Дойти бы до спортзала!

Как обычно, я всё, что касается своих прямых обязанностей - быть здоровой, красивой, ухоженной, в красивом и убранном доме, с вкусно приготовленным завтраком, обедом и ужином, с прочими и прочими необходимостями - все это я откладываю на "как придется". Работа, дети, муж - тянут меня в разные стороны как лебедь, рак и щука. Загруженность чуть ли не круглосуточная. К тому же ночное грудное кормление не по разу совершенно оставляет меня без сил.
Сегодня я молодец. Сходила таки в баню. Попарилась. Ванная и душ это другое. А вот баню люблю наверное как никто другой.
Ну это так к слову. А вообще я вот уже который месяц не могу привести себя в форму. Вес дополз уже до 67-68 кг. Не катастрофа, но все же. Хочу в спорт зал! Хочу в бассеин. Хочу хочу хочу... Про утренние пробежки вообще молчу. Эх, как давно это было. Смотреть на себя в зеркало не хочется.
На днях наконец то купила себе приличный тональный крем. Но чтобы краситься тоже нужно время. У меня его в обрез. Вообще нет свободного времени. Пишу сейчас и думаю, а смогу ли я бывать на Диетсе хотя бы с переодичностью в несколько дней?? Я забыла что такое Диетс. Забыла что такое "я". Наверное такие мамочки все таки выбирают какой то свой особенный жизненный уклад и мне тоже необходимо выкроить время на себя и свои "нужды".
Первое - мне пора в спортзал. Катюша подросла. Ей 7 месяцев. Надо как то выбираться потихонечку. Найти кого-нибудь во временные няни.
Второе - муж - с ним очень не легко)... Много раз я пыталась уйти из этого союза но так и не смогла. Не скажу что все плохо, но он тянет меня вниз. И это так. Мы словно испытываем судьбу. Скажу так - я запуталась. Вроде бы мы уже давно дошли до полного взаимопонимания, но вот сказать, что я за ним, как за каменной стеной - нет - не могу. Его не устраиваю в чем-то я. Он не устраивает в чем-то меня. Казалось бы все просто - надо развестись. Но ни он ни я не доходим до этой заключительной серии и санта-барбара все продолжается и продолжается. Мне давно говорили о том, что жизнь с моим мужем отвратительна. Что выход там же где и вход. Но это все лирика. Пока я не знаю как разрешить весь этот каламбур.
Ну и третье, работа. Бизнес наш пока дышит. Заказы делает муж, я их принимаю, веду бухгалтерию. Оба сильно привязаны к нашей мастерской. При этом подрастает дочь и старшие дочки много требуют внимания.
Был такой неприятный случай с Ниной(ей 14). Она в ВК вела активную переписку со сверстниками... Пока однажды не напоролась на педофила и извращенца, скрывавшего свой лицо за фотками чужого человека. Разоблачили быстро, но последствия такого общения - это отправленные фотографии моей дочери в обнаженном и полуобнаженном виде этому ублюдку. Конечно сама виновата, но только отчасти. Основная вина лежит все таки на нас родителях, что вовремя не усмотрели. После того, как все раскрылось мы подали заявление в полицию на установление личности педофила. Сейчас идет расследование и даже если его никогда не найдут - мы все получили отличный жизненный урок. Родители будьте внимательны к своим детям и не стоит доверять своих детей соцсетям. Мой ребенок попался, слава Богу одумался, а вот сколько детей именно так и становятся жертвами сутенеров и фиг знает кого еще. Многие наверное слышали про такие страшные вещи, как детей доводят до самоубийства с помощью "игр" в соцсетях. Не дай Бог таких игр и игрушек. Берегите себя. И детей берегите!!!
Теперь о хороших новостях. 25 марта приезжает моя подруга с семьей из Екатеринбурга. Едим в аквапарк в Казань все вместе.
Остается только подготовиться к их приезду и запланировать интересные походы куда-нибудь.
По питанию и самодисциплине добавить пока нечего. Будем стараться!
Итак хочу купить абонемент в спортзал. И я еще хочу хоть немного свободного времени на себя. Пусть пару раз в неделю. Фотками пока не делюсь. Вот приведу формы в порядок, может тогда.
Всем моим друзьям огромный привет!
Рейтинг:  +26
nita5
17 марта 2017 года 1 398 26
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Дойти бы до спортзала!
Как обычно, я всё, что касается своих прямых обязанностей - быть здоровой, красивой, ухоженной, в красивом и убранном доме, с вкусно приготовленным завтраком, обедом и ужином, с прочими и прочими необходимостями - все это я откладываю на "как придется". Работа, дети, муж - тянут меня в разные стороны как лебедь, рак и щука. Загруженность чуть ли не круглосуточная... Читать полностью
 


Дневник nita5:



Комментарии:

17 марта 2017 года
+2
чувствую себя белкой в колесе

17 марта 2017 года
+2
Не хочу показаться раздавателем советов , но есть такая системка домашнего тайм-менеджмента, называется Флай-леди, если хотите, поищите в инете про такую штуку) Мне помогает, от слова - ОЧЕНЬ

18 марта 2017 года
+2
давно слышала про тайм-менеджмент. но сказать честно - не пробовала. это когда на все ставишь будильник я понимаю? у меня день начинается рано - дети уходят в школу. потом мы с мужем сами собираемся на работу. муж обычно уходит пораньше. а я успеваю /или не успеваю/ делать какие-то домашние дела. потом и я прихожу в офис. на работе с ребенком - но так как у нас не постоянный поток клиентов. то с Катей управляемся вместе. когда она спит в коляске /у нас это старинная коляска восьмидесятых. специально взятая с чердака у деда / я могу тоже немного отдохнуть. бывают почти еженедельные поездки на машине в чебы за материалом. иногда свекровь берет Катю. вообще бабушка у нас тоже молодая и работающая поэтому нагружаем ее не часто. вечером у средней три раза в неделю английский. со школы я забираю девочек. если только самой нужно по делам в город. а так они самостоятельные. старшая в школе почти до вечера. к папе старшие заходят почти ежедневно /с ночевкой остаются сейчас редко/. ну и когда дома собираемся за ужином - это в лучшем случае после 7-ми...

20 марта 2017 года
+1
Ну суть, конечно, не в будильнике...))
Если в двух словах, система ПОСТЕПЕННО (не за один подход) помогает выработать определенный свод привычек (для каждой хозяйки - индивидуально), и этот свод облегчает жизнь. По этой системе квартира делится на зоны, каждой зоне отводится 15 минут в день в течение недели + ежедневные рутины (если интересно, почитайте, что это такое). Таким образом поддерживается постоянный порядок.
А начинается эта система с того, что нужно встать, умыться, причесаться, красиво одеться, и только потом - за дело. Система тем и хороша, что упор не на уборку, а на любовь к себе, дому и близким (например, есть "привычка месяца" - баловать себя). Если переводить исходное название FLY - это аббревиатура finally love yourself - "наконец-то полюбить себя"

22 марта 2017 года
0
огромное спасибо

20 марта 2017 года
+1
Но это надо заморочиться и замотивироваться, чтобы придти к результату)
Я вконтактике вступила в такую группу, там каждый день есть напоминания, в какой нынче зоне работа, полезные полезности и ссылка на офиц. сайт автора программы)

20 марта 2017 года
+1
Мой день, к слову, начинается в 6 утра

22 марта 2017 года
0
и мой

17 марта 2017 года
+2
nita5 пишет:
Катюша подросла. Ей 7 месяцев.
nita5 пишет:
Бизнес наш пока дышит.
Уже хорошие новости

nita5 пишет:
Я забыла что такое Диетс. Забыла что такое "я". Наверное такие мамочки все таки выбирают какой то свой особенный жизненный уклад и мне тоже необходимо выкроить время на себя и свои "нужды".
У тебя 3 е детей, старшая в таком возрасте, что требуется много внимания, такта даже. Девушка растет. Катюша совсем маленькая. Придет свое время найдешь и свое Я в новой улучшенной версии.
Думаю ты его и не теряла если честно, не такой ты человек. Ты такой боец, в хорошем смысле слова.
А усталость - она у всех случается, зима еще эта вымотала всех.

18 марта 2017 года
+1
спасибо большое за слова теплые и очень приятно что ты так обо мне думаешь.

17 марта 2017 года
+1
Лена, у вас все будет хорошо!
Я вас очень хорошо понимаю))) во многом)) просто держитесь, крепитесь, ищите для себя солнышко в каждом дне! Плюсы в каждой минуте!! Это нереал но трудно иногда, я очень понимаю.. я сама уже пять лет из декрета в декрет подряд... плюсом 10 кг...но вот решилась-таки взяться за себя... начала дома заниматься с Джиллиан. Самый начальный уровень... в выхи в зале групповые занятия... но так то тоже нет ни минутки на себя: весь быт на мне....
поэтому, по возможности делегируйте какие то обязанности своим домашним... для разнообразия

18 марта 2017 года
+1
ProstoYulia пишет:
делегируйте какие то обязанности своим домашним... для разнообразия
в этом да. даже скажу больше - муж очень помогает. с детьми бывает сложнее. в школе кстати у обоих к концу года заметные улучшения - это тоже к хорошим новостям старшая как отлипла от инета - вообще вышла из вк - переключилась на учебу - очень заметно стала лучше намного учится. говорит - мама какие же все зомбированные со своими телефонами и планшетами. я говорю - а ведь и ты такой же была. она говорит - ужас. а младшая темпа не сбавила в конце четверти наоборот - за неделю только одна тройка. да это очень приятные и хорошие новости. бальзам на душу.

17 марта 2017 года
+3
nita5 пишет:
Родители будьте внимательны к своим детям и не стоит доверять своих детей соцсетям.

Кстати ...Очень хорошо помню, как одна очень умая(мудрая?) мама рассказывала, как ведет с собственной дочерью переписку в соцсетях...... Под видом-ником девочки-ровесницы

18 марта 2017 года
+1
спасибо Алиночка за совет правда пока Нина вообще не общается в сетях.

18 марта 2017 года
0
eltra пишет:
очень умая(мудрая?) мама
Умная ? Кошмарная мама

18 марта 2017 года
+2
это как в фильме Ольга... и все таки тут сложно однозначно сказать где хорошо а где плохо. на самом деле. вот если б я раньше смогла бы предостеречь... но мне и в голову не могло прийти такое... схема работает следующим образом / это мы позже уже узнали/ один человек под разными именами ведет переписку и если одного проигнорят или внесут в черный список то "охота" все равно продолжается и грамотно все делается с разных сторон - кто то просто шлет комплименты и признается в любви обещает золотые горы. кто-то жалуется на жизнь кто то просто постоянно хвалит и "поддерживает" - и это все одна личность. причем с невинной переписки все и начинается ну а дальше как в игре... когда у нас все вышло наружу - был настоящий шок... я не знаю что было бы если б мы так ничего и не узнали. за тот месяц наше заявление было третьим по счету - и в первых двух случаях на ребенка уже действовали угрозы - если не вышлешь фото или не заплатишь 50 тыс. то все твои родственники и одноклассники увидят это....и хорошо конечно что между мной и ребенком было доверие... Нина говорила ну как мам я могла тебе такое рассказать... в общем хорошо что все открылось быстро... Нининым одноклассникам с неизвестных адресов приходили в вк письма со ссылкой на ее страницу якобы что она шлюха... некоторые потом об этом рассказали... вообще я бы советовала родителям поговорить со своими детьми в таком духе - мол я бы хотела узнать о всех твоих контактах с людьми которых в реале ты никогда не видел или не видела... причем я тоже никогда не сувала нос в личную переписку своей дочери. никогда не лезла к ней с распросами... я вообще уважала ее личностные границы. но тут вот такое произошло. ее границы явно были нарушены чужим человеком который сумел войти к ней в доверие... мне еще хочется рассказать одну историю напоминающую историю дочки... в общем девочке одной тоже писал один товарсч обещал как и Нине приехать и забрать ее якобы богатый и преуспевающий якобы очень влюбленный... и приехал но только оказался обычным сутенером... ах да забыла еще сказать - все эти парни типа бросают девушек и она переключается на "другого" но уже с существующей личностью из той же преступной сети - тот задабривает ее как может без намека на близость с уговорами приехать. потом если девочка соглашается или ставит перед фактом родителей что у нее появился парень - парень действительно приезжает но с единственной целью - переспать и тоже бросить - и это все по продуманному плану... начинается настоящее прессование.. в итоге к выпуску школы девочка с очень дурной репутацией и практически внедрена в сеть проституток.... вообщем делайте выводы сами что хорошо и когда хорошо... мое мнение предотвратить можно только узнав всю эту ужасную цепочку... кстати именно психолог в нашем городе нам все это разъяснил... и про проституток и про то как вербуют...

18 марта 2017 года
0
Нет, тут-то все понятно, что девочка еще совсем неопытная, и ее подловили эти мерзавцы, с каждой может случиться.
Я писала о том, что, на мой взгляд, вступать в переписку с собственной дочерью под чужим ником - непорядочно.

18 марта 2017 года
+1
а ублюдки так и делают....непорядочно маме делать как они... но рассказать о таком сможет не каждый ребенок далеко не каждый взрослый человек... мы заметили перемену в поведении почти сразу - что мы пережили пока все не открылось - ад. ребенок закрылся от нас такой плотной стеной. что достучаться просто не было никакой возможности. я не знала что происходит пыталась говорить... бесполезно было... пока нарыв не вскрылся гной не вышел... будь я хотя бы чуть чуть в теме что там на самом деле... помню как моя мама была застигнута соседкой над прочтением моих писем /я в подростковом возрасте очень любила получать и писать письма/. соседка мне это возьми и скажи. я так рыдала помню...очень переживала... а вот сейчас думаю ну нет в этом большого греха... и маму свою очень понимаю теперь... время правда было не такое.а сейчас особенно страшно за детей.

18 марта 2017 года
0
nita5 пишет:
ну нет в этом большого греха.
Не согласна. Такие открытия очень отвращают от родителей. Это действительно нарушение личных границ. Я бы своим родителям не простила такого поступка

18 марта 2017 года
+1
это да. я тоже помню говорила что не прощу.. давно простила однако. и с мамой была близка несмотря ни на что. она у меня хоть и любила контролировать но уж очень я считаю ее мудрым и хорошим человеком... порою мне так хочется воспитывать детей по ее примеру... не получается. ну и в целом я другая. про нарушение границ - нарушение границ человеком который испытывает к тебе безусловную любовь - родительскую не так страшно. главное научить своих детей беречь эти самые границы или хотяб иметь их.

21 марта 2017 года
+1
nita5 пишет:
это как в фильме Ольга... и все таки тут сложно однозначно сказать где хорошо а где плохо. на самом деле.

Кстати ...Я , так думаю ...Если девочка не догадывается, и верит, что переписывается со своей ровесницей ...Значит мать находит : и нужный тон, и правильные слова !

20 марта 2017 года
+1
Леночка, ты молодчинка!
С 7-месячным ребенком еще успеваешь работать
Всё у тебя будет хорошо! Ты умная и сильная!

21 марта 2017 года
+1
спасибо как всегда я получаю от тебя добрые пожелания и приятные поглаживания... мурррр.

21 марта 2017 года
+1

20 марта 2017 года
+2
Как я вас понимаю!!!! Сама вышла на работу, когда сынульке было всего 4 месяца. Я тоже главный бухгалтер большой централизованной бухгалтерии, ведем почти 70 учреждений образования. Сейчас сыну уже 1 год и два месяца. Но все равно очень тяжело. Муж и старшая дочура тоже требуют внимания. Дочке 15 лет, боюсь упустить в переходном возрасте.
Мой день тоже практически не заканчивается, с утра везу сына к родителям в соседний с городом поселок (примерно 15 км), потом работа с 8.30 до 17.00. Потом снова за сыном, домой приезжаю обычно около семи вечера. Готовка, уборка, стирка, общение с детьми, мужем. Я настолько устала, просто нереально!!!!! У меня тоже просто физически нет времени на спортзал, бассейн. Я всегда на машине!!! Верю только в одно, скоро сын подрастет, научиться говорить, обслуживать себя и мне станет легче. А пока я похожа на загноную лошадь, которая постоянно хочет спать, с огромным лишним весом, с култышкой на голове!!!! Вот как то так.....
Дай бог нам сил!!!! УдАЧИ вАМ!!!

21 марта 2017 года
+3
ух как я вас понимаю...
сегодня уже для себя решила - завтракаю вместе с дочками. потом привожу себя в порядок и уже потом полчаса на влажную уборку. к 10 я успеваю. затем едим с младшей на массаж /осталось три занятия/. ну а уж потом на работу. Ванек ушел рано - не было 7-ми. большие заказы. очень понравилась рекомендация Аag ПРО ЗОНАЛЬНОЕ РАСПРЕДЕЛЕНИЕ И УХОД ЗА СОБОЙ. КСТАТИ вчера день начала с укладки волос и подкрасилась. на работе было тихо и я устала не значительно. домой пришла раньше мужа около 6-ти и приготовила ужин. пока возилась на кухне Нина с Катюшей общалась а Тася уроки заканчивала. кстати на английский ребенок ездил самостоятельно. хоть и просила - мам приедь- я твердо отказала. ну и в результате муж пришел около 8,30 уставший но довольный что ужин на столе. я хоть и вымоталась за день но прям горда была собой. и сегодня я тоже довольна. день начался с вкусного и полезного завтрака. вот и в инет успела заглянуть. сейчас немного отпишусь. потом макияж. волосы завиты еще со вчерашнего дня и не требуют особой укладки.... а вам сил и терпения как я вас понимаю.... как совет - попробуйте сынулю доверить отвозить кому то еще хотя бы один раз в день вечером или утром. а теперь по спортзалу - у меня нет свободных часов ни в выхи ни утром ни вечером ни днем но я думаю что Таня- свекровь сможет на несколько часиков меня выручать в неделю хотя бы пару раз или разочек .... что хочу сказать таким мамам как мы нужны помощницы... ну никак без няни... у старших к слову сказать няня была 6 или 7 лет. когда Тася ходила в сад а Нина была в начальной школе... очень нас это выручало.


Оставить свой комментарий
B i "