Ноябрь 15

Всем приветик!

Для начинающих

Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/

Для продолжающих

1. Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку. Не важно чем вы будете это делать - хозяйственным мылом или специальным средством, равно как и не важно, насколько "идеален" будет результат, важно чтобы была разница "до" и "после".

В прачечной, вооружившись инструкцией, почистите фильтр стиральной машинки (заодно и сушильной, если таковая у вас имеется).
P.S. Если у вас есть кому помочь, попросите отодвинуть стиральную машинку - зачастую за ней можно найти кроме пыли, потерявшиеся вещи. Хочу акцентировать внимание на том, что это задание нужно выполнять ТОЛЬКО в том случае, если в доме есть сильный мужчина, который сможет отодвинуть тяжелую технику и поставить ее на место. Очень прошу, не двигайте тяжести самостоятельно. Синяки, ушибы, больная спина и женские неприятности еще никого не украсили! Под стиралку можно и линейкой с тряпкой забраться, а достать носок можно при помощи кухонных щипцов.

2. Ваша миссия на сегодня - установить таймер на 5 минут и рассортируйте белье для стирки, что-то отправьте в машину. Протрите бельевую корзину.

Привычка месяца планируем меню

Оформление меню на бумаге

Оказалось, что гораздо удобнее пользоваться распечатанным в бумажном виде меню. Я сделала универсальный шаблон для меню на неделю, распечатала его на принтере, заполнила от руки и повесила на дверцу холодильника. Отпала необходимость тратить время создание меню в электронном виде, а само меню было всегда перед глазами. Да и визуально меню в такой форме воспринималось
гораздо легче. Такие бланки я распечатала сразу на полгода (26 бланков), а потом только доставала по мере необходимости из специальной папки.

Однако в этой схеме было несколько недостатков. Например, отдельно с меню нужно было составлять список продуктов на неделю – искать каждый рецепт из тех, которые были запланированы на неделю, и выписывать нужные ингредиенты. Кроме того, я визуал, поэтому для меня вспоминать блюда только по их названиям не очень просто. Поэтому через несколько месяцев я перешла к следующему этапу.

Подготовка к новому году

Вчера мы заговорили о подарках. Вы уже знаете что подарите близким любимым людям?
Начнем с детей...

В преддверии Нового Года в сказку хочется верить всем, особенно детям. И самое большое чудо для них - это подарок от Деда Мороза. Сделать сказку реальностью под силам родителям. И в самый прекрасный праздник в году ребенок сможет почувствовать волшебное настроение Нового Года.

Что подарить ребенку на Новый год

Дети, как правило, ждут, что им подарят необычную игрушку. Для каждого возраста детей есть своя категория презентов, которая ему подходит больше всего. Поэтому очень важно не ошибиться при выборе, чтобы игрушка была принята с интересом, а не валялась без дела в шкафу.

Малышей в возрасте до 3 лет обычно привлекает все, что движется, издает различные звуки, меняет цвет и форму.

Детей постарше можно просто спросить о чем он мечтает, что хотел бы получить от Деда Мороза.

Детям до 5-6 лет в качестве подарка можно предложить игрушки, которые будут способствовать познавательному процессу: различные развивающие игры, паззлы, конструкторы, настольные игры, спортивные принадлежности, куклы и книги с картинками.

В возрасте 7-10 лет у каждого ребенка формируются собственные интересы. Дети активно играют в спортивные и компьютерные игры, соревнуются со сверстниками, интересуются чтением, музыкой и другими видами творчества. Кроме того, в эти годы ребенок начинает активно формироваться как самостоятельная личность. Для детей такого возраста в качестве удачного подарка можно выбрать: познавательные игрушки, машины с дистанционным управлением, детские наборы для научных экспериментов, наборы для творчества, конструкторы, настольные игры, велосипед, самокат, мяч, коньки, лыжи, компьютерные игры.

Мягкие игрушки любят дети любого возраста, особенно девочки. Симпатичная мягкая игрушка выполняет в жизни ребенка роль настоящего доброго психотерапевта. Неспроста многие дети с удовольствием коллекционируют плюшевых друзей.

Аналогичной популярностью в любом возрасте пользуются конфеты и всевозможные сладости, особенно если оформлены в красивую праздничную упаковку.

Не стоит забывать и о новогодних игрушках. Все дети любят наряжать праздничную елку. Набор елочных украшений, хлопушки, гирлянды и бенгальские огни, красивые маскарадные костюмы наверняка порадуют детвору в новогодний вечер.

Детям часто не хватает нашего внимания, поэтому главным подарком ребенку любого возраста будет совместное времяпрепровождение, семейное посещение цирка, кинотеатра, катка и прочее.

Расскажите, пожалуйста, что вы хотите подарить вашим малышам!

Отличного дня!
Рейтинг:  +7
oksana vasileva76
15 ноября 2017 года 145 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ноябрь 15
Всем приветик!
Для начинающих
Шаг 15 https://www.diets.ru/post/1578345/
Для продолжающих
1. Нашим заданием на сегодня будет отмыть всю сантехнику, ванну или душевую кабинку... Читать полностью
 


Дневник группы "Живем в чистоте и уюте.":



Комментарии:

17 ноября 2017 года
+2
сантехнику на днях отдраила - отчитаться только вот бегу

18 ноября 2017 года
+1
Сантехника отчищена))


Оставить свой комментарий
B i "