Секреты алюминиевой фольги?

Секреты алюминиевой фольги? Кулинарная фольга — незаменимый элемент на каждой кухне. Для хозяек это настоящая палочка-выручалочка.

Фольгой можно не только обернуть продукты, бутерброды детям в школу или же мясо перед тем, как поставить его в духовку. Фольгой часто застилают плиту, чтобы не отмывать ее от надоедливых загрязнений.



Многие хозяйки постоянно переживают о том, правильно ли они используют фольгу, поскольку у неё есть матовая и глянцевая сторона. Одни говорят, что глянец должен быть снаружи, а другие утверждают, что — внутри. Так какой же стороной всё-таки нужно использовать эту вещицу?


Факты об алюминиевой фольге


Так в чём же разница между глянцевой и матовой стороной? Такое отличие обусловлено особенностями производства фольги. На последнем этапе изготовления через прокатный станок проходит сразу 2 слоя фольги. Сторона, которая контактирует со стальными роликами станка получается блестящей, а другая сторона остается матовой.




Однажды экспериментаторы решили всё-таки найти различия между глянцевой и матовой стороной алюминиевой фольги. Они завернули две свеклы одинакового размера в фольгу по-разному. Оказалось, что температура свеклы, которая была завернута глянцем наверх, достигла 99,6 градусов, а завернутой матовой стороной наверх — 101 градуса. Если вы хотите, чтобы продукты приготовились чуточку быстрее, можете заворачивать их матовой стороной наружу.


Оказывается, для того, чтоб блюдо лучше пропеклось, нужно сложить лист фольги вдвое, в таком случае он не порвется и улучшится теплообмен. А вот плотно закручивать края не нужно, поскольку бывают случаи, когда фольга просто рвется.
Если вы хотите разогреть блюдо в микроволновке, советуем предварительно развернуть фольгу, чтобы металл не искрил.


Так как же понять, какой стороной стоит оборачивать продукты?
Оказывается, сторона не имеет никакого значения. Эксперты утверждают, что обе стороны фольги можно использовать для запекания и хранения пищи.
Рейтинг:  +37
Ваша мамочка Валя
26 октября 2017 года 3 502 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Секреты алюминиевой фольги?
  Кулинарная фольга — незаменимый элемент на каждой кухне. Для хозяек это настоящая палочка-выручалочка.
Фольгой можно не только обернуть продукты, бутерброды детям в школу или же мясо перед тем, как поставить его в духовку. Фольгой часто застилают плиту, чтобы не отмывать ее от надоедливых загрязнений... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

26 октября 2017 года
+2

26 октября 2017 года
+1
Саму всегда интересовал этот вопрос!

26 октября 2017 года
+1
Валюша! спасибо буду знать - я всегда заворачивала глянцем наружу

26 октября 2017 года
+2
Правильно, так красивее

26 октября 2017 года
0
Точно!

27 октября 2017 года
+1
, нет где-то раньше прочитала и так всю жизнь заворачивала

26 октября 2017 года
0
И я -заворачивала.А последнее время-кладу ,как ляжет!И разницы-на самом деле не вижу!А сегодня вот вычитала это!

26 октября 2017 года
+1
Стала реже запекать в фольге,запекаю в бумаге.Вроди бы алюминий не очень.Но в холодном виде ,закрыть и в холодильник поставить -это да.А еще кусочком фольги отмываю керам.плиту и чищу раковину из нержавейки для блеска.

26 октября 2017 года
0
Можно и ювелирку ею чистить,ложки-вилки!

26 октября 2017 года
+1
Разница между матовой и глянцевой стороной фольги меня волновала всегда!!!

26 октября 2017 года
+1
И меня ,Светуль!Возьмешь ее,оторвешь и крутишь,чтобы правильно накрыть!

26 октября 2017 года
+1
Ну, теперь то мы знаем!!!

26 октября 2017 года
+1
Я помню, задумалась о стороне лет этак 10 назад, мне сказали на каком-то форуме, что только глянцем внутрь
С тех пор так и делаю.

26 октября 2017 года
+1
Вот,Танюш,а это пишут -теперь!

26 октября 2017 года
+2
А мне вот тут для спины посоветовали приложить фольгу блестящей стороной к телу))

26 октября 2017 года
+2
Мне ногу,Машуль, лечили,делали сапожок, как-бы, из фольги.Ведь помогало-варикоз лечили!

27 октября 2017 года
+1
Валюша! ничего себе , я не знала...мужу надо рассказать, он считает, что у него он есть

27 октября 2017 года
+1
Да,Галюнь.Ложилась,оборачивали ногу-знаешь,помогало,не болели вены! По часу сфольгой лежало-причем врач мне делала.

27 октября 2017 года
+1
Вот это супер надо подруге рассказать,у нее болят ноги

27 октября 2017 года
0
При соприкосновении с металлом-какие-то поля создаются.Может и шарлатанство-но помогало!Забылось про это-было 8 лет назад.Написала про приложить фольгу,вот и вспомнила.Долго тогда не болело!Но это-снимает боль на время!

27 октября 2017 года
+1

27 октября 2017 года
+1
Интересный способ!

27 октября 2017 года
0
Помогало на время,не думаю ,что самовнушение!

27 октября 2017 года
+1

27 октября 2017 года
+1

27 октября 2017 года
+1

27 октября 2017 года
+1

27 октября 2017 года
+1
А я запекаю "как ляжет" теперь буду глянцем внутрь

27 октября 2017 года
+1
Надюш!Так разница -то небольшая!Можно как угодно класть!

27 октября 2017 года
+4
Помимо того, что при помощи фольги можно дольше сохранить продукты свежими и лучше их приготовить, у нее есть и несколько других вариантов применения в быту.

- Коричневый сахар превратился в камень? Если у вас такое случилось, то просто заверните его в фольгу и поместите в предварительно нагретую до 150 градусов духовку на 5 минут, вынете сахар вы оттуда уже в его нормальном виде.
- Если вы хотите дольше сохранить хлеб, печенье или другую выпечку, то просто заверните их в фольгу сразу, как только приготовили.
- Ваши столовые приборы потеряли блеск? Положите на дно кастрюли лист фольги, налейте туда немного воды и положите две столовые ложки соли. Затем поместите свои столовые приборы в эту жидкость на 3 минуты, выньте, дайте им высохнуть, а затем просто протрите хлопковой тканью.
- Если вы хотите очистить или отполировать свои ювелирные украшения, то возьмите кастрюлю, положите на дно алюминиевую фольгу и налейте немного жидкого моющего средства. Туда вы можете поместить свои украшения, помыть их и высушить.
- Если вы хотите облегчить себе процесс глажки белья, то положите на доску сначала слой фольги, а затем накройте ее тканью, так вы сможете «гладить» вещи сразу с обеих сторон.
- Чтобы очистить железные вещи и поверхности, просто натрите их листом фольги и все.
- Если у вас затупились ножницы и вы хотите их наточить, то просто сложите лист алюминиевой фольги в несколько раз и пройдитесь по нему ножницами (разрежьте). ножницы сразу станут заметно более острыми.
- Чтобы спасти свои комнатные растения от вредителей и насекомых, просто положите на дно цветочных горшков кусочки алюминиевой фольги.
- От жирных пятен в духовке действительно очень непросто избавиться. Поэтому если вы покроете духовку фольгой, прежде, чем запекать в ней что-то, то избавите себя от их появления и сэкономите значительное количество времени, которое вы бы потратили на уборку.
- Если вы пользуетесь обыкновенным мылом для рук, то чтобы предотвратить его «бесцельное» использование, заверните его в кусок алюминиевой фольги. В противном случае, большая часть остается в мыльнице или просто смывается водой.
- Если вы хотите, чтобы ваши кастрюли блестели как новые, то скатайте из фольги шарик и протрите им свою посуду, когда будете мыть.
- Если же вы хотите очистить свой утюг, то просто положите лист фольги на гладильную доску, посыпьте его солью и пройдитесь утюгом, как если бы вы гладили белье. В результате вы сможете избавиться от всего, что «налипло» на утюг, и он будет снова блестеть как новый.

27 октября 2017 года
0
Танюша!Спасибо,дорогая!

28 октября 2017 года
+1
Спасибо! много нового

28 октября 2017 года
+1
ну вот лишили нас вечного вопроса.
Я без фольги вообще не могу.
Обязательно должна быть в доме.
Особенно люблю широкую.Она и плотнее и удобнее в использовании

28 октября 2017 года
0


Оставить свой комментарий
B i "