18 глава. Обратите вспять заболевания сердца

18 глава. Обратите вспять заболевания сердца Наверное, на памяти каждого из нас не один случай, когда мы узнавая о внезапной смерти известного всей стране певца, актера или просто сотрудника по работе, товарища студенческих лет, не могли поверить этому. ’Как — инфаркт? Не может быть, ведь он был еще совсем молодой!’

Это происходит по всему миру тысячи раз в день. Сердечно сосудистые заболевания наносят смертельный удар каждому второму американцу и прочно лидируют среди причин смерти граждан СНГ. Так, смертность населения СССР в 1988 г. от болезней системы кровообращения составила 44,7 % у мужчин и 65,4 % у женщин. Мужчины умирали от острого инфаркта миокарда в 2,5 раза чаще женщин. Сердечно- сосудистые заболевания являются также одной из важнейших причин временной и стойкой потери трудоспособности. В России более 115 тысяч человек стали инвалидами в 1988 г. из-за болезней системы кровообращения.

Что же делать? Разве так должно быть?

И да, и нет.

До тех пор, пока люди будут продолжать есть насыщенную жирами пищу, статистика не станет радостней.

Решение состоит вот в чем: и американцам, у которых жиры в питании составляют 40 %, и любящим сливочное масло и сало россиянам, украинцам, белорусам необходимо ограничить долю жиров в своем питании. То, в какой степени мы готовы это сделать, и определит наш успех в предотвращении и даже обращении вспять заболеваний сердца.

Вы хотите сказать, что заболевание сердца можно излечить?

Все более очевидно, что это так.

Мысль эта получила путевку в жизнь, когда американский доктор медицины Дин Орниш опубликовал результаты своих исследований, ошеломившие медицинские круги. В течение одного года он исследовал 50 мужчин с далеко зашедшим заболеванием сердца, многие из которых были кандидатами на хирургическую операцию коронарных сосудов — аорто-коронарное шунтирование.

Он распределил больных на две группы. В обеих группах мужчинам было предложено бросить курить и ежедневно заниматься ходьбой. Кроме того, в первой группе практиковали методы борьбы со стрессом и придерживались вегетарианской диеты с исключением холестерина и содержанием жиров всего лишь 10 % от суточной калорийности.

Второй группе была назначена специально разработанная Американской Ассоциацией Сердца диета для людей с заболеваниями сердца, которая допускала содержание жиров 30 % от суточной калорийности и до 300 мг холестерина в день.

Что же оказалось? Через год у тех, кто был на вегетарианской диете с очень низким количеством жиров, средний уровень холестерина в крови упал на 40 %. Более того, русло их сузившихся, забитых бляшками артерий расширилось, что привело к увеличению кровотока и поступлению большего количества кислорода в сердечную мышцу. Фактически заболевание сердца начало обращаться вспять. И наилучшие результаты были у более пожилых мужчин с далеко зашедшим заболеванием сердца.

Во второй группе, питавшейся по так называемой специальной диете для людей с заболеваниями сердца, уровень холестерина фактически не снизился, а русло их коронарных артерий, как было установлено, сузилось еще больше.

Нам давно говорили, что заболевания сердца в большой степени можно предупредить. Теперь, к нашей великой радости, мы узнаем, что можно еще и обратить вспять уже развившееся заболевание. Данные вышеописанного научного исследования заставляют посмотреть на проблему по-новому. С помощью правильно подобранной диеты у нас появился шанс победить некоторые заболевания сердца.

Тэги:  сердце

Рейтинг:  +4
Принцеска Кэт
19 января 2017 года 1 151 9
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru 18 глава. Обратите вспять заболевания сердца
Тэги: сердце

  Наверное, на памяти каждого из нас не один случай, когда мы узнавая о внезапной смерти известного всей стране певца, актера или просто сотрудника по работе, товарища студенческих лет, не могли поверить этому. ’Как — инфаркт? Не может быть, ведь он был еще совсем молодой!’
Это происходит по всему миру тысячи раз в день... Читать полностью
 


Дневник группы "Как съесть БОЛЬШЕ,а весить МЕНЬШЕ !!!":



Комментарии:

19 января 2017 года
+1
Порой так охота всякой жирной вкуснятины

19 января 2017 года
+1
как то слышала по телевизору : "Человек съест все ,что угодно ,достаточно сделать его сладким и жирным ."
ivatan пишет:
Порой так охота всякой жирной вкуснятины
ага и желательно побольше

19 января 2017 года
0
Вот на выходных я в этом мастер, вечно налопаюсь, а потом неделю сбрасываю

19 января 2017 года
0
у меня папа умер от инфаркта. и он никогда не лечился. в 50 пошёл к кардиологу первый и последний раз в жизни. сделали кардиограмму и сказали бросить курить.
курить бросил в 50 лет. умер в 62.
любил сало с картошкой, булку с маслом, шашлыки из баранины.....
а лишнего веса у него было 20 кг...

19 января 2017 года
0
Сочувствую Да старшему поколению очень сложно доказать , что
Катюшка плюс шесть пишет:
сало с картошкой, булку с маслом, шашлыки из баранины
вредно . Моей бабушке назначили диету без мяса ,так ее не убедить что свинина вредная . " ой всю жизнь ели и ни чего , я без мяса вообще ноги протяну ,мне энергия нужна. А сало и масло вообще всем ежедневно необходимо ! энергию же надо от куда то получать ." и хоть ,что ты ей говори

20 января 2017 года
+1
если к лишнему весу еще и порочные привычки прибавляются, то тогда совсем
Хорошо, когда один порок -лишний вес, но это тоже плохо, очень.

20 января 2017 года
0
Лишний вес и многие болезни человечества являются следствием не правильных привычек питания ,ну и вредные привычки разрушают здоровье ,плюс экология ,не правильный режим активности и отдыха . Это основные причины болезней .

11 апреля 2017 года
0
Не все так однозначно! Вспомните академика Амосова.

8 июля 2017 года
0
Принцеска Кэт пишет:
кто был на вегетарианской диете с очень низким количеством жиров, средний уровень холестерина в крови упал на 40 %.
А как же Низкоуглеводная система питания с высоким содержанием жира?


LCHF (Low Carb High fat)
Источник: https://www.diets.ru/community/1501531/


Оставить свой комментарий
B i "



Сейчас на сайте:
2516049085 agnessa z ainozemceva27 anyutka r kroschka1 Relenka

Всего на сайте: 9
Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная