Пикантный вопрос.

Девочки, думала задать или не поднимать этот вопрос. Две недели на системе - 2 кг. Потом плюсы - начались запоры. Дело дошло до слабительных препаратов - диетой отладить никак не получается. Причём занимаюсь бодифлексом в группе 3 дня в неделю и каждое утро дышу дома. На завтрак обычно груша или банан, кофе. На обед суп без картошки. Сейчас сделала акцент на увеличение овощей. Вот такая проблемка. У кого -нибудь такое было? И как справлялись? Даже подумываю забросить, но очень не хочется.
Рейтинг:  +16
alimpiya
14 мая 2011 года 3 1967 67
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Пикантный вопрос.
Девочки, думала задать или не поднимать этот вопрос. Две недели на системе - 2 кг. Потом плюсы - начались запоры. Дело дошло до слабительных препаратов - диетой отладить никак не получается. Причём занимаюсь бодифлексом в группе 3 дня в неделю и каждое утро дышу дома. На завтрак обычно груша или банан, кофе. На обед суп без картошки. Сейчас сделала акцент на увеличение овощей... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета "-60" Екатерины Миримановой":



Комментарии:

14 мая 2011 года
0
бодифлекс точно не виноват.
Из личного опыта - очень помогают отруби(клетчатка) с кефиром. Нормалзуют, формируют

14 мая 2011 года
+1
NightCat пишет:
очень помогают отруби(клетчатка) с кефиром. Нормалзуют, формируют
Это точно! Я еще столовая ложка льняной муки в стакане с кефиром - вкусно и полезно, а главное - способствует очищению организма самым эффективным способом !)

14 мая 2011 года
0
Но обязательно при этом пить достаточно воды

16 мая 2011 года
0
И кофе уберите из рациона - воду выгоняет и закрепляет стул (увы...)!

16 мая 2011 года
0
А мне раньше казалось, что кофе слабит. Буду отходить и от кофе.

13 августа 2011 года
0
Точно-точно, крепит

14 мая 2011 года
0
это замедляется метаболизм. значит слишком низкокалорийная диета. сталкивалась с этим.

14 мая 2011 года
+1
Добавить клетчатки и начать принимать морскую капусту по 2 ч.л.запивая водой,1 раз в день.Льняное масло на ночь по 1 стол.ложке тоже хорошо.

14 мая 2011 года
0
Девочки спасибо за советы. А отруби, где их брать и в какое время принимать?

14 мая 2011 года
0
Отруби сейчас есть в продаже в супермаркетах точно, по крайней мере 2 марки я видела.

14 мая 2011 года
0
в аптеках всегда есть. и в диетических отделах магазинов. Принимать в любое время, их рекомендуют добавлять к жидким блюдам - супам, кефиру.

14 мая 2011 года
0
такое бывает. со временем наладится. не бросай. добавь в течение дня свеклу, капусту

15 мая 2011 года
0
Вот у меня со временем так и не наладилось. Использую чернослив, медовую воду, льняное масло и клетчатку, тогда вроде как нормально, и то не всегда.

14 мая 2011 года
0
забрасывать ни в коем случае не стоит, а вот кол-во овощей, фруктов однозначно увеличить + водички литра 2 в день

14 мая 2011 года
0
Ничего страшного. Хорошо помогает салат из свеклы и травяной чай на основе крушины или сенны. Только чай этот можно пить не чаще раза в день - один стакан, лучше днем. Ну, и пить больше воды. Еще советуют Эубикор, он продается в аптеке, но я сама ни разу не пробовала.

15 мая 2011 года
0
Эубикор - та же клетчатка, только упакованная в красивые маленькие пакетики и стоящая раз в 10 дороже обычных отрубей.

14 мая 2011 года
0
у меня была такая проблема,помогло.на ужин вареное яблоко.

14 мая 2011 года
0
Можно включить еще ромашковый чай, чернослив. Помогает. Но это все очень индивидуально. А с системы не спрыгивай. Все наладится, вот увидишь

15 мая 2011 года
0
Целый день кушаю на гарнир салат из свежей капусты или квашенная капуста или квашенная тушеная - мне очень помогает.

15 мая 2011 года
+3
Если всегда на обед суп, то рацион обеднен клетчаткой. Надо не забывать о салатах из овощей, кашах. фруктах. Хорошо для кишечника сухофрукты: чернослив, курага, изюм - прям прелесть как улучшает перистальтику! Кефир по утрам и на ночь по стакану. А вот чаем из сенны я бы не советовала надсажать кишечник - привыкает, потом сам перестает работать. Тут осторожно надо.

15 мая 2011 года
0
Сильва пишет:
Хорошо для кишечника сухофрукты: чернослив, курага, изюм - прям прелесть как улучшает перистальтику!
Полностью согласна!!!!

15 мая 2011 года
0
А у меня дикие боли в животе от сенны и крушины.И потом эффект не пролонгированный,так на раз.Надо подбирать питание.

15 мая 2011 года
0
По Системе после 18.00 низзя ничего вообще.

15 мая 2011 года
+1
Вы пьете мало воды, надо до 2-х литров чистой воды, без воды вы не наладите работу кишечника, да и всего организма в целом. А также больше овощей и чернослива. Утром натощак и на ночь по 1 ч.л. льняного масла: и для ощищения кишечника, и для печени, и для кожи и красоты. Курс 2 недели.

15 мая 2011 года
0
Для меня сухофрукты -лакомство.Ни разу не заметила улучшения работы кишечника.Лично у меня ,от чернослива .вообще вздутие живота.Вообще всё это очень индивидуально по продуктам.Но одна есть общая и верная рекомендация -пить больше чистой воды.

15 мая 2011 года
0
Льняное масло - супер

15 мая 2011 года
0
Девочки, спасибо за советы. Чернослив уже неделю принимаю на второй завтрак штук по 5-6( результатов ни каких нет). Три дня подряд салат со свеклой. Результаты пока не очень. Надеюсь, всё нормализуется. Да, ещё кефир на ночь (по системе не положено, но недельки 2 по употребляю). Всё остальное по системе буду увеличивать овощи в обед, на завтрак отруби или овсянку. Всем нам успехов и скорейшего похудения!!!!

15 мая 2011 года
+1
кефир иногда наоборот провоцирует запоры ( он помогает только очень свежий), может овсянки поесть, у меня эта проблема бывает редко (правда сразу началась, когда кремлевскую диету пробовала). Мне помогает просто молоко - не ниже 3,2%, и натощак с утра что-нибудь сырокопченое, и, как ни странно, натощак яйцо в любом виде. У меня застой желчи, а эти продукты видимо желчь разжижают и пищеварение нормализуется. Чернослив у меня тоже провоцирует метеоризм. Очень хорошо помогает Проктофитол (противогеморроидальный травяной сбор, он в чайных пакетиках сейчас бывает и россыпью). Главное к нему практически нет привыкания, я его иногда употребляю, если в гостях переем, он снимает тяжесть и хорошо помогает.

15 мая 2011 года
+2
Кефир обладает слабящим эффектом, если он не старее одного дня. Если он изготовлен более одного дня назад - он крепит. Это раз. Чернослив лучше употреблять так: на ночь замочить в холодной воде 5-6 черносливин, утром выпиваешь эту водичку и съедаешь размоченные черносливины. Если его просто так есть - не помогает. Это два.

15 мая 2011 года
0
Катюша, может ты и права

15 мая 2011 года
0
Про кефир точно права, это известный факт. И в комментариях выше тоже про это пишут.

15 мая 2011 года
0
Попробуй взять за правило: каждый день на завтрак две столовых ложки овсяной каши или хлопьев с различными фруктовыми добавками (сухофруктами или свежими фруктами), а натощак выпивать стакан холодной кипяченой воды, хорошо с лимоном или медом. Вот уже лет 7 не знаю этой проблемы по утрам.

15 мая 2011 года
0
Но если пищевой комок небольшой,т.е.Вы мало едите,то бывают задержки стула и это нормально.Хотя всё равно беспокойно.Но у каждого человека есть какой-то продукт вызывающий повышенную перистальтику.У кого-то помидор,у кого-то орехи,у кого-то яйца и т.д.Но наладить работу кишечника это важно.

15 мая 2011 года
0
Таже беда(((( Но сейчас наладила))))

15 мая 2011 года
0
А вы не пробывали груши заменить на что-либо другое, они иногда дают такой эффект, т.е. запор.

13 августа 2011 года
0
Груши действительно могут крепить

15 мая 2011 года
+1
Да, овсянку надо начинать с утра. Груши заменю на зелёное яблоко. Я не ожидала такого эффекта при переходе на минус 60 ( раньше проблем не было). Конечно, всё отладится ( с вашей помощью). Видимо, я резко сократила приём пищи. Раньше , чуть не основной приём ( и самый обильный) пищи был ужин, а теперь его практически нет. Я могу кушать ещё меньше, но видимо пока это не требуется. Спасибо за поддержку.

15 мая 2011 года
0
Попробуйте Проктофитол - хуже не будет, его даже рекомендуют для похудания

15 мая 2011 года
0
Это лекарственный препарат? Он без рецепта продаётся? Мне сыну маленькому "Дюфалак" выписывали тоже от этих проблем.

15 мая 2011 года
0
Это травяной сбор (раньше он назывался противогемороидальный), про детей не знаю, спросите у врача

15 мая 2011 года
0
Дюфалак- можно давать даже грудным детям.

16 мая 2011 года
0
Попробуйте убрать груши и бананы-они крепят, а на завтрак большую миску листового салата с посолнечным маслом и геркулес на воде, в обед так же употребляйте овощные салаты к основному блюду , а на ужин запеченые или отварные овощи.

16 мая 2011 года
0
бананы не крепят, наоборот их рекомендуют для очищения

16 мая 2011 года
0
ну груша точно крепит!

16 мая 2011 года
0
мне очень помогает капуста свежая, ещё я почти каждый день ем Сибирскую клетчатку, это тоже самое, что отруби, покупаю в аптеке, порошком, на вид как опилки: в тарелку наливаю стакан обезжиренного кефира и туда кладу 2ст. ложки клетчатки. и ем ложкой, стабильно стул по утрам!

16 мая 2011 года
0
Девочки, я ужин через день пропускаю. Бодифлекс по вечерам в 19-00. Бодифлекс на голодный желудок это обязательное условие. А после уже 9 вечера совсем поздно, на ночь кушать нельзя по системе. Вот и проблема -я мало ем, соответственно мало,,,,.

13 августа 2011 года
0
Да уж, Леночка, больше, чем в себя вложила, не отдашь...

16 мая 2011 года
0
ум(- у меня так же.только я не на диете.я все пробовала.просто,я так понимаю медленный обмен стал..я уже и не знаю как правильно и что нужно делать,потому что все ела и пила и ничего...но у меня у мамы подруга всю семью так лечила-я уже 3 дня ем и хожу.
рецепт:сена, изюм,чернослив,курага,мед,оливковое масло-все по 50 г - на кофемолку -перемолоть - утром 1 ч.л с горкой запить 1 ст воды.

17 мая 2011 года
+1
Девочки! Я раздобыла отруби с мелькомбината, и ещё одна дама угостила закваской кефирной. Теперь каждый вечер свежий кефирчик, а на утро отруби в живом йогурте и как говорится: процесс пошёл! Не совсем как мне хотелось, да и вес встал на месте, но мне уже легче. В общем снова я в строю по системе.Всем спасибо за поддержку и советы!

17 мая 2011 года
0
Очень хорошо.Молодец,что решила эту проблему именно так,а не с помощью таблеток.А вес,он обязательно начнёт снижаться.Отдохни маленько.Успехов тебе во всём!

13 августа 2011 года
0
Поддерживаю Лену

20 мая 2011 года
0
Девчонки дам хороший рецепчик сама им пользовалась и проблемы со стулом проходили, но сейчас у меня тоже такая же проблема,
но пользоваться им уже не могу так как камни в желчном, Чистка печени и кишечника - Итак 0.5- кг- чернослива без косточек, 1 бутылочка 200 гр .- 300 гр.холосаса,
1 пакетик -100 гр.крушины. Берем кастрюлю наливаем 2 литра -закипает добавляем чернослив и крушину как только закипит убавить на медлинный огонь на 30 минут. после того как 30 мин. прошло добавляем холосас если воды стало меньше 2 литров добавить кипячоной воды остудить процедить и слить в банку - поставить на сутки в холодильник . Принимать по 1/2 чайной чашки-100 гр. 1 раз в день через 2 час а после ужина. А так же хорошо помогает при заболевании глаз.

20 мая 2011 года
0
Ctdthzyrf пишет:
А так же хорошо помогает при заболевании глаз.
и каким образом глаза с кишечником связаны

22 мая 2011 года
0
Отруби с утра натощак и пару стаканов воды обязятельно.

22 мая 2011 года
0
Отруби с чем? В сухом виде?

22 мая 2011 года
0
Лучше - в кефире, а еще лучше - в свежем домашнем

22 мая 2011 года
0
Да я просто 2 дес ложки сухих 2 стакана воды. Каллорий меньше. Я это все пью и потом утренний кофе. С кефиром уже завтрак получается, да и не всегда есть дома суточный кефир. При таком режиме у меня все удачно каждое утро в одно и тоже время.

23 мая 2011 года
0
Спасибо девочки.Ну очень они противные эти отруби. Я их беру напополам с геркулесом. Замачиваю в Активии (эту неделю), стул вроде нормализовался, о как то его мало, может я действительно мало ем вообще еды?

23 мая 2011 года
0
alimpiya пишет:
как то его мало, может я действительно мало ем вообще еды
Скорее всего. С чего ему взяться-то, если объемы еды сократились? Помогут овощи: калорий немного, а клетчатка и, следовательно, объем должны решить проблему

23 мая 2011 года
0
Почему противные?Я вкусные купила в аптеке,гранулированные с расторопшей.Бываюс со свеклой,яблоками.Я даже чай с ними пью,вместо сладкого.

23 мая 2011 года
0
Наверное тоже купить и этими не мучаться. У меня с мелькомбината, они противные.

25 мая 2011 года
0
У меня тоже были россыпью.Гадость!Купи в гранулах,они лучше и не мучайся.

25 мая 2011 года
0
Куплю, в выходной займусь. Тут ещё кое-что надо прикупить для обёртывания . Пойду по аптекам с продуктами здорового питания. А эти буду для масок использовать!

26 мая 2011 года
0
Можно ещё ими скрабиться.

25 мая 2011 года
+1
Мне лучше всего помогает сыворотка из под простокваши. Гораздо лучше кефира!

13 августа 2011 года
0
Уберите из рациона бананы и груши (крепят). Хорошо + однодневный кефир и отруби.

27 сентября 2011 года
0
dewzonki, sowsem sabludilasj,stolko wsego!! podskasite gde naiti menju prawiljnoe po etoi dietke... poprobuju sdesj s wami poxudetj.. podskasite?


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная