10 простых способов, чтобы убрать черные точки на лице в домашних условиях.

10 простых способов, чтобы убрать черные точки на лице в домашних условиях. Черные точки (или комедоны) могут появиться на любой части тела, но особенно расстраивает их появление на лице. Как убрать черные точки на лице в домашних условиях? О том, с помощью каких средств это сделать, читайте в этой статье.

Что такое черные точки? Да, собственно говоря, то, чем их и называют. И внешне они выглядят именно, как маленькие черные точки на лице. Чаще всего они обживают так называемую Т-зону, которая состоит из носа, лба и подбородка.

По сути, черные точки (иначе, комедоны) – это серовато-черные пробочки, закупоривающие устья сальных желез. И если вы решите убрать их с лица тщательным умыванием – отбросьте пустые надежды. Комедоны никуда не денутся. Ведь эти серо-черные пробки совсем не грязь. На самом деле это густая смесь из сального жира, мертвых клеток кожи и загрязнений, скопившихся в открытых порах близко к поверхности кожи. А убрать их с лица в домашних условиях помогут простые натуральные средства, о которых далее.

Средства от черных точек на лице


Пищевая сода. Пищевая сода является одним из самых универсальных домашних средств, которое можно применять для различных целей. Ее же можно использовать в качестве отшелушивающего средства для удаления грязи, масел и мертвых клеток кожи.

Чтобы убрать черные точки на лице при помощи соды, достаточно просто смешать ее с водой до получения пасты, а затем аккуратно помассировать ее на коже круговыми движениями, после чего смыть теплой водой.


Яичный белок. Чтобы убрать черные точки с лица используйте простой способ. Взбейте яичный белок, нанесите на кожу и дайте пару минут, чтобы слой слегка подсох, нанесите еще один слой яичного белка и оставьте на 15 – 20 минут, затем промойте лицо теплой водой.

Что это дает? Во-первых, яичный белок глубоко очищает грязь, мертвые клетки и жиры, засевшие в порах. Во-вторых, яичный белок обладает свойством сужать поры, что снижает вероятность их дальнейшего засорения. В-третьих, яичный белок убирает излишнюю жирность кожи.

Поэтому, при использовании яичного белка можно не только очистить лицо от черных точек, но и снизить возможность их дальнейшего появления.


Мед. Одно из полезных свойств меда – антибактериальная активность. Оно и поможет убрать черные точки на лице. А в комплексе с медом используются лимонный сок и сахар. Все компоненты необходимо смешать в равных количествах, например, по одной столовой ложке. Получится скраб, который можно применять при любом типе кожи.

Этот скраб нужно немного аккуратно помассировать на коже и оставить его на лице на 10 – 15 минут, после чего смыть теплой водой.


Аспирин. Чтобы убрать черные точки на лице с помощью аспирина, можно сделать маску, которая удалит мертвые клетки, уменьшит размер пор и предотвратит дальнейшее появление комедонов. Маску делаем так. Растираем в порошок 3 – 4 таблетки аспирина. Смешиваем с водой до получения пасты. Для сухой кожи добавляем несколько капель миндального масла, для жирной – лимонного.

Маску наносим на области с комедонами на 10 – 12 минут, затем смываем теплой водой.


Активированный уголь. Активированный уголь, как известно, имеет пористую структуру, что позволяет ему поглощать большое количество примесей из окружающей среды и удерживать их внутри. При нанесении его на кожу он будет впитывать все загрязнения и быстро очищать поры.

Применять активированный уголь для удаления черных точек нужно в виде маски. Для этого понадобится 2 таблетки активированного угля, которые нужно растереть в порошок, половина чайной ложки бентонитовой глины. Смешать глину и активированный уголь, добавить воды до получения кремообразной массы.

Маску нанести на лицо и дать ей высохнуть. Смыть теплой водой. Лучше всего этот способ применять, чтобы убрать черные точки на жирной коже.


Зеленый чай. Использование простой маски из зеленого чая два или три раза в неделю поможет очистить лицо от черных точек. Смешайте чайную ложку измельченных чайных листьев с чайной ложкой воды и помассируйте эту массу на пораженных комедонами участках кожи. Затем промойте лицо теплой водой и нанесите увлажняющий крем.


Косметическая глина. Косметическая глина – прекрасное абсорбирующее средство. Существует множество видов косметических глин, каждая из которых обладает своими индивидуальными свойствами, полезными для удаления черных точек с лиц, но особенно полезными считаются голубая и белая глины.

Применение очень простое. Небольшое количество глины нужно развести водой до получения кремообразной пасты. Пасту нанести на лицо и оставить на 10 – 15 минут, затем смыть теплой водой.


Куркума. Благодаря антибактериальным, противогрибковым и противовоспалительным свойствам куркума может использоваться для удаления черных точек. Столовую ложку куркумы смешать со столовой ложкой воды. Эту массу нанести на лицо. Оставить на 10 – 15 минут, затем смыть теплой водой.


Корица. Корица улучшает циркуляцию крови, сужает поры и замедляет старение. В сочетании с лимонным соком это прекрасное средство, чтобы очистить лицо от комедонов. Нужно сделать густую пасту из порошка куркумы и лимонного сока. Нанести ее на лицо, через 20 минут смыть теплой водой.


Касторовое масло. Касторовое масло широко известно своими очищающими свойствами. Нанесите касторовое масло на чистое лицо и помассируйте пару минут. Через 15 – 20 минут уберите излишки масла с помощью ватного диска. Эту процедуру нужно проводить каждый день перед сном.

Источник www.tvoelico.com
Рейтинг:  +12
an89na89
3 декабря 2017 года 7 252 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 10 простых способов, чтобы убрать черные точки на лице в домашних условиях.
  Черные точки (или комедоны) могут появиться на любой части тела, но особенно расстраивает их появление на лице. Как убрать черные точки на лице в домашних условиях? О том, с помощью каких средств это сделать, читайте в этой статье.
Что такое черные точки? Да, собственно говоря, то, чем их и называют. И внешне они выглядят именно, как маленькие черные точки на лице... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

3 декабря 2017 года
0
Спасибо большое за статью! Но как мне кажется, нет ничего эффективнее чистки☝

3 декабря 2017 года
+1
Много всего так....Беру на заметку!Сами пробовали?

3 декабря 2017 года
0
Интересно! Не знала про куркуму и корицу.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная