Моя новая жизнь на 100 дней.

Всем привет!

Задумалась я тут о 100 дневке, хочу начать 10 мая, а закончить 20 августа в свой ДР, получается правда 102 дня, но не важно.

Мои планы на эти дни.

Вставать в 4-45 каждый день!! Сначала написала до 6, потом подумала на 15 минут раньше каждый день, а потом прочитала вот эту статью и решила не резать хвост по частям, сразу и всегда в одно и тоже время.

Тибетская гимнастика

Выпивать дневную норму воды

Режим питания ( правильная еда, размер порции, медленное жевание)

Массаж регулярно( может разный, может курсы, пока не решила)

Уход за собой каждый день

Ходьба каждый день

Плаванье каждый день

Валик каждый день ( давно хочу начать)

Читать каждый день( книгу и статьи)

Рисовать каждый день

Фотографировать каждый день

Языки каждый день(английский, кхмерский, китайский)

Заниматься с детьми ( каждый день что то новое)

Уделять своему дому каждый день 15 -30 минут

Дневник писать каждый день


Цели до 20 августа

Хочу весить меньше 80 кг

Вылечить фациит, носить правильную обувь, пользоваться ортопедическими стельками.

Пройти не меньше 500 км

Пройти до конца марафон по размусориванию 500 вещей за 31 день.

Пройти курс научиться рисовать за 30 дней

Пойти на курсы кхмерского ( для продолжающих)

Прочитать 20 книг

Прочитать 100 интересных статей или поучительных историй.



Хотела еще много всего добавить, но тут прочитала вот эту статью и передумала. Все что я написала - это я хочу, а если я начну добавлять что то еще это будет уже как бы навязывание самой себе.

ЧУЖОЕ МЕСТО.

Когда мы живем в соответствии с реальностью, жизнь для нас раскрывает свои самые красивые краски, мы получаем способность радоваться жизни, нам интересно раскрывать свой потенциал и двигаться вперед, и мы на самом деле развиваемся и прогрессируем, а не думаем, что все происходит именно так.

Вот только есть одна очень маленькая закавыка, о которую люди часто спотыкаются из-за собственного эгоизма. Она рождает массу проблем, и с ней не так легко справиться.

Это желание занять не свое место, стремление возвыситься, показать себя круче, чем есть.

Изображая, что мы стоим на ступеньке выше, пыжась изо всех сил в доказательствах своей крутизны, мы пожинаем только разочарование.

Давайте рассмотрим примеры, которые вы легко найдете вокруг себя.

Подростки сейчас очень часто изображают из себя взрослых. В свои 12-14 лет они начинают курить-выпивать-заигрывать с противоположным полом - вести себя вызывающе. Они могут выглядеть как взрослые, они даже могут вести себя как взрослые, но по сути они остаются еще детьми. Отсюда и проблемы подросткового возраста.

А что было бы, если бы они позволили себе еще побыть в детстве? Они бы поняли, что им еще нужно руководство, что самостоятельно жить они еще не могут – и обратились бы за помощью ко взрослым. И тогда их взросление шло бы гармонично и соответственно природе, они бы сохраняли здоровье и их бы не коснулись проблемы, связанные с сексуальной распущенностью.

Это очевидный пример, и он обычно вызывает согласие аудитории.

Есть примеры неочевидные, и они обычно вызывают резкий отпор у тех, о ком они говорят. Можете продиагностировать себя – какие чувства эти примеры вызовут у вас? Если взбесят, если вы захотите с этим спорить – для вас это правда.

Итак, женщины сейчас изображают из себя мужчин, развивая свою самостоятельность и независимость, занимаясь самореализацией, продвигаясь в обществе, строя карьеру, зарабатывая деньги, славу и положение в социуме. Они даже могут выглядеть как мужчины – с короткой стрижкой, в брюках, с сигаретой в руках, с грубым голосом, брутальным поведением и матом – в такой женщине не сразу заметны признаки пола, в мужской среде она «свой парень». Но ее женскую суть при этом никто не отменял. Что же пожинает такая женщина, которая заняла не свое место? Как минимум, гормональные проблемы и неспособность к зачатию – женщина, которая начинает гореть, как мужчина, развивая свои огненные качества, иссушает свою суть (а суть женщины – это вода), ее гормональная система начинает производить больше мужских гормонов, чтобы поддерживать ее активность в обществе, и она уже не может расслабиться, довериться и чувствовать, она становится напряженной и думающей, как мужчина. Как максимум, такая женщина получает проблемы в семейной жизни, она не может создать или сохранить семью, с ней может быть только слабый мужчина, и ей приходится всю жизнь тянуть лямку самостоятельности на своих плечах, даже если это уже надоело и не приносит удовольствия. Если бы женщина признала свое место согласно своей природе, она бы стала искать покровительство мужчины и учиться быть зависимой от него, расслабленной и текучей как вода, а не активной и деятельной как огонь.

Что же мужчины? Они тоже не отстают в стремлении изобразить из себя того, кем не являются.

Есть две категории мужчин. Одни, будучи детьми и подростками, изображают из себя взрослых, начиная «строить» свою семью и требовать от них послушания и уважения. Другая категория мужчин, которым каким-то образом удалось повзрослеть, считают себя Богом, и занимая ведущие посты в государстве, устраивают свои порядки, карают и судят так, как им удобно, обесценивая человеческую жизнь и подчиняя весь мир своему эгоизму, причиняя столько боли живым существам, которые находятся в зависимости от них, что перекрывают себе счастливое будущее не только на годы, но и на многие жизни вперед.

Если бы мужчины признали свое истинное положение, то те из них, кто еще ребенок стали искать бы поддержку «мамы и папы», которая помогла бы им повзрослеть, а зрелые личности озаботились бы своими обязанностями, а не стремились выкачать все из тех, над кем они были поставлены.

Проблема «чужого места» охватывает сейчас все сферы нашей жизни:

- люди гонятся за престижем в профессии, стремясь занять положение повыше, и от этого не могут быть счастливы, реализуя свою природу. Если моя природа – водить машину, а я иду в юристы, потому что так модно, там больше денег, я не только буду занимать чужое место, будучи плохим юристом, я еще и буду несчастен, потому что люблю водить машину, а не копаться в документах.

- люди хотят получить больше, чем им положено, причем сразу и без усилий. Подобное желание приводит к появлению мошенников, предлагающих «быстрые» прибыли, а также системы кредитования, которая приводит к жестокой многолетней зависимости и неоправданному росту цен на жилье и товары, без которых можно обойтись.

- мы часто изображаем из себя знающих людей там, где нам еще учиться и учиться. Не желая занимать место ученика и искать Мастера, у которого можно получить знания, мы набиваем собственные шишки, делаем все по своему разумению и приходим к печальным результатам. Это касается и сферы бизнеса, но особенно это в видно в родовых отношениях – рост количества разводов, брошенных детей, несчастных женщин, виноватых мужчин говорит о больших пробелах в знаниях и нежелании признать себя незнающим.

- мне часто попадаются люди, которые изображают духовных – они соблюдают ритуалы, ходят в Храмы, читают священные писания, но по сути остаются материалистами, хотя презрительно кривят губы, когда сталкиваются с теми, чьим Богом являются деньги. Но истинная духовность состоит не в том, что исполнять все ритуалы и презирать других, а в том, чтобы знать и СОБЛЮДАТЬ законы, по которым Бог этот мир устроил, чтобы найти реального человека с сильным Духом и отдаться ему полностью. Увы, таких людей я встречаю очень и очень мало.

Дети хотят быть взрослыми, женщины – мужчинами, мужчины – Богами, кухарки хотят управлять государством, пролетарии делить прибыль помещиков, бедные завидуют богатым и мечтают оказаться на их месте, не понимая, что большие деньги – это не только большие наслаждения, но и большой труд и большая ответственность. Все хотят быть другими, но только не собой.

К чему же это приводит – что происходит, когда мы хотим занять ступеньку выше, чем находимся на самом деле?

К повышенной требовательности. Мы ставим перед собой сложные неподъемные задачи, прилагаем непомерные усилия, мы стараемся, напрягаемся, мы требуем от себя «пятилетки за три года», но остаемся у разбитого корыта. Просто потому, что нам не по силам те цели, которых мы хотим достичь, они не нашего уровня. Я могу требовать от себя зарабатывать тысячи долларов в месяц, я могу тянуться к этому требованию, искать работу, где больше платят, но если реально сейчас мой потолок – пятьсот долларов, то эти требования только истощат мой ресурс.

К разочарованию. Исполняя не свою роль, мы не сможем достичь в ней успеха, шлифовать свое мастерство, каждый раз в течение многих лет мы не будем дотягивать до той планки, которую сами себе установили, и которая не соответствует нашим возможностям, нашей природе, нашему предназначению. И каждый раз это будет приносить каплю разочарования в наш сосуд жизни. Сначала это будет незаметно, мы будем испытывать легкое раздражение, но постепенно разочарование может стать постоянным нашим спутником – занимать чужое место будет становиться все сложнее, а радости в жизни будет все меньше.

К постоянному чувству вины. Когда мы заняты чужим делом, мы не можем заниматься своим, наши обязанности остаются невыполненными, у нас накапливаются кармические долги и растет чувство вины перед Родом, которому мы остаемся должны. Мы будем чувствовать это, вина будет лишать нас сил, мы будем ощущать бессмысленность своей жизни и сильную тяжесть.

К отсутствию радости. Представьте, что есть дорога, по которой нужно пройти вам. На ней находится то, что нужно именно вам – таланты, подарки судьбы, нужные люди, счастье и т.д. Все это может быть скромнее, чем у соседа (например, вас ждет дача в Подмосковье, а не дом в Монако), но именно это предназначено для вашего счастья. Если вы не пойдете по своей тропинке, а ринетесь на дорогу, где обещают все удовольствия и все богатство мира, вы не соберете свои бонусы. Какое-то время, пока вы будете бежать с толпой, вы можете испытать удовлетворение «у меня все, как у всех», но обязательно придет время, когда оглянувшись назад, вы испытаете сожаление и грусть, потому что ваша узкая тропинка со свежим воздухом и пением птиц заросла травой.

Чужой путь может принести кратковременные внешние плоды в виде денег, славы, хорошей карьеры, но он никогда не принесет счастья.

Что же делать?

Ответ очевиден – занять свое место. Сказать себе правду о своем истинном положении. Не обязательно трубить об этом другим, достаточно знать внутри себя, кто я и на каком уровне я нахожусь в данный момент.

И это не значит перегрузить себя обязанностями – это значит, снять с себя лишнее, это значит, признать свое невежество, свою детскость, свой эгоизм, это значит, увидеть свои ИСТИННЫЕ потребности (а не надуманные) и начать их заполнять. Тогда постепенно наша жизнь приобретет светлые краски.

Сделать это можно только одним способом – обратившись за помощью к знающему человеку, к Мастеру, который уже победил свое эго – сами мы не можем выйти из иллюзии, в которую себя погрузили.
Ребенок не может повзрослеть без взрослого, победить свой эгоизм без человека, который это уже сделал невозможно, поэтому так важно признать, что мы еще дети и начать искать взрослого, с помощью которого мы будем расти, и который будет не только кормить нас сладостями (мама), но и ограничивать наш эгоизм ради нашего блага (папа).

(Александр Плотников)

Всех с праздником Победы!!!

У нас двойной праздник, сегодня у мужа ДР.
Рейтинг:  +40
Katarinaotress
9 мая 2017 года 6 758 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Моя новая жизнь на 100 дней.
Всем привет!
Задумалась я тут о 100 дневке, хочу начать 10 мая, а закончить 20 августа в свой ДР, получается правда 102 дня, но не важно.
Мои планы на эти дни.
Вставать в 4-45 каждый день!! Сначала написала до 6, потом подумала на 15 минут раньше каждый день, а потом прочитала вот эту статью и решила не резать хвост по частям, сразу и всегда в одно и тоже время... Читать полностью
 


Дневник Katarinaotress:



Комментарии:

9 мая 2017 года
0
удачи

9 мая 2017 года
0
Спасибо

9 мая 2017 года
0
Мои поздравления мужу
отличные планы удачи
а почему нужно так рано вставать?

9 мая 2017 года
+2
В двух словах не объяснишь, я об этом уже много раз писала. Вот например

https://www.diets.ru/post/1494600/

9 мая 2017 года
0
понятно, интересная информация
я практически всегда просыпаюсь между 4 и 5 часами, вот только не встаю, потому что не знаю, что делать в это время, чаще всего стараюсь снова заснуть, чтобы проснуться в 6.00 по будильнику, иногда не могу заснуть тогда читаю, до будильника.

9 мая 2017 года
0
Очень хорошие планы! Только такой ранний подъем, сли до этого никогда рано не вставали, может быстро привести к срыву. Это как на жесткой диете сидеть. Наверное поэтому и советуют приучать себя к раннему подъему постепенно. А так - поддерживаю! Себе сейчас тоже планы напишу. На 10 недель.

9 мая 2017 года
0
Я в 2013 начала рано вставать сразу , без подготовки , привыкла где то за неделю вроде и вставала так почти 3 года, потом забросила, надо все вернуть

9 мая 2017 года
+1
Планы очень хорошие и правильные!
Желаю их скорейшего события!

Поздравляю с ДР мужа, и самого мужа тоже!



9 мая 2017 года
0
Спасибо!

9 мая 2017 года
+1
статья спорная и на первый взгляд показалась глупой даже. не сочтите за грубость. но вот все остальное что пишите и чем делитесь очень и очень интересно. и изучение языков и занятия с детками и марафоны и рисование... все к чему стремитесь это здорово. особенно впечатляет так много планов и всего 100 дней на все хочу. успехов. пусть все сбудется. пишите как будет осуществляться задуманное.

9 мая 2017 года
+1
Да, буду писать, в планах дневник каждый день

10 мая 2017 года
0
тоже хочу составить небольшой план. в моем арсенале запланированных дел - первое это работа над и с гневом. хочу завести записную книжку по выявлению неразрешенных случаев с гневом или отрицанием очевидных проблем. особенно в тех случаях когда открыто не получается разрешить ситуацию и это вызывает тревогу или депрессию. у меня прибавка в весе всегда связана с так называемым заеданием проблем.

9 мая 2017 года
0
удачи, Света!

9 мая 2017 года
+1
Спасибо

9 мая 2017 года
0
замечательные планы!!!! : Удачи!!!!
Katarinaotress пишет:
Вставать в 4-45 каждый день!!

я встаю уже лет 15 в 4:45 с понедельника по субботу. В воскресенье иногда чуть попозже. Плюсов очень много в раннем подъеме: я успеваю сделать намного больше чем мои знакомые, так как никто и ничто не отвлекает и работается легче , и в дополнение маску для тела и для лица можно сделать, и побегать по району, и по рисовать и по танцевать
Из минусов: если ложусь спать после 11, то в средине дня мне нужно с пол часа покоя ( просто полежать), если сплю по 4 - 5 часов в сутки, то раз в пару недель отсыпной и иногда у меня лишний завтрак получается ( вот откуда лишние кг )

9 мая 2017 года
0
Я вставала 3 года, все было замечательно, потом забросила зачем то, сейчас восстановлю

9 мая 2017 года
0
План очень классный,но по моему ну очень объемный.Но все равно,пожелаю тебе удачи!
Светочка,с Днем Победы и с ДР любимого мужа!

9 мая 2017 года
0
Спасибо, Леночка, попробую, посмотрю,100 дней надеюсь выдержу , думаю через пару недель привыкну.

9 мая 2017 года
0
Отличный план
Но так рано вставать вы жаворонок наверное?

9 мая 2017 года
+1
Нет, я до 40 лет вообще считала что я сова, вот здесь я писала зачем рано вставать,


https://www.diets.ru/post/1494600/

9 мая 2017 года
0
Мне по воле судьбы приходилось вставать в 5 утра, как я себя не настраивала, не мое это

9 мая 2017 года
0
Светланка! С праздником тебя, с Днем Победы! И с ДР любимого мужа!!
Планы хороши! Пусть они сбудутся!

9 мая 2017 года
+1
Спасибо!! Очень хочу чтобы все получилось

9 мая 2017 года
0
Пусть сбудется, что желается!

9 мая 2017 года
0
Удачи!
пусть все сложиться еще лучше запланированного!

9 мая 2017 года
0
Спасибо, буду стараться

9 мая 2017 года
0
мужа поздравляю

все распланированное пусть исполняется

С днем Победы!

9 мая 2017 года
+1
Спасибо огромное!!

9 мая 2017 года
0
Как всегда, Светочка, планов у тебя громадьё!!! Пусть будет всё исполнимо!!!
С Днём Рождения твоего мужа поздравляю тебя!!!

Здоровья крепкого ему! и всей вашей семье!!! Счастья!!!

9 мая 2017 года
0
ну планов громадьё Дай Бог осуществления - что тебе понравилось в этой бредовой статье ? полный отстой - знай свой вершок , !!! Света, читай правильную литературу ,а не бред сумасшедших , Почитай Аткинска, Бабкина, , Монастырского, очень увлекательные книги,а то тратишь время на такую ерунду вредную Ещё раз мужа с ДР

10 мая 2017 года
0
Ну когда начинаешь читать еще не знаешь бред там или нет

Спасибо за поздравления!

10 мая 2017 года
0
сейчас выкину жирное пятно на диване и тоже, что -то подобное замучу....много дел накопилось.

10 мая 2017 года
0
Давай, у меня сегодня первый день в разгаре...

10 мая 2017 года
0
Хороший объёмный план!
У меня однажды за день удалось сделать размусоривание почти 50 предметов, пришлось конечно очень постараться.

10 мая 2017 года
0
Что такое валик каждый день ?


Оставить свой комментарий
B i "