3 действенных способа чистки ковра в домашних условиях

3 действенных способа чистки ковра в домашних условиях 3 способа, которые с легкостью справятся с любыми пятнами на ковре. Кто бы мог подумать…



Способ № 1
В основе этого необычного способа лежит капуста квашеная. Такой метод очистки является самым экологичным, при этом капуста не только хорошо чистит пятна, но и одновременно «омолаживает» поверхность ковра.



Возьми немного квашеной капусты без уксуса и хорошенько отожми ее. Чтобы избавиться от характерного запаха, можно промыть капусту под проточной водой. Ровным слоем рассыпь продукт по поверхности ковра. Возьми щетку и начни чистить ковер, катая капусту по нему.
Когда капуста станет грязной, собери ее веником, хорошенько промой и снова рассыпь ее по ковру. Повторяй процедуру до тех пор, пока капуста не будет оставаться чистой после соприкосновения с ковром. После обработки дай ковру высохнуть и наслаждайся полученному результату.

Способ № 2
Для борьбы практически с любыми пятнами, будь-то остатки вина, кофе или чая можно успешно использовать это простое и эффективное средство. Не удивляйся некоторым компонентом, входящим в его состав. Тут всё продуманно и проверенно на практике.
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
2,5 л воды
1/2 хозяйственного мыла
1 ст. л. бензина
1 ст. л. уксуса
400 г опилок



В небольшую емкость налей 1/2 литра теплой воды и добавь в нее уксус. Нанеси полученный раствор на губку и тщательно промокни губкой по ковру. Для приготовления основного средства натри хозяйственное мыло на крупной терке.
Налей в таз среднего размера оставшуюся воду и добавь в нее мыльную стружку, затем хорошо ее перемешай. Добавь в мыльный раствор ложку очищенного бензина, а затем высыпь туда опилки. Опилки, пропитанные раствором, переложи на проблемные места на ковре и оставь на 10 минут.
Подожди пока опилки высохнут и впитают в себя пятна, а затем смети их веником.

Обрати внимание, что все манипуляции с бензином лучше проводить на открытом воздухе или с открытым окном, чтобы избежать отравления от его испарений. Опилки лучше приобрести в зоомагазине, в отделе для грызунов.

Способ № 3
Этот способ действует практически мгновенно, при этом он помогает бороться с любыми видами пятен. Обязательно возьми его на заметку!
ИНГРЕДИЕНТЫ НА 1 ПОРЦИЮ
2 л воды
1 ст. л. соды
5 ст. л. уксуса
1 ст. л. стирального порошка





В удобную емкость налей теплую воду и добавь в нее стиральный порошок, соду и уксус. Тщательно перемешай все ингредиенты и перелей полученный раствор в пульверизатор. Распыли средство на имеющиеся пятна и при помощи хозяйственной губки потри проблемные места на ковре.
Это самый простой и при этом самый эффективный метод борьбы с пятнами на ковре в домашних условиях.
Рейтинг:  +20
Ваша мамочка Валя
6 октября 2017 года 10 461 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 3 действенных способа чистки ковра в домашних условиях
  3 способа, которые с легкостью справятся с любыми пятнами на ковре. Кто бы мог подумать…
Способ № 1
В основе этого необычного способа лежит капуста квашеная. Такой метод очистки является самым экологичным, при этом капуста не только хорошо чистит пятна, но и одновременно «омолаживает» поверхность ковра.
Возьми немного квашеной капусты без уксуса и хорошенько отожми ее... Читать полностью
 


Дневник группы "Экономная хозяйка!У меня ничего не пропадает!":



Комментарии:

6 октября 2017 года
+1
Вдруг кому-нибудь пригодится.Из интернета.

6 октября 2017 года
+2
Я бы наверное только третий попробовала

6 октября 2017 года
+1

6 октября 2017 года
+1
как то по коврам загонялась лучше всего капля Vox и не дорого

6 октября 2017 года
+1

6 октября 2017 года
+2
После того, как в доме появился пароочиститель (не путать с отпаривателем для одежды), проблема чем почистить ковры отпала.
Раз в два месяца отпариваю коврики и чистота и запах чистоты, а ковры на полу почти что белые

6 октября 2017 года
+1
Цветочница пишет:
После того, как в доме появился пароочиститель
А не подскажите какой у вас?

6 октября 2017 года
+2
У меня Керхер.

6 октября 2017 года
+2

6 октября 2017 года
+1
У меня у самой пароочиститель.Но он-не для всех видов ковров!Я так испортила ковер.Сейчас-то все от них давно отказались,в основном-но у меня вот остались на полу.На даче-полы укрыты коврами,и не всегда повозишь пароочиститель за собой,хотя он и не громоздкий. Бывают ситуации-надо почистить,и в магазин -ну никак за всей химией!

6 октября 2017 года
+1
Надо ковёр чистить. Он большущий и его не вывезти. Но чё то капустой тереть его не хочется
Наверное клининговую надо вызывать

6 октября 2017 года
+1
А может и зря?Я не пробовала,нашла в интернете.А Леночка ниже пишет,что действенно!Попробовать на кусочке можно!

6 октября 2017 года
+1
Капустный способ очень старинный!
Кислота с шерстяным ковром сотворит чудо!
Также ещё можно опилки уксусом пропитать, рассыпать по ковру и аккуратно промести веничком, а потом ещё контрольно пропылесосить.

6 октября 2017 года
+1
Леночка!Я в детстве-тогда не было столько всего и пылесосы еле сосали-подметала ковер на полу с солью веником обычным.Выметался мусор прекрасно,все что застревало в ворсинках!И ковер был красно-бордовый,такие тогда в основном были,цвет освежался!

6 октября 2017 года
+1
Помню перед Пасхой - Чистый четверг - родители на работу, я в школу, а бабушка за веник и тряпку, все вычисти-выметет -оботрет, мы приходим - чистота! И куличи испечены и яйца накрашены и Пасха уже отстоялась....
Эх

6 октября 2017 года
+2
Да,было такое..И бабушка уходила у нас на службу на Пасху в церковь на всю ночь!Почему-то в Беседы ходила в церковь из Орехово,и ходила пешком..Автобусов особо не было,до Капотни 95 ходил,но редко-редко.И везде и всюду пешком до 73 лет,потом раз-и все...А бабуля у меня была 176см,41 размер(тот, советский размер обуви и максимум 60кг всю жизнь!)

7 октября 2017 года
+1
В Беседах церковь очень уютная!

7 октября 2017 года
+2
Старая!Я ведь в Царицыно рожденная,и мама тут,на улице Веселой был роддом.сейчас там Префектура Царицыно.И церкви рядом были,а бабушка ходила в Беседы.

7 октября 2017 года
+1
У моих друзей в Беседах дом, вот поэтому я церковь Бесединскую знаю

7 октября 2017 года
+1
нету квашеной капусты а так я бы наверное все таки рискнула

7 октября 2017 года
+1
Я пробовала чистить ковёр какой-то странной смесью картофельных очисток и ещё чего то не менее странного. И попала в нелепую ситуацию Рассыпала, значит, я всю эту красоту по периметру ковра , вдруг слышу, сын пришёл, да не один, а с друзьями из класса Вы бы видели их глаза Долго я потом объясняла, что это такой способ чистки ковра, а не лёгкий беспорядок

7 октября 2017 года
+2
Так хоть почистили?Помогло?

7 октября 2017 года
+1
Не впечатлилась Так долго собирала эти очистки и, вспомнила, там ещё пачка соли была Конечно же, потратить уйму времени, столько елозить этот несчастный ковёр , что, конечно он стал чище. Но, ну его, такой способ. Мне нравится химчистка. Но это тащить его надо, потом забирать, да и не дёшево это Нравится в снеге его выбить. Но тут нужен муж, а он тут же придумывает массу затейлевых отмаз, затягивая время до оттепели , поэтому остаётся пылесос и ваниш для ковров. Очень хочу пароочиститель. Почитала пост и с новой силой захотела

7 октября 2017 года
+2
Я тоже очень когда-то хотела.А сейчас-в основном-мало пользуюсь.Раньше больше экспериментировали с ним..Конечно,плитку на кухне,в ванной,вся санитария,туалет,-моем с его помощью.Быстро,эффективно!

7 октября 2017 года
+1

7 октября 2017 года
0
А у меня нет ковров - не люблю пылесборники)) Нравится просто светлый пол. Коврик в прихожей для обуви- вытряхнул почистил, а если приобрел непрезентабельный вид- покупается новый))))


Оставить свой комментарий
B i "