Суть методики

Эта методика рассчитана на людей с любым количеством лишних килограммов. Однако, если ваш ИМТ выше 30, желательно всё-таки посоветоваться с врачом.

В чём же она заключается. Всё очень просто. Здесь не будет чёткого графика определенных тренировок и точного списка продуктов, которые разрешены. Всё решаете Вы сами. Сама методика очень гибкая и впишется в любой ритм жизни.

Теперь я расскажу, в чём суть.

1. Вам нужно обзавестись тремя мисочками, которые будут радовать вас эстетически и будут небольшими по объёму. Одна должна быть совсем крохотная, называю её "Ом". Вторая чуть побольше - "Визе". Третья чуть больше второй, но не должна достигать размеров стандартной тарелки - "Гефлохтен" Вот мои:

Для занятых (а все подростки постоянно чем-то заняты) советую приобрести контейнеры для еды, соответствующие по размеру мисочкам. Это очень удобно.


2. Питаться нужно 4 раза в день. В одно и то же время. Учащимся школы будет довольно просто определить, в какое время питаться. Завтрак сразу после пробуждения, второй завтрак в школе (в отведенное для него время), обед тоже в школе, ужин вечером, в свободное от курсов время. Для меня эти приёмы пищи выглядят так: завтрак - 6:00, 2-й завтрак - 11:15 (после третьего урока), обед - 14:25 (после шестого урока), ужин в 19:30.

3. Продукты могут быть любыми. Главное, чтобы Вы, именно Вы, считали, что они пойдут на пользу вашему организму. Всё, что Вы считаете вредным и бесполезным, есть нельзя.

4. Методика состоит из 1 экспресс фазы, 4 основных фаз похудения и 4 фаз закрепления. Длина каждой фазы определяется так: Вы считаете, сколько кг нужно сбросить, полученное число делите на 5. Именно столько кг вам нужно сбрасывать за каждую фазу. Поэтому время не ограничено. Длина каждой фазы закрепления по количеству дней соответствует количеству дней соответствующей фазы основного похудения.

5. Воду, чаи (особенно травяные), кофе без ограничения, но только без сахара (можно использовать сахарозаменитель)

6. Можно делать себе послабление раз в неделю на один приём пищи. Это может быть поход в кафе/ресторан или пища, приготовленная своими руками. Главное, чтобы порция всё-таки была небольшой.

7. Если у Вас есть проблемы со здоровьем, советую начать пить травяные чаи. При каждой проблеме нужен разный чай, поэтому здесь об этом писать не буду. Но могу в комментариях ответить, или если будут такие просьбы, создам памятку в отдельном посте.

Методика на практике.

Экспресс-фаза. Все четыре приёма пищи едим из миски "Ом".

Основные фазы.

I фаза. Завтракаем из миски "Визе", все остальные приёмы пищи из миски "Ом".
II фаза. Завтрак и 2-й завтрак из миски "Визе", обед и ужин из "Ом".
III фаза. Все приёмы пищи, кроме ужина, из миски "Визе", ужинаем из "Ом".
IV фаза. Все приёмы пищи из миски "Визе"

Закрепление.

I фаза. Завтракаем из миски "Гефлохтен", все остальные приёмы пищи из миски "Визе".
II фаза. Завтрак и 2-й завтрак из миски "Гефлохтен", обед и ужин из "Визе".
III фаза. Все приёмы пищи, кроме ужина, из "Гефлохтен", ужин из "Визе".
IV фаза. Все приёмы пищи из "Гефлохтен".

Суть методики:
Всё в ваших руках, вы творите свою диету сами, просто питаетесь из маленьких мисочек.


Примечание. О спорте и прочих составляющих здорового похудения в следующих постах.
Рейтинг:  +4
amoureuse aphrodite
30 мая 2017 года 2 261 1
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Суть методики
Эта методика рассчитана на людей с любым количеством лишних килограммов. Однако, если ваш ИМТ выше 30, желательно всё-таки посоветоваться с врачом.
В чём же она заключается. Всё очень просто. Здесь не будет чёткого графика определенных тренировок и точного списка продуктов, которые разрешены. Всё решаете Вы сами. Сама методика очень гибкая и впишется в любой ритм жизни... Читать полностью
 


Дневник группы "Диета старшеклассницы":

  • • Суть методики


Комментарии:

30 мая 2017 года
+1
Не поняла суть методики! На экспресс фазе помирать с голодухи, а на последней фазе закрепления есть нормально...
не проще ли постепенно сокращать количество пищи, чтоб ни для вашей психики, ни для вашего организма небыло "ударом". У меня ,кстати, так двоюродная сестра худела- просто каждый раз накладывая себе еду, из тарелки убирала 1 ложку пищи,на первой неделе- 1 ложку, на второй- 2 ложки,на третьей- 3...и т.д. и в итоге сейчас ест по 250-300 грамм. очень худенькая, красивая, похудела конечно не за неделю, но и ела все, сбросила 20 лишних кг.


Оставить свой комментарий
B i "