«Я НЕ ВЕРЮ В ВОЗРАСТ, Я ВЕРЮ В СИЛУ ЭНЕРГИИ»

«Я НЕ ВЕРЮ В ВОЗРАСТ, Я ВЕРЮ В СИЛУ ЭНЕРГИИ» Тао Порчон-Линч – уникальная женщина. Представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой преподавательницей йоги в мире.

Ей 94 года, но выглядит она гораздо моложе своих лет, потому что держит свой ум и тело в гармонии. В свои годы она преподает йогу и успешно выступает на конкурсах любительских бальных танцев, да еще и с 20-летними партнерами. Несколько лет назад после протезирования тазобедренного сустава ее предупредили, что она не сможет больше двигаться, как привыкла. На что Тао ответила: «Я не собираюсь сдаваться. Я буду танцевать и заниматься йогой пока дышу!»

Однажды в Нью-Йорке случился сильный снегопад, и на утренний класс йоги, который вела Тао Почон-Линч, никто не пришел. Она заглянула в соседний зал и обнаружила там скучающих преподавателей бальных танцев, которые тоже остались без учеников. «Танцы — это прекрасно. Я бы хотела перед смертью отправиться в Аргентину и станцевать танго!» — сказала она. «Зачем ездить в Аргентину? — услышала она в ответ. — Давайте станцуем прямо сейчас».


Так Тао начала учиться танцам. Сначала она танцевала танго. Потом самбу и ча-ча-ча. А потом просто все мыслимые и немыслимые бальные танцы. Ей было тогда 84 года. Теперь Тао 93, и практически каждый день она кружится по паркету со своими молодыми партнерами. В танце Тао выполняет такие акробатические па, что однажды случайно выбила каблуком кусок потолка в танцевальном зале. На высоких каблуках Тао ходит все время, даже взобралась на них на Мачу-Пикчу в Перу.

Тао считает, что важно контролировать свои мысли, которые материализуются, и для того чтобы жить позитивно, нужно позитивно думать.

«Я не верю в возраст, я верю в силу энергии», — отмахивается она, когда ей говорят, что в ее возрасте следовало бы жить поспокойнее.

«Завтра — это сегодня».


Ее стаж занятий йогой составляет 85 лет — Тао начала заниматься, когда ей было восемь. И она по-прежнему совершенствуется, ездит в Индию, чтобы учиться у великих мастеров.

«Главное чувствовать, что внутри нас есть энергия для того, чтобы делать все что угодно», — говорит Тао.

Не так давно Тао Почон-Линч сломала ногу и запястье, была сложная операция, пришлось ставить металлические штифты, протезировать бедренный сустав. Доктор сказал Тао: «Очень жаль, но вы больше не сможете, как раньше, стоять вверх ногами или балансировать на руках».

«Не говорите мне, что я не могу делать, — сказала Тао доктору. — Мне это неинтересно. Мне интересно, что я могу. Надо учиться у природы. Природа постоянно регенерирует. Зимой кажется, что деревья мертвы, но весной в считанные дни появляются листья и цветы. Человек — так же. В нас всегда есть потенциал для того, чтобы восстановиться и родиться заново».

Доктор в ответ только пожал плечами. А спустя пару месяцев на его имя пришел конверт. В конверте была фотография — Тао, которая выполняет свою любимую стойку на руках...

Чаще вспоминайте, что для того, чтобы радоваться жизни, нужно только две вещи – ЖИТЬ и РАДОВАТЬСЯ!
Рейтинг:  +37
Баст
16 января 2017 года 4 412 36
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru «Я НЕ ВЕРЮ В ВОЗРАСТ, Я ВЕРЮ В СИЛУ ЭНЕРГИИ»
  Тао Порчон-Линч – уникальная женщина. Представители Книги рекордов Гиннесса признали ее самой старой преподавательницей йоги в мире.
Ей 94 года, но выглядит она гораздо моложе своих лет, потому что держит свой ум и тело в гармонии. В свои годы она преподает йогу и успешно выступает на конкурсах любительских бальных танцев, да еще и с 20-летними партнерами... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

16 января 2017 года
+2
Отличный пример для подражания!

16 января 2017 года
+1
Скажи?Ведь так важно быть гибким,подвижным и не заскорузлым в том,что "ой возраст,ой неприлично уже,ой то ,ой се..."

16 января 2017 года
+2
У меня есть знакомая, которая вышла на пенсию и пошла в художественную школу учиться рисовать!

16 января 2017 года
0

17 января 2017 года
+1
пенсия что! Я вот про китайца видела сюжет -он под 90 лет поступил в университет . Говорит-всю жизнь работал , учиться было некогда , а теперь время нашлось .

17 января 2017 года
+1
Андиара пишет:
90 лет поступил в университет .
я тоже читала

17 января 2017 года
0
не ну это конечно классно и молодец, только смысл??

18 января 2017 года
0
ну вот разве не Богиня?!!!

16 января 2017 года
+1
100%

16 января 2017 года
+1
Фантастическая женщина!

16 января 2017 года
+1
Прекрасная статья, спасибо, я в полном восторге. Уже всем домашним девчонкам показала, роют инет))

16 января 2017 года
+1
Восхитительна!!!

16 января 2017 года
+1
Баст пишет:
Мне интересно, что я могу.

16 января 2017 года
+1
Шикарно!!! Респект!!!

16 января 2017 года
+3
Как-то здесь, в Англии, в утренней передачи я увидела сюжет:

С ведущими сидела очень красиво одетая. в нежно-розовых тонах с белым , в розовых туфельках на невысоких каблучках очень красивая женщина с макияжем, с уложенными волосами блондинка, с маникюром- красавица!
На вид в возрасте лет 65-ти.

Она пришла в студию и просила найти ей партнера по танцам. Ее партнер, младше ее на 50 лет, с которым она танцевала много лет- уехал в Канаду....

Ей нашли партнера для танцев- вышел в студию молодой, красивый, стройный парень и предложил ей танцевать с ним.

На вопрос, сколько ему лет- он ответил : " 3 года до 30-ти"..
.
Она ответила: " мне 3 года до 100-а!"

И они тут же станцевали танец, и в конце танца она на его руках опрокинула спину назад и голову и, высоко подняла свою ножку в изящной розовой туфельке!

Они шикарно танцевали! Загляденье!!

Ей 97 лет!

Потрясающая женщина!

16 января 2017 года
+1

16 января 2017 года
0

17 января 2017 года
+2

17 января 2017 года
0

18 января 2017 года
+1
После таких историй отметаются последние сомнения в том что мы обречены стареть и дряхлеть. Все реально у нас в головах. Старости нет))

16 января 2017 года
+1
Спасибо за статью!
Вот это Женщина! Восхищаюсь!
Всегда восхищаюсь уникальными людьми!

17 января 2017 года
+1
Спасибо за статью!
Фантастическая женщина!
Обнадеживает. Что все в наших руках!

17 января 2017 года
+1
Баст пишет:
что важно контролировать свои мысли, которые материализуются, и для того чтобы жить позитивно, нужно позитивно думать.
ПРОСТО некоторые другие люди ДУМАЮТ, чТо ОНИ "Достойны лучшего!"...

17 января 2017 года
+1
Катюша, изумительно! Шикарная женщина. Огромная сила духа и желание жить на все 100%!

А вот эти ее слова:
Баст пишет:
«Главное чувствовать, что внутри нас есть энергия для того, чтобы делать все что угодно», — говорит Тао.
- это мой жизненный принцип, по которому я живу много лет.

17 января 2017 года
+2
Умничка!

А вот эти ее слова:"Не говорите мне о том,что я не могу делать,это мне не интересно.Мне интересно то,что я могу!"Какие прекрасные слова!"Не показывайте мне ,что мой стакан наполовину пуст,нет,он полон наполовину!"

17 января 2017 года
+1
Верно, сказала она, ведь вера действует в нас, во что верим, то и получаем.

17 января 2017 года
0
Olga_Bob пишет:
Верно, сказала она, ведь вера действует в нас, во что верим, то и получаем[/quote]

17 января 2017 года
+2
Баст пишет:
А вот эти ее слова:"Не говорите мне о том,что я не могу делать,это мне не интересно.Мне интересно то,что я могу!"Какие прекрасные слова!"
Катюнь, да она вообще - кладезь мудрости Можно ее растащить на цитаты и сделать их своими жизненными принципами. Потому что с ситуациями: "Не говорите мне...", думаю, каждый из нас сталкивался. Очень много на нашем жизненном пути попадается пессимистов, которые бы хотели чтобы и у нас было по-ихнему (слабо и дерьмовенько в смысле). А потом оказывается, что мы из тех лягушек, которые лапками в кувшине работают, лапками

17 января 2017 года
+2
Dilady пишет:
. А потом оказывается, что мы из тех лягушек, которые лапками в кувшине работают, лапками

17 января 2017 года
0

18 января 2017 года
+1
ЭЭЭх, плюсики кончились - согласна с вами на все 100!!

18 января 2017 года
0
Спасибо Главное, что мысли созвучны. А плюсики возвращаются. Не переживайте.

17 января 2017 года
+1
Спасибо! Очень позитивная и вдохновляющая статья. После 20 наш возраст это всего лишь образ мышления. Видела я пустых и недовольных жизнью 25 летних старушек, а вот такие люди, когда в уме считаешь возраст и про себя думаешь - да, не не может быть!- встречаются намного реже.

17 января 2017 года
+1
2003cat4you пишет:
Видела я пустых и недовольных жизнью 25 летних старушек,
Воистину это так!
Я только на прошлой неделе была в соседнем городке и там увидела старушку,ехавшую на своем трехколесном велосипеде.И что во мне вызвало улыбку-так это то,что у велосипеда был козырек,совсем как у старых мотоциклов,велик смотрелся просто круто,но бабуля ему давала фору:лет за 80,с укладкой и покрашена "перьями",с помадой и маникюром(мы остановились на светофоре) и сразу видно,что у нее нет намерения жалеться на возраст,а выжать из дней все по максимуму.

17 января 2017 года
0
Баст пишет:
Надо учиться у природы. Природа постоянно регенерирует. Зимой кажется, что деревья мертвы, но весной в считанные дни появляются листья и цветы. Человек — так же. В нас всегда есть потенциал для того, чтобы восстановиться и родиться заново».

17 января 2017 года
+1
Потрясающая женщина! Какой пример хороший для нас?


Оставить свой комментарий
B i "