"Ешь правильно-беги быстро!"Отличная книга, потрясающий спортсмен!

Девочки! Еще одна отличная книга! Снова спортсмен, снова -веган!(и где это они белок -то берут???). Даже если вы-не веган, и даже-если не спортсмен-прочтите, возожно, после этой книги вам тоже захочется достать запылившиеся кроссовки с полки да "тряхнуть стариной и килограммами"!



Это не книга о питании (хотя автор уделяет ему особое внимание и каждая глава завершается рецептом вегетарианского блюда). И даже не правила жизни сверхмарафонца. Это пронзительная история человека, который искал ответы на свои вопросы за границей собственных возможностей. Многолетние поиски превратили «застенчивого ребёнка, страдавшего гипертонией» (так сам себя описывает автор книги Скотт Джурек) во всемирно известного ультрамарафонца.

Семикратный победитель престижного забега Western States Endurance Run на 100 миль (161 км), двукратный победитель сумасшедшей гонки Badwater Race (246 км по Долине Смерти, одному из самых жарких мест на планете), рекордсмен США по суточному бегу — этот человек принимал участие в забеге, описанном в книге Макдугла «Рождённый бежать», и побеждал на доброй половине ультрамарафонов, о которых мы рассказывали на NewRunners. Тем любопытнее, что сфера интересов и знаний этого спортсмена не ограничивается бегом на длинные дистанции. Вот любопытный отрывок из книги: «Той весной мы бегали на дикие расстояния, по 2, 3, 4 часа по всему Дутулу. Дасти приходил, стучался в дверь моей комнаты в общаге, я отрывался от «Братьев Карамазовых», или «Войны и мира», или высших курсов физики, анатомии или психологии, и мы убегали».

Чем ещё может быть любопытна книга, написанная спортсменом, зачитывающимся Сартром, Камю и Гессе? Конечно, уникальным опытом, которым может обладать только человек, прошедший десятки самых сложных гонок на планете. Это не всё, что вы хотели знать об ультрамарафонах, — это гораздо больше, чем вы бы хотели знать. Операция по удалению ногтей перед соревнованием? Холодильник, наполненный льдом, в который бегун ложится на точках поддержки, чтобы остыть? Безостановочная рвота из-за обезвоживания во время забега? Галлюцинации на финише? Всё это, если верить автору книги, привычные вещи для ультрамарафонцев. Тем не менее, только самым лучшим удаётся отрешиться от боли и продолжать двигаться.

Скотт Джурек побеждал на забегах длиной в 160 км с порванными связками и сломанными пальцами на ногах, потому что «не всякая боль имеет значение». Лично я адресую его книгу всем, чьё впечатление от пробежки может испортить бирка на беговой футболке, неприятно колющая шею; всем, кто ищет мотивацию, чтобы продолжать двигаться дальше в своём деле; а также тем, кто хочет научиться готовить гуакомоле или рисовые шарики онигири. «Ешь правильно, беги быстро» — это познавательная, честная, местами довольно грустная книга о жизни, и пищи для размышления в ней не меньше, чем рецептов вегетарианских блюд.


Рейтинг:  +31
Баст
25 июня 2017 года 7 459 30
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Ешь правильно-беги быстро!"Отличная книга, потрясающий спортсмен!
Девочки! Еще одна отличная книга! Снова спортсмен, снова -веган!(и где это они белок -то берут???). Даже если вы-не веган, и даже-если не спортсмен-прочтите, возожно, после этой книги вам тоже захочется достать запылившиеся кроссовки с полки да "тряхнуть стариной и килограммами"... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

25 июня 2017 года
+1
Баст пишет:
и где это они белок -то берут

из химозы - концентрированный растительный протеин в банках

25 июня 2017 года
+1
Открою "америку"и скажу Вам-в банках бывает не только "химоза"

26 июня 2017 года
+1
Химоза - далеко не единственный источник белка у веганов. Грамотное сочетание растительных продуктов даёт человеку полный набор аминокислот. Ещё сейчас говорят, что роль животного белка преувеличена.

27 июня 2017 года
0
возможно
но я , как безграмотный человек, сожру кусман мяса без лишних подсчетов и сочетаний

25 июня 2017 года
+1
Спортивное белковое питание .... Может кому-то и на пользу, но только не печени....

25 июня 2017 года
0
Если человек-веган,который беспокоится об окружающей среде,неужели он настолько глуп,чтобы травить себя всякой ерундой?А как же белок из того же гороха,например.Видела не раз такой в отделе спортивного питания.

25 июня 2017 года
+1
Все это реклама

25 июня 2017 года
+1

26 июня 2017 года
+1
Вот не встречала вегана, который курит, употребляет алкоголь или наркотики, страдает от лишнего веса. Очень позитивный взгляд на жизнь. И где взять белок - это не та проблема, которая их волнует. Есть такие, которые кидаются в веганство, как в омут с головой, без знаний, но таких "радикалов" везде можно встретить и они на веганстве не приживаются.

26 июня 2017 года
0
ну
1 ) спрот пит не ерунда вообще ,а самые проверенные и сбалансированные продукты ,которые делаются по ультрасовременным технологиям
, 2 ) веганы используют веганский спорт пит- его огронмоное количество
3 ) он берёт белок растительный из чечевицы, фасоли, сои, гороха/ тофу Если правильно комбинировать этот белок с другими продуктами, то он достаточен ,
НО о не совсем обычный человек
1 ) супер аскетичное воспитание, и + здоровье у него не такое , как у большинства

27 июня 2017 года
0
Баст пишет:
себя всякой ерундой
https://the-challenger.ru/food/brendan-brazier/ вот ещё один и его питание

Кать, я хочу тебе сказать -что ты должна выкинуть из головы эти мысли
Баст пишет:
себя всякой ерундой
-

сейчас состоялся в Америке международный симпозиум по спорт питу- и признано ,что это самое самое экологическое и сбалансированное питание какое только есть , и в связи с популярностью вегетарианства и веганства уже много выпускают такого , Если ты решишь быть вегетарианцем /Веганом, не важно, ты обязана пересмотреть свои заблуждения

25 июня 2017 года
0
Баст пишет:
Операция по удалению ногтей перед соревнованием? Холодильник, наполненный льдом, в который бегун ложится на точках поддержки, чтобы остыть? Безостановочная рвота из-за обезвоживания во время забега? Галлюцинации на финише? Всё это, если верить автору книги, привычные вещи для ультрамарафонцев. Тем не менее, только самым лучшим удаётся отрешиться от боли и продолжать двигаться.
Вопрос, зачем??? Мне вот реально непонятно, зачем так гробить свое здоровье? Какова цель? Здоровым образом жизни в таком случае и не пахнет.

Спасибо за наводку, сейчас читаю Ярослава Брина "Меняю жир на силу воли", может потом будет желание еще что-то нехудожественное по тематике питания прочитать.

26 июня 2017 года
0
Natalchik пишет:
Вопрос, зачем??? Мне вот реально непонятно, зачем так гробить свое здоровье?
Очень понимаю таких людей. Это - путь к своей цели. Не всегда можно осуществить свою мечту или удовлетворить свои внутренние потребности без жертв. Когда душа просит, ей нельзя отказывать, даже такими методами.
Баст пишет:
только самым лучшим удаётся отрешиться от боли и продолжать двигаться.
В том и смысл, чтобы преодолеть себя. Физическую боль можно терпеть, а мысль, что ты не сделал что-то важное, не проявил себя в чем-то, не попытался приблизиться к своей мечте тяготит и разрушает.

26 июня 2017 года
0
Наверное Вы правильно все поняли. Лично мне претит идея умышленного вреда себе. Одно дело, когда спорт для здоровья, другое - для истязания. Хотя, конечно, целеустремленность восхищает.

Думаю, смогу составить более полное мнение после прочтения книги.

26 июня 2017 года
+2
Natalchik пишет:
когда спорт для здоровья,
нет такого спорта, который для здоровья,
для здоровья -физкультура
спорт -это преодоление это не здоровье ни разу

28 июня 2017 года
0
Здоровье подразумевает ещё и душевное равновесие. Если человек добивается его таким способом, значит, ему на пользу. Для меня преодоление и есть смысл привести свой ум в состояние покоя и тело - в форму. Физкультура тут не поможет - запущенный случай

28 июня 2017 года
0
спорно, но если помогает замечательно

26 июня 2017 года
0
puncher1973 пишет:
В том и смысл, чтобы преодолеть себя. Физическую боль можно терпеть, а мысль, что ты не сделал что-то важное, не проявил себя в чем-то, не попытался приблизиться к своей мечте тяготит и разрушает.
девочки!Книга в самом деле очень интересная!Читала сегодня , в дороге,не отрываясь(ездила на очередную экзекуцию к остеопату).

27 июня 2017 года
0
о это правильная книга перед экзекуцией

27 июня 2017 года
0
lena lenina пишет:
о это правильная книга перед экзекуцией
веришь:когда "дедуля"втыкал в меня пальцы(пальцы!!!кхекхе )железные,я себе внутри говорила:
-прими боль,не противься!
И мне было немного легче,правда,ровно до момента,когда тронул щитовидку и легкие."Была тогда близка к провалу",как бедный бегун в Долине смерти.
Книжка просто отличная для слабаков,как я.Которые "размениваться готовы на мелочи",оставляя мечту неосуществленной.Будь то похудение,которого "никак не добиться лет эдак 5-10..."или обучение чему-то:
-Ой,я так хочу,так мечтаю...
Бери и делай!Классная книга (правда я еще на половине ее)и книга "не совсем о беге".
В последнее время мне трудно стало читать,все -"не то",не вдохновляет,не интересно -какое-то пресыщение наступило.Читала паралельно по 6-8 книг,ибо одну-ну не осиливала,скучала.а тут взялась-и не оторваться.Конечно дела не ждут,но,когда открываю читалку-уже не шебуршу по списку,а сразу за нее берусь.

27 июня 2017 года
+2
отлично, что тебя тронуло , Вот я считаю, что каждый должен найти свою мотивацию,Людей трогают самые неожиданные вещи Когда мне было 23 года я прочитала книгу Брега и она на меня так подействовала, что я стала раздельно питаться ,ряд продуктов вообще исключила из рациона ,стала бегом заниматься , эти примеры и образы меня поразили, А тебя захватил образ этого спортсмена- отлично вдохновляйся !!!

и ещё раз не слушай никого кто может пошатнуть твою мотивацию- это не твои люди общайся только с теми кто тебя поддерживает- в этом одна из составляющих успеха. Я кода худела почистила своих знакомых капитально Кто хоть раз мне сказал, что то понижающее мою мотивацию уходил из людей с которыми я кроме "здрасте " что то говорю, Зато !!! сколько появилось новых, хороших , добрых людей !!! ЛЮДИ НЕ ЛЮБЯТ ПЕРЕМЕН !!! самое простое помешать знакомым, близким меняться и делается это на подсознательном уровне

26 июня 2017 года
+1
человек спортсмен, у него азарт что тут непонятного ? есть картёжники, есть наркоманы, есть трудоголики есть спортсмены- он кайф от этого получает - он преодолевает себя и торчит именно от этого

26 июня 2017 года
0
ну я как бы понимаю, но не принимаю, так вернее будет

26 июня 2017 года
0
ок, вы не картёжник, наркоман и спортсмен

26 июня 2017 года
0
Это точно. Я кайфую от других вещей.

26 июня 2017 года
0

25 июня 2017 года
0
Класс!Вот этот человек стоит подражания!

25 июня 2017 года
0

26 июня 2017 года
0
не успеваю пока прочесть. подпишусь и убегу на прогулку. позже загляну непременно

26 июня 2017 года
0
Прочитала отрывок, спасибо, интересно


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная