Ша, дети! Я делаю вам "счастливую маму"!

Для "делания меня счастливой"у меня есть целый списочек"на всякий случай".

Вот, не пойми почему, а навалилась какая-то хандра, а то и "пойми почему" и хочется хныкать, чтоб на ручки взяли/руки убери, скотина!

Для этих моментов у меня, как у "мистера Фикса"всегда есть план! Это может быть:

-если ближе к вечеру:поменять постель, даже если и не надо, постелить свежую, хрустящую, желательно пахнущую свежестью и ветром;улечься в кровать, зарыть дверь и взять книжку"под бок"(телефон выключен и ни-ни ломиться в дверь,"меня нет дома"


-маникюр/педикюр, выбрать какой-то совершенно неожиданный цвет, даже если через день сотру и сделаю все более сдержанно

-пойти в какую-нибудь интересную кафешку и выпить кофе. Я пью его всего лишь несколько раз в год. Кофе, желательно типа нашего "азиатико":сгущенное молоко, апельсиновая корка, кофе, ликер"43", корица... Ммм

-поехать на пляж, но только не в сезон, а когда он пустынен и ныпать и ныпать в одиночестве, возможно и завалиться на ворох сухих водорослей и закрыть глаза и слушать море...

-достать "пол мешка"своих "лакокрасочных изделий" , в очередной раз себе удивиться:зачем столько покупаю, если реально пользуюсь пудрой, подводкой для бровей да тушью;-и, посмотрев какое-нибудь видео на ютубе,"нарисовать себе лицо/личину", поржать, смыть и спрятать все назад, до лучших времен.
Кстати, мой ЛАЙФХАК:если вдруг, когда-нибудь вечером вы так устали/вам лень смыть полностью макияж(бывает, бывает со всеми, не говорите, что нет )-то поступайте, как я-я набираю горсть молочка для снятия макияжа и просто размазываю это все по лицу. Хе-хе, попробуйте потом не смыть!
-Если вы-"безбровое существо"как я(это ни хорошо, ни плохо, просто данность)-обратите внимание на этот продукт, я в восторге от него "делает"брови даже "в редком полесье".
У меня тот, что показывают на 2м.




-это, конечно же, массаж;в том числе и массаж головы(лучше, если сделает кто-то, но и самому можно сделать с помощью какой-нибудь "приблуды"

-записаться на час школы макияжа и пусть тебе нарисуют личико, а потом и ты сам, под контролем визажиста. К тому же, заплатив за час мазюканий самыми люксовыми марками, деньги не пропадают-ты на них можешь купить то, что тебе понравилось. Можешь, конечно, и не покупать, но тогда денюжки тютю.

-еще один способ сделать меня счастливой-это цветы, почти все живые цветы, ну, разве что, кроме гвоздик, каллов и алых роз. Гвоздики и каллы-потому, что при СССР, зимой ничего другого нельзя был купить и их покупали на похороны и с тех пор я их не люблю. А алые розы -ну слишком уж много их было в свое время, почти все розы на продажу были от красных до почти черных. А я люблю, и сильно, розы белые, кремовые, чуть желтоватые или чуть розовые.

Увы, муж мне цветов не покупает по своей инициативе, но неужели я буду "киснуть"от зависти, видя шикарные букеты, которые дарят другим женщинам? Да не будет этого вовек!
И я сегодня "делаю себя счастливой", глядя на мой красивенный букет из 15 роз, которые я сама себе купила, но, глядя на них, я не перестаю благодарить мужа.
За то, что суббота, а он пашет на поле, как пони, у нас днем +30, а он работает, и будет работать завтра, и послезавтра, а ближайший выходной у него будет в сентябре... Мне так его не хватает, хотя в это время, когда он бывает дома, он, скорее,"предмет мебели","диванная подушка". И я его понимаю:сама когда-то так пахала, что дома не хотелось даже открыть рот, чтобы сказать слово... И я молча сижу и держу его за стопу, он смотрит свой футбол, а я смотрю на розы и мне не нужно 1000 слов, чтобы понять, что "счастье есть", даже если это не "есть" и даже если ты сам себе покупаешь цветы-это не потому, что ты-одинок, а потому, что умеешь, или по крайней мере, стараешься, быть счастливым...


Рубрика: День за днем

Рейтинг:  +51
Баст
27 мая 2017 года 3 485 24
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ша, дети! Я делаю вам "счастливую маму"!
Для "делания меня счастливой"у меня есть целый списочек"на всякий случай".
Вот, не пойми почему, а навалилась какая-то хандра, а то и "пойми почему" и хочется хныкать, чтоб на ручки взяли/руки убери, скотина!
Для этих моментов у меня, как у "мистера Фикса"всегда есть план! Это может быть:... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

27 мая 2017 года
+2
на счастье

27 мая 2017 года
+1

28 мая 2017 года
0
Такие розы,просто удивителный цвет!Наслаждайтесь!Я от своих просто балдею,они еще больше раскрылись,они наверно чувствуют как я ими тешусь!

27 мая 2017 года
+1
Меня расслабляет маникюр, педикюр и паЛикмаХтер (с)...
***
Написали вы хорошо, вроде и легко, но с усталой грустинкой

27 мая 2017 года
+1
красивые слова... красивый пост. о муже тоже с такой любовью..

27 мая 2017 года
+1

27 мая 2017 года
+1

28 мая 2017 года
+1
Спасибо за этот пост

28 мая 2017 года
+1
Точно! Тоже бывает хандра Все то у меня не так! (не так, как хочется) Но потом берешь себя в руки! Меня уборка успокаивает. И маникюр-педикюр - очень хорошо Потом сижу, оглядываю все это, и думаю: А что собственно - не так?!

28 мая 2017 года
+2
Меня, как ни странно расслабляет ... работа...
я визажист, и не так давно выучилась на прически, и это нечто невероятное, и почему я раньше до этого не дошла?????

А маникюры, педикюры и прочее и иже с ними - это, по сути, часть моей работы, то есть я обязана выглядеть хорошо всегда, потому это для меня не расслабление, а как обязанность, что ли. Как уборка или мытьё посуды...
вот бы мне море рядышком

Мне нравится ваша с мужем идиллия

28 мая 2017 года
+3
VeronikaN пишет:
Меня, как ни странно расслабляет ... работа...
я визажист, и не так давно выучилась на прически, и это нечто невероятное, и почему я раньше до этого не дошла?
"Найдите себе работу по душе и вы не будете работать ни дня".Как радостно,когда у людей так получается!
Я у мужа спросила(сейчас у них здесь,на их земле сильные проблемы с водой,местными и центральными политиканами)и он вынужден был взять в аренду земли за 350км...И это каждый день 700км...иногда даже не приезжает и там ночует,и я спросила:
-Тебе не обидно,что здесь вам перекрыли воздух и ты вынужден искать работу далеко?
И он ответил:
-Я люблю свою работу,я люблю землю,нет я не злюсь,я просто работаю и получаю удовольствие.
И я рада за него,но и жаль,что ,как минимум 7-8 месяцев в году мы будем "и не вместе ,и не врозь"Надеюсь проблема решится рано или поздно,лучше ,конечно,раньше)))

28 мая 2017 года
0
700км это вам не 70 - ужас. Сколько это времени в пути?

28 мая 2017 года
+2
Не трогай меня "за здесь"...по 5 часов...И иногда полив должен быть ночью и тогда муж остается там один,во тьме лазит полями... Единственное мое утешение,что он любит свою работу,с какой радостью рассказывает как у него все там растет,как он радуется,когда у него получаются дыни или картофель краше,лучше,чем у других,потому,что ухаживал за ними лучше...
Я для себя поняла очень важное:не сравнивать себя ни с кем,свою семью-ни с какой семьей и принимать некоторые вещи как данность.Ну вот работает сейчас мой муж в таком ритме-значит нам надо пройти этот этап.

28 мая 2017 года
+1
восхищена. большое уважение к такому труду. а мы ноем еще - лодыри. это я про то - что у нас и работа и дом и семья все рядом.и не вагоны с углем разгружаем...ив поле не пашем не сеем.. молодцы вы.

29 мая 2017 года
0
Это чудесно, километры не беда

28 мая 2017 года
0
И хороший бизнес у нас в России.

28 мая 2017 года
+1
хорошо написано

28 мая 2017 года
+2
Да, про хандру вы прямо в точку

28 мая 2017 года
+2


Катюша, от меня пионы. Сорвала вчера в бутонах, они раскрылись и тааааак пахнут одуряюще.

Счастья вам и гармонии во всем!

28 мая 2017 года
+1
Спасибоооооо!!!!!У нас тут пионов нету,так мне их недостает иногда...

29 мая 2017 года
0

29 мая 2017 года
0
Катерина, а кем раньше работала?

29 мая 2017 года
+1
как все правильно и здорово!! спасибо тебе большое дорогая.


Оставить свой комментарий
B i "