декабрь 20

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 20 https://www.diets.ru/post/1581024/

Для продолжающих

1. Сегодня мы взлетаем вверх: при помощи дастера или обычной тряпки надо убрать пыль с наличников, дверных косяков, карнизов и петель на дверях и окнах. Если в спальне есть картины, полочки и шкафчики - их тоже надо протереть. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же. Удачи и хорошего настроения!

2. В какой комнате мы проводим больше всего времени? Вы не поверите — в спальне! Говорят, что человек до трети жизни тратит на сон. Сохранение спальни, как оазиса для отдыха и расслабления, чистой и незамусоренной очень важно для нашего здоровья и хорошего настроения. ФлайСпот на сегодня — комод. Что на нём? Журналы, книги, кисточки для макияжа, посуда, чеки, пакеты, фантики... Ставьте таймер на 5 минут и приступайте к размусориванию. Забудьте про остальное пространство. Сосредоточьтесь на комоде. Когда таймер прозвенит, остановитесь и сделайте пару шагов назад. Посмотрите, какая поразительная разница всего за 5 минут!

Привычка месяца Балуем себя

Ухоженные ноги

В открытых босоножках все могут наблюдать ваши восхитительные ноги. Они должны выглядеть безупречно. К сожалению, бывает так, что после нескольких месяцев, проведенных в закрытой обуви, ноги не всегда выглядят идеально. Кожа ступней сухая, пятки покрыты твердой ороговевшей кожей. Иногда из-за слишком тесной обуви на ступнях остаются мозоли. К счастью, мы знаем, как с помощью специальных процедур сделать наши ножки красивыми.

Гладкая кожа. Огрубевшая кожа на ступнях образуется там, где на нее оказывается сильное давление. Например, у женщин, которые водят автомобиль, обычно твердеет кожа у краев пятки. Это небольшое несовершенство вовсе не означает, что мы плохо ухаживаем за ступнями — это естественная защита кожи от повреждений. Что можно предпринять? Ежедневно после ванны обрабатывайте кожу мягкой щеткой. Если затвердевшая область достаточно велика, вы можете воспользоваться профессиональным аппаратом для удаления мозолей и натоптышей или сходить на процедуру в салон. После удаления ороговевшей ткани нанесите на стопы массирующими движениями крем для ног (лучше всего на ночь).

Самое необходимое. Если кожа на ногах подвержена сухости и раздражению, ежедневно по вечерам наносите на кожу ступней смягчающий крем толстым слоем и надевайте хлопковые носочки.

Расслабляющая ванна. В таз с теплой водой добавьте горсть кухонной соли и 15-20 капель натурального лавандового масла. Опустите ноги в воду на 15 минут постарайтесь расслабиться. Вы почувствуете, как усталость начнет уходить.

Освежающая ванна. 2-3 пакетика травяного чая (мята, ромашка или черная бузина) залейте 1 литром кипятка. Теплый настой перелейте в тазик и опустите в него ступни на 15 минут. Ванна освежает кожу ступней и укрепляет ногти. Тщательно вытрите ступни полотенцем и нанесите массирующими движениями крем для ног на кожу и ногти.

Кислые компрессы. Смочите кусочек лимона в уксусе и приложите к мозоли или огрубевшему участку кожи примерно на час. Повторяйте несколько дней. На кожу вокруг мозоли наносите крем, так как компресс оказывает сильное смягчающее действие.

Предновогодняя подготовка

День 15. Кладовка, или Запасы.
• Проверить долгохранящиеся продукты и специи, выбросить те, срок годности которых истек.
• Сгруппировать оставшиеся по типу или же расставить в алфавитном порядке.
• Использовать несмывающийся маркер, чтобы надписать срок годности на крышках.
• Протереть полки и выровнять их (если необходимо).
• Пополнить запасы.
• Идея для экономии времени: расставляйте банки в один ряд и один слой, чтобы было хорошо видно каждую.

Календарь на дверце холодильника.

• Проверить бумажки с напоминаниями, выбросить ненужные и пересортировать оставшиеся, группируя по событиям или по домочадцам.
• Проверить календарь, чтобы написать новые напоминания о событиях текущего и следующего месяцев.
• При необходимости купить дополнительные магниты.

Ну вот и подошло время подводить итоги года. У нас с вами до Нового Года осталось не так уж много заданий — ведь основное мы сделали. А сейчас будем наполняться новогодней праздничной атмосферой, поздравлять родных и близких (кого-то нужно поздравить заранее) и строить план на приближающийся 2017 год.

Но, чтобы грамотно строить планы нужно подвести итоги прошлого года.

1. В первую очередь, посмотрите каких целей из поставленных на 2017 год вы достигли.

2. Проанализируйте почему не исполнились некоторые из целей. Обычно выделяют несколько причин — они стали не актуальными в течение года, цели были слишком амбициозными и даже при достаточном количестве усилий их было сложно достичь, цели были сформулированы некорректно и вам было непонятно с чего начать.

3. Но часто в течение года с нами происходят события, которые мы никак не планировали. При этом, их также можно отнести к результатам. Например, вы получили новую должность на работе, о которой даже не думали. Вам удалось съездить в путешествие, о котором и не мечтали. Запишите все эти прекрасные (записываем только хорошее) моменты и ситуации в свои результаты года.

4. Очень важно записать все подарки, которые вы получили в 2017 году — как материальные, так и не материальные. Вы знаете, когда начинаешь записывать подарки — понимаешь, как много к нам приходит далеко не в виде денег и собственных покупок, а через подарки от близких людей. А еще важнее увидеть нематериальные подарки — это время, внимание, забота, поддержка, знания, которыми так щедро делились с вами родные и друзья, а может даже посторонние люди.

5. Отдельно запишите «подарки» в виде знакомств с людьми, которые подарил вам этот год. Ведь это тоже волшебство, когда Вселенная дарит нам новых друзей, подруг, родственников (например, вы начинаете общаться с кем-то с кем раньше не было контакта) и тд.

6. Очень важно записать и ваши «инсайты» — самые ценные мысли и озарения года. Что вы поняли и узнали в этом году? Возьмите эти уроки с собой в новый период жизни.

7. А еще мне нравятся вот такие опросники о предыдущем годе. Например:

— самая интересная книга, которую я прочла в этом году (при желании можете записать все книги)
— самый интересный фильм
— лучший город, в котором побывала (можно записать все путешествия)
— человек года
— озарение года
— достижение года
— радость года

Какие еще могут быть вопросы: лучший день, самый романтичный день, лучший период, знакомство года, мечта года, несбывшаяся мечта года, новое занятие года, удачная вещь года, потеря года, разочарование года, самый неприятный человек года, вопрос года, самый сумасшедший поступок года, неожиданность года. Вот пример из одного блога, как это может выглядеть (. Необязательно писать ответы на все вопросы — достаточно будет тех, которые отзываются у вас внутри и ручка сама так и тянется записать. Вам будет очень интересно взглянуть на эти списки через несколько лет!

Подводя итоги года, вы сможете увидеть как много хорошего и доброго с вами происходило! Вы удивитесь, как много за что вам есть благодарить уходящий год. Но почти всегда происходят и сложные, а порой очень тяжелые ситуации. Посмотрите на них внимательно — чему они вас учат, что вы можете изменить в будущем году, если это возможно.

Мы желаем, чтобы следующий год был полон самых важных, нужных и радостных для вас событий!
Рейтинг:  +7
oksana vasileva76
20 декабря 2017 года 126 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru декабрь 20
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 20 https://www.diets.ru/post/1581024/
Для продолжающих
1. Сегодня мы взлетаем вверх: при помощи дастера или обычной тряпки надо убрать пыль с наличников, дверных косяков, карнизов и петель на дверях и окнах. Если в спальне есть картины, полочки и шкафчики - их тоже надо протереть. С этим заданием вы быстро справитесь, а разница будет заметна сразу же... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

20 декабря 2017 года
+1
Да , в доме чистота , благодаря поддержки милых флаюшек и Оксаны ,в частности . Спасибо всем ! Все-таки проще контролировать себя , хотя многое начинаю делать на автомате . Очень помогает план дел , составленный вечером "на завтра". Вечером постараюсь подвести итог года )))

20 декабря 2017 года
0

21 декабря 2017 года
+1
У меня не всё так хорошо, но я стремлюсь . Девы, без вас у меня всё так плохо было, а сейчас намного лучше

26 декабря 2017 года
0
oksana vasileva76 пишет:
у женщин, которые водят автомобиль, обычно твердеет кожа у краев пятки
Абсолютно нет никакой взаимосвязи...Обувь портится-да! Ножки-нет!
У меня впервые в жизни стала сухая кожа на ступнях...Иссыхаю Надо пересоветоваться с доктором.Педикюрша говорит-возрастные изменения...( у меня всегда пяточки были "как у младенца")...


Оставить свой комментарий
B i "