Книжка "-60". Интересные моменты53. Ужин

Книжка "-60". Интересные моменты53. Ужин С завтраком и обедом мы с вами всё выяснили и теперь со спокойной совестью можем перейти к ужину

Екатерина пишет, что вечер - это время расслабления, что все органы тоже переходят в щадящий режим, поэтому объедаться на ужин не стоит

Но и не есть (а допустим только выпить кефир) тоже категорически нельзя! Ведь организму всё-равно нужны силы, чтобы продержаться до утра! А если вы будете пропускать вечерний приём пищи, то вы станете раздражительной (это я на своём опыте могу подтвердить). А оно Вам или Вашим близким надо? И ещё Екатерина пишет, что двухразовое питание не поддерживает на должном уровне обмен веществ.
Поэтому всё же в 17,00-18,00 часов вечера покушать стоит

Другое дело - что мы будем кушать? Всё же надо и о фигуре подумать. Поэтому Екатерина придерживается принципа раздельного питания.
Итак, варианты:

- салаты из сырых овощей с заправками (соевый соус, лимонный сок с приправами, уксус; майонез и сметана нежелательны, но всё же о них написано). Ох, уже чувствую как меня ругают на счёт заправок

- варёные или тушёные овощи (кроме бобовых, баклажанов, грибов, картошки)

- рис или гречка

- любое мясо в отварном или запечённом виде

- кефир или йогурт без добавок, но с яблоком или с черносливом, цитрусовыми фруктами или ананасом

- ржаные диетические сухарики с сыром (до 50г)

- обезжиренный творог

- яйца отварные в виде самостоятельного блюда

А вообще, у Екатерины есть схемы сочетания "блюд". И сейчас я их перечислю:

1) "Фрукты и молочные продукты". Фрукты: яблоко, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас. Молочные или кисломолочные продукты жирностью до 5%. Пить: соки из перечисленных фруктов, молочные и кисломолочные напитки, чай, кофе, вода с газом и без, красное сухое вино.

2) "Фрукты и овощи". Фрукты те же, а овощи любые, кроме картошки, бобовых, грибов, тыквы, баклажанов, авокадо, батата. Пить: соки из перечисленных фруктов и овощей, чай, кофе, вода с газом и без, сухое красное вино.

3) " Фрукты и крупы ". Фрукты те же, рис любой (кроме шлифованного), гречка. Пить: соки из разрешённых фруктов, чай, кофе, вода с газом и без, красное сухое вино.

4) "Овощи и молочные продукты". Разрешённые овощи, молочные и кисломолочные продукты до 5% жирности. Пить: Соки из разрешённых овощей, молочные и кисломолочные напитки, чай, вода с газом и без, кофе, сухое красное вино.

5) "Мясо, рыба". Мясо любое (курица, кролик, конина), субпродукты, рыба, морепродукты, яйца, холодец, заливное. Пить: чай, кофе, вода с газом или без, красное сухое вино.

6) "Молочные продукты, сыр, криспы". Молочные или кисломолочные продукты жирностью до 5%, любой сыр не более 50г, криспы (ржаные сухарики). Пить: молочные или кисломолочные напитки, чай, кофе, вода с газом и без, сухое красное вино.

Размер порции не должен превышать обеденный!!!


p.s. - я не придерживаюсь ужина по системе Миримановой, поэтому дать комментарий никакой не могу. Эта запись - это только моё "прочтение" написанного в книжке Екатерины.
Рейтинг:  0
beautiful dance
21 мая 2017 года 113 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Книжка "-60". Интересные моменты53. Ужин
  С завтраком и обедом мы с вами всё выяснили и теперь со спокойной совестью можем перейти к ужину
Екатерина пишет, что вечер - это время расслабления, что все органы тоже переходят в щадящий режим, поэтому объедаться на ужин не стоит
Но и не есть (а допустим только выпить кефир) тоже категорически нельзя! Ведь организму всё-равно нужны силы, чтобы продержаться до утра... Читать полностью
 


Дневник beautiful dance:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "