Проблемы с кожей лица

Красота страшная сила...чем дальше тем страшней!
Доросла почти до 50 лет, а чайник чайником по уходу за своей кожей, раньше было как... умывалась только водой без мыла, больше и не очищала ни чем, редко делала какие нибудь маски питательные...ну очень редко, из кремов.. кто что подарит и то от случая к случаю. Вот такая я... забитая, неухоженная бабуля! Хотя дочь и говорит что морщин у меня не много, что выгляжу моложе своих лет... ну на 45! ( это с её слов). А по мне... смотрю на себя и думаю... неухоженное лицо, вид ужастный, возраст...53 - 55! С утра так и все 60! ...пора, хоть и поздно, лучше поздно чем никогда.
Очень конечно хочется сходить к грамотному косметологу, но...финансы говорят...не могу!
Когда стала снижать вес задумалась и об уходе...
В наличии были... подаренные мицелярная вода гарньер, крем дневной и ночной эйвон для ухода +45, крем+ бальзам - система омоложения для кожи вокруг глаз -эйвон, скраб д/глубокого очищения русская баня эйвон, маска увлажняющая тоже эйвон.
Утром протирала лицо мицеляркой, потом наносила крем дневной, на веки тоже крем, вечером так же. На лице есть прыщи, угри присутствуют, пятнышки красные, расширенные поры.

Когда мазалась кремом они становились более ярче, но никакого жжения не было, дочь сказала что это аллергия и он мне не подходит, порекомендовала купить что то гипоаллергенное, лучше профкосметику, но я когда увидела цены... не могу я такое купить, вообщем выкинула всё кроме мицелярки и скраба, уже третий день ничего нет, умываюсь просто водой, но лицо о ужас ещё хуже стало! Стянуто всё, как будно кыльками и немного жжет прямо.

Девочки милые подскажите... не закидывайте помидорами! Посоветуйте косметику для ухода гипоаллергенную, но что бы конечно не дорого, да и вообще как правильно с такой кожей обращаться! Спасибо огромное всем кто откликнется!
Рейтинг:  +7
marishka032
24 ноября 2017 года 2 431 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Проблемы с кожей лица
Красота страшная сила...чем дальше тем страшней!
Доросла почти до 50 лет, а чайник чайником по уходу за своей кожей, раньше было как... умывалась только водой без мыла, больше и не очищала ни чем, редко делала какие нибудь маски питательные...ну очень редко, из кремов.. кто что подарит и то от случая к случаю. Вот такая я... забитая, неухоженная бабуля... Читать полностью
 


Дневник marishka032:



Комментарии:

24 ноября 2017 года
+4
А чем вы занимаетесь? Офисная работа, дома сидите, производство?
На моей внешности условия жизни отражаются лучше, чем уходовая косметика. Сплю, пью воду, гуляю на свежем воздухе, не сижу напролет перед компьютером, не ем вредности - выгляжу лучше. 12 часов за компом в помещении, хронический недосып, питаюсь пирожками - выгляжу хуже.
Простые вещи типа раньше ложиться спать, проветривать спальню перед сном, увлажнять помещение отопительный сезон, часовая прогулка - творят чудеса.

24 ноября 2017 года
+1

24 ноября 2017 года
+1
Работа в офисе с 9.00 до 19.00, в основном за компом,свежий воздух только ..до остановки, до магазина, вредности теперь не ем, только вот от кофе никак не могу отказаться, спать ложусь в полночь или чуть позже , подьём в 6.00 или 6.30.как то так

24 ноября 2017 года
0
А не получится ложиться спать в 23-00? Вечерком часок на прогулку выделять или, если работа далеко от дома, то в обеденный перерыв полчаса пройтись?
Наверняка в офисе сухой воздух, поэтому кожу и стягивает. В зависимости от офиса можно увлажнитель воздуха, комнатные цветы или дедовским методом открытые емкости с водой раскладывать.

24 ноября 2017 года
+1
Спать в 23? Можно попробовать, а обеденного перерыва нет к сожалению, а вечером...одной как то... скорее это отговорка лени, а в офисе вроде не сухо, но воспользуюсь детовским методом вами подсказанным, спасибо!

24 ноября 2017 года
+1
marishka032 пишет:
Вот такая я... забитая, неухоженная бабуля
Я в шоке. Мне 49 будет через неделю.
Какая бабуля???!!! Нельзя так о себе.
\
Из опыта. Пока не сбросила много кг, мордой лица не занималась - лишние 30 кг отличная профилактика от морщин ))) Сейчас только методом проб и ошибок кремики подбираю.
В качестве скраба ОЧЕНЬ понравилось использовать обычный сахарный песок. После него кожа становится просто бархатной. Крема - Чистая линия. Устраивает цена-качество. Ночной - 45+, дневной беру защитный в зиму. Весной буду подбирать что-то другое.
Удачи!

ЗЫ, Какая бабуля в 50 лет?????!!!!!

24 ноября 2017 года
0
Ну вообще то бабушка... для внука, но иногда ...бабуля перед зеркалом! Как говорят... не страшно быть бабушкой..страшно спать с....дедушкой! а как сахарный песок? С чем?

24 ноября 2017 года
+1
Бабушка, так по статусу я сама бабушка. Но вот ощущения бабули? Не дождетесь

Просто ватный диск чуть намочить, обмакнуть в сах.песок и всё
Иногда, для запаха макаю сначала в сахар, потом в молотый кофе. Но редко. Чистый сахар мне нравится, пожалуй, больше всего остального.
Кофе на живот преимущественно.

24 ноября 2017 года
0
Спасибо большое! Сегодня попробую, кофе я делаю тоже на тело

24 ноября 2017 года
+1
Мицеллярка-это не тоник! Это средство для удаления макияжа. И его нужно смывать с лица

24 ноября 2017 года
0
Так я знаю что не тоник, для очищения кожи читала, не только макияжа , но и других загрязнений , у меня она без спирта , для чувствительной кожи и вроде смыть не нужно

24 ноября 2017 года
0
Мицеллярка-это смесь воды и ПАВов. Не смывая ее, Вы все это оставляете на лице. Зачем оставлять растворитель загрязнений на лице? Тем более чувствительная кожа...

24 ноября 2017 года
0
Спасибо, незнала этого

24 ноября 2017 года
+1
Смывать мицеллярку с лица? впервые слышу!!!

24 ноября 2017 года
0
что касается ухода..я покупаю ретиноевую мазь в аптеке и мажу перед сном..курс месяц..раз в неделю делаю пилинг, у фирмы тиан-де отличные пилинги -скатки..не дорогие..а в качестве жирного крема часто пользуюсь мазью солкосерил..мне нравится..мне 51 год и лицо в нормальном состоянии..ну еще гимнастика для мышц лица приносит хороший эффект..при правильной технике ее выполнения

24 ноября 2017 года
0
odarch17 пишет:
при правильной технике ее выполнения
Ога. Кто б еще эту технику по полочкам разложил?
Я смотрела, пробовала. И, как всегда, первым пунктом нет времени , ну а вторым - а как правильно?
Можете подсказать ХОРОШЕЕ обучающее видео?

24 ноября 2017 года
0
Вот, вот ... у меня так же ... массаж... как душа захочет и то иногда, а надо бы каждый день

24 ноября 2017 года
0
Почитала про эту мазь - для морщинок хорошо пишут, но мне наверное не подойдет и так кожа пятнами красными аллергичная и сухая

18 февраля 2018 года
+1
Читаю сайт несколько лет, но пишу впервые, т.к. много лет этот вопрос меня интересует. Вы просто героиня. Мне 50, про вес промолчу. Для лица дешево и сердито: кальция хлорид в ампулах (в аптеке-50 руб.), детское мыло без отдушки, ватные диски. Мыло под струю воды, чтобы мылилось. Диск (я сразу беру 2) намылить и все лицо и шею (чтобы диск был влажным сильно) протереть, на этот же диск сразу 1/3 ампулы вылить и тереть по мыльному лицу. Происходит реакция и катышки. Этот же диск опять по мылу и на лицо, потом на него же хлорид. То есть получается 3 раза. Потом ополоснуть лицо водой и после высыхания намазать лицо вашим кремом (если сухая кож). у меня жирная - стягивает, но не смертельно, поэтому мажу участки. Делать через день 5-10 раз, потом перерыв 1-3 мес.Это катышковый пилинг. Много лет пользуемся с подругами.У меня за годы скопилось много рецептов для лица, почти все натуральные и недорогие. Хотя использую и хорошие крема, когда нет времени (к сожалению привозную).Но семя льна, банан, ламинарию и т.д. никто не отменял

18 февраля 2018 года
0
Спасибо! Попробую сделать катышковый пилинг, интересно..и дешево


Оставить свой комментарий
B i "