Спасибо, Господи, за всё...

Здравствуйте, дорогие девочки! Решила и я рассказать историю своей жизни. Мне 38 лет. Когд мне было 3 года, у меня умерла мама. Она перенесла 3 сложнейших операции. Причину смерти я так точно и не знаю. Помню, что в детстве увидела тайком заключение, где было написано " воспаление мозговой оболочки" или что-то типа того. Отец сразу отказался от меня и я осталась с бабушкой. Я была единственной внучкой и меня растили так, что я в принципе ни в чём не нуждалась, ни в чём, кроме любви и материнской ласки. Бабушка Нина моя, Царство ей Небесное, была удивительно добрым человеком. Я ей благодарна за всё.

Но для меня всегда оставался вопрос : почему бабушка ни разу в жизни меня не обняла и не поцеловала? Сейчас я понимаю, что, возмжно, она подсознательно винила меня в смерти единственной дочери, т к мама заболела во время беременности, ей ведь было всего 23 года, когда её не стало. Жили мы в деревне. Я училась хорошо в школе, читала книги. От скуки все свои радости и горести, да и вообще все мысли, начала превращать в стихи. Так появилось моё хобби на всю жизнь.

Ещё в юности, я пообещала себе, что у меня обязательно будет большая семья. И вот я выросла, вышла замуж а своего единственного в жизни мужчину и родилась наша первая дочка Даша! Я, всю свою жизнь мечтавшая сказать слово "мама", с открытым сердцем стала так называть свекровь. Когда вскоре я вновь забеременела, мама была категорически против второго ребёнка, но я слёзно настояла на своём и родилась наша Оля. Муж молчал наверное в силу нашей молодости и просто не умел ещё тогда постоять за свою семью Ведь нам было по 20 лет. А я знала и знаю до сих пор, что никогда бы не пошла на аборт. Про третьего моего ребёнка узнали родители мужа, когда я была уже на серьёзном сроке и категоричеки настроились разбить нашу семью. Не знаю почему, но они посчитали, что я их опозорила тем, что хочу родить третьего ребёнка. Они уговаривали мужа, чтоб он не забирал меня с сыыном Никитой из роддома или оставить ребёнка. Господиии! Но и это мы вынесли! Моя бабуля помогала мне растить правнуков. И они вспоминают её с теплотой и любовью. Помнят, как гостили летом у неё в деревне. И я не устану её благодарить за всё, что она для меня сделала. Её не стало 10 лет назад. За 3 года перед смертью она потеряла зрение и мы всей семьёй ухаживали за ней. Умерла моя золотая у меня на руках. Теперь я молюсь за неё и маму в Храме и дома, а она, в свою очередь, с Небес мне помогает. Я в это верю.

Дети мои уже выросли. Им 19,18 и 16 лет. Они уехали учиться и приезжают теперь домой только по выходным. Когда мы собираемся все вместе, мы счастливы! Старшая дочь работает и и учится, помогает приэтом младшим. Сейчас я с уверенностью могу сказать, что я счастливая мама и жена. Мы активная и сплочённая семья. В 2009 году мы приняли участие в конкурсе семей и стали лауреатами премии "Нижегородска семья-2009" Мои дети знают, что такое любовь, поддержка и забота! Я очень рада, что у меня есть мои помощники, мои друзья на век- МОЯ СЕМЬЯ!!!
Рейтинг:  +42
Надежда Арефино
29 ноября 2017 года 491 19
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спасибо, Господи, за всё...
Здравствуйте, дорогие девочки! Решила и я рассказать историю своей жизни. Мне 38 лет. Когд мне было 3 года, у меня умерла мама. Она перенесла 3 сложнейших операции. Причину смерти я так точно и не знаю. Помню, что в детстве увидела тайком заключение, где было написано " воспаление мозговой оболочки" или что-то типа того. Отец сразу отказался от меня и я осталась с бабушкой... Читать полностью
 


Дневник группы "Конкурс "Как семья и друзья помогают мне..."":



Комментарии:

29 ноября 2017 года
+2
Как приятно читать о счастливых семьях!

29 ноября 2017 года
+3
Дай Бог вам здоровья и благополучия! Пусть ваша семья увеличивается и крепчает!

29 ноября 2017 года
+1
Спасибо ,что поделились своей истрией!!! Вы сильный человек! Счастья вашей семье!

29 ноября 2017 года
0
Спасибо огромное, милые, за приятные слова! Желю от всего сердца удачи и здоровья Вам и Вашим семьям !!!

29 ноября 2017 года
+2
Надо же какая Вы молодец. .. не побоялись трудностей, создали такую большую семью! Всего вам всем только светлого в жизни и искреннего!

29 ноября 2017 года
+1
Как вы трогательно пишете! Аж слезы счастья на глаза навернулись!

29 ноября 2017 года
+1
Не смогла читать без слез .Дай ,Бог, всего!

29 ноября 2017 года
+2
Хорошо, что Вы смогли выстоять в непростой ситуации. Здоровья Вам и детям

29 ноября 2017 года
+1
Какая же вы умница! Всего вам самого доброго!!!

30 ноября 2017 года
0
Я не совсем поняла - а с мужем что? Он присутствует, или нет?

30 ноября 2017 года
0
Да, присутсвует ! Жив здоров, Слава Богу!

1 декабря 2017 года
+1
Очень замечательно! А то о нем совсем немножко прозвучало -могло показаться, что его, как малыша-несмышленыша, мама против его собственных детей уговорила...

1 декабря 2017 года
+1
Tamara-Tamara пишет:
как малыша-несмышленыша, мама против его собственных детей уговорила... [/quot
С высоты прожитых лет именно так и кажется. Да, уговривала, да молчал. Парень 20 -ти лет с нарушеной психикой после службы в Чечне. Бог им судья. Я обиды ни накого не держу! Меня так воспитали! Анализировать тут можно бесконечно. Наша история была на слуху долго. Сейчас родители мужа 100 раз покаялись уже в этом. Спасибо Вам за правдивые слова!!!

1 декабря 2017 года
+1
Сил Вам и здоровья - а счастливой Вы себя сделали - счастливый человек - это тот, кто умеет быть благодарным за то, что имеет. И тогда Б"г дает ему еще...

30 ноября 2017 года
+1

30 ноября 2017 года
+1
как трогательно
счастья вам!

30 ноября 2017 года
0
Спасибо, девочки!!!

5 декабря 2017 года
+1
Какое счастье,что выстояли и преодолели все трудности.
что сбылась мечта о большой семье.
Всем счастья и здоровья

9 декабря 2017 года
+1
Читала и плакала.Храни Вас Бог


Оставить свой комментарий
B i "