Мой спортивно-активный февраль-2017

Мой спортивно-активный февраль-2017 Вот и пролетел-пробежал последний зимний месяц. Сейчас посмотрим, насколько он удался в плане активности… Итак:

БЕГ: 21 час 40 минут, или 192.8 км! План на февраль ставила себе 120 км, перевыполнила более, чем в 1.5 раза. Когда планировала 120 км, закладывалась на сильные морозы/снегопады, в итоге практически не было ни того, ни другого. Но скользко и очень скользко было почти постоянно, вот такие суровые гололедные условия в нашем Замкадье:




В феврале начала бегать по программе, чтобы выбежать на 10 км из 60 мин, по ходу дела решила, что буду стараться выбежать из 55 мин. К концу апреля.

Сегодня после пробежки:




Далее, на эллипсе накрутила в свободные от бега дни: 8 часов 32 мин, или 94 км.

Тренажерный зал - 11 часов 19 минут, в том числе 63 минуты «лопатного фитнеса», за весь февраль один раз почистила двор от снега. Тренировки силовые 2-3 раза в неделю, силовые через раз в формате круговой фулбоди с легкой штангой 20 кг/гирей 12кг, поскольку прибавилось бега, и организм работать с большими весами частенько отказывается…. Но на верх тела делаю раз в неделю отдельную тренировку с нормальными весами на 8-10 повторов.

Вчерашний "самострел" как раз после силовой на верх тела:







Что заметила сама, и мои "аэробные" подруги: бег в сочетании с силовыми, неплохо так подсушил-прорельефмл меня за этот месяц. Так же вчера обратила внимание, что даже ноги подсушились и колени стали тоньше, что не может не радовать!

Далее, ходьба на улице быстрая и не очень(прогулки с мужем по выходным): 13 часов 19 мин., или 81.2 км. Учитываю только ходьбу от 30 минут за «заход».

Лестницы/коридоры на работе - 2 часа 37 мин - это такая своего рода борьба с гиподинамией. Например, спускаюсь со своего 8 этажа, иду быстро длиннющим коридором до другой лестницы, и 10-12 раз поднимаюсь/спускаюсь 8 этажей...потом возвращаюсь в офис еще на 8 этажей вверх через коридор);

ИТОГО активных: 57 часов 39 минут! В среднем 2 часа в день получается, неплохо так...

В планах на март: 200 км бега, так же 2-3 раза в неделю - силовые тренировки, ходьба пешком - как можно больше.

Ну и по теме сайта: вес все так же держу около 65, но «приближаюсь» к нему с меньшей стороны…То есть в основном весы показывают 64,5-64,8 кг, 65 редко, для разнообразия. Меня все устраивает, питаюсь по активности: много двигаюсь – много и разнообразно ем. Увеличилось количество жиров в рационе (за февраль среднее значение 76 гр. в день, т.е 1.17гр/кило веса, нормально для нехудеющей), поскольку от обезжиренных продуктов отказалась полностью. Ну кроме курогрудки, когда делаем из нее стейки на гриле. Да, калории считаю в телефоне все так же, уже на автомате вошло в привычку. Не всегда все взвешиваю, конечно, но все заношу в программу хотя бы на глаз.

Питание тянет на 2500-2700 ккал обычно, что практически соответствует расходу….ну чуть меньше походу, судя по тенденции веса к незначительному снижению.

Ну и традиционно текущий look, первый день весны, однако:







В этом году в январе было 5 лет, как я пришла на этот сайт с весом 100 кг, похудела на 35 кг и больше четырех лет вес держу.

Фото 5-летней давности, с чего все начиналось:







Это февраль 2012 года:







Так что все возможно, все реально! Просто нужно изменить свой образ жизни кардинально...
Рейтинг:  +87
GElenka
1 марта 2017 года 6 966 88
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мой спортивно-активный февраль-2017
  Вот и пролетел-пробежал последний зимний месяц. Сейчас посмотрим, насколько он удался в плане активности… Итак:
БЕГ: 21 час 40 минут, или 192.8 км! План на февраль ставила себе 120 км, перевыполнила более, чем в 1.5 раза. Когда планировала 120 км, закладывалась на сильные морозы/снегопады, в итоге практически не было ни того, ни другого... Читать полностью
 


Дневник GElenka:



Комментарии:
Страницы: 1 2


1 марта 2017 года
0
Руки/плечи загляденье! Вот я такие же хочу, прям самое оно)
Вы классная)

1 марта 2017 года
0
Спасибо!

Руки/плечи - как и все остальное - в наших руках!

1 марта 2017 года
0
Леночка,привет! Как раз за тебя вчера думала,куда это ты пропала?
Ты вообще молодчинка,пример для меня!

1 марта 2017 года
0
Привет, Ленусь!
С первым днем весны! У вас потеплело, солнышко? Настрой у тебя на весну повернулся?

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
С первым днем весны!
Спасибо,дорогая!
GElenka пишет:
У вас потеплело, солнышко?
Да,уже пару дней и сегодня тоже солнышко сейчас ,хотя с утра было пасмурно,морозь как сказали.....
GElenka пишет:
Настрой у тебя на весну повернулся?
Уже да,слава Богу, поворачивается...

1 марта 2017 года
0
Да, разница колоссальная ))) Вы большая молодец!!!!

1 марта 2017 года
0
Спасибо!

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
, или 192.8 км! План на февраль ставила себе 120 км, перевыполнила более, чем в 1.5 раза.
Лена, ты мой пример и герой! я тоже поставила план 120 км и перевыполнила его ровно на 2 км, вернула вчера ранкипер, выберу в нем программу и увеличу количество пробежек до 4-х в неделю, план на 14 мая 21 км за 2.10.
твои вчерашние фотки из зала- вау, ещё вчера обратила внимание, что ты явно изменилась...вывод- надо мне не халявить.

1 марта 2017 года
+1
Кать, я тебе в твоем дневнике только что послание оставила.... насчет "не халявить"

1 марта 2017 года
0
да-да, прочитала, спасибо.

1 марта 2017 года
0
Супер

1 марта 2017 года
+1
Лена,супер,супер,супер,работа коллосальная,результат супер,труд и только труд-спасибо за мотивацию,у меня типаж фигуры такой же

1 марта 2017 года
+4
Спасибо!
Я и пишу для того, чтобы мотивировать кого-нибудь взяться за себя, слезть с дивана и начать двигаться! Главное, что возраст, гормоны, наследственность - это все отговорки по большому счету.

1 марта 2017 года
0
Гормоны, к сожалению не всегда отговорки,и с дивана тоже встали давно, причины разные бывают, из ямы порой не у всех получается выбраться, и вот такая помощь мотивация очень очень помогает, даже иной раз фраза , фото, и рецепт все бывает к месту, спасибо Вам!

1 марта 2017 года
+1
На здоровье!
Про гормоны тоже кое-что знаю, в 2006 набрала, как считала, из-за них (послеоперационная терапия полгода)....105 кг. Сейчас - тоже на гзт по гинекологии, 3 раз таблетки меняем с врачом, вроде бы подобрали,ттт
А предыдущие как побочку давали жуткий аппетит (если ему потакать и не учитывать приход/расход, то здравствуй, 100кг снова), и вода гуляла плюс-минус 2-3 кг, и настроение/эмоции тоже...

1 марта 2017 года
0
Часто вижу Ваши фото, теперешней. Даже не могла предположить, что Вы с такого большого веса стали такой стройной! Подскажите, как с целлюлитом боролись?

1 марта 2017 года
0
С целлюлитом особо не боролась и не борюсь, вот с дряблой лишней после похудения кожей пыталась бороться, неплохо помог гидромассаж и LPG, просто с варикозом много чего нельзя делать, а гидромассаж наоборот, показан.
Ноги в объеме в самой широкой части потеряли больше 20 см каждая, кожа, конечно, не подтянулась полностью, тем более, что "не шешнадцать"....
Вот сравнительный пост делала тогда:
https://www.diets.ru/post/738593/

1 марта 2017 года
0
Вы большая труженица)) здорово!!! Гидромассаж- это душ Шарко? Я не знаю, что со своим целлюлитом делать пока начала курс массажа ручного... Хочу еще что-нибудь добавить. Ну и дома с Джиллиан занимаюсь)

1 марта 2017 года
0
Нет, это массаж сильной струей в ванне с водой. Душ шарко тоже действенная вещь, как говорят.

1 марта 2017 года
0
лена, с весной тебя. Пусть она приносит здоровье, активность, и много других позитивных начинаний.
Результат акимвности очень хорош! Ты постройнела, и это красиво и гармонично.
Весеннее фото из офиса- девичье
А в сравнении с твоими фотками 5 летней давности, это еще оаз

1 марта 2017 года
0
Аля, привет!
Спасибо!
Традиционно вопрос: как у тебя дела, какие новости?

1 марта 2017 года
0
все стабильно. Вес, работа дом зал.
Я давно уже приняла решение держать вес, но глядя на тебя, хочется увидеть свои 65
Вопрос тренеру о динамике и изменеиниях в моих тренировках ( мы сидели в бане болтали ) , закончился организацией соревнований в предстоящую субботу. вся наша команда будет соревноваться. Мы разделены по возрастным категориям. Больше ничего не знаю. Кристина планирует и держит в секрете .
Фоторепортаж обещаю

1 марта 2017 года
+1
Жду! Заинтриговала....
У меня из соревнований только забеги всяки-разны запланированы.

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
забеги всяки-разны запланированы.
я до них видимо морально не доросла

1 марта 2017 года
0
Ой, вобще

1 марта 2017 года
+1
Молодец, Лена !
Пример для многих, что ничего невозможного нет!

Здорово, что ты нашла подходящую для тебя и твоих целей нагрузку.
Мне так много кардио вообще не подходит, не соответствует моим целям: я сливаюсь под ноль, страшным дрыщем становлюсь. Самочувствие портится ( у меня от бега тазобедренные суставы кажется страдают).
Другая физиология-другие методы нужны. Потому что, как ты правильно заметила, весА и много кардио вообще не совместимо.

И двигаться столько я вообще не готова. Героиня ты просто в моих глазах !

Лук чудесный, девочка !
Волосы здорово отросли уже.

1 марта 2017 года
+1
Спасибо, Аня!

Волосы пытаюсь отрастить, только крашу, не стригла в этом году еще ни разу....пока не раздражают. Посмотрим, что дальше будет...
Активность - нужно подбирать по себе, не смотреть на других, чтобы было все в радость и удовольствие, ну и на здоровье, а не наоборот.
Я наоборот, без кардио не могу уже. Если с утра не бегаю (сейчас это понедельник и пятница, ну или погодный форс-мажор), значит эллипс, иначе буду вялая весь день. После бега эндорфины так и булькают в крови, хочется еще и еще двигаться, прямо невозможно на месте усидеть....а работа то сидячая, да....
То есть от бега я реально кайфую, потому что заставить себя почти каждый день выйти в темень, слякоть и гололед в 6 утра - невозможно, только если это приносит удовольствие.... наверно, я латентная мазохистка....

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
Активность - нужно подбирать по себе, не смотреть на других, чтобы было все в радость и удовольствие, ну и на здоровье, а не наоборот.
вот очень золотые слова .
Мне совсем эта беготня физически не нужна.
Ой да, я ленивая до ужаса (да-да, я это умею хорошо маскировать ) и ни разу не мазохистка.

1 марта 2017 года
0
Лен, все супер!!! Не перестаю восхищаться!

1 марта 2017 года
0
Мариш!

1 марта 2017 года
0
Какая Вы красавица и умница!!!!
Тренируетесь сами или с тренером? А бегать как начинали? А как ведете учет спорта??

1 марта 2017 года
0
Спасибо!
Тренируюсь давно уже сама, железки я начинала еще в 2004, вот тогда год примерно с тренером, техника с тех пор поставлена.
Бегать начинала очень постепенно. Вообще никогда не любила бег, только беговые лыжи в юности.
В прошлом году, как раз в феврале, была операции по удалению вены и склерозирование последующее. Соответственно, из разрешенных нагрузок была только ходьба, даже по мед.показаниям после уколов нужно было минимум 30 минут ходить.
Сначала ходила, все быстрее и больше. А в апреле, когда подсохли тропинки в сквере, попробовала пробежаться. 2,5 минуты бег, 3,5 минуты пешком, повторить 5 раз - получасовая тренировка. С этого начала.
Потом период бега увеличивался, ходьба убиралась постепенно из тренировки. Когда смогла бежать 40 минут без отдыха, стала интересоваться скоростью/темпом. Неожиданно бегать мне понравилось, и к октябрю "разбегалась" до полумарафона:
https://www.diets.ru/post/1667955/
Бегала до конца ноября, потом из-за погоды прервалась, но через 2 месяца стало совсем тоскливо, сильные морозы прошли и 21 января возобновила свои пробежки. 260 км уже сделано в этом году!

1 марта 2017 года
0
учет тренировок веду на сайте aerobia.ru

1 марта 2017 года
0
Леночка, привет! С первым днем весны тебя
Ты - потрясающая Такая трудяжка и красавица Стройная девочка
Я тобой восхищаюсь.
Образ яркий и весенний

1 марта 2017 года
0
Привет, пропащая!
Спасибо!
Какие новости?

1 марта 2017 года
0

Да особо новостей нет . Сейчас снег почти сошел и началась активная ходьба Бегать пока не рискую - в позапрошлом году то ли бегала неправильно, то ли кроссовки были неудачные - заработала ахиллобурсит. Но вот смотрю на тебя и хочется бегать
С турником засада какая-то - не получается и все тут

1 марта 2017 года
0
Лен, а жгуты не приобрела?
С помощью мужа тоже не пробовала подтягиваться?
Ахилл-это у многих беда, нужно очень тщательно кроссовки подбирать, если с пятки бегаешь.
Но быстрая ходьба - тоже хорошая нагрузка, самая физиологичная!

1 марта 2017 года
0
Да вот не приобрела - у нас нет в магазине, а откуда заказать не знаю. Наши не хотят на заказ привезти. С помощью мужа, стула и негативное подтягивание пробовала. Но как только сама - не получается. Грешу, что руки слабые у меня. Вот гантели взяла по 5 кг, делаю с ними упражнения. Может, посильнее руки будут и получится?
GElenka пишет:
нужно очень тщательно кроссовки подбирать, если с пятки бегаешь.
Да, уже поняла свои ошибки. И кроссовки, и техника бега

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
похудела на 35 кг и больше четырех лет вес держу.
Где-то подробно описан ваш опыт?

1 марта 2017 года
+1
У меня в дневнике.

1 марта 2017 года
0
Вот это да! Очень тоже так хочу))). Спасибо за мотивацию!

1 марта 2017 года
0
Пожалуйста, на здоровье!
Ты еще после зимы бегать не начала?

1 марта 2017 года
0
Зимой в этом году впервые чуть бегала на улице. Очень боюсь подскользнуться и травмироваться. На беговой дороже, почему-то, результаты хуже. Очень жду, когда стабильно дорожки откроются.

1 марта 2017 года
0
Да, поскользнуться сейчас очень легко. Я в трейловых кроссовках бегаю с рифленой подошвой. По чистому асфальту они шумят, конечно, но зато на снежных дорожках, по снегокаше - отлично, и на чуть обледенелых тротуарах тоже лучше держат. От сплошного льда - только шипы, но таких мест мало, просто туда не забегаю.
На дорожку совсем неохота, кайф от бега появился у меня именно на улице.

1 марта 2017 года
0
Благодарю за мотивацию!!!
Слов нет, какая Вы молодец!!

1 марта 2017 года
+1
Спасибо!
Главное-верить, что все получится, и хоть понемногу двигаться в этом направлении. Найти свою активность, которая будет в удовольствие, сбалансировать питание. Тот образ жизни, который привел к набору веса за 100 кг, постепенно поменять на тот, который приведет к нормализации веса.

1 марта 2017 года
+1
GElenka пишет:
даже ноги подсушились и колени стали тоньше, что не
ноги у тебя очень подсушились,просто супер! Ну а дельты твои,ты знаешь,мои восторг

2 марта 2017 года
+1
Спасибо, Ира! Ну раз ты тоже заметила, что
Leshika пишет:
ноги у тебя очень подсушились
значит, мне не кажется, а так и есть!

2 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
мне не кажется, а так и есть!
ну,трудно не заметить,очень заметно,если бы о проблеме не знала,и не поверила бы

1 марта 2017 года
0
GElenka пишет:
Так что все возможно, все реально! Просто нужно изменить свой образ жизни кардинально.

2 марта 2017 года
0
Лена, Вы просто супер! Снимаю шляпу! Есть на кого ровяться. Браво!!!

2 марта 2017 года
0
Спасибо!

2 марта 2017 года
0
Супер

2 марта 2017 года
0
КАкая же Молодец!!!

2 марта 2017 года
0
Спасибо!

2 марта 2017 года
0
Ааа, какая же вы крутая!!! Супер Я восхищена!!!

2 марта 2017 года
0
Спасибо!

2 марта 2017 года
0
Чем говорите ширину в ногах в верхней части можно убрать? Сейчас просто вау

2 марта 2017 года
0
Всем! я 4 года борюсь, и силовые, и бег, и гидромассаж был. Ну и когда наверху уже жира не остается, тогда видно с ног начинает уходить....если это проблемная зона. У кого-то живот подтягивается в последнюю очередь, или спина....

2 марта 2017 года
0
У меня именно в этом месте печалька

2 марта 2017 года
0
Ох ничего себе Лена, почти 200км бега в феврале... В нашем феврале - ты мой герой!

Лен, смотрела на фотки и сразу заметила, что ты реально подсушилась(я правда никак не могла подобрать для себя слово , в комментариях уже прочитала, как это называется ), рыхлость в ножках совсем исчезла! Супер!

Лен, все хочу тебя спросить, на аэробии читала, что ты Маришке советовала Глюкозамин + хондротин + MSM (Doctor’s Best), я себе заказала, приехал, а про дозы не помню. Ты его курсами пьешь? И сколько в день? В инструкции 4шт в день.

2 марта 2017 года
0
Ларис, спасибо!
Глюкозамин этот именно так и пьем, 2 утром, 2 вечером. Мы пьем с мужем практически постоянно, у него артриты-артрозы в разных суставах, а я прерывалась, когда не бегала, а сейчас опять пью.
А вообще минимум 6 мес.без перерыва нужно пить.

2 марта 2017 года
0
А я стала колоть два раза в год, чтобы не пить постоянно. Так врач посоветовала.

3 марта 2017 года
0
Муж колено тоже прокалывает 2 раза в год ферматроном, очень хороший эффект. Но капсулы пьет все равно...

3 марта 2017 года
0
Лена, спасибо

2 марта 2017 года
0
Лена, тебе опять жирный зачёт как и в прошлом месяце! Ты у нас самая активная!
Молодца!!!

2 марта 2017 года
0
Спасибо, Лиля! Зато у тебя март супер активно в горах начался!

2 марта 2017 года
0
Лен, я совершенно не жалуюсь
Просто выразила гордость твоей активностью

3 марта 2017 года
0
Спасибо еще раз!

3 марта 2017 года
0
неужели с того самого февраля 5 лет прошло??? Как время то летит.......

3 марта 2017 года
+1
Да жуть, Тань!
Как делишки?

3 марта 2017 года
0
да с переменным успехом


Страницы: 1 2




Оставить свой комментарий
B i "