Спиридон Тримифунтский - мой любимый святой

Спиридон Тримифунтский - мой любимый святой Очень много в моей жизни происходило чудес благодаря святому Спиридону Тримифунтскому. Все о чем просила - во всем помог!

В чем помогает святой Спиридон Тримифунтский?

Молитвенные обращения и искренняя вера помогают людям во всем мире решать разные жизненные проблемы:
1. Самым сильным святой считается в финансовой сфере, так к нему обращаются люди, которые имеют проблемы с деньгами.
2. На помощь святого Спиридона Тримифунтского могут рассчитывать больные люди, поскольку он помогает в исцелении разных болезней.
3. Люди, которые работают с животными, просят в своих молитвах, чтобы святой уберег скот от разных заболеваний, повысил надой и помог в других проблемах.
4. Родители молятся, чтобы уберечь своего ребенка от неприятностей и наставить его на правильный путь.
5. Помогает святой Спиридон найти хорошую работу, которая будет не только приносить доход, но и будет по душе. Искренние молитвенные обращения помогают решить разные проблемы в бизнесе.
6. Не воспрещено обращаться к святому даже для решения бытовых проблем.

Святой Спиридон Тримифунтский - житие

Священнослужители уверяются, то для того, чтобы понять святого, необходимо проникнуться духом его времени. В истории сохранилось огромное количество фактов, касающихся личной жизни чудотворца. Житие святого Спиридона началось в 270 году, и родился он на острове Кипр в обеспеченной семье. За свою веру и любовь Господь наградил его силой исцелять людей, изгонять демонов и помогать людям в решении других проблем. В зрелом возрасте он женился, но случилось несчастье, и его любимая супруга умерла. Спиридон смиренно принял случившееся и продолжал помогать людям.
Он стал священнослужителем и решил раздать все свое имущество самым бедным семьям Кипра. После этого он стал скитаться по острову, совершая разные чудеса. Примерно в 348 году он молился и к нему обратился Господь, предрекая скорую кончину. Мощи святого остались на его родине и что самое удивительное тело практически не изменилось. Ежегодно служители храма меняют одежду святого Спиридона, и его тапочки всегда оказываются стоптанными, будто он путешествует по миру, помогая людям. Обувь разрезается на части и отправляется в разные уголки мира, где они используются как святыня.

Чудеса святого Спиридона Тримифунтского

Церковь подтверждает, что святой совершал при жизни чудеса и многие из них имеют документальное подтверждение.
1. Когда у Спиридона Тримифунтского умерла дочь Ирина, к нему пришла женщина и начала плакать, что отдала ей свои золотые украшения и не знает, где та их запрятала. Святой видел, что она говорит правду, тогда он подошел к гробу и попросил дочку показать, где она положила украшения женщины. В тот же миг на глазах людей Ирина поднялась и рукой указала, где она оставила вещи. После этого Спиридон сказал, что дочь может покоиться с миром.
2. Помощь Святого Спиридона была и глобальной, так в один год в местах, где он жил случился голод и тогда, чтобы спасти бедняков он превратил змей в золото, при помощи которого они смогли купить у богачей себе зерна.
3. Однажды друг святого из-за клеветы был посажен в тюрьму и святой Спиридон отправился на его спасение, но дорогу ему перекрыл бурлящий Иордан. Своей молитвой он смог заставить поток остановиться и перед ним явилась сухая дорожка, по которой он перешел на другой берег.
4. После смерти огромное количество людей свидетельствует о том, что они видят Спиридона, который приходит к ним в трудную минуту и оказывает помощь. Этим и объясняется стоптанная обувь на мощах святого.
5. В храм, где хранятся мощи святого, пришла мать с немым от рождения сыном. Они молились в храме и когда над ребенком пронести мощи Спиридона, то он сразу же заговорил.
6. Девушка, страдающая от психических заболеваний, не могла спастись никакими лекарствами, и только приложившись к иконе и мощам, она почувствовала облечение и стала здоровой.

Как правильно молиться святому Спиридону?

Чтобы молитвенные прошения были услышаны, необходимо учитывать несколько правил.
1. Произносить текст важно перед образом, поэтому если будете молиться не в храме, тогда купите для себя икону в церковной лавке.
2. Молитвенный текст необходимо выучить наизусть, но если с памятью плохо, тогда напишите текст на листе бумаги и читайте его. Произносить его можно вслух или про себя. Разрешается молиться своими словами, поскольку главное – искренность и открытость.
3. Во время обращения к Высшим силам важно не отвлекаться ни на что, поэтому стоит предварительно отключить телефон, выключить телевизор и так далее.
4. Перед тем как обращаться к святому, рекомендуется попросить у Высших сил прощения за грехи, плохие поступки и мысли. Получив благословение можно переходить к молитвенным обращениям.
5. История святого Спиридона Тримифунтского гласит, что день его памяти принято отмечать 12 декабря, считается, что в этот день молитвы особенно результативны.
6. Акафист необходимо читать на протяжении 40 дней подряд в любое время. Молитвы важно произносить пока проблема не решится и не наступит улучшение.
7. Во время молитвы нужно зажечь возле образа церковную свечу.
8. Чтобы ускорить результат, рекомендуется дополнительно использовать визуализацию. Представляйте, будто святой находится рядом и слышит каждое произнесенное слово.
Храни Вас Господи!
Рейтинг:  +9
Oksana happy
30 октября 2017 года 4 127 6
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спиридон Тримифунтский - мой любимый святой
  Очень много в моей жизни происходило чудес благодаря святому Спиридону Тримифунтскому. Все о чем просила - во всем помог!
В чем помогает святой Спиридон Тримифунтский?
Молитвенные обращения и искренняя вера помогают людям во всем мире решать разные жизненные проблемы:
1. Самым сильным святой считается в финансовой сфере, так к нему обращаются люди, которые имеют проблемы с деньгами... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

31 октября 2017 года
+1
Святитель Спиридон Тримифунтский, моли Бога о нас. Храни Вас Бог

31 октября 2017 года
+1
Очень серьёзный Святой. Помогает выборочно - тем, кто действительно нуждается.

31 октября 2017 года
+2
Почему? Вроде всем помогает

31 октября 2017 года
+1
Всем, да не всем

31 октября 2017 года
+1
Ну не знаю) Мне много раз во многих вопросах помогал

31 октября 2017 года
0
Так я и написала - помогает именно тем, кто нуждается!


Оставить свой комментарий
B i "