Диета 80/10/10, что надо знать о ней(сыроедам и "сочувствующим", а также"праздно интересующимся"и интересующимся "для общего развития").

Диета 80/10/10, что надо знать о ней(сыроедам и "сочувствующим", а также"праздно интересующимся"и интересующимся "для общего развития"). Привет, девочки!

Мне хотелось бы рассказать о том типе питания, которое я выбрала(и, надеюсь, продержусь на нем)на ближайшие три месяца.

Я бы хотела и больше(о, так в чем причина?-Вперед!), но опыт показывает, что бывших булимичек и людей с нарушением пищевого поведения, не бывает(как и алкоголиков), бывают "только в завязке". Увы, моя психолог переехала в другую провинцию, а я больше не хочу искать.
Как показал опыт "до нее"у многих психологов есть "опыт", в том числе и десятилетиями, но, увы, они "неопытны". Чего только стоила одна из них, уже за 50(и хорошо за 50), которая поставила условие "работы с ней":сбросить 10 кг веса и "доказать, что я хочу "работать". Ну да, человеку с нарушением ПП с 30-летним(около того)стажем ограничить "наркотик/транквилизатор-еду"и "доказать"-это все равно, что человеку со сломанной ногой, прежде чем помочь и наложить гипс-предложить пробежать пару кругов на стадионе,"доказать, что ему нужна нога", а то вдруг мы стараться будем, сложим ее, а он и ходить не захочет.

"Моя "психолог нашла подход ко мне и я прекрасно с ней сбросила 30 кг за 6 мес., так же "прекрасно"грохнулась и набрала их назад, рыдая и "не понимая" , а она, задав всего несколько вопросов, разложила все по полочкам, в том числе и глубокие-глубокие причины,40-леней давности "стали в рядочек"и я поняла "ху из ху", но это совсем другая история.

Итак, разрешите представить вам Дугласа Грехема(иные версии представляют его как Грема или Грэма) и его "диету"80/10/10"или, сокращенно "811"



80/10/10-это, упрощенно говоря:
-80%калорий(не объема, не веса, а именно %калорийности дневного рациона)фрукты
-10%белки
-10%жиры

Пример того как Дуглас показывает одну из важных ошибок сыроедов на примере своей теории :

Взгляните на пример «здорового» питания, которое включает в себя 7 фунтов пищи, лишь 4 унции из которых — жирные продукты:

4 фунта фруктов (1814 г) — приблизительно 900 калорий, 60 кал. из жиров.
1 фунт салата (454 г) — приблизительно 75 калорий, 11 из жиров.
1.75 фунта других овощей (794 г) — 240 калорий, 12 из жиров.
1 унция оливкового масла (28 г, чуть больше 2 ч.л.) — 250 калорий, 250 из жиров.
3 унции миндаля (85 г, приблизительно 45 шт.) — 490 калорий. 360 из жиров.

Общее количество: 1955 калорий, 693 из жиров.

Орехи и масло весят лишь четверть фунта, но дают 740 из 1955 калорий. Так как орехи не полностью состоят из жиров, и остальная пища также содержит немного жира, общее количество калорий из жиров доходит до 693, или 35% в день!. Это — такое же количество жиров, что и в обычном питании американцев.

То есть придется, поначалу, забивать в таблицу съеденное и смотреть %, ведь даже (как бы ни казалось смешным), но и помидор, и яблоко, содержат свои %жиров и белков.
Например яблоко:

Калории, ккал:
47
Белки, г:
0.4
Жиры, г:
0.4
Углеводы, г:
9.8

Книгу я рекомендую поискать, для "общего развития", она есть в свободном доступе. В ней очень хорошо описаны"проблемы "где и сколько белка"взять"или не брать.

Интересный (и разумный)довод:почему надо есть...много. Я думаю, что основная проблема моя(кроме зажоров , но это-данность нарушения пищевого поведения)-это подспудное ограничение к-ва еды, заменяя ее более концентрированной, но тоже сыроедческой. Например, съесть горсточку орехов-это не совсем то, что "половину тазика салата". Орехи "законопатил"быстро, не надо строгать салаты, жевать долго, ам-и побежал дальше , к тому же,"желудок не растягиваешь", что очень важно(нам же очень важно иметь маленькие желудки, чтобы есть "на пол ведра меньше).

В книге показывается ошибочность этого мнения. Ну и:когда как не сейчас попробовать этот рацион, который в %отношении к-ва еды(%от калорий, мы "помним"-другие):
-95-97% свежие фрукты
-3-4%листовая зелень, овощи
-0-2%орехи, семечки, масла

Потому что лето у нас(хотелось бы написать"как и везде", но, увы... )-так вот:лето у нас, ко всему прочему, еще и дешево. Потому, что "есть у соседа-есть и у меня"-это у нас "закон"(ттт), но не "партизанской деятельности", а добровольный. И, поэтому у меня на этой неделе "тусуются"в холодильнике ведро абрикосов и "веники"сельдерея, а вскоре -и до сентября-будут различные, как минимум,4 вида разных дынь, а также арбузы."Соседские"и наши. К середине августа "подтянется"инжир с подружкиного сада, к сентябрю-гранаты оттуда же. Но я планирую 3 месяца, к моему ДР, увидим что покажет время.

"Так что же ты ж...кхм...ешь"?



Например:
диета 80/10/10 дневной рацион
-черешня/дыня/арбуз/любой фрукт(кроме винограда, инжира и бананов, там другой немножко расчет, насколько я понимаю сейчас, не факт, что это "веноверно", но я учусь )1,5кг в день
-бананы/виноград, инжир(фрукты "пожирнее"калориями)400-500гр
-большой салат,50%которого зелень(салат прямо "большой", для заправки-1/2авокадо или 1 ст.л оливкового масла
воды, минимум,1,5л(я пью около 3, со скидкой на нашу жару).
По калориям получается около 1500. Согласно моему весу-это вполне доступный и разумный коридор "для похудения", если, конечно, я не стану "точить"орехи и семечки:"ну это всего лишь 2 орешка, ну это "всего лишь миндалинка, пусть даже 5-10, но мааааленькая).
конечно, вы вправе спросить:и не треснет ли, кхм,"лицо"от такого к-ва еды? Вот вам ответ-нет, мы очень будем стараться!




Итак, к приему помидоров готова, но, в силу моих изменчивых планов, принимаю :фруктами и ягодами.


Здоровья вам, хорошего настроения, отвесов, какими бы ни были ваши диеты или "не диеты". Скажем как хиппи:
-Пусть цветут все цветы!



Рейтинг:  +27
Баст
31 мая 2017 года 2 869 52
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Диета 80/10/10, что надо знать о ней(сыроедам и "сочувствующим", а также"праздно интересующимся"и интересующимся "для общего развития").
  Привет, девочки!
Мне хотелось бы рассказать о том типе питания, которое я выбрала(и, надеюсь, продержусь на нем)на ближайшие три месяца.
Я бы хотела и больше(о, так в чем причина?-Вперед!), но опыт показывает, что бывших булимичек и людей с нарушением пищевого поведения, не бывает(как и алкоголиков), бывают "только в завязке"... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

31 мая 2017 года
0
Вчера буквально читала статью про это питание .
А я так люблю рыбу и творог.....

31 мая 2017 года
0
На рыбе хорошо худеть плюс фосфор


31 мая 2017 года
0
Мнe кажется,что для этого вида питания должно что-то быть "в душе".Мне сыроедение "ноет и ноет",годами.Можно сказать,что я уже лет 5 "перманентно"на"срывающемся сыроедении". Срываюсь не из-за "недостатка пищи,витаминов и пр",просто пищеголик,с таким ,увы,огромным стажем,привыкший через готовку блюд показывать свою любовь другим(а потом "героически"все доедать,ведь не пропадать же добру?).Мозги-мозги,где вы,когда нужны?
Но все равно,с каждого понедельника "я сыроежу"(имею право или нет? ),на этот раз с "утяжелением":если не продержусь планированных 3 месяца(без серъезной причины "на пожрать все подряд")-то я отдам моей дв.сестре,моей подруге-сестре-жилетке-опоре, 500 евро.Для меня это очень ощутимая сумма.Сестра моя есть на сайте-так что "все по честному"(если смогу-то эти деньги пойдут в копилку,на мое путешествие в Санкт Петербург).

31 мая 2017 года
0
Баст пишет:
через готовку блюд показывать свою любовь другим

31 мая 2017 года
0
Баст пишет:
500 евро

я бы так не рискнула.

31 мая 2017 года
+1
Мне кажется, не надо загонять себя в рамки "сыроед", "несыроед". Мне симпатична идея сыроедения, но мой организм со временем перешел на режим 80/20: 80% сырой пищи, 20% - готовой. Жизнь должна быть в удовольствие.

31 мая 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Жизнь должна быть в удовольстви
и еда в удовольствие и на пользу!

31 мая 2017 года
+1
Обязательно. Когда в удовольствие - тогда и на пользу

31 мая 2017 года
0
Из серии: лучше быть молодым и здоровым, чем старым и больным...

31 мая 2017 года
+1
Ну, стареть все равно придется. Тогда так: лучше стать старым и остаться здоровым.

31 мая 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Мне кажется, не надо загонять себя в рамки "сыроед", "несыроед".
Безусловно это так,но мне хочется "повторения",я в 2013 как раз просыроедила 3 месяца без отступлений и оооо,какой был эффект (связанный с внешностью,ну и килограммами заодно).Ну вот хочется снова испытать себя,слово свое.

Вот жаела,что не могу к Брину пойти на его курс,он "дает пенделя будь здоров"!Но сразу такие деньги я не готова отдать,еще и потому,что застарелая грыжа нет-нет и шандарахнет,а с тобой никто "носиться "не будет:или делаешь или нет...
Сумма очень ощутима,поэтому и мотовация будет огого.Тем более,что это как на 1/2путешествия в Питер.Я на моей еде да и наэкономлю,я ем как муж и сын вместе,а то и больше (они малоеды).Раз сейчас все так дешево.Ну не 500 евро я проедаю за 3 месяца,но 250 точно.Так что ,считаем,половина "уже есть".

31 мая 2017 года
0
Баст пишет:
Брину пойти на его курс,он "дает пенделя будь здоров"!
зачем тебе пендель от Брина, когда у тебя есть мотивация- твое здоровье! Разве не от проблем со здоровьем ты хочешь освободиться этой диетой? Зачем тебе еще какие-то пендели да за такие деньги?

31 мая 2017 года
0
Брин или Питер? Выбор, по-моему, очевиден. В пендель за деньги не верю. Поездка в Питер - это да!

31 мая 2017 года
+6
Про пендели


31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
0
puncher1973 пишет:
Поездка в Питер - это да!

31 мая 2017 года
+1
да пендель за бабло не работает!!!я тоже сестру хотела купить...посадила на свою диету и сказала не сорвёшься и потеряешь до рождества 3кг-500 евро твои...вечно ноет за эти последние кг..там то и лишним особо не назовёшь,но в конце концов жрачка победила,а у меня 500 на месте остались...

31 мая 2017 года
+2
Вам еще одна сестра не нужна?
Знаете,если бы сестра ,в случае поражения,должна была Вам отдать 500 евро,уверена,что три-пять-10 кг она бы растрясла!
Ну или 500 евро для нее-не такя уж сумма.Для меня-это сумма "не плевая".

31 мая 2017 года
0
Брин - 14 000 руб, чуть больше 200 евро.

31 мая 2017 года
0
О,в прошлый раз было вдвое дороже,если я не ошибаюсь.

31 мая 2017 года
0
За год. А сейчас 4 месяца.

31 мая 2017 года
0
Разве за год?Марина,мне кажется было за 4 месяца...Но,наверное,я ошибаюсь... Но нет,не пойду;снова спину начало "клинить",тут только вес скидывать и после<100 или 95 идти на персональные тренировки к тому,кто обратно на костыли не отправит.

31 мая 2017 года
0
каждый выбирает для себя - и диету тоже
удачи!!!

31 мая 2017 года
+1
Баст пишет:
но это совсем другая история.
у тебя она уже была тут в публикации. я бы хотела узнать эту историю
Баст пишет:
7 фунтов пищи, лишь 4 унции из которых
про это я полный неуч и мне сложно сразу разобраться
Баст пишет:
Орехи и масло весят
абсолютно и точно помогают вывести рацион на нужную калорийность. я тоже орешками добираюсь.
Баст пишет:
Книгу я рекомендую
надо посмотреть обязательно. кину пост в избранное. на досуге гляну.
Баст пишет:
И, поэтому у меня на этой неделе "тусуются"в холодильнике ведро абрикосов и "веники"сельдерея, а вскоре -и до сентября-будут различные, как минимум,4 вида разных дынь, а также арбузы
КРУТО
Баст пишет:
дневной рацион
-черешня/дыня/арбуз/любой фрукт(кроме винограда, инжира и бананов, там другой немножко расчет, насколько я понимаю сейчас, не факт, что это "веноверно", но я учусь )1,5кг в день
-бананы/виноград, инжир(фрукты "пожирнее"калориями)400-500гр
-большой салат,50%которого зелень(салат прямо "большой", для заправки-1/2авокадо или 1 ст.л оливкового масла
воды, минимум,1,5л(я пью около 3, со скидкой на нашу жару).
По калориям получается около 1500. Согласно моему весу-это вполне доступный и разумный коридор "для похудения", если, конечно, я не стану "точить"орехи и семечки
тоже очень понравился рацион. жаль для нас дороговато и по этому маловероятно. но все же интерес попробовать есть.
тебе удачного жизненного этапа и три месяца - это вообще хороший интервал для похудения.
у меня 30-дневка закончится через 20 дней. 10 - прошли более менее успешно. признаюсь последние пару дней нарушила рацион - пила молоко. ела хлебобулочное
удачи. большого начала пути.

31 мая 2017 года
+1
nita5 пишет:
про это я полный неуч и мне сложно сразу разобраться
Посмотри у меня заметку "Узник замка Фаренгейт",еще не то скажешьhttps://www.diets.ru/post/1722605/

31 мая 2017 года
0
хорошо.

31 мая 2017 года
+1
Посмеялась. Даааа - а сумашедшие тумбочками и табуретками

31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
0
Кать , удачи, но диета не простая

31 мая 2017 года
0
Спасибо!Но я же раз удержала,3 месяца,неужели и 500 евро,которых еще нет в "чулочке"не удержат? Ведь это не просто 500евро,сумма немаленькая,но "дорожка"в Петербург...Как мне хочется увидеть город "50-ти оттенков серого"...

31 мая 2017 года
0
видимо пропустила что за 500 евро ? Кать, я не читала рекомендаций по этой диете, но как я думаю, удар по черешне должне приуходиться на 4-5 часв дня

31 мая 2017 года
+1
lena lenina пишет:
что за 500 евро ?
Дв,сестре сегодня сказала,что отдам ей,если не сдержу слово.Осталось добавить 300,она,зная мою мечту о Питере,подaрила мне 200 весной"на дорожку".Я ей сегодня и заявила,что если не сдержу слово-500 уйдут к ней.
Так что жую арбуз и ни-ни.
Ах,какой у меня арбузище!!!
Половина-7кг!!!Сладкий,марокканский.Вот в прошлом году как раз сестра с "предшественником"этого арбуза,тоже весил целый 14 кило.

31 мая 2017 года
0

1 июня 2017 года
0
впечатляет!

2 июня 2017 года
0
эх рано нам еще об арбузах думать.

2 июня 2017 года
+1
Муж сегодня заявил:
-Не бывает арбузов в 14 кило,ты выдумываешь,тебя обвесили!
Хехе,впечатлился половинкo,которую купила сегодня,8,5кг и такой же сладкий.Ем его целую неделю.

31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
+1
Кстати,я сегодня запишу видео,минут на 5,чтобы показать какая я есть,в том числе и с лентой(обмер),а через 3 месяца еще раз(если будем живы-здоровы и богу будет угодно),так что все будет очевидно(очень на это надеюсь).

31 мая 2017 года
0

31 мая 2017 года
0
я буду твоей болельщицей!

31 мая 2017 года
0
До встречи в Питере!

31 мая 2017 года
0
Удачи Вам, мне такая система не подходит, я лучше мяса поем. Следите за сахаром в крови, такое количество фруктов...

31 мая 2017 года
0
Баст пишет:
вот:лето у нас, ко всему прочему, еще и дешево.
если есть белая зависть, то я ей завидую тебе , Катерина!!!

31 мая 2017 года
+1
Как бы мне хотелось,чтобы это было доступно всем!
У нас нет "всего-всего",нет,например ни земляники,ни черники,малина дорогущая,но все равно такое раздолье,особенно на рынках,особенно ближе к обеду... В прошлый вторник купила 3 маленьких дыни(у нас еще нет на поле) за 1 евро.Дыньки небольшие,на один хороший перекус,но пахнут...а сладкие...

1 июня 2017 года
0

2 июня 2017 года
0
очень хорошо. как сегодня успехи кстати

7 июня 2017 года
0
Да, интересно будетузнать о результатах Конечно, желаю здоровья и красивой фигуры! Но после просмотра фильма "Сахар" как-то страшновастенько - столько углеводов %)
http://onlain-full-hd.com/10903-sahar-that-sugar-film-2014.html

7 июня 2017 года
0
Ну ,как бы "сахар-сахару рознь",взять,хотя бы тортик и водочку. И там,и там-сахар,но разница... Кто боится "сахаров"во фруктах-тому стоит поинтересоваться хетой кногой,хотя бы любопытства ради.

7 июня 2017 года
0
Нет, в том-то и дело, что режиссер и по совместительству главный герой фильма не ел сахар в чистом виде, он получал его только из продуктов, считающимися "здоровыми" и предлагающимися в Fitness-разделах магазинов - всякие хлопья, йогурты и т.п. Тортики и сладости не употреблял
А насчет фруктов такую информацию недавно видела:
Опубликованное в одном из самых престижных научных журналов — Nature — исследование (https://www.nature.com/articles/srep43620) китайских учёных показывает, что повышенное потребление фруктов на третьем триместре беременности ассоциируется с ростом заболеваемости гестационным диабетом в 3-4 раза.

Авторы исследования проследили за пищевыми привычками 772 беременных женщин, у 169 из которых (21,9%) диагностировали гестационный диабет. Учёные разделили участниц на 4 группы в зависимости от среднего уровня потребления фруктов во время третьего триместра: 182 г/день, 285 г/день, 475 г/день, 710 г/день. В третьей и четвёртой группах был отмечен рост заболеваемости гестационным диабетом по сравнению с теми, кто ел меньше всего фруктов. Причём среди тех, кто ел больше всего фруктов, рост заболеваемости был (в зависимости от метода расчётов) трёх-четырёхкратным.

Но есть и хорошие новости для любительниц фруктов — их умеренное потребление по-прежнему можно считать безопасным. Участницы второй группы (266-316 г/день) не показали статистически значимого роста заболеваемости. Кроме того, рост риска ассоциируется и с типом потребляемых фруктов — самый большой рост заболеваемости связан с фруктами, имеющими средний и высокий гликемический индекс, прежде всего, с тропическими и цитрусовыми.
Но кто его знает, что там эти заболевшие фруктоежки еще потребляли, может, они вообще сластены по жизни %)

Хотя еще я несколько лет назад читала блог компании фрукторианцев, которые купили домик на Филлипинах и жили там, наслаждаясь жизнью и фруктами Они питались только фруктами и вроде неплохо жили. Потом потеряла из виду их, надо будет поискать, как они сейчас

Баст пишет:
поинтересоваться хетой кногой
А это что? Пыталась нагуглить - не нашлось, может, опечатка.

7 июня 2017 года
0
А, черт, я сегодня видать сильно туплю )) "Этой книгой"! Только что дошло

7 июня 2017 года
0
Прошу простить,что ввела в заблуждение.Конечно "этой",просто печатаю в транслите и "э"=хе ,но если нажимать быстро,видно немного замешкалась.


Оставить свой комментарий
B i "