Жди с упованием.

Жди с упованием. «Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, слава!»


Часто приходится слышать, что трудно бывает молиться. И у всех нас, к несчастью, часто ослабевает вера, когда мы находимся в тяжелых обстоятельствах или долго не получаем ответа на нашу молитву Мы падаем духом и иногда даже перестаем вовсе молиться.


Но если бы мы относились к Господу как к любящему Отцу, если бы мы твердо верили Его слову, мы бы никогда не оставляли молитву Господь часто медлит с ответом по причинам, которые от нас скрыты, но это не значит, что Он нас не слышит.



Когда Спасителя призывали к умирающему Лазарю, которого Он любил и называл Своим другом, Он медлил, прождав еще два дня, прежде чем идти в Вифанию. Такое отношение могло бы удивить нас, но теперь мы знаем, почему Он медлил.


Он пришел уже после смерти Лазаря, когда его сестры и все близкие уже не могли более ничего ожидать от Иисуса, – и что же? Когда все казалось конченым, Господь вернул его к жизни, обратил плач их в радость и показал всем славу и могущество Божие.



И с нами Господь часто поступает так же. Мы молимся усердно, мы неоднократно, со слезами прибегаем к Нему, – а все то, что нас огорчает, остается по-прежнему. Но Господь знает, почему Он не сразу отвечает на нашу молитву Не будем же отчаиваться, будем верить, что Он нас слышит и, может быть, когда нам покажется, что все пропало, тут-то и явится избавление!



Будем помнить, что Он, Милосердый, Всемогущий, может сделать «несравненно больше того, о чем мы помышляем»; не станем же огорчать Его маловерием, а будем уповать, что искренняя молитва всегда будет услышана и исполнена во благо нам.
Рейтинг:  +10
Татто
9 августа 2017 года 1 140 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Жди с упованием.
  «Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, слава!»
Часто приходится слышать, что трудно бывает молиться. И у всех нас, к несчастью, часто ослабевает вера, когда мы находимся в тяжелых обстоятельствах или долго не получаем ответа на нашу молитву Мы падаем духом и иногда даже перестаем вовсе молиться... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

9 августа 2017 года
+1
Спасибо,Танюша!
" У Бога -все вовремя!Так что надо учиться-ждать!"

9 августа 2017 года
+1
Ждать и верить,что Бог не оставит.Никогда.

10 августа 2017 года
+1
Благодарю, очень вовремя

11 августа 2017 года
+1
Очень часто так бывает в жизни.Кто то всегда поможет,словом или делом.Надо просто видеть помощь.Я очень рада что вовремя.Храни Вас Бог.

10 августа 2017 года
+2
Ждать и догонять - вот две неразлучные проблемы.
Догонять легче - хотя бы видишь цель впереди....
Ждать сложнее, потому, что неизвестность....
Но Бог даёт по делам нашим и по молитвам нашим!
Молиться и ждать, ждать и молиться, не смотря ни на что!

11 августа 2017 года
+2

Это про тебя.

10 августа 2017 года
+2
Спасибо Вам, Танюшенька !!!

11 августа 2017 года
+2
Девочка моя золотая,красавица Иришка.Пусть у тебя никогда,ни на секунду не ослабевает вера.Храни Господь твою семью

14 августа 2017 года
+2
Танюшенька,моя милая и хорошая, спасибо Вам сердечное за Ваши пожелания!!!!!
И Вам всего самого наилучшего, доброго и светлого!!!!!!
Очень люблю и дорожу Вами!!!!!


Оставить свой комментарий
B i "