Вперед за козами! Как хорошо провести выходные

В это воскресенье, как, впрочем, и во многие воскресенья зимы, наша небольшая группа друзей, пошла в поход.

На этот раз мы избрали городок у Средиземного моря, в 30км от нас, там должна была пройти "4 пеший переход по козьим тропам".
Организовывает его мерия этого городка, чтобы чествовать старые занятия, а именно:разведение коз, которое было основным доходом этого городя многие столетия.


И мой уж, сын овцевода, увидев объявление, подбил нас всех на эту экскурсию.

Немного иcпортил настроение ветер с утра, тем более, что мы ехали в говродок, находящийся на берегу"большого моря"(мы живем в 6км от "моря маленького"-самой большой лагуны соленой воды в Европе, а Средиземное здесь называют "морем Большим или Старшим". Но, как сказала моя подруга, которая родом из Галисии и побережья Атлантического океана, где почти все мужчины "работают "в море:"Капитанами не становятся, когда на море штиль!", и мы поехали, несмотря на то, что порывы ветра были иногда очень даже сильные, до 40км/час.



Но нам не было сложно, ибо мы шли "козьими тропами"между гор и были укрыты от ветра почти все время. Красота там неописуемая:позади море-впереди горы, которые, после недавниx, и таких долгожданных, дождей, уже покрылись зеленью, расцвела лаванда(горная лаванда, наших встреч с тобой...)




, розмарин, дикой чабрец, первоцвет и миндаль...



Прошли этот путь около 200 человек, много англичан, которые выбирают такие вот маленькие прибрежные города для проживания на пенсии, было много родителей с детками, даже в колясках!




[i
Вместе с нами шел ослик, а по дороге нас ждало стадо коз, чтобы дети могли посмотреть на животных поближе.



После экскурсии, на площади, нас ждала бесплатная дегустация сыра и творога из козьего молока, придоставленная местными фермерами, там же можно было и купить понравившееся.
Также мерия устроила угощение-аперитив:вино, оливки и разные орешки. Ассоциация местных жителей заказала огромную паэлью и любой желающий за 3 евро мог приобрести большую тарелку риса с овощами, приготовленного на огне. Рис был с артишоками, перцем, кабачками, зеленой фасолью, цветной капустой.




Очень вкусный и мы, конечно же, воспользовались возможностью поесть горячего. Потом организаторы выставили еще по ящику апельсинов и мандаринов на десерт и певец-бард пел нам песни, а мы подтанцовывали.


Прекрасно провели день:дети и родители вместе, как я ценю это, особенно потому, что муж много работает и очень много времени проводит вне дома. Конечно, я стараюсь, если это возможно, отправить сына в школу с папой или папа везет его на тренировки по теннису... Я понимаю, что муж устает к концу дня и не может приделить столько внимания, сколько бы мне хотелось чтобы приделял, и вот эти его усилия устроить все так, чтобы мы вместе выезжали(а у мужа выходных дней нет), я очень ценю.

После обеда мы поехали в один красивый бар, почти у самого моря. Друзья о нем мне все уши прожужжали, что красота там неописуемая... И, каково же было мое удивление, когда я, наконец-то увидела известняковые горы, фото которых я столько раз видела в инете, знала, что они "где-то в нашей провинции", но так пока и не смогла их увидеть. И вдруг...эти горы за спиной, а море -перед глазами! И ты сидишь в баре, со стеклянными стенами и смотришь куда хочет твоя душа:то ли морем любуешься, то ли горами...








Отличное окончание дня, хорошая экскурсия!

P.S У нас невозможно ходить на экскурсии приблизительно с мая по октябрь, из-за сильнейшей жары. Поэтому мы "отрываемся"зимой и весной, до конца апреля. А потом уж -только пляж, или путешествия на север Испании. Но такие путешествие-не однодневная вылазка.

Вот так мы провели выходные. И теперь, с новыми силами, приступим к делам! Желаю вам легкой и приятной рабочей недели!
Рейтинг:  +37
Баст
6 февраля 2017 года 316 20
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Вперед за козами! Как хорошо провести выходные
В это воскресенье, как, впрочем, и во многие воскресенья зимы, наша небольшая группа друзей, пошла в поход.
На этот раз мы избрали городок у Средиземного моря, в 30км от нас, там должна была пройти "4 пеший переход по козьим тропам"... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

6 февраля 2017 года
+1
Очень интересно!!!! Горы, море - красота неописуемая Обожаю экскурсии. Всегда на отдыхе выезжаем попробовать местную кухню и посмотреть достопримечательности.
Спасибо за красивые фото и рассказ

6 февраля 2017 года
+1
И вам спасибо,что заглянули!Я-тоже любитель попробовать местные блюда,муж и сын,увы,ни за что и никогда.Но,как говорится:"Когда мой друг крив-я смотрю на него в профиль"."Улыбаюсь и машу"и пробую то,что мне хочется.

6 февраля 2017 года
+1
Баст пишет:
"Улыбаюсь и машу"и пробую то,что мне хочется.

6 февраля 2017 года
+1
Вы очень хорошо провели выходные! Что может быть лучше: вместе с детьми по краю, где живёшь, тусовка с совместным угощением, красота, друзья и бар на берегу! Я завидую.

6 февраля 2017 года
+1
Класс красиво и интересно
спасибо, Катюша, за экскурсию

6 февраля 2017 года
+1
Очень красиво!!!
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..." - В.Высоцкий

6 февраля 2017 года
+1
albertovna_ru пишет:
"Лучше гор могут быть только горы, на которых еще не бывал..."
У нас вокруг горы "горами" назвать можно с натяжкой,хотя на севере провинции-там уже посеръезней.Но ,вообще-то,Испания-это самая гористая страна Европы,так что у нас есть горы на любой вкус,любой доступности-от таких невысоких,до довольно сложных к восхождению.
Но я обожаю именно "наши",потому,что многие из них находятся над морем и ,когда вскарабкиваешься,видишь внизу бескрайнее Средиземное море и такая находит благодать на тебя...

6 февраля 2017 года
+1
Мы любуемся равнинной Балтикой...

6 февраля 2017 года
0
Катя, при такой активности как ты умудряешься иметь лишний вес????

6 февраля 2017 года
0

6 февраля 2017 года
+1
Хорошо провели день !
Спасибо, Катерина , за экскурсию .

6 февраля 2017 года
+1
Красота!!!

7 февраля 2017 года
+1
красотень....

7 февраля 2017 года
+1
Увлекательнейшее путешествие! Какие вы молодцы!
Так хорошо отдохнули, подзарядиться позитивом!
Узнали много нового и познакомились с множеством новых людей!

7 февраля 2017 года
+1
Знаешь,каждый раз я не перестаю "благодарить себя" за то,что я сама "вышла на тропу",сама искала друзей.Это не было легким:я-чужая в небольшом поселке,возраст...Ведь ,в основном,дружат еще с молодости,ближе к 40 уже не так легко...На детской площадке нашла...Понемногу,по чуть чуть сблизились,потом ДР детей вместе,потом-а почему бы не пойти в поход с детьми?Муж,всегда "в полях"и никогда не друживший семьями,даже стеснялся,поначалу сказал:
-Я вас отвезу к горе,а сам вернусь,у меня работа-работа,потом вас заберу(меня и сына).
Но нам повезло,первая экскурсия была на гору с военным фортом,времен войны ,а ему это интересно очень.И он пошел,позади всех,пася нас ,как пастух овец,присматривая за детьми,чтобы не отставали и ему так понравилось!

7 февраля 2017 года
+1
Переход по горным перевалам завораживает открывающимися пейзажами. Из испанских гор помню переходы на о. Тенерифе и в Кантабрии. Горный воздух и широта пространства - что может быть привлекательнее!

7 февраля 2017 года
+1
О,да,Кантабрия великолепна! Мы в этом году поехали летом туда на недельку,в долину...Какая же там красотища!Горы вокруг и ты,в затерянной маленькой деревушке,с древними домами из камня,поросшего мхом и старички в их черных беретах.А еда...грибы,крокеты...ммм...
Я бы очень хотела поехать в Пиринеи осенью,там красота неописуемая!Ну а зимой-так вообще!

7 февраля 2017 года
0

7 февраля 2017 года
+1
Катюша,я от души радуюсь вашим возможностям....посмотрю,почитаю - как сама с вами погуляю!

7 февраля 2017 года
+1
Какая замечательная прогулка! Спасибо за рассказ!
Я бы тоже так хотела...


Оставить свой комментарий
B i "