Морозы. Афанасий Великий.

Морозы. Афанасий Великий. В конце января вспоминаем Афанасия Великого или Афанасия Александрийского. Он есть один из греческих Отцов церкви.родился Афанасий около 296 года в Александрии и в 33 года был приведён к Кафедре Александрийского собора, проявлял усердие и после кончины епископа Александра был избран епископом Александрийским.

Был выслан из Александрии за то, что не принял арианского направления, а признавал только православие, а также был осуждён за пособничество в убийстве отца Арсения, благоволившего арианам. Но вскоре был оправдан и отпущен из темницы, пришел ко двору царя Константина и был Архиепископом царя вплоть до его кончины.

Сместил с Кафедры Алексанрийской Афанасия новый настоятель Архиепископ Григорий, не предал православной веры Афанасий и укрылся в Верхнем Египте. Жил там, пока к власти не пришёл император Юлиан, который уравновесил веру христианскую и язычество.

Несколько раз при жизни Афанасия менялись императоры, не все из них были православными христианами, не все хотели признавать дела Христовы. А Афанасий был не примерим к измене веры.

Крепко верил Афанасий в Христа. И эти дни на Руси издавна называются Афанасьевскими, Носят название Афанасьевских и морозы, которые бывают в это время. И порой превосходят они и Крещенские морозцы,
Рейтинг:  +11
Куся-Ленуся
31 января 2017 года 93 2
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Морозы. Афанасий Великий.
  В конце января вспоминаем Афанасия Великого или Афанасия Александрийского. Он есть один из греческих Отцов церкви.родился Афанасий около 296 года в Александрии и в 33 года был приведён к Кафедре Александрийского собора, проявлял усердие и после кончины епископа Александра был избран епископом Александрийским... Читать полностью
 


Дневник группы "Православие.":



Комментарии:

31 января 2017 года
+3
Сил нам всем, и терпения в вере в Христа. Спасибо Леночка

1 февраля 2017 года
+1
Спасибо Вам ,Леночка !!!!!


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная