Опять про соду.

Девулечки, я, как тот вшивый, который про баню, опять про соду.
Сода для волос: ваши волосы будут расти намного быстрее
Из-за своих многочисленных целебных свойств, пищевая сода имеет широкий спектр применения, для очистки, приготовления пищи, а также для лечения различных заболеваний.
Эффект от соды для волос
Сода улучшит состояние и блеск волос. У вас будут чистые волосы, без жирного «налета».
Но есть у этого вещества и другие эффекты:
сода действует на кожу головы как мягкий скраб. Тем самым она отшелушивает частички эпидермиса. Такой пилинг стимулирует более активное кровообращение кожи головы, из-за чего волосы растут быстрее;
сода осветляет волосы и смывает краску. В связи с этим применение соды для волос не подойдет, если вы красите волосы: темные оттенки выцветают, а «блондинистые» становятся желтоватыми;
применяют шампунь с содой и для объема. Замечено, что если добавить к обычной «порции» шампуня немного соды и вымыть волосы, то они становятся более объемными после высушивания;
сода немного подсушивает волосы, не подойдет для обладательниц сухих кончиков;
волосы от соды становятся шелковистыми, легкими, можно сказать невесомыми.
Сода для волос: кому подойдет?
Сода особенно хороша для людей, чьи волосы очень быстро становятся жирными, а эпидермис головы выделяет много кожного сала. Сода – это чистая щелочь, которая растворяет эти жиры, а значит – делает волосы чистыми. Чтобы избавиться от загрязнений одной только соды будет мало. Поэтому ее нужно добавлять в шампунь.
Сода для волос с обычным шампунем: как применять?
Соду смешивают с шампунем непосредственно перед мытьем. Если вам для одного раза хватает пригоршни шампуня, то в эту же пригоршню добавьте около чайной ложки соды, перемешайте и нанесите на мокрые волосы, вспеньте. Если вы привыкли промывать волосы не один, а пару раз, проделайте все то же самое снова.
Нужно отметить, что не с каждым шампунем сода дает хороший эффект. Лучше всего она действует, если моющее средство близкое к натуральному – без фосфатов, парабенов и прочей химии. Попробуйте использовать соду с эко-шампунем, тогда и эффект будет самым лучшим.
Не смешивайте соду с шампунем заранее, насыпав ее от души в сам пузырек. Сода, несмотря на все свои полезные свойства, может вступить в реакцию с компонентами моющего средства, при длительном контакте. Так как это все-таки химическое вещество, после взаимодействия с другими, она может вызвать нежелательные последствия. Да и потом, вдруг вам не понравится эффект от сочетания соды с шампунем. В этом случае придется выкинуть целую бутылку шампуня.
Результатом такого ухода будут качественно вымытые волосы, на которых полностью отсутствует жирный налет. Польза этой методики не только в очищении волос, но и в действии на кожу наподобие скраба.
Первые эффекты будут заметны уже после первого применения, а после нескольких применений ваши волосы начнут расти ускоренными темпами и будут сильными, блестящими и невероятно здоровыми!

Сама не пробовала, но сегодня хочу испытать.
Рейтинг:  +26
Геня
14 ноября 2017 года 9 506 25
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Опять про соду.
Девулечки, я, как тот вшивый, который про баню, опять про соду.
Сода для волос: ваши волосы будут расти намного быстрее
Из-за своих многочисленных целебных свойств, пищевая сода имеет широкий спектр применения, для очистки, приготовления пищи, а также для лечения различных заболеваний.
Эффект от соды для волос
Сода улучшит состояние и блеск волос... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

14 ноября 2017 года
+1
Спасибо! Буду испытывать!

14 ноября 2017 года
+1
Делитесь, что получится.

15 ноября 2017 года
+2
Конечно

15 ноября 2017 года
+1
Делюсь: кожа головы скрипела, волосы тоже. Но эффекта впу нет)

16 ноября 2017 года
0
Oksana happy пишет:
Но эффекта впу нет)
Оксана а какого эффекта нет, коса не выросла или волосы остались грязными?

16 ноября 2017 года
+2
Коса так то вырасти и не должна) Но с утра голова не прям чистая, хотя на ночь мыла

16 ноября 2017 года
+2
Понятно, ну кому как, видимо. А может еще и от воды зависит. У нас вода жестковатая, поэтому я голову мою и умываюсь всегда кипяченой водой или добавляю в воду яблочный уксус, свой домашний.

16 ноября 2017 года
+1
Может быть

14 ноября 2017 года
+1
Женечка!Напиши,как проведешь испытания-отчитайся,пожалуйста! Интересный вопрос,но не будет ли сушить ?Я вот содой,если чищу что-то,руки потом здорово сушит!(В перчатках-не могу!)

14 ноября 2017 года
+1
Валечка, смотреть надо как у тебя волосы сухие или нет. Мне через день приходится мыть, а когда работала и вовсе каждое утро мыла. Потому, что накрутить и уложить, на второй день, не помыв, уже было невозможно. Попробую и обязательно скажу. Ну думаю, что с одного раза густая кОса до поЯса, вряд ли вырастет.

14 ноября 2017 года
+1
Надо попробовать! Спасибо

14 ноября 2017 года
+1
А потом написать про результат.

16 ноября 2017 года
0
Отписываюсь. Вчера на ночь помыла. Сразу скажу, волосы у меня очень жирные, утром помыла - вечером сало! Так вот, утром встала - а голова ничего так, даже можно пойти с ребенком гулять не помыв, только челка жирновата, но после сна всегда так. А макушка прям вау! Если честно, не ожидала с первого раза. Видимо мне подходит такой способ! Спасибо Вам! Только вот не знаю, можно ли ее использовать каждое мытье? Да, забыла сказать, мылила только кожу, концы волос не стала мылить, чтоб не пересушить, и так секутся, а потом намазала концы бальзамом. Вот))

14 ноября 2017 года
+2
Я пробовала этот способ. Делаю не чаще раза в месяц-шикарный результат .Я и так на свои волосы не обижаюсь , но после этой процедуры скрабления кажется ,что даже волос больше становится. Смешиваю шампунь с содой в небольшой мисочке и тщательно втираю именно в кожу головы ,после ,как всегда,кондиционер или бальзам для волос . Его наношу только на сами волосы .

14 ноября 2017 года
+1
Большое спасибо, что поделились своим опытом. А у меня волос тонкий , значит надо обязательно попробовать.

14 ноября 2017 года
+2
Ну попробовать обязательно надо ,чтобы понять подходит или нет. Я вычитала в интернете , вот теперь практикую. Волосы у меня нормальные ,мою обычно раз в 3 дня . Раньше феном каждый день пользовалась ,укладывала ,теперь у меня нет такой необходимости -сушу естественным способом. Волосы спасибо сказали ,стали гораздо лучше. Я вообще фанат соды ,у меня она и на кухне наряду с магазинными средствами в ходу . Мешаю соду ,немного ср-ва для мытья посуды и чуть воды ,отмывается всё на раз-два. Для умывания её использую ,но не злоупотребляю ,где-то раз в неделю. Пенка для умывания ,чуть соды ,пару капель перекиси водорода . Отбеливает ,очищает ,личико гладенькое становится.

15 ноября 2017 года
+2
Я вообще фанат соды ,у меня она и на кухне наряду с магазинными средствами в ходу . Мешаю соду ,немного ср-ва для мытья посуды и чуть воды ,отмывается всё на раз-два. Для умывания её использую ,но не злоупотребляю ,где-то раз в неделю. Пенка для умывания ,чуть соды ,пару капель перекиси водорода . Отбеливает ,очищает ,личико гладенькое становится.
И я, она у меня тоже постоянно в ходу. Постоянно делаю пасту из мыла с содой для мытья посуды и всего прочего, добавив в нее гороховой или овсяной муки использую, как скраб. Когда покупаю в магазине, сразу по 5 пачек, продавщицы смотрят на меня круглыми глазами.

14 ноября 2017 года
+5
Моя знакомая, с тонкими жирными волосиками просто втирала в кожу не мытой 2 дня головы, сухой порошок соды. Делала это над ванной, затем завязывала волосы платком и оборачивала полотенцем. Ходила в такой чалме часа 3-4, а потом хорошо промывала. Никаким шампунем не пользовалась! Через 1 месяц стали заметны результаты - волосы стали более густыми и меньше салились.

15 ноября 2017 года
+3
Спасибо Ленуся, надо взять это себе на вооружение. Ленусь, всегда подставишь свое дружеское плечо.

15 ноября 2017 года
+2
Я сегодня специально списалась с ней. Она до сх пор практикует, уже 30 с лишним лет.
Вот подошёл ей такой сухой метод.

15 ноября 2017 года
+2
Однозначно попробую.

15 ноября 2017 года
+3
Геня пишет:
Сама не пробовала, но сегодня хочу испытать
Мне не пошла
Волос тонкий, после соды на голове было воронье гнездо

15 ноября 2017 года
+1
У меня тоже тонкие, но я вчера попробовала. Мне понравилось. Утром встала, пушистенькая конечно, но мне надо подстричься, просто обросла, но когда голова будет приведена в порядок, думаю что будет несколько другой вид. Для меня оказалось вполне приемлемо.

15 ноября 2017 года
+1
Геня пишет:
оказалось вполне приемлемо.
Это хорошо

15 ноября 2017 года
0
Я не заметила особого результата. Правда, сделала один раз, что ни о чем не говорит.
У меня что после соды, что просто шампунем или мылом помою голову, утром волосы по стойке смирно.


Оставить свой комментарий
B i "