Декабрь 21

Всем приветик!

Поздравляю всех с днем зимнего солнцестояния!
В древности люди, еще не утратившие тесной связи с природой, верили, что в день зимнего солнцестояния, 21 декабря, можно изменить судьбу, ибо сама природа помогает в этом человеку, возрождаясь и начиная новый цикл, исполнить многие желания и заручиться поддержкой высших сил на будущий год. День зимнего Солнцестояния — самый важный и энергетически сильный день в году. Это влияние ощущается несколько дней до и после Солнцеворота. Сегодня хорошо планировать следующий год. Лично я сегодня этим и займусь

Для начинающих

Шаг 21 https://www.diets.ru/post/1581434/

Для продолжающих

1. Продолжаем наводить красоту и чистоту в спальне! Сегодня можно навести порядок на прикроватных тумбочках и туалетном столике. Для этого нам нужно убрать горы журналов, газет, салфеток, фантиков... Чашкам и тарелкам тут тоже не место. Если на тумбочках у вас традиционно чисто - загляните внутрь ящичков.
Теперь протрите пыль со всех горизонтальных поверхностей (не забудьте протереть спинку кровати, если такая есть). Согласитесь, намного приятнее просыпаться в окружении порядка и чистоты! Удачи!

2. В прикроватных тумбочках и ящичках стола можно слона по частям спрятать, а уж кучу хлама и подавно. Зарядки от сломанных или потерянных гаджетов, пустые упаковки от лекарств, фантики и обертки, батарейки, истертая пилочка для ногтей, группа предметов "Пока в тумбочку положу" и многое другое, чему в спальне не место. Что-то в мусорку, что-то на место, что-то отдать - вам виднее.

Привычка месяца Балуем себя

ПРАВО НА ПЕРЕРЫВ: 8 СПОСОБОВ РАССЛАБИТЬСЯ

Исследования показывают, что всего 15-20 минут расслабления в день могут совершить поистине невозможное. Вот, на что способен вовремя сделанный перерыв:
• укрепить иммунную систему,
• снизить кровяное давление, уменьшить риск сердечного приступа и инсульта,
• уменьшить вероятность появления боли, мигреней и даже пищеварительных проблем, например, таких, как синдром раздраженного кишечника,
• снизить уровень гормона стресса (кортизола) и тягу к нездоровой пище,
• улучшить сон, настроение и повысить общий тонус,
• улучшить память и позволить принимать более взвешенные решения
• ускорить обмен веществ
• предотвратить у женщины неприятные предменструальные симптомы,
Дети прекрасно умеют расслабляться. А вот у взрослых с этим сплошные проблемы. Как же заново научиться искусству релаксации? Ниже - несколько способов на выбор.

1. ДВИГАЙТЕСЬ
Помогут даже 10 приседаний в офисном коридоре или поход по лестницам здания вверх-вниз. Откроем секрет. Вообще очень хорошо помогают расслабиться те виды упражнений, которые основаны на повторении. И не так важно, с чем они связаны – с дыханием, с проговариванием одних и тех же слов или выполнением однообразных физических упражнений. Можно даже просто подниматься на носочки или перекатываться с пятки на носок, если все остальное недоступно. В хорошую погоду потратьте перерыв на то, чтобы пройтись по улице хотя бы до кафе (а не сидите с бутербродом в офисе!).

2. ОТКРЫВАЙТЕ КРАН
Вода – одно из сильнейших энергетических средств. Постоять вечером, после напряженного рабочего дня в душе – пожалуй, это то средство расслабления, которым мы пользуемся чаще всего – и чаще всего неосознанно. Между тем в этом случае происходит буквальное смывание негативной энергии. Пенная ванна тоже поможет – но не более 15 минут и не в очень горячей воде. Кстати, если вы чувствуете, что именно вода – ваш лучший друг, не забывайте об этом приеме и в офисе. Медленное, со вкусом, умывание рук, созерцание журчащего потока после долгого совещания – почему бы и нет?

3. УЛЫБАЙТЕСЬ, НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО
Исследования, опубликованные в журнале Psychological Science, доказали, что люди, которые улыбались во время стрессовой ситуации (даже вынужденно!), приходили в норму быстрее, чем те, кто сохранял нейтральное выражение лица. Вы считаете, у вас нет поводов для улыбки? Включите комедию и смейтесь. Смех также высвобождает эндорфины. И не забывайте улыбаться коллегам, это снижает уровень напряженности в офисе.

4. РАЗВИВАЙТЕ СВОИ УВЛЕЧЕНИЯ
Вязание на спицах или крючком, а также рисование считаются особенно успокаивающими. А все потому, что они основаны на повторяющихся движениях, которые, как мы уже говорили, отвлекают мозг. Но рыбалка, чтение или занятия спортом, а также собирание монет ничуть не хуже. Хобби отлично помогает расслабиться. Если вы что-то коллекционируете, не забывайте время от времени просто перебирать свои сокровища – чтобы в очередной раз насладиться ими и похвалить себя за чудесную коллекцию. На работе выделите себе 15 минут и почитайте в сети не сайты, требующиеся вам для работы, а форумы, где сидят люди с таким же увлечением, как у вас.

5. СЛУШАЙТЕ МУЗЫКУ
Музыка – еще одно мощнейшее средство, помогающее расслабиться. Музыка напрямую влияет на мозг и создает более позитивное настроение. Кстати, за границей музыкальная терапия используется даже в больницах, чтобы успокоить пациентов и предотвратить депрессию. Так что слушайте любимую музыку, а если есть возможность – еще и пританцовывайте под нее.

6. УХАЖИВАЙТЕ ЗА СОБОЙ
Уход за собой тонизирует как нельзя лучше. Организуйте себе посещение СПА, отправляйтесь к парикмахеру, на массаж или педикюр. Если вы не можете переключиться даже в такой ситуации (что практически невозможно), закройте глаза и представьте себя там, где вам хорошо и спокойно – на пляже или в лесу. Нет финансовой возможности? Закройтесь в ванной и нанесите на 15 минут маску на лицо.

7. ПОМЕДИТИРУЙТЕ
Есть много различных способов медитации. Вот один из них, который позволит вам расслабиться прямо у себя дома. Для этого достаточно 15-20 минут. Уединитесь, приглушите свет. Сядьте в удобное положение – например, скрестив ноги на полу или в уютное кресло. Закройте глаза. Сделайте глубокий вдох и повторяйте несколько раз, как мантру, любые позитивные слова (например, «Я улучшаю свой обмен веществ», «Я чувствую себя все лучше и лучше»). Привыкнув таким образом медитировать дома, вы обретете еще одну способность. Через некоторое время, когда вы будете чувствовать, что вас догоняет стресс или вы находитесь в напряжении, попробуйте немедленно начать выполнять это упражнение – закрывайте глаза, представляйте себя в удобной вам обстановке и медитируйте. Со временем вам будет все легче выполнять это.

8. ПРАКТИКУЙТЕ ЙОГУ ИЛИ ДРУГИЕ ДРЕВНИЕ ИСКУССТВА
Практика йоги – это древняя форма физических упражнений, которые помогут вам связать воедино ваше дыхание, тело и сознание. Китайские искусства, такие, как цигун и тай-чи, так же, как и йога, могут рассматриваться как медитация в движении. Часто они включают в себя повторение одних и тех же движений на разных уровнях сложности – стоя, сидя или лежа, в зависимости от упражнений. Все эти древние практики хороши тем, что не только успокаивают ваше тело, но и упорядочивают и проясняют сознание. Часто это происходит даже в тех случаях, когда вы вовсе не были намерены углубляться в философию этого искусства, а занимались лишь ради обретения хорошей растяжки.

Предновогодняя подготовка

Кухня.

• Как следует промыть поверхности рабочих столов.
• Проверить содержимое шкафчиков и ящиков, чтобы оценить порядок, при необходимости навести порядок.
• Оттереть пятна на мебели, стенах, полках, выключателе.
• Пропылесосить или вымыть пол.
• Стереть пыль с плинтусов и ножек тумб.
• Протереть поверхности микроволновки, плиты, тостера.

Мы с вами стремимся закончить все дела, которые связаны с поездками по магазинам, в самую ближайшую неделю, максимум две. Чтобы не тратить много времени в очередях, пробках и нервной обстановке. Хотя говорят, в больших городах уже начинаются столпотворения на рождественских базарах и в супермаркетах.

Что нам нужно покупать:
— подарки
— платья и костюмы для детей
— новогодние украшения
— продукты
Ничего не пропустила?

По подаркам я уже опубликовала много идей, а сегодня поговорим о том, какие продукты можно купить заранее, чтобы потом легче чувствовать себя в последнюю неделю перед Новым Годом — ведь останется докупить только самые необходимые вещи, которые можно купить в ближайшем к вам магазине.

Список продуктов к Новому году, которые можно купить заранее:

1. Любые напитки на ваш выбор
2. Мука, сахар, какао + порошки для выпечки (ванилин, разрыхлитель, корица и другие). Наверняка вы планируете печь какие-нибудь десерты или выпечку на Новый год или во время праздников.
3. Подсолнечное масло, майонез, томатный соус, горчица, бальзамический уксус и другие подобные соусы и заправки для салатов.
4. Приправы — соль, черный перец, карри итд. Эти продукты определенно понадобятся и при этом имеют склонность заканчиваться в самый неподходящий момент.
5. Консервы — зеленый горошек, сладкая кукуруза, соленые огурчики, фасоль, оливки, грибочки, ананасы
6. Яйца — понадобятся для салатов и возможно для выпечки.
7. Сливочное масло — много места не занимает и всегда оказывается нужным. Мой любимый продукт!
8. Сыры в вакуумной упаковке (например, пармезан)
9. Заранее можно купить некоторые овощи. Например, тыкву (целиком), картошку, свеклу, морковь, чеснок.
10. Замороженные овощи: шпинат, брокколи, стручковую фасоль (если планируются в меню)
11. Орехи и сухофрукты также могут стать украшением новогоднего стола и купить их можно сильно заранее (главное не поддаться искушению и не съесть их за эти 3-4 недели). Кстати, из орехов и сухофруктов получаются отличные домашние конфеты. Всего то и нужно — смолоть их с помощью блендера и обвалять в кокосовой стружке. Очень вкусно!
12. Конфетки — даже, если планируете готовить десерты самостоятельно, они будут радовать всех на новогоднем столе и уж точно съедятся за время каникул.

Перед покупкой обязательно проверяйте срок годности! И храните все продукты согласно указанному на этикетках.

Что останется купить перед самым Новым Годом:

1. Молочные продукты: молоко, сметана, сливки (если нужно для приготовления блюд), йогурт, кефир и сыр разных видов
2. Овощи (помидоры, огурцы, капуста, лук итд) и фрукты (мандарины, лимон, бананы, яблоки и другое по вашему вкусу)
3. Свежую зелень для салатов и украшения
4. Хлеб, тарталетки
5. Чай и кофе (могут храниться долго, но возможно вы не захотите заполнять ходовые ящички)
6. Специальные продукты для ваших блюд. Кстати, для покупки продуктов заранее даже не нужно готовое меню. Большинство из продуктов вам пригодятся, если не для новогоднего стола, то во время каникул.

Поэтому уже на этих выходных или даже вечером после работы можно съездить и в более спокойной обстановке приобрести нужные продукты. Или вы можете покупать что-то с каждым походом в магазин. Пошли за молоком и хлебом — купили баночку горошка и огурцов. В следующий раз пошли за творогом и фруктами — купили конфет и орехов. Так ваши траты на новогодний стол равномерно распределятся и не будут казаться космическими. Выбирайте, как вам удобнее!

Какие преимущества в покупке продуктов заранее, кроме сэкономленного времени:
* говорят, что большинство продуктов к Новому Году дорожают на 20-30%. Вполне возможно это правда
* также говорят, что на прилавках появляется больше продуктов уже полежавших на складах, с крайним сроком годности (но красиво упакованные), т.к. покупатели торопятся и становятся менее внимательными.
* менее важный фактор, но все же — ассортимент перед Новым Годом может стать беднее, т.к. все самое лучшее, от лучших производителей раскупается быстрее.

Отличного вам дня!)
Рейтинг:  +5
oksana vasileva76
21 декабря 2017 года 1 238 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Декабрь 21
Всем приветик!
Поздравляю всех с днем зимнего солнцестояния!
В древности люди, еще не утратившие тесной связи с природой, верили, что в день зимнего солнцестояния, 21 декабря, можно изменить судьбу, ибо сама природа помогает в этом человеку, возрождаясь и начиная новый цикл, исполнить многие желания и заручиться поддержкой высших сил на будущий год... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

21 декабря 2017 года
+1
А я и забыла про зимнее Солнцестояние ! Спасибо , что напомнила !

21 декабря 2017 года
+1
5 способов сэкономить деньги на праздничных подарках

Тайный Санта. Если ваш бюджет ограничен, а дарить ерунду не хочется, предложите друзьям устроить анонимный обмен подарками. Каждый человек из вашей компании купит и получит только один презент. Но тогда это будет действительно что-нибудь стоящее, а не набор гелей для душа.
Распродажа. Перед новогодними праздниками сотни магазинов по всему городу устраивают распродажи. Даже маленькая скидка поможет сэкономить небольшое количество денег — их получится потратить на оберточную бумагу.
Наборы. Комбинируйте недорогие, но вкусные сладости. Их можно упаковать в рождественский носок, который по старой американской традиции вешается у камина.
Договаривайтесь с друзьями. Предложите товарищу скинуться на хороший подарок. Один сюрприз от компании обойдется каждому дешевле и будет полезнее, чем пара ненужных сувениров.
Handmade. Еще один способ найти презент, который подойдет под небольшой бюджет, — это сделать его самому. По сети гуляет множество идей и видеоуроков. Это могут быть игрушки для маленьких детей или украшения из бусин разных форм и цветов для подруг.

22 декабря 2017 года
+1
Супер! У меня сейчас определенные трудности


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная