Как семья (особенно бабушка) помогла мне в жизни

Как семья (особенно бабушка) помогла мне в жизни Всем доброго времени суток!
Конкурс уже заканчивается, а у меня только руки дошли до написания статьи.
Я бы хотела рассказать вам про свою семью, начиная с тех пор, когда я была маленькой, но буду кратка.

Одно время мои родители жили с родителями моей мамы. Все работали, хозяйства было много, так как денег не хватало. До пятого класса мои родители чем только не торговали: мороженым, рыбой, колбасой, овощами и фруктами. Но еще надо сказать, что жили мы в Воронежской области в поселке городского типа Эртиль. Рабочих мест было мало, поэтому выживал кто как, мог. После третьего класса мои родители уехали в "большой город" (Воронеж). Там им предложили хорошую работу. Незадолго до этого умер мой первый дедушка. Мне не хотелось оставлять бабушку одну и с родителями я не поехала. Так и стали жить. Родители каждые выходные приезжали с гостинцами, а я старалась к их приезду везде навести порядок.
У моей бабушки мерцательная аритмия, никаких тяжестей ей поднимать было нельзя, так как ритм сразу срывался и ей становилось плохо.

Временами мне бывало страшно что я никак не смогу ей помочь. В итоге всю "мужскую работу" по дому выполняла я (копала небольшой огород, поливала, зимой чистила двор от снега, таскала уголь, иногда рубила дрова, косила траву, возила воду, когда вода у нас перемерзала). Бабушка занималась дома: готовила еду, стирала, шила и т.д. Несмотря на все это, я считала, что мы хорошо жили. Бабушка всегда помогла мне по урокам, если я просила о помощи. Когда у нее срывался ритм, я старалась ее рассмешить, рассказывая какие-нибудь анекдоты или истории.

Доросла я до 10-11 классов. Задавали много читать по литературе и учить наизусть художественный текст. И тут бабушка все бросала и помогала мне учить. Я окончила школу с серебряной медалью. И вы знаете, большая заслуга здесь именно бабушки. Она днем и ночью помогала, поддерживала меня во всем.


Но и тут ее роль не заканчивается.

После окончания школы я переехала к родителям в Воронеж. Поступила в университет. Огромное спасибо моим родителям, которые оплачивали мне учебу и другие мои расходы. Мне было очень комфортно, ведь я приехала "из дома - домой". Закончила экономический факультет бакалавриат и подала документы в магистратуру на заочное отделение, так как к тому времени, я уже работала в банке. Затем все так быстро понеслось. Я вышла замуж, родила малышку и вот через полгода защита диплома, а у меня меняется преподаватель.


А я практически написала свой диплом. Прихожу к новому преподавателю и та мне перечеркивает весь диплом. А это означает, что мне придется писать новый. Но времени осталось совсем немного и на руках грудной ребенок! И тут на выручку снова приходит моя бабушка. Она целыми днями сидела с правнучкой, а я в это время писала диплом.


Для меня это была каторга просто (ребенок много плакал, так как постоянные колики). Помимо диплома еще была подготовка к государственным экзаменам. В общем я думала не переживу все это! Но в итоге, все мои старания окупились. И снова, спасибо моей бабушке!!! Я получила свой заветный красный диплом, а бабушка свою заслуженную гордость.


Знаете, я не сказала как зовут бабушку. Ее зовут Тоня и ей в феврале следующего года Восемьдесят лет! А она по-прежнему, приезжает ко мне в гости и всегда старается помочь, а я в ответ стараюсь выполнять все ее желания, ведь я ее очень сильно люблю и всегда буду безмерно ей благодарна!

Всем спасибо за внимание!
Рейтинг:  +32
beautifull20092009
18 декабря 2017 года 644 17
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как семья (особенно бабушка) помогла мне в жизни
  Всем доброго времени суток!
Конкурс уже заканчивается, а у меня только руки дошли до написания статьи.
Я бы хотела рассказать вам про свою семью, начиная с тех пор, когда я была маленькой, но буду кратка.
Одно время мои родители жили с родителями моей мамы. Все работали, хозяйства было много, так как денег не хватало... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."":



Комментарии:

18 декабря 2017 года
0
Ого, сколько на тебя навалилось! Мне очень приятно, что ты так тепло пишешь о своей бабушке! И, конечно же, кто как не родные, должны помогать друг другу! Бабушке Тоне крепчайшего здоровья! Ну и тебе с малышкой тоже))))

18 декабря 2017 года
+1
Спасибо большое

18 декабря 2017 года
+1
У нас преподы очень недоброжелательно относились к рождению детей-или ты учишься,или размножаешься

18 декабря 2017 года
+1
Ну ничего, везде успела

18 декабря 2017 года
+1
Здорово,что есть такая подмога! Здоровья Бабушке Тоне

18 декабря 2017 года
+2
Спасибо

18 декабря 2017 года
+1
Здорово,что у тебя такие теплые воспоминания о бабушке!Здоровья ей и долгих лет.

18 декабря 2017 года
+1
Спасибо

18 декабря 2017 года
0
Замечательно написано! Здоровья бабушке Тоне

18 декабря 2017 года
+1
Спасибо большое

18 декабря 2017 года
+1
Здоровья и долгтх лет жизни вашей бабушке

18 декабря 2017 года
+1
Спасибо

20 декабря 2017 года
0
вот это любовь и кровные узы.
Бабулечка замечательнейший человек!.

21 декабря 2017 года
+2
Люблю ее больше всех

22 декабря 2017 года
+1

21 декабря 2017 года
0
Здоровья бабуле .....

21 декабря 2017 года
+2
Спасибо


Оставить свой комментарий
B i "