Благоверная Тамара Грузинская, царица.

Благоверная Тамара Грузинская, царица. Свя­тейшая Та­ма­ра, ца­ри­ца гру­зин­ская, бы­ла до­че­рью Ге­ор­гия III. При жизни ее ма­те­ри, хри­сти­ан­ство уже рас­про­стра­ни­лось в Гру­зии. Та­ма­ра оста­ви­ла о се­бе доб­рейшую па­мять. В некоторых районах Гру­зии, Та­ма­ру почитают как це­ли­тель­ни­цу от неду­гов.

Она было кро­ткой и ми­ро­лю­бивой, очень мудрой, ре­ли­ги­оз­ной и очень красивой. Та­ма­ра всегда за­бо­ти­лась о бед­ных, о вдо­вах, и си­ро­тах. Она очень помогала ду­хов­но­му раз­ви­тию Гру­зии. По­стро­и­ла мно­го хра­мов.


Благодаря своей природной красоте, Тамара стала желанной невестой царей и князей. Старшего сына императора Мануила чуть было не постигла страшная болезнь, из за любвик Тамаре, он чуть не сошел с ума. Султаны готовы были изменить веру, только бы добиться её руки. Но Тамара оставалась непреклонной, и всегда желала оставаться безбрачной.

Имя Тамара считали как «имя ангела четырех стран света, с востока на запад, с севера на юг». Люди очень любили Тамару, и даже звери повиновались ей. Однажды ей подарили львенка, и когда он вырос в огромного и свирепого льва, он всегда клал свою огромную морду Тамаре на коленки.

Святая Тамара остается одной из самой близкой святой, православному миру. Много женщин в Грузии, и России носят ее имя.

Тамара причислина к ли­ку свя­тых.
Рейтинг:  +8
Татто
14 мая 2017 года 112 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Благоверная Тамара Грузинская, царица.
  Свя­тейшая Та­ма­ра, ца­ри­ца гру­зин­ская, бы­ла до­че­рью Ге­ор­гия III. При жизни ее ма­те­ри, хри­сти­ан­ство уже рас­про­стра­ни­лось в Гру­зии. Та­ма­ра оста­ви­ла о се­бе доб­рейшую па­мять. В некоторых районах Гру­зии, Та­ма­ру почитают как це­ли­тель­ни­цу от неду­гов.
Она было кро­ткой и ми­ро­лю­бивой, очень мудрой, ре­ли­ги­оз­ной и очень красивой... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "