В поисках нового.

Знаете, я иногда ловлю легкий шок, когда интересуюсь, чем занимается молодежь.
Вот, например, на выставках, где я работаю - я стою с большими квадратными глазами. Да. Мне 33. И я не понимаю этих людей, которые всего на 10 лет меня младше. Они такие... ну... странные
Сейчас сплошные хипстеры, готы и эмо - куда-то испарились. Готы оказались более живучими - иногда (очень редко) я их вижу.
Но я не о том. Вернее не совсем о том. По работе узнала о новом увлечении - спиннеры. Изначально это был просто антистресс. И, скажу вам, как антистресс - он работает. Но подростки превратили это в настоящий фетиш. Со спиннерами делают трюки, перекидывают их с руки на руку, через ноги, спину и тд. Прямо целое течение возникло
Ну и пока я по работе копалась в этой теме и крутила спиннер (успокаивает, да) - я наткнулась на еще одно течение -
Pen spinning.
В переводе, по сути: крутить ручку. Наверняка же видели, как барабанщики виртуозно обращаются с палочками? Барабанщики салаги Пен спиннеры крутят ручки так, что кажется - она обладает собственной волей и не подвластна гравитации.
Мне стало так интересно, что я купила себе ручку. Это вдвойне смешно, потому что нет промышленных речек - они реально собираются из фломастеров и ручек. Обпиливаются, обтачиваются, сажаются на клей и вуаля! - мод ручки за 1000 руб.
Я не стала покупать за тысячу, но 500 потратила.




В отличии от бесполезного спиннера, в ручке я нашла множество преимуществ: развивается сила, ловкость и гибкость пальцев. Развивается мозг: моторика, скорость реакции и тд.
Плюс очень интересно наблюдать за собой. К примеру - правая рука научилась какому-то трюку. Левую - нужно учить отдельно. И кропотливо. Буквально - брать в левую руку ручку - и медленно на ней же показывать движение, которое должна совершить ручка. Несколько раз. Не для руки. Для головы. Она знает как это сделать быстро на правой руке, но на левой ступор. Как объяснять ребенку. Я думаю, что это отличное упражнение для тех, кто хочет развить не только руки, но и поработать с головой
У нас у всех не очень много времени для себя. Но если выдается случай посмотреть кино или просто тв - размять пальцы таким образом и занять мозг - отличный способ

Тэги:  Я, Интересное

Рубрика: Я

Рейтинг:  +30
Terve
3 июня 2017 года 529 80
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru В поисках нового.
Знаете, я иногда ловлю легкий шок, когда интересуюсь, чем занимается молодежь.
Вот, например, на выставках, где я работаю - я стою с большими квадратными глазами. Да. Мне 33. И я не понимаю этих людей, которые всего на 10 лет меня младше. Они такие... ну... странные
Сейчас сплошные хипстеры, готы и эмо - куда-то испарились. Готы оказались более живучими - иногда (очень редко) я их вижу... Читать полностью
 


Дневник Terve:



Комментарии:

3 июня 2017 года
+1
Вот уж правда-головоломка

Ребенок о таком не в курсе был, теперь на пробу будем ваять инструмент

А я попробовала простую ручку крутнуть вокруг большого пальца да против часовой стрелки-что сказать, слабо, нужны тренировки, в моем случае годы

3 июня 2017 года
+1
Да ладно - годы
Если начнешь крутить - быстро голова сообразит один совет: делать на кровати или диване. Иначе грохот падающей ручки вызовет бешенство и желание разломать ее на куски

3 июня 2017 года
+1
Обязательно воспользуюсь советом а то-да, грохот конечно начинает напрягать, да ещё каждый раз в разное место падает, нет чтоб на одно и то же

14 июня 2017 года
0
Ага
Если уже начала, пока я шастала - расскажи как тебе оно

3 июня 2017 года
+1
Может, выкрутасы с ручкой и развивают мозг, на молодёжи это как-то не отражается. На уровне фокусов и остаётся. У моих сотрудниц сыновья закончили 11 класс и перед ними встал выбор: куда идти дальше? Выбор сделан: куда возьмут. Архитектурный и медицинский не рассматриваются. Я в moderated.

3 июня 2017 года
0
Мат на сайте запрещен - см п. 3.2 Правил.
https://www.diets.ru/rules/
Комментарий отредактирован
С уважением, модератор сайта

3 июня 2017 года
+3
puncher1973 пишет:
Выбор сделан: куда возьмут.
Да причем тут сег. молодежь, я сама 18 лет назад училась по такому принципу. Ничего такое не поправимого не произошло.

3 июня 2017 года
0
Точно.

3 июня 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
Выбор сделан: куда возьмут.
Сейчас не особо прокатит "куда возьмут". Сейчас ЕГЭ прицельный, сдал физику/математику в переводчики не пойдешь.
вкусная малинка пишет:
Да причем тут сег. молодежь, я сама 18 лет назад училась по такому принципу. Ничего такое не поправимого не произошло.
Согласна с Малинкой..такое всегда было

3 июня 2017 года
0
Боже, какая я старая!

3 июня 2017 года
+1
А что удивительного? Некоторые люди до конца жизни не знают, чем хотят заниматься.
Может, выкрутасы с ручкой и развивают мозг, на молодёжи это как-то не отражается.
А подобные фразы я слышала в молодости. Можно подумать, что вас окружают интеллектуалы-ровесники.
Архитектурный и медицинский не рассматриваются.
А это при чем?! Это единственные профессии? Вы сами-то какой вуз заканчивали?

3 июня 2017 года
+1
Raddy пишет:
Можно подумать, что вас окружают интеллектуалы-ровесники.
Это точно.

3 июня 2017 года
0
Когда я заканчивала школу, каждый знал, куда пойдёт дальше учиться. 9-10 класс прицельно занимались с репетиторами, чтобы сдать вступительные экзамены. Сейчас сдают документы в 5 вузов и ждут, куда их возьмут. Как бы без разницы, на кого учиться. Мне это непонятно, поскольку 5 лет жизни провести непонятно зачем - слишком роскошно для меня. Я работаю по специальности, которую получила в техникуме. ВУЗ закончила позже в той же сфере.
Конечно, я говорю не о всех. Есть целеустремленные молодые люди. С активной жизненной позицией. Но бросается в глаза, когда так вот....ни о чем...

3 июня 2017 года
0
Вы видимо не совсем в курсе, что происходит сейчас с поступлением. Не знаю, сколько вам лет. Но в то, время, когда я закончила школу и поступала в вуз, я могла подать документы только в один вуз.
Сейчас можно подать доки в 5. Но это условно. Как писала Наташа, выбор вузов будет ограничиваться сданными ЕГЭ. Поэтому подают документы часто по одной специальности в разные вузы.
Например, моя дочь подавала доки в МГУ и Губкина (нефти и газа). В МГУ она отнесла оригиналы доков, потому что этот вуз был приоритетным для нее. А Губкина - для подстраховки.

3 июня 2017 года
0
Разумеется, по сданным ЕГЭ. Разве нет разницы, куда идти: в железнодорожный или лестех, или в инженерно-педагогический? А ЕГЭ одинаковые. Этим и определяется выбор. У не интеллектуалов проще: после армии - на завод, девушки - в магазин.

3 июня 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Разве нет разницы, куда идти: в железнодорожный или лестех, или в инженерно-педагогический?
а какая разница, если факультеты одинаковые?

3 июня 2017 года
0
Наверное, разница есть, если в один берут, а в другой с такими же баллами не берут

3 июня 2017 года
0
У не интеллектуалов проще: после армии - на завод, девушки - в магазин.
Ха! Если бы на всех хватало заводов, было бы хорошо. Во многих областях выбор только между милицией, охраной и лесоповалом. А есть, где вообще без вариантов.

С вузами та же песня. Многие заканчивают вуз только для "корочки". И работают далеко не по специальности. Поэтому престиж высшего образования - спорно. Поэтому и уровень образования падает. И выбор часто невелик.

3 июня 2017 года
0
Я про то же. 5 лет учиться, чтобы потом в салоне сотовой связи работать. Мне до сих пор кошмары снятся, что я сессию завалила Не понимаю, зачем родители толкают ребенка в ВУЗ, если ему пополам.

3 июня 2017 года
+1
Потому что уже дошло до маразма - без высшего образования даже в салон связи сложно устроиться. Если нет высшего (неважно какого), значит ты совсем дебил. Не раз слышала подобное утверждение.
А я чаще сталкивалась с дебилами имеющими не одно высшее.
Теперь наличие образование, красный диплом или золотая медаль - не признак ума, к сожалению. Скорее признак конформизма.

4 июня 2017 года
+1
Я вот тоже обратила внимание чем больше высши образований тем тупее есть знакомые по 4-5 высших, так с ними же дольше часа находиться то тяжело не то что жить. И это не только я так считаю, я смотрела на реакцию других людей и кстати все они живут одни.

4 июня 2017 года
0
Ага. Это как серьезное лицо не признак ума.

14 июня 2017 года
+1
У моего мужа два высших
И даже работает по одной из специальностей, и во второй все еще профи.
И это отлично, когда человек учится, четко зная, что он хочет и что ему интересно. Тогда и полученные знания идут впрок.

А 4-5 - это уже вечный студент, наверно мешанина в голове. Если, конечно, работал головой, а не проплачивал сессии. Крайности всегда выходят боком.

16 июня 2017 года
+1
Это девушка ,унее помимо высших еще куча всяких корочек от курсов и т.д. жесть короче

18 июня 2017 года
0
Печаль, да.

3 июня 2017 года
+1
puncher1973 пишет:
каждый знал, куда пойдёт дальше учиться. 9-10 класс прицельно занимались с репетиторами, чтобы сдать вступительные экзамены.
Да не каждый знал. Было как и сейчас.
У меня родственница в те времена поступала в Пищевой промышленности, не прошла, пошла в Пед.
2 профессии, которые рядом не стояли.
Пошла лишь бы учиться, а не на родительской шее прозибать.
По профессии не работает, но свои 70 тыр в мес имеет

3 июня 2017 года
+1
Я как твоя родственница. Поступала на МВД, в самый последний момент по здоровью не прошла. Пошла просто на юр. сдавать в простой универ. Не прошла, не набрала баллы, платного тогда не было понятия (для нас по крайне мере, моей семьи). Отучилась в колледже вообще черт знает на кого, заочно уже училась в универе куда хотела. И так и работаю почти как хотела. Почти, потому что при моем желании и дальше бы пошла, просто тупо лень и не хочу. Вроде и так меня все страивает.

3 июня 2017 года
0



вкусная малинка пишет:
платного тогда не было понятия (для нас по крайне мере, моей семьи).
Мне кажется в наше время тогда платного вообще не было . Если только в карман кому, но я тоже была далека от этого.

3 июня 2017 года
0
У меня набиралась тогда коммерческая группа. Но я приехала с поселка, там в списках отличников в 2 ряда: один поток на анг., второй на нем. язык - одни и те же люди. Что-то я там сдала на твердые четверки, конечно они были не о чем.

3 июня 2017 года
0
А во время учёбы за чей счёт студенты живут?

3 июня 2017 года
0
Все по разному

3 июня 2017 года
0
Я, когда училась подрабатывала. Также все с кем я училась.
Моя дочь сейчас тоже работает и учится.

3 июня 2017 года
0
Я училась бесплатно, жила в бесплатном общежитии. Давали деньги на проезд, на что-то (чтоб не голой ходить) и продукты. Заочно когда училась меня полностью содержали родители, потому что я уже к тому времени успела и замуж выйти, и родить, и развестись печальным образом. Все и тогда было. Кого поддерживали, кто сам работал, прорывался, ничего особо нового.

3 июня 2017 года
0
Меня это не удивляет. Я сама когда школу заканчивала, понятия не имела, чем хочу в жизни заниматься
Хотя класса до 10-го твердо знала

3 июня 2017 года
0
Спасибо интересный трюк. Я когда волнуюсь, что-то серьезное, начинаю под столом себе пальцы драть,чем-то эту дурацкую привычку нужно занимать. почитаю про такое увлечение, интересно.

3 июня 2017 года
0
Да, лучше уж ручку покрутить

3 июня 2017 года
0
Таких фишек у поколения next всегда хватало, йо-йо, фингерборды и прочее, по мне так интересно и энергия идет в нужное русло, плюс моторика развивается.

3 июня 2017 года
0

3 июня 2017 года
+1
ну вот.а говорят что молодежь сидит дома в компьютерах.
а тут вон какие живенькие течения

3 июня 2017 года
+3
Да где они сидят?? Не знаю как у кого, у меня дочь за любой кипешь: и спорт, и походы, и выступления. Там наверно пробег только за день 20 км. Нормальная, хорошая молодежь.
А дураки и лентяи всегда были, от времени и поколений это никак не зависит.

3 июня 2017 года
+1
Опять согласна
Я тоже не вижу особо сидящей молодежи.
У меня у сына жизнь кипит. Компьютер чаще включается для учебы, а так...всё они где-то
вкусная малинка пишет:
и спорт, и походы, и выступления.
именно

3 июня 2017 года
+1

3 июня 2017 года
0
Согласна

4 июня 2017 года
+1
вкусная малинка пишет:
А дураки и лентяи всегда были, от времени и поколений это никак не зависит.
вот точно.
глупость не зависит от поколения. была везде и всегда.
вкусная малинка пишет:
Да где они сидят??
мои тоже в постоянной движухе и в компьютере в основном по учебе.

14 июня 2017 года
0
А я наблюдала, как сын подруги, здоровый лоб (и очень красивый...) 25-ти лет тупо просаживает свою жизнь в компьютерных играх. Сидя на шее у 60-летней мамы.
Мы все время видим свой кусочек реальности: если ребенок активный, он и дружит с активными людьми. И кажется, что вся молодёжь сильная, спортивная... А у кого-то сидят сухарями и общаются только в игре... так мы их и не видим... попробуй вымани из норы

15 июня 2017 года
+1
так это исключение, а не правило!
конечно грустно когда так проходит молодость:
Terve пишет:
сын подруги, здоровый лоб (и очень красивый...) 25-ти лет тупо просаживает свою жизнь в компьютерных играх. Сидя на шее у 60-летней мамы
но по этому примеру нельзя судить о всей молодежи.
Все идет из семьи. Значит маму все устраивает. Вот если на завтрак-обед-ужин молодой человек получил пустую тарелку или вдруг выключили свет за неуплату... хотелось бы посмотреть чтобы он делал...

15 июня 2017 года
0
Хотелось бы верить, что исключение.
Но, конечно, судить всех я и не собиралась

3 июня 2017 года
0
Вполне живенькие А в парке по пути на спорт - каждый вечер натягивают ленты на разной высоте и учатся ходить. Интересно за ними наблюдать

3 июня 2017 года
+2
Моторика и мышечная память в помощь! Особенно правое для левой руки!
Развиваешь движения левой лукой - тренируется правое "сонное" полушарие

3 июня 2017 года
+1
Да

3 июня 2017 года
0
Надо потренироваться! Ручек на работе вагон...

3 июня 2017 года
+1
С обычными не очень удобно, они более короткие и не имеют баланса, но тоже можно попробовать

3 июня 2017 года
+2
Куплю специальную... И вспомню рок-клубовскую молодость, когда музыканты учили барабанные палки вертеть...

14 июня 2017 года
+1
Круто! Расскажи потом! Я уже гораздо лучше кручу. Просто в задумчивости беру и начинаю делать элемент. И он вдруг.начинает получаться Классное ощущение

14 июня 2017 года
0
Все просто - палочка поворачивается между тактами!

14 июня 2017 года
0
Это если делать простые движения

15 июня 2017 года
+1
У многих музыкантов это на автомате...)))

15 июня 2017 года
+1
Да

3 июня 2017 года
+2
Вот я в свои 26-то уже перестала их понимать. Даже люди на 5 лет моложе выглядят так, будто они из другой эпохи.
А малыши 2000 года рождения уже сексом занимаются.
ППЦ!!!!

3 июня 2017 года
0
coming пишет:
А малыши 2000 года рождения уже сексом занимаются.
ППЦ!!!!

3 июня 2017 года
0

3 июня 2017 года
+2
Прочитала про ручку, пошла смотреть на ютуб, зашла на алиэкспресс , заказала, вот мне делать нечего

3 июня 2017 года
0

4 июня 2017 года
0
Сама посмеялась над собой, второй раз наверное буду смеяться когда это придет и муж спросит что это?..

4 июня 2017 года
0

14 июня 2017 года
0
Мой тоже спросил, потом долго пытался повторить то, чему я уже научилась, разозлился и забил Но периодически отбирает ее у меня и пытается

16 июня 2017 года
+1
У меня еще не пришла

3 июня 2017 года
0
Человек действия

4 июня 2017 года
+1
Да уж , главное сделать, подумать можно и потом

4 июня 2017 года
0

14 июня 2017 года
0

14 июня 2017 года
0
Да ладно Это отличнейшая вещь для гимнастики пальцев

16 июня 2017 года
+1
Жду посылку, буду пробовать

18 июня 2017 года
0

11 июня 2017 года
+2
обожаю всякие такие штуки, но про спиннер впервые услышала на днях от 4-летнего сына мне 32 скоро, видимо я вообще отстала открыла тут для себя таблицы Шульте, такая методика диагностики внимания, оказывается по ним можно тренировать внимание память, и скачать в апстор и плеймаркет

попробовать что-ли кисточки крутить, такая раз раз - и макияж готов, потом плойку - бац-бац - причесочка

11 июня 2017 года
+1
VeronikaN пишет:
попробовать что-ли кисточки крутить, такая раз раз - и макияж готов, потом плойку - бац-бац - причесочка

11 июня 2017 года
+1

14 июня 2017 года
+1
Спиннр к нам недавно пришел, зато уже засилье - я тут на прилавке магазина косметики видела
Да, отличные таблицы некоторое время занималась по ним, но наскучили, открыла доя себя очень смешное приложение для тренировки памяти - с ним и занимаюсь Называется Memory Limit, там боксер в шляпе на иконке. Использую на андроиде, на айпаде не смотрела есть или нет в аппсторе.
Кисточки не сможешь На деле - попробовала крутить обычную ручку - и длины не хватает и баланс очень разный на концах. Приноровиться может и возможно, но зачем?

15 июня 2017 года
+1
Зачем? Прикольно просто

15 июня 2017 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "