Святые мощи Николая Чудотворца.

Святые мощи Николая Чудотворца. Чем больше людей приходит к Святым Мощам Николая Чудотворца, тем больше воплей и вскриков в Инете и СМИ от различных ревнителей и критиков.

Поклоняющихся Мощам упрекают в отсталости... Высмеивают из чаяния и Надежды и даже в язычестве уличают! Но сами эти критики, так далеки от Православия и от религии вообще... Сами себе критики знают, как правильно и ли не правильно уверовать в Бога и с явным чувством превосходства объясняют, что частицы Святых Мощей есть и в других Московских Храмах... И нечего по 3,5 или 4 часа простаивать очередь и тратить время!!!

В СМИ то и дело мелькают слова - "ящик с костями" или "гастрольная поездка Мощей" Что поделать... Видится так этим критикам... По их пониманию не гоже стоять в очередь к Мощам - это, по их мнению, притворство и невежество. А уж о Вере Православной - и подавно - глупость людская и заблуждение...и бросаются в подсчеты истинно верующих и притворяющихся... Говорят нам - Вы редко причащаетесь, исповедуетесь и вообще редко в Храме бываете... И сами-то они все это ревнительницы исполняют - и молятся и почитают и просят и в грехах уличают... Даже саму Церковь уличают!!! Де, Церковь что-то сказала, а на сделала или обращала, а не совершила... Они-то точно знают, как себя вести в церкви, каким надо быть верующему человеку, что должно считаться Святыней, а что подождёт...

Но только все эти разглагольствования ничего общего с Верой Православной не имеют, потому, что православная вера - это не их вера, и не их Церковь!

Никто никого не тянет насильно в очередь к Николаю Чудотворцу!!!
Мы сами идём к нему!!!

А некоторых страшно раздражает, что нам это необходимо и важно! И нам хочется пережить и прикоснуться к Чуду!!!

Нам важно растопить лёд в душе и омыть её слезами счастья и веры!
Рейтинг:  +15
Куся-Ленуся
31 мая 2017 года 1 213 7
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Святые мощи Николая Чудотворца.
  Чем больше людей приходит к Святым Мощам Николая Чудотворца, тем больше воплей и вскриков в Инете и СМИ от различных ревнителей и критиков.
Поклоняющихся Мощам упрекают в отсталости... Высмеивают из чаяния и Надежды и даже в язычестве уличают! Но сами эти критики, так далеки от Православия и от религии вообще... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

31 мая 2017 года
+1

31 мая 2017 года
+1
Мой Святой покровитель -Николай Чудотворец. И я точно могу сказать, что он может и помочь и, наверное, исцелить. Поэтому, когда это событие будет в Питере -я постараюсь попасть и прикоснуться. Я никогда не была в г.Тихвин и даже не собиралась его посещать (я не настолько верующий человек и толерантно отношусь и к "безбожникам" и к верующим). Но в 2015г меня вдруг "подмыло" съездить и посмотреть на икону "Тихвинская". Какого же было моё удивление- что оказывается эта икона моя оберегающая, но ещё удивительней, что ещё одна старая церковь с уютным двориком оказалась Церковь Иконы Божией Матери Знамение и это тоже моя оберегающая икона. Значит пришло "моё время" прикоснуться к Православию вот для начала таким таинственным образом. Поэтому правильно-
Куся-Ленуся пишет:
Никто никого не тянет насильно
Мы сами идём
в храмы, монастыри и т.д.

1 июня 2017 года
+1
удивительная история.
у каждого она своя,надо только прислушиваться к себе

31 мая 2017 года
+1
Как вы правы.... Полностью согласна!

1 июня 2017 года
+1
Леночка

2 июня 2017 года
+1
«За всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день Суда». Люди которые живут со злобой в душе, они никогда не ведают, что творят.

Храни нас всех Господь.

Спаси Господи Леночка за пост.

2 июня 2017 года
+1
Я долго ждала твоего ответа.
Храни тебя Господи!!!


Оставить свой комментарий
B i "