Рассекая волны.

Не могла пройти мимо это фильма. Ларс Фон Триер режиссёр известный своей необычность. Каждый его фильм, не просто режет, вспарывает. Ларс жестокий режиссёр и наверное "Рассекая волны" самый добрый его фильм, если этот фильм можно назвать добрым.
Вот краткое "о чём фильм" :Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше. Молодая девушка Бесс из отдаленной общины на северо-западе Шотландии влюбилась в хорошего парня — Яна, работающего на буровой установке в море. Несмотря на противостояние родственников, они женятся. Бесс просит Бога, чтобы Ян всегда был рядом с ней, и Ян возвращается к ней искалеченным после несчастного случая на буровой. Что может сделать молодая женщина, чтобы ее любимый остался жив? На какую жертву может пойти?

В этом описание слишком мало сказано, о чём именно фильм. А фильм о любви, о любви настолько сильной, нечеловеской, что героиня кажется нам помешанной. Фильм слишком эмоционален, его тяжело смотреть. Атмосфера давящей религии, нормальности общества-возведённая в статус жестокости. Как далеко можно зайти ради любви? Ответ прост, потому что его нет. Нет того края, нет границ, и тогда начинаешь думать а любовь ли это? Почему крошечный и хрупкий цветок Бесс, которым пожертвовали, ради любви ли? Помните песню "под колёсами любви"
Я плакала после фильма, долго и тяжело. Потом всё эти эмоции вызвали бурю злости и обиды на мир. И всё же он есть в моей коллекции. Потому что его не может там не быть. Я полюбила Бесс, со всей её придурью, с любовью и набожностью, с муками и верой.
И если вы всё таки решите посмотреть этот фильм, вдохните его. Смотрите внимательно и он инфицирует вашу душу, он сделает вам больно, но вместе с болью подарит Бесс и колокольный звон небес в конце фильма. Это очень редкое кино. Оно, если вы проникнитесь им, сделает вас другими.

Тэги:  арт-хаус

Рейтинг:  +4
Долька
11 мая 2011 года 637 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Рассекая волны.
Тэги: арт-хаус

Не могла пройти мимо это фильма. Ларс Фон Триер режиссёр известный своей необычность. Каждый его фильм, не просто режет, вспарывает. Ларс жестокий режиссёр и наверное "Рассекая волны" самый добрый его фильм, если этот фильм можно назвать добрым.
Вот краткое "о чём фильм" :Бог дает каждому что-то, чтобы он стал лучше... Читать полностью
 


Дневник группы "Кинозал":



Комментарии:

17 мая 2011 года
+1
Люблю этот фильм, слежу за творчеством Ларса фон Триера. Удивительно, что вывороченная правда Бесс оказалась истиной и мир дествительно, иррационален!! Маленькая жалкая Бесс отдала себя в жертву, но жертва никогда не бывает понята людьми, но была принята Богом... Колокола в конце- звенящие точки, они... разрывают сердце... (Сколько невероятного спрятано от наших глаз, сколько невидимых подвигов не оценено нами!! А ведь мир на самом деле иррационален)

27 октября 2011 года
+1
Бесс и ее разговоры с Богом немного ужасали и ее вот это жертвоприношение... Может быть Ян бы поправился и так? Сильный фильм, красивая природа, прекрасная игра актеров.

12 июля 2012 года
0
Как замечательно, что попался этот постик, обязательно посмотрю!!! Классная группа!

11 апреля 2013 года
0
Мой любимый фильм Ларса фон Триера- "Танцующая в темноте" с Бьерк, если понравился "Рассекая волны", советую "Танцующую". Не пожалеете.

11 апреля 2013 года
0
Подтверждаю - это действительно два отличных фильма, которые запоминаются надолго!


Оставить свой комментарий
B i "