Вопрос интимный, о спирали

Девочки, подскажите мне, кто какие спирали ставил? Отзывы о них. И цены интересны.
В интернете смотрю, есть совершенно разные категории по ценам : за 800руб, и за 5 000руб, и за 10 000руб.
Причем, пишут, что все они, якобы, ставятся до 5 лет.
Неужели спираль за 800руб, может быть так же действенна и качественна, как и спираль за 5 или 10 тысяч?
Очень надеюсь, что поделитесь со мной своим опытом .
Рейтинг:  +13
АлинаЛав
13 августа 2017 года 1 468 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вопрос интимный, о спирали
Девочки, подскажите мне, кто какие спирали ставил? Отзывы о них. И цены интересны.
В интернете смотрю, есть совершенно разные категории по ценам : за 800руб, и за 5 000руб, и за 10 000руб.
Причем, пишут, что все они, якобы, ставятся до 5 лет.
Неужели спираль за 800руб, может быть так же действенна и качественна, как и спираль за 5 или 10 тысяч... Читать полностью
 


Дневник АлинаЛав:



Комментарии:

13 августа 2017 года
+2
У меня стояла Мирена 5 лет. Месячных это время не было. Потом сразу восстановились.

13 августа 2017 года
0
MarinaTsareva пишет:
Месячных это время не было.
Это как. Пять лет не было месячных?

14 августа 2017 года
0
Мерена создана для того, чтобы не позволять нарастать эпителию. Если нет эпителия, значит и отторгаться нечему.

13 августа 2017 года
+6
А моя спираль в 7 класс перешла

13 августа 2017 года
+1
А я со спиралью Мирена сразу забеременела!

13 августа 2017 года
+2
У меня года 1,5-2 стояла, месячные с ней очень обильные, заливалась просто, а в итоге попала в больницу с воспалением. Больше не ставила, одного раза хватило.

13 августа 2017 года
+3
У меня 4 года стоит. Проблем - нет. Единственное - первые полгода месячные были обильнее, цикл увеличился с 28 до 30 дней. Врач у меня одна, уже 15 лет (хорошая знакомая моей мамы) Изначально сказала, что цена вопроса рояля не играет, единственное, просила не покупать с золотом. В общем - купила я Т-образную Юнону (вроде, я и не помню) за какие-то смешные деньги. Живу нормально. Раз в пол года проверяюсь у врача. Перед тем, как ставить тоже читала много всего. И поняла одно - всё индивидуально.

14 августа 2017 года
+1
Lumpy Space Princess пишет:
купила я Т-образную Юнону
Вот у меня, по - моему, тоже Юнона была. Стоила 80 р. Стояла 4 года без особых проблем, правда КД были обильнее и дольше, чем обычно. В мае этого года убрала.

13 августа 2017 года
+1
Интересно, постою послушаю.У меня нарушение цикла,и тоже самое порекомендовали спираль,но я боюсь что то,многое и читала,и рассказали что типо не приживаются у кого-то,а у кого-то норм.

14 августа 2017 года
+1
Александра, если нарушение цикла, то лучше таблетки противозачаточные чем спираль. Либо пролечиться и только тогда ставить спираль. А спираль лучше ставить русскую. Мерена ставится при миомах и других нарушениях. Со спиралью месячные немного болезненные и обильные. Зато надежный способ контрацепции.

14 августа 2017 года
+2
Арсик пишет:
то лучше таблетки противозачаточные чем спираль.
не совсем лучше

14 августа 2017 года
0
У меня проблема уже 9 лет как старшего сына родила, столько времени и денег,сил и терпения,и ничего не помогает.Я и противозачаточные пила Джес,но мне от них стало плохо, тошнило очень,два месяца пропила и бросила,у меня такой токсикоз был пипец полный.Проблему не решила .К сожалению.Но будет еще фин.возможность буду лечиться в другом месте.

14 августа 2017 года
+2
У меня Multiload, два раза между детьми стояла. Сейчас ( второй раз) почти 5 лет уже. Скоро менять пойду.
Врач мне говорила, если сразу приживётся, то будет стоять. Всё индивидуально, кому-то идёт, а кому-то.....

14 августа 2017 года
+1
Мне Мирена не подошла, после полутора лет очень плохо себя чувствовала, слабость,волосы посыпались, как сняла самочувствие восстановилось, а вот волосы нет , потом узнала, что по-хорошему Мирену(т к это гормональная спираль) ставят при эндометриозе,обильных кровотечениях,миоме, и в основном женщинам "взрослым" скажем так, а мне для предохранения без всяких сопутствующих заболеваний поставили в 30 лет
Поэтому если спираль, то уж не гормональную ставить

14 августа 2017 года
+1
Все верно, Мирена с гормональным эффектом для взрослых женщин.
А вообще спираль ставится при отсутствии восполительных процессов,т.е. если есть эрозия, простудное восполение ,то нужно вылечить, а потом уже ставить.
По молодости мне после роддома не залечив внутренние разрывы Гинеколог разу поставил. По итогу 3-х лет эндометриоз был обеспечен.

14 августа 2017 года
+1
У меня спирали нет. Но я знаю, что их нужно "крутить" чтобы они не вросли

14 августа 2017 года
0
Есть спирали разные по форме и добавлением серебра золота или меди,есть с гормонами ,вот как раз таки с гормонами может полное исключение месячных.Я очень намучилась со спиралью ( с добавлением золота).В том году месячные два месяца шли еле остановили , в этом году 2,5 месяца шли в итоге и уколы и таблетки и травы не помогли пришлось снять.Так упорствовала ,чтоб не снимать ее из-за своих семейных интересов ,с гормонами не дружила два года ,т.к. это одна большая причина набора веса.Но пришлось пить только другие ,держу себя под контролем.Спираль очень удобно,и в выборе вам может помочь только врач,зная особенности вашего организма.

14 августа 2017 года
+1
У меня стояла не Мирена, обычная Т-образная. Года 2 или 2,5. КД были как из ведра. Т.е. если ранее тампона хватало на полдня точно, то со спиралью в лучшем случае минут на 30 или 40 . В итоге она сместилась, выпала удалила и больше не ставила.ж

14 августа 2017 года
0
Тоже стояла семь лет после первой дочери всё отлично Мультилоад Ку-375 и сейчас поставила после третьих родов . 3,6 стоит всё хорошо ,Правда цена кусается уже 11000 ,у нас в Красноярске.

14 августа 2017 года
0
Всем спасибо за отзывы.
К гинекологу,естесственно,схожу,и она посоветует то,что мне нужно, но вопрос цены - был тоже интересен. Можно и за смешные деньги купить хорошую вещь,а можно переплатить,и тоже вещь будет хорошая.
Почитала отзывы,и поняла,что всё-таки и не играет роль цена.
Ещё раз спасибо

19 сентября 2017 года
+1
У меня самая простая стоит уже больше 4 лет. Врач сразу ее посоветовал. Она повлияла на цикл, он стал короче, а месячные обильнее и длительнее. А в целом, меня все устраивает. Первые полгода привыкал организм, а потом все ОК. Мне подходит. Довольна ею.

20 сентября 2017 года
0
Спасибо за ответ
А какая марка и цена?

21 сентября 2017 года
+1
Марку не знаю. Не гормональная, точно. Врач сам поставил. Стоила около 900 рублей.


Оставить свой комментарий
B i "