25 ноября - анализируем свой питьевой режим

Сначала P.s.
Зашла на сайт уже только в 22.15 (поздновато, т.к. вернулась домой с просто неземного по воздействию упражнения, но о нем позже). Увидела кучу сообщений, боже мой, как приятно, что я не одинока в этой битве за стройность! Привет и спасибо вам за участие, дорогие diets-ницы

Всё-таки буду придерживаться системы - в один день одна тема (практика, упражнение). Когда уже накопится как минимум месяц (или больше, буду смотреть по наличию имеющегося опыта), то тогда уже можно остановиться и повторять по кругу

А писать отчет о выполнении, анализировать и участвовать в сообщениях, буду смотря как свободна по времени. Но думаю, это не критично, что отчеты не в тот же день, многие меня поймут, т.к. бывают очень загруженные делами дни. Или всё-таки критично? Была мысль, что можно только раз в неделю - практику и отчет, тогда как-то не в напряг, но опять же такой режим может мешать дисциплине.

Итак, на 25-е ноября у нас "чистая физика" и никакой психологии. Проверяем (можно даже отмерять на день емкость, чтобы точно знать, сколько же в действительности воды пьем).
По норме рекомендуют не менее 30 миллилитров на 1 кг веса. И именно чистой воды, не считая других жидкостей.
А также смотрим распределение количества воды в течение дня и интервалы между едой.
Предлагаю также проанализировать ситуации, когда именно есть желание пить, а когда вроде как по слову "надо". Если воды вообще мало пьем (или например, я одно время вообще никакую воду не могла себя заставить пить), то для начала можно придумать себе какие-то маленькие поощрения (ну тут уже как фантазия будет работать ).
Также вопрос - какую именно воду лучше пить? кипяченую, в бутылках из магазина, какую-либо обогащенную и очищенную?
Рейтинг:  +5
Caricagrinta
24 ноября 2017 года 215 11
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 25 ноября - анализируем свой питьевой режим
Сначала P.s.
Зашла на сайт уже только в 22.15 (поздновато, т.к. вернулась домой с просто неземного по воздействию упражнения, но о нем позже). Увидела кучу сообщений, боже мой, как приятно, что я не одинока в этой битве за стройность! Привет и спасибо вам за участие, дорогие diets-ницы
Всё-таки буду придерживаться системы - в один день одна тема (практика, упражнение)... Читать полностью
 


Дневник группы "Ассорти практик стройности":



Комментарии:

24 ноября 2017 года
0
Я записываю в тетрадь,чтоб не забыть ,сколько выпила воды за день...а на столе,рядом с компютером всегда стоит 0,5 л бутылочка с водой...захотелось попить - отхлебнула...закончилась водичка - снова налила...пошла смотреть телевизор - снова моя бутылочка со мной...в итоге знаю,сколько выпила,достаточно или нет
Я пью фильтрованную простую чистую воду...сразу после пробуждения - 2 стакана воды, остальная вода между едой, в течение дня...

24 ноября 2017 года
0
Я пью обычную водопроводную фильтрованную воду. Фильтр у меня осмосный с отдельным краником. 2 стакана воды с утра - это уже привычка!

24 ноября 2017 года
+1
У меня вода нормальная, пью из под крана, не заморачиваюсь.

Никак не могу приучиться пить по утрам ( Пойду сейчас, налью бутылку, положу под подушку )))Может, поможет ?

Пью 1.5-2 литра воды +чай, наверное, литр.. Если на подработке, то воды все 3 литра.

Пить хочу всегда. Есичо, сахар в норме. Много курю - пить хочется. Сейчас бросаю с Табексом - так от него тоже жажда ))) + я давно поверила, что хочешь есть - попей водички. Может, ты просто хочешь пить?

25 ноября 2017 года
+1
У меня будильники на телефоне стоят. Пью по времени, с утра большой стакан (300 мл), перед едой по 150 мл, и еще в течение дня 6 раз. Получается примерно 1,5 литра

Воду пью покупную, фильтра нет.

25 ноября 2017 года
0
У меня вот только 0.5 литра получается. Наливаю заранее и за день заканчивается. Но бывают дни, когда и остается, а когда и до литра. Но вот сама потребность в питье воды только после интенсивных движений.
Сырую фильтрованную пробовала, но от нее тошнота, что приходится потом активированный уголь пить. Поэтому пока кипяченую.

ANM
26 ноября 2017 года
+1
Худеть начала не вчера, поэтому с этим вопросом давно все налажено, без проблем пью 1,5-2 литра чистой воды.

26 ноября 2017 года
+1
Любочка, здравствуйте! А я привыкла контролировать свой питьевой режим двумя литровыми бутылками, они у меня стоят на столе, а когда я ухожу из дома не надолго беру пол литровую бутылку и ОК!!! Удачи!

26 ноября 2017 года
0

26 ноября 2017 года
0
да, вот тоже такой "прием" помогает, носить всегда с собой хотя бы 300 - 500 г бутылек.

27 ноября 2017 года
0
Приветик всем! Где-то цифра около 2 л, плюс- минус . Пью сырую(живую) воду из источника, кипяченная не "идет". Весной-летом еще люблю добавлять в воду молоденькие листики со всяких кустарников-деревьев. Пробовала утро начинать с воды+лимон, но не прижилось.

29 ноября 2017 года
+1
Всем , приветик! Я пью воду из под крана, добавляю лимон выпеваю в день 1,5 -2 литра, дома наливаю 1,5 литровый графин, на работе всегда кружка 0,5 наполненая. А достаток воды в организме контралирую по цвету мочи: если цвет темно желтый-воды не хватает, если -свело желтый, воды среднее количество, если цвет ближе к прозрачному то все в порядке. Это при учете если не принемаете те продукты и лекарства которые могут окасить мочу.


Оставить свой комментарий
B i "