Мужчина VS Женщина, музыка

Привет! Не поговорить ли нам о музыке?

Я по натуре:аудиал и "обонятель", я слушаю мир и воспринимаю его на запах. Даже ища ключи с сумке, этом бездонном колодце, куда помещается вся вселенная и ничего не найти, когда "надо быстро", я не шуршу рукой, натыкаясь на "непонятно как туда попавшие вещи", нет. Я сумку потрясу и на слух определю где в ней находятся ключи. Я знаю как они "звучат"и я не перепутаю их мелодию ни с чем. Даже по тому, как вставляется ключ в замок и с каким звуком открывается дверь, я знаю, кто войдет:сын, муж или папа, когда гостит у нас.

Так же я совершенно на "звериный "нюх определяю:давно ли был дома муж, по запаху его "Фаренгейта", возможно, едва ощутимого. Надо ли говорить, что и одеколоны я покупаю ему сама и однажды консультант в магазине спросила:
-Какой одеколон нравится Вашему мужу?
Странная женщина, будто это от мужа зависит.. . Ведь "нюхать его"буду я, а, значит, нравится он должен мне! И я совершенно балдею от "Фаренгейта" и оплакиваю то, что не существует его женской версии. Иногда, утешая себя тем, что гендерное разделение в этом случае -лишь условность-душусь его одеколоном и балдею.

Возможно, это моменты, когда мужа нет, а мне хочется ощутить его рядом, а также моменты, когда мне нужна какая-то грубая сила.

И вот я подошла к теме моей заметки:есть ли у вас определенные песни, о которых вы могли бы сказать:это-песня женской души, женского естества? Или, наоборот:это-песня мужчины, самца, зовущего свою самку(не обижайтесь на это определение).

Для меня женским воплощением этой песни является Барбара Стрейзанд и ее




При прослушивании Стрейзанд, у меня создается ощущение, что сила поднимается из земли и окутывает тебя сиянием, и взлетает снопом искр, фонтаном текучей энергии ввысь, к солнцу. Женщина здесь-текучая, как свежий гречишный мед,, гибкая, плавная, грациозная, окутывающая собой...
Даже "запах "у этой песни есть. Скорее всего, это "Шанель номер 5", с ее чуть горькими искорками...

А когда поет мужчина, вихрь закручивается вокруг тебя и растет и мощными волнами уходит вдаль, охватывая все вокруг,"столбя территорию". Это, безусловно, брутальный мужчина, сильный, знающий цену всему и осознающий ценность своей "стаи", который за свою "волчицу и щенков"порвет любого, кто посягнет на них...
Это даже не песня, это "гон", это- "метка территории", заявление на свои права (постарайтесь закрыть глаза и абстрагироваться от видеоряда)



Это-мои впечатления. Хотелось бы узнать:есть ли у вас такие песни, о которых вы бы сказали:100%женщина,100%мужчина? Если есть-поделитесь, хотелось бы "узнать вас на звук".

Рубрика: потрындеть

Рейтинг:  +20
Баст
8 февраля 2017 года 3 336 23
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Мужчина VS Женщина, музыка
Привет! Не поговорить ли нам о музыке?
Я по натуре:аудиал и "обонятель", я слушаю мир и воспринимаю его на запах. Даже ища ключи с сумке, этом бездонном колодце, куда помещается вся вселенная и ничего не найти, когда "надо быстро", я не шуршу рукой, натыкаясь на "непонятно как туда попавшие вещи", нет. Я сумку потрясу и на слух определю где в ней находятся ключи... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

8 февраля 2017 года
+1
Для меня женщина это наверное Уитни Хьюстон I will always love you - такая сильная и сама принимающая решения.
Мужчина Битлз Yesterday - как всегда опомнился после того как все произошло.
Это в моем понимании

8 февраля 2017 года
0
KLULYA пишет:
Уитни Хьюстон I will always love you - такая сильная и сама принимающая решения.
Да,она в этой песне прекрасна!
KLULYA пишет:
Мужчина Битлз Yesterday - как всегда опомнился после того как все произошло
Песня красивая,но для меня мужчина(на данном этапе)-это поджарый,сильный ,сухощавый волчара, "битлы"-это молоденькие мальчкики,кака-то энергии мужской мне не хватает в этих голосах.Но это не значит,что я плохого о них мнения.
Спасибо тебе за твой ответ!

8 февраля 2017 года
+1
Я здесь про Yesterday написала не по внешнему виду тогда еще молодых мальчиков, а по словам из песни - страдатель по вчерашнему дню, хотя песня очень красивая, если не вдумываться.
Я давно (не 18 же мне) перестала верить в мужественных мужчин в жизни - они только на картинках, в кино и в книжках (и то это наш мозг наделяет их такими данными). Женщине жить не с картинкой, а с человеком и если у кого такой мужчина есть - я искренне поздравляю такую женщину. Я по своей работе, а до того учебе, общаюсь больше с противоположным полом, чем с женщинами и хочу сказать, что нытиков и пустых говорунов среди них большинство, а действие после бездействия или пенделя это точно про них. Вот и в песне в моем понятии страдание ПОСЛЕ ухода женщины, а не счастье во время совместного построения отношений. Так прямо и вижу нытика, валяющегося на диване и ничего не делающего, который опомнился только после ухода женщины и понял, что потерял. со следующей та же история будет. Если только кто-то вовремя не остановит.
Есть такой рассказ у Тургенева "Ася" - так эта песня про такого мужчину, как главный герой там. И самое интересное ничего не поменялось за столько лет. Или мне так не везет, что вокруг одни такие. У меня даже директор организации такой. Жэсть. Где вообще настоящие мужики и мачо? Я уже начинаю думать, что только у меня в мозгах.
Много так написала, потому что накипело. У меня две дочки растут и я не представляю среди кого и где они будут выбирать. Очень надеюсь, что молодое поколение не похоже на мое, а лучше

8 февраля 2017 года
0
KLULYA пишет:
не по внешнему виду тогда еще молодых мальчиков
Нет-нет,я не имела в виду внешний вид!Я имела в виду,что мне не хватает в голосе именно какой-то силы,скорее так.Я же "аудиал",именно это я имела в виду.Мне кажется их голоса тогда-еще голоса молодых мужчин,за ними нет того опыта,который они приобрели после.

9 февраля 2017 года
0
Ой, а я про песню рассуждаю

9 февраля 2017 года
+1
Наверное я просто не донесла смысл,прости пожалуйста,и не смущайся.Я имела в виду,что когда слушаю,даже не видя какой человек и иногда не зная о чем поет,но в голосе я сышу мощь,именно мощь мужского,сильного.
Поверь,я в своей жизни знавала мачо(настоящих мачо,без купюр)и не всегда они внешне из себя что-то представляли,причем несколько из них вообще были невысокими,сухопарыми мужчинами,но магнетизм,который так и пер из них,но голос...Наверое все-таки не даром я "на слух"ищу.
А у тебя,скорее всего,превалируют другие ощущения и ты ими людей воспринимаешь.Не то,чтобы мне все равно было,что говорится голосом(может вообще дурь какая-то),но я обязательно сначала "залипну"на тон,на те вибрации,которые он вызывает во мне.

9 февраля 2017 года
+2
Я вот сейчас это все прочитала и что хочу сказать - У тебя такая манера писания классная! Тебе бы статьи в журналах писать - было бы что почитать в них. И я, наверно, не первая кто это пишет. Очень приятно тебя читать всегда. Это ж надо создать такую тему просто из головы! Молодец!

9 февраля 2017 года
0

8 февраля 2017 года
0
Вот еще одна песня,исполнение просто обалденное,имхо,слушать с 1.10сек.Вот это тоже -мужчина 100%,"не разбавленный".Прекрасный образец того,каким нужно быть.Он сам воспитывает дочерей,после сметри жены,которую он поддерживал в течении 4 лет борьбы с онко,когда все на ней поставили крест,он заботился о ней до последнего дня.


8 февраля 2017 года
0
С выбором Барбары - согласна, а вот мужики у меня с самцами никак не ассоциируются......

8 февраля 2017 года
0
Вот и у меня тоже. Вымирающий вид

8 февраля 2017 года
0
Ну ,пускай,не самец,пускай "вожак".Вожак,отвечающий за свою "стаю"...Ах,как жаль,что многие женщины говорят о них,как о вымирающем виде...Не знаю:от земли слишком оторвались,от природы?Возможно то,что легче жить стало,многое легко добывается,поэтому "охляли"?

9 февраля 2017 года
+1
На тему Барбары - соглашусь на все сто.
Мужское.... оно... здесь мне сложно сказать. Если видела один из моих последних постов - это скорее be that man. И еще вариант - машина смерти. Только в исполнении Горана Бреговича, а не Игги Попа.

9 февраля 2017 года
+1
Terve пишет:
в исполнении Горана Бреговича
Terve пишет:
be that man
Бинго!Вот это и есть "то самое"!(для меня).Я не знакома с этим исполнителем,впервые услышала и я тебе скажу,что я поняла:если "это мое"-то я слышу песню не только ушами,вернее,даже не ушами,я слышу ее солнечным сплетением!Бред?Нет,я совершенно четко ощущаю как начинают волны идти по телу,моментально.

9 февраля 2017 года
0
Здорово

9 февраля 2017 года
+1
З. Ы. Вообще Брегович меня будоражит. Всем. Песнями, собой...
про женственность еще, кстати, Вероника Долина - воплощение.
З. З. Ы. Депеш Мод еще меня завораживает. В плане голоса. Я вообще очень люблю глубокие баритоны.

9 февраля 2017 года
+1
Интересный взгляд (нюх ) на вещи)) пожалуй, никогда бы не подумала присвоить ’пол’ музыке)))

9 февраля 2017 года
+1
Стрейзанд просто не люблю, не нравится тембр голоса. На счет 100% женской песни, задумалась, наверное это вообще Sade, а особенно No Ordinary Love.

А мужская - Black Strobe - I’m a Man

9 февраля 2017 года
+2
Ptichka пишет:
Sade
Ptichka пишет:
No Ordinary Love.
По моим ощущениям,режисер идеально снял ей клип ,я сначала послушала с закрытыми глазами и было четкое ощущение,что она зовет мужчину,вот как Сирены звали проплывающих мимо аргонавтов.Как они заманивали их своим голосом.
От Страйзенд,например,у меня ощущение окутывания,такие ощущения как когда льнешь к мужчине(у меня были совершенно необычные ПМС,хехе. За недельку до даты-у меня просто играла кровь,глаза начинали сиять,мужа зажимала по углам,хоть ущипну,мимо проходя...Когда-то один МЧ,женихавшийся,так сказал:"Характер у тебя бывает невыносимым,но есть дни в месяце,не пойму в чем дело,но за эти дни тебе можно простить все"... )-вот у меня такие ассоциации с песней Барбары.
А эта песня,для меня-это зов женщины,на который ,если отзовешься-попадешь в сети неминуемо.

9 февраля 2017 года
0
Баст пишет:
режисер идеально снял ей клип
Да, согласна тут четкое попадание песни и клипа.

Баст пишет:
От Страйзенд,например,у меня ощущение окутывания,такие ощущения как когда льнешь к мужчине
Меня лично ее голос как-то бесит, не знаю, вот как-то не мое

9 февраля 2017 года
0
В каждой избушке-свои погремушки,в том числе и на звук!

9 февраля 2017 года
0
Точно

15 февраля 2017 года
0
давно прочла пост, подписалась на него, но так и не вспомнила подобных ассоциаций

но слушать музыку люблю, у меня частенько что-нибудь напевает рядом


Оставить свой комментарий
B i "