Сухой массаж тела. Японская щетка. Делюсь!

Сухой массаж тела. Японская щетка. Делюсь! Привет, красотки!
Хочу поделиться с вами новой для меня "приблудой" и, новой же, утренней процедурой. Это-сухой массаж тела жесткой щеткой, предпочтительно натуральной.

Делаю я это на постоянной основе недели 2 всего, но давно читала-пыталась-начинала и т.д. А все почему?(Почему не делала, если так полезно? )Ну я, как почтальон Печкин;"Почему, ребята, я раньше злой был? Потому, что у меня велосипеда не было"-так и у меня, не было у меня хорошей щетки. Но, порыскав на интернетных просторах, нашла японскую, именно для этого и предназначенную.


Итак, преимущества сухого массажа/активного растирания(я делаю утром, после сна)-дальше-информация, найденная "на просторах":


1 Удалить токсины

Наша лимфатическая система отвечает за удаление отходов из организма. Лимфатические канальцы расположены по всему телу, чтобы собирать отходы из тканей и транспортировать их через кровь для устранения.

Вялая лимфатическая система способствует тому, что отходы и токсины не будут выводиться из тела как можно быстрее, что приводит к их наращиванию в тканях. Этот лимфатический затор, как полагают, играет важную роль при возникновении воспаления и болезней.

Массаж сухой щеткой является фантастическим инструментом для повышения лимфодренажа и поддержки подвижности всей системы — то есть вы можете предотвращать болезни и наращивание избытка токсинов в теле.

Учитывая, что мы подвергаемся между 700000 и 2,1 миллионами различных токсичных химических веществ в день (во всем, начиная от нашей пищи к нашим продуктам личной гигиены), то массаж щеткой является мудрым дополнением к любому личному ежедневному уходу!

2 Улучшить циркуляцию

Сухая щетка для кожи действительно улучшает кровообращение, увеличивает циркуляцию и общее самочувствие на позитивные ноты.

Есть много симптомы, вызванных плохой циркуляцией, в том числе ослабленная иммунная система, холодные руки и ноги, отеки и онемение конечностей, варикозное расширение вен и усталость. И простая чистка тела щеткой может исправить все эти негативные последствия.

3 Уменьшить целлюлит

Считается, что 98% женщин страдают от целлюлита в виде ямочек кожи на бедрах, коленях и ягодицах. Многие боятся, что почти невозможно восстановить текстуру кожи. Благодаря этому антицеллюлитная промышленность выросла до десятков млн евро за год.

Большинство лосьонов и кремов на рынке крайне неэффективны, так как это пустая трата денег. Вместо этого эксперты рекомендуют избегать сахара и других продуктов с высоким содержанием сахарных заменителей, и присесть на средиземноморскую диету.

Эксперты также говорят, что стимулируя кровообращение и лимфодренаж через массаж сухой щеткой, можно предотвратить целлюлит путем удаления токсинов, которые приводят к разрушению соединительной ткани.

4 Улучшить пищеварительную функцию

Благодаря эффекту детоксикации, сухая чистка кожи может даже поддерживать здоровье пищеварительной системы.

Это потому, что лимфатическая система взаимодействует с пищеварительной системой, которая поглощает диетические жиры и жирорастворимые витамины (например, витамин D), перед транспортировкой этих жиров в кровь.

5 Избавить от вздутия живота

Многие специалисты красоты и здоровья используют массаж сухой щеткой для борьбы с вздутием живота, потому что, опять же, он стимулирует лимфатические узлы быстрее удалять лишнюю воду и токсины, которые и приводят к этому опухшему неприятному чувству.

После сеанса чистки выпивайте стакан или два теплой воды, чтобы избежать обезвоживания и действительно помочь вашему организму отпустить остальную прибавочную воду с токсинами из организма.

6 Отшелушить кожу

Наше тело избавляется от 30000 и 40000 мертвых клеток кожи … каждую минуту! И, когда мы становимся старше, процесс обновления клеток замедляется, а значит, процесс отшелушивания старых клеток кожи занимает больше времени. Затем эти старые клетки накапливаются на поверхности кожи, в результате чего кожа становиться тусклой и сухой.

Вот почему пилинг должен быть важным шагом и частью рутинной красоты каждого человека. Неудивительно, что массаж тела щеткой представляет собой фантастический способ отслаивать эти старые клетки и давать здоровый светящийся вид свежим, новым клеткам.

Не забудьте увлажнить потом кожу кокосовым маслом или маслом ши — эти натуральные масла будут еще более эффективны, потому что могут проникать в новую кожу без необходимости проходить через старый первый слой.

7 Уменьшить акне и черные точки

Пилинг также может уменьшить угри и прыщи. Мертвые клетки кожи часто приводят к избыточному загрязнению и забитым порам, что и приводит к различным дефектам кожи.

Для лица не рекомендуется такой пилинг. Но сухая щетка поможет уменьшить акне и угри на остальной части тела.

8 Избавить вас от фолликулярного кератоза — мельчайших неровностей на коже.

Это болезненное состояние кожи характеризуется крошечными шишками на коже, как правило, на бедрах, щеках или ягодицах.

Существует немало свидетельств, что регулярное использование щетки тела и увлажнение помогает уменьшить появление этих неровностей или устранить их полностью.

Фолликулярный кератоз также вызывается нехваткой витамина C, поэтому удостоверьтесь в отсутствии его дефицита.

9 Снять напряжение

Когда вы берете тайм-аут в своем плотном графике, чтобы очистить кожу, вы можете очень удивиться, как это помогает расслабиться.

Мало того, что повторяющиеся движения вполне успокаивающие, они также легко облегчают боль в мышцах и уменьшают всю напряженность тела.

10 Повысить энергию

Сторонники часто говорят, что масаж сухой щеткой дает им необходимый прилив энергии. По этой причине, щетку лучше всего использовать утром, а не на ночь.
Для того, чтобы воспользоваться всеми преимуществами сухого массажа, выполните следующие действия:

Выберите качественную щетку!

Можно подобрать сухую щетку в большинстве магазинов красоты. Выбирайте натуральные волокна, а не синтетические, они гораздо мягче на коже. Щетка с ручкой лучше, чтобы вы смогли достать до всех труднодоступных мест.

Подберите удобное время

Пройдите по следам древних японцев и греков — они всегда делали сухой массаж кожи, прежде чем принять душ. Так вы удалите максимальное количество мертвых клеток кожи, и смоете их в канализацию. Большинство людей предпочитают чистить по утрам, но можно делать практически в любое время суток.

Изучите правильную технику

Начинайте с ног длинными широкими движениями щеткой по направлению к вашему сердцу. На животе и подмышками используйте круглую щетку движениями по часовой стрелке. Начинайте с мягкого давления, постепенно переходя на более сильное через определенное время.

Массажировать несколько раз в каждой области. После того как вы проработали от 10 до 15 минут со щеткой должным образом, вы можете принять душ и наслаждаться вновь обновленной кожей. Для дальнейшего пользования, рекомендуется чередовать горячий и холодный душ.

Повторяйте ежедневно, если есть возможность.
Советы:

Даже при использовании мягкого давления, можно заметить, что сухая щетка оставляет кожу немного сырой или чувствительной. Постепенно кожа привыкнет и эта чувствительность скоро уменьшится.

Избегайте массажа чувствительных зон, таких как порезы или раны, а также любых пятен, экземы и псориаза.

Прекрасная идея, после душа увлажнять кожу натуральными маслами. Помните, что теперь они проникают в кожу более глубоко, потому что старого слоя мертвой кожи больше нет! Кокосовое масло, сладкий миндаль, авокадо или масло аргании — все гарантирует вам красивую кожу.

После того как вы оделись, попробуйте выпить стакан горячей воды и лимонного сока для дальнейшего придания импульса пищеварительной системе!

(Тут в статье описываются противопоказания, надеюсь, что мы-девочки умные и не делаем глупостей, даже если они и не упомянуты в этом списке. Все делаем "по уму"
Избегайте использования на областях груди и половых органах.
Не используйте на чувствительной коже, при варикозном расширении вен, на воспаленной коже или при болезненных высыпаниях.
Не пользуйтесь щеткой на слишком загорелых частях тела.
Избегайте использования в активном состоянии рака или при увеличенных лимфатических узлах.
Обратитесь за советом к врачу, прежде чем делать массаж сухой щеткой при беременности.
Всегда останавливайтесь, когда появляется аллергическая реакция.

Пользуйтесь щеткой только на сухой коже. Для чувствительной кожи есть специально разработанные щетки. Поглаживание от сердца увеличивает нагрузку на лимфатические сосуды, так как они имеют только односторонние клапаны. Поэтому, всегда чистите к сердцу, побуждая лимфы к основным лимфатическим путям.

Ну и фото моей "красотки".




Щетка сделана из "волокна японской пальмы"(о как! ), мне нравится и на вид-необычна, и ощущения после массажа. Я явно становлюсь бодрее с утра(бедная сова, страдающая бессонницей, хотя бы и временно ). И еще:мне нравится, что кожа на руках, в верхней части, явно стала лучше выглядеть, стала более гладкой. Не то, чтобы у меня были сильные проблемы с кератозом, но кожа там была явно суше, чем в других местах, а сейчас-почти не ощущается разница. На ногах пока еще различимо. Но тут уж мое упущение:ношение джинсов "на голую ногу"всю осень, зиму и раннюю весну сушит кожу, а я не уделяла этому много внимания.
Но и тут явный прогресс, ведь делая массаж-я прогоняю кровь, улучшаю циркуляцию, а потом еще и кремом мажу."Раз пошла такая пьянка-режь последний огурец!" То есть:я начинаю следить за какой-либо областью своей жизни/тела и, чтобы улучшить эффект, понимаешь, что совсем небольшие усилия "сверх ", могут дать намного лучший результат! Не то, чтобы я никогда ноги кремом не мазала, но просто, когда я делаю это после сухого массажа и душа-я воочию вижу намного лучший эффект и за такое короткое время.

Все, заканчиваю! А вы давайте, шерстите инет и покупайте щетки! Это -не реклама, это-дружеский совет! Шоб вы все были здоровы и красивы!

Кстати! Имхо, эта щетка может быть отличным подарочком(именно подарочком, а не "подарком"подружкам на 8 марта.
Рейтинг:  +17
Баст
20 февраля 2017 года 5 253 14
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Сухой массаж тела. Японская щетка. Делюсь!
  Привет, красотки!
Хочу поделиться с вами новой для меня "приблудой" и, новой же, утренней процедурой. Это-сухой массаж тела жесткой щеткой, предпочтительно натуральной.
Делаю я это на постоянной основе недели 2 всего, но давно читала-пыталась-начинала и т.д. А все почему?(Почему не делала, если так полезно? )Ну я, как почтальон Печкин;"Почему, ребята, я раньше злой был... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

20 февраля 2017 года
0
Там столько противопоказаний, что я - пас...

20 февраля 2017 года
+1
Я думаю,что(универсально):противопоказания такие же ,как и при массаже "обыкновенном". Если массаж не противопоказан-то и это растирание не повредит.
Безусловно,это -не "средство Макропулоса".

20 февраля 2017 года
+3
Уже лет 10 моюсь вот такой Японской мочалкой. На взгляд она - как шарфик!
Ничего ей не делается! Жёсткая и в тоже время очень эргономичная! а уж коду отглаживает!
Просто люкс!


20 февраля 2017 года
+1
Лена, я с Вами! С мужем моемся только такими, разных цветов.
Волшебная вещь

20 февраля 2017 года
+1
И помывка и массаж и скраб и лимфодренаж одновременно

20 февраля 2017 года
+1
И экономия воды

20 февраля 2017 года
0
4 в 1

21 февраля 2017 года
+1

21 февраля 2017 года
+1
Какая красота...

21 февраля 2017 года
0
Я Наташа пишет:
Волшебная вещь
Заинтересовалась..надо попробовать

20 февраля 2017 года
0
Это она?

20 февраля 2017 года
0
yes

21 февраля 2017 года
0
Баст пишет:
массаж тела жесткой щеткой, предпочтительно натуральной.
Интересно, спасибо за информацию..

5 марта 2017 года
+2
Делаю такой массаж что-то около 1-2 месяцев, после советов девочек здесь на сайте. Я в восторге! Всем знакомым своим рекомендую. Кожа становится гладкой, а состояние радостным и лёгким. Иногда делаю и утром и вечером.


Оставить свой комментарий
B i "