Оживим группу?

Привет всем!

Есть желающие регулярно общаться, поддерживать друг друга, вместе идти к свободе ИП?
Может, начнем марафон (Бронникова пишет про программу 8 недель), или будем просто общаться в этой группе?

Раньше мне казалось, что общение на похудейных форумах бессмысленно- хочешь менять себя- бери и меняй, а обсуждение только сбивают с настройки на себя. Но в последнее время полностью поменяла мнение. Читала "Власть привычки", там приводятся данные исследований, что эффективнее менять привычки именно в группе единомышленников, и сейчас в процессе чтения Бронниковой, она тоже рекомендует создавать свои группы, если нет возможности пройти программу в своем городе.

Кто сейчас в процессе перехода на ИП? Или, кто уже успешно перешел и может/готов делиться опытом, поддерживать?
Рейтинг:  +10
Алоха68
20 октября 2017 года 2 397 29
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Оживим группу?
Привет всем!
Есть желающие регулярно общаться, поддерживать друг друга, вместе идти к свободе ИП?
Может, начнем марафон (Бронникова пишет про программу 8 недель), или будем просто общаться в этой группе?
Раньше мне казалось, что общение на похудейных форумах бессмысленно- хочешь менять себя- бери и меняй, а обсуждение только сбивают с настройки на себя... Читать полностью
 


Дневник группы "Интуитивное питание":



Комментарии:

20 октября 2017 года
0
Я пытаюсь вернуться на ип ))

20 октября 2017 года
0
Я тоже именно пытаюсь вернуться. У меня был положительный опыт пока не забеременела. Примерно с 2003 (тогда я узнала о таком способе питаться, проходила курс дистанционный) по начало 2009, когда забеременела. И с 2009 все пытаюсь. Успокаиваюсь тем, что Шварц пишет, что кто-то переходит за пару месяцев, а кому-то 17 лет требуется. Значит, я не безнадежна))))

20 октября 2017 года
+1
Сейчас малыш маленький то зубы,то болел -спит плохо,я не высыпаюсь от сюда усталость и просто не слышу себя.А так пару лет назад на ип у меня наладилось отношение с едой и паралельно ушло 18 кг

21 октября 2017 года
0
а в беременность как было- придерживались ИП?

21 октября 2017 года
0
Все таки нет-когда долго не ела голова начинала болеть.А так вес как и до беременности.

20 октября 2017 года
0
попытки продолжаю, но как-то вяло.

21 октября 2017 года
0
а раньше пытались ... как это сказать- активно перейти? Почему прекратили?

Я сначала с энтузиазмом хватаюсь на новую книгу, в надежде что теперь точно! Но еще не дочитав до конца, нахожу другую книгу. Как в сказке- одну ягодку беру, за другой тянусь, на третью смотрю, четвертую примечаю))))

Еще поэтому хочу постоянного общения в группе единомышленников- чтобы постоянно, по шагу идти к цели.

1 ноября 2017 года
+1
Arike пишет:
попытки продолжаю

"Оживить группу", или похудеть ?

3 ноября 2017 года
0
похудеть, а то брюшко, уже ого-го.

3 ноября 2017 года
0
Arike пишет:
брюшко, уже ого-го.

Ды-а ?????
эзотерик, парапсихолог, мастер рэйки, ма-хео рэйки
Источник: https://www.diets.ru/user/arike/
Не может с собственным брюхом "справиться"

4 ноября 2017 года
+1
Увы. Хотя занялась йогой и надеюсь поможет + интуитивное питание.

20 октября 2017 года
0
Я пока пытаюсь разобраться в тонкостях ИП,хотелось бы общаться с людьми,которые могут поделиться опытом.

21 октября 2017 года
+1
В моей первой методике, по которой я в то время перешла, было золотое правило-
есть когда хочешь
что хочешь
сколько хочешь.

Все! Голощапова их же сформулировала. Кажется таким простым- хочешь есть-ешь. Насытился- остановился, занялся чем-то другим.

28 октября 2017 года
0
Алоха68 пишет:
есть когда хочешь
что хочешь
сколько хочешь.

я похоже питаюсь, но только со "сколько хочешь" иногда переборы....

21 октября 2017 года
0
Давайте общаться... я вот про ип ничего не читала...но мне кажется что я питаюсь именно интуитивно...и вес вниз пошел

21 октября 2017 года
0
Ничего?
Кратко- Интуитивное (мне кажется, больше подходит осознанное, интуиция это что-то другое) питание - это питание по потребностям тела. Тело само регулирует какой еды, когда и сколько ему нужно, и подсказывает нам, если мы готовы слушать. Касается не только еды- воды, движения. Про то как этого достичь, как научиться есть по физиологическим потребностям, а не психологическим, пишут каждый в своем стиле.
Бронникова (книга и раньше был жж), Голощапова (Гудбайдиета), Шварц ("Диеты не работают", "Диеты по-прежнему не работают"),
Ивлин Трибол, Элис Реш (Интуитивное питание, Бронникова пишет, что эта книга на русском не издавалась, но нет- я читала на русском. Они особенно хороши тем, что кроме взрослых, пишут про детей, про подростков. Не просто как остальные- у детей все нормально, не вмешивайтесь, не портите их природные настройки. А именно про питание детей с лишним весом, у кого настройки все-таки сбиты).
Я впервые узнала про ИП в 2003, Сергей Сергеев, психолог из Новосибирска, его курс назывался- дистанционная школа естественной стройности. Сначала была рассылка на маил.ру, а потом прямо методика, дистанционный курс.

28 октября 2017 года
0
Я с вами полностью согласна! Себя свое тело надо слушать!

19 ноября 2017 года
+1
Я тоже хочу научиться питаться интуитивно (но мне тоже больше нравиться слово "осознанно" ). Все уже давно поняла про диеты. И про себя поняла недавно, почему срываюсь с диеты, не успев начать - потому что не хочу плясать под чужую дудку, не хочу, чтобы мне кто-то указывал как мне питаться, пить, двигаться. Хочу научиться видеть и слышать СЕБЯ и свой организм.
Присоединяюсь к вашей группе.

22 ноября 2017 года
0
Т-Т-Т пишет:
не хочу, чтобы мне кто-то указывал как мне питаться, пить, двигаться
во мне тоже ортодокс бунтует сразу...

25 ноября 2017 года
+1

21 октября 2017 года
0
Питаюсь (ИП), вес стоит, а хочу, чтоб снижался.
А что вы сейчас читаете у Бронниковой?

21 октября 2017 года
+1
"Интуитивное питание. Как перестать беспокоиться о еде и похудеть."
Я больше слушаю. Купила на литрессе аудиокнигу и слушаю в машине. Друг еще выслал фб2, там начала экспериментариум читать и задание делать.

У меня проблема, что такие задания я делала уже миллион раз по разным книгам и методикам и не воспринимаю их всерьез, а они нужны.

Еще на фб подписалась на страничку их центра, она, кажется, каждую пт что-то новое выкладывает, но пока не успеваю читать.

21 октября 2017 года
0
Я начинала выполненять задания. Не дошла до конца... Тоже вызывало сь много сомнений... Надо и мне прикупить диск, что-ли...

21 октября 2017 года
0
А я сейчас на распутье, не знаю как похудеть, пробовала ИП-вес только прибавился, пробовала ДД по системе Т,Малаховой- сперва ушло 28 кг, а потом серьёзно заболела и почти всё вернулось назад.

21 октября 2017 года
+1
Ну, ИП это же не просто похудеть, потом набрать с избытком, как во всех других системах/диетах и т.д. Это же именно нормализация отношений с едой, со своим телом, и это на всю жизнь.

1 ноября 2017 года
0
У меня шаг вперед, два назад. Иногда кажется невероятно сложно, потом успокаиваю себя, что неторопясь, по шажочку, вернусь я все-таки к интуитивному питанию

3 ноября 2017 года
0
Я первый день на ИП. Мне нравится. ТОлько вот пока суп варила, так сильно кушать хотела, что интуиция нашептала мне отведать бутер с сыром))) И теперь есть неохота, а суп вкусненько пахнет.
Но зато, легко весь день.Утром не стала есть кашу, как обычно, а съела творог с чуть-чутиком малинового варенья, такой кайф! Никогда не пробовала, а тут...
Короче, я в первый день в эйфории. Так что я полностью на ИВ, как я его понимаю. Книги Бронниковой у меня нет, читала только ознакомительный фрагмент, но в принципе, поняла суть. Да в интернете теперь регулярно вылазят картинки по теме.
И я С ВАМИ!!!

3 ноября 2017 года
+1
Анюта В пишет:
Книги Бронниковой у меня нет, читала только ознакомительный фрагмент

Всё ЭТО - можно прочесть на ЖЖ ...И в более "новом" варианте ...
А книга, ДА - "под замком" на LoveRead-e.....Я , кстати, успела её "поклевать" - бесплатно НО ...Добрая Светочка быстро "спохватилась"и закрыла книжечку

6 ноября 2017 года
0
В свободном доступе есть Голощапова "Гудбай диета" и Шварц "Диеты не работают". У Голощаповой на сайте выложена еще Шварц "Диеты по-прежнему не работают".


Оставить свой комментарий
B i "