Любимый рецепт или как снизить ккал блюда)

Всем привет! Я как и многие из вас на диете, и хотела поделиться своими идеями, как снизить ккал в блюдах.ну и жду т вас предложений!!!
Конечно мы все знаем.что лучше срезать с мяса весь жир, курицу без кожи ну и варить/тушить лучше чем жарить), но я о другом.
Для того что бы снизить ккал в порции тушенной утки/курице/мясе/печени/рыбе и прочих белках, можно добавить к ним овощи в пропорции 1:1.по моим наблюдениям хорошо подходят кабачок, баклажан, морковь, лук.яблоки, капуста и...картошка))))к примеру в курице 160ккал -берем 100гр плюс морковь около 32ккална 100гр; итого на 100 гр тушенного блюда получается всего 96.то есть можно позволить себе с гарниром 200гр(192ккал), а если тушить одну курицу то на 200гр выйдет 320ккал)))Вообщем нравиться мне такое питание и вкусно и много, а на диете мне главное не голодать, а то срываюсь)))Все рассчеты приведены примерно.тк. все таблицы в инете разные. Всем хорошего настроения и отвесов)
Рейтинг:  +2
Ольга 202015
28 июля 2017 года 158 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Любимый рецепт или как снизить ккал блюда)
Всем привет! Я как и многие из вас на диете, и хотела поделиться своими идеями, как снизить ккал в блюдах.ну и жду т вас предложений!!!
Конечно мы все знаем.что лучше срезать с мяса весь жир, курицу без кожи ну и варить/тушить лучше чем жарить), но я о другом... Читать полностью
 


Дневник Ольга 202015:



Комментарии:

28 июля 2017 года
+1
И это правильно!

28 июля 2017 года
0

28 июля 2017 года
+1
Курицу лучше запекать в коже , но потом ее выкидывать (кожу, не курицу). Проверено химиками-аналитиками - жир из кожи в мясо не попадает, но сохраняется сок (мясо не пересыхает)
Картошка-рис-макароны на гарнир это пустые углеводы. Отменяем. Овощи лучше есть сырыми по возможности (то есть салаД лучче чем тушеное добро)
Хотя котлетки мясо-растительные (с кабачками тертыми и овсянкой вместо белой булки) мы уважаем.

Панировка - ЗЛО.
Туда же "помазать майонезом, посыпать сыром" - блюдо превращается в хрючево.


Оставить свой комментарий
B i "