Как сохранить колени?

Здесь есть еще активные участники?
Я бегаю периодически всю свою жизнь. С перерывами, но очень люблю бег. Это мой антидепрессант. В последние 2-3 года стали побаливать колени. Купила эластичный бинт, чтобы обматывать их перед пробежками. Спецкроссовки пока не купила. Не копейки они стоят. Поделитесь секретами, как решить проблему и сохранить колени здоровыми?
Рейтинг:  +5
Ольга_11 2015
28 февраля 2017 года 265 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как сохранить колени?
Здесь есть еще активные участники?
Я бегаю периодически всю свою жизнь. С перерывами, но очень люблю бег. Это мой антидепрессант. В последние 2-3 года стали побаливать колени. Купила эластичный бинт, чтобы обматывать их перед пробежками. Спецкроссовки пока не купила. Не копейки они стоят. Поделитесь секретами, как решить проблему и сохранить колени здоровыми? Читать полностью
 


Дневник группы "Клуб любителей уличного бега":



Комментарии:

28 февраля 2017 года
+1
Может хондрозаминчика пропить?
Ну и конечно к врачу и на снимочек сходить..
Я с артрозом (правда бедер)бегаю,прыгаю и ничего!
В общем,просто наблюдаться что бы никаких изменений в хрящах и суставах не происходило,ну и если происходит уже,купировать.
Удачи!

1 марта 2017 года
0
Кроссовки обязательно беговые купить.

1 марта 2017 года
+1
Я бегаю тоже эпизодически в своей жизни.
Сейчас новая волна с приходом весны.
У меня кроссовки беговые обязательно и бегаю только по спец. покрытию - на стадионе.
Никаких асфальтов и проч.
И бег легкий, трусцой. Никаких личных марафонов. Для здоровья и похудения
Кроссовки у меня вот такие


2 марта 2017 года
+2
Я себе вот только "свежие" купила на новый сезон . Муж часы в подарок предлагал - я променяла на кроссовки))). Пятка отличная и перекат хороший.


2 марта 2017 года
0

1 марта 2017 года
0
стадиончик со спецпокрытием мне долго искать придется. Кроссовки уже выбираю себе. Надеюсь, эластичный бинт снизит нагрузку. Уж очень не хочу бросать бегать.
хондрозаминчик... понаблюдаю за собой. Если не полегчает, придется к врачу идти. Здоровье превыше всего

1 марта 2017 года
+1
важен режим тренпировок - постепенно нагузку увеличивать, потом снижать и снова увеличивать (волны на повышение) есть у вас кинезиотерапевты? Физиотерапевты? Они делают виде в 3 проекциях и анализируют в замедленном ритме - возможно есть мышечный дисбаланс? возможно техника бега нуждается в коррекции. а вдруг нужны орто стельки? а если одна нога чуть короче другой ( в жизне не заметно, но при беге - трагично)
так что кроссовки на мягком ходу - это последнее что нужно делать И советуют менять после 3-4 месяцев использования

2 марта 2017 года
0
Девоньки, спасибо за советы. Сегодня такая же по интенсивности тренировка была. Забыла колени обмотать бинтом, но они в порядке. Скорее всего с непривычки после перерыва они возмутились Вот про стельки хорошая идея, я не знала, что есть такие. Каждые 3-4 месяца кроссовки менять накладно, да и не успею я их стоптать наверно. А стельки - можно


Оставить свой комментарий
B i "