Троицкая родительская суббота. 3 июня.

Троицкая родительская суббота. 3 июня. Троицкая суббота это день всеобщего поминовения усопших.

Перед днем Пресвятой Троицы, Святая Церковь призывает совершать поминовение усопших.


Мы верующие православные люди, имеем великое утешение, которое помогает нам пережить смерть близких. Это молитва за своих усопших родных. Эта молитва, как нить, соединяет нас и уже ушедших людей.


По нашим молитвам, Господь может переменить участь усопшего. Очень много случаев из жития святых. Один святой решил молиться о упокоении души, жестокого гонителя христианства. Император который возглавил гонения на христиан, еще в жизни совершал справедливые и милосердные поступки. Он проявлял заботу о бедных. Однажды император император помог вдове, которая была в бедственном положении. Святой начал молиться за душу жестокого императора. И от Бога ему было послание, что молитва его принята.


Этот и многие другие примеры, являются нам большим утешением. Если усопший был не верующим человеком, он может получить облегчение своей участи по усердной, слезной нашей молитве.

Душа человека покидая тело, испытывает беспокойство, страх. Душа привыкла обитать в своем родном доме, она не знает, куда её определит Господь. И очень важно поддержать душу близкого человека. Поддержать своей молитвой. И если душа достигнет Царствия Небесного, то обязательно будет там молиться за нас.

Упокой, Господи, души усопших раб Твоих: родителей моих, сродников, благодетелей (имена их), и всех православных христиан, и прости им вся согрешения вольная и невольная, и даруй им Царствие Небесное.
Рейтинг:  +11
Татто
31 мая 2017 года 337 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Троицкая родительская суббота. 3 июня.
  Троицкая суббота это день всеобщего поминовения усопших.
Перед днем Пресвятой Троицы, Святая Церковь призывает совершать поминовение усопших.
Мы верующие православные люди, имеем великое утешение, которое помогает нам пережить смерть близких. Это молитва за своих усопших родных. Эта молитва, как нить, соединяет нас и уже ушедших людей... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

31 мая 2017 года
+1

31 мая 2017 года
+1
Дорогие девочки!
Суббота эта будет очень знаменательная!
Помолимся за всех наших ушедших! Но они с нами, пока помним их, пока молимся за них!!!!

2 июня 2017 года
+1


Оставить свой комментарий
B i "