Хорошо, что мы не собаки, верно?

Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."

Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет... Мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.

Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках? Смотрели какая у них длина ног и цвет глаз... Ты, человек, тоже бы стоял на витрине как товар. И ты бы недоумевал..."Ну почему меня не берут в друзья? Я же хороший!". А тебе бы отвечали: "Прости, у тебя цвет волос банален, глаза серые, да и ноги кривоваты..." Не годишься ты в друзья...

Внешность цепляет и подобный пес не самый яркий представитель четверолапых. У него грубая шерсть, бурая масть...но такого человеколюбивого животного не сыщешь днем с огнем. Он не знает, что есть какие-то "красивые" хаски... Он любит тебя, человек...

Но его не жалко усыпить или отравить, он же дешевый. Он вообще бесплатный серый пес.

А теперь посмотри в зеркало, дешевый человек, и сделав вывод, что конкурсы красоты и талантов тоже явно не твое, скажи спасибо за то, что есть люди, которые любят тебя. За душу, как ты и хочешь.


Взято ВК
Рейтинг:  +20
Баст
13 января 2017 года 258 22
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Хорошо, что мы не собаки, верно?
Недавно в разговоре от знакомого прозвучала фраза: "Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."
Хорошо, что мы не собаки, верно? Мы надеемся, что кто-то полюбит нас за душу, хотя нет... Мы не надеемся, мы требуем, чтобы нас любили за душу. Ведь внешность поверхностна и зачастую фальшива.
Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

13 января 2017 года
+1
Баст пишет:
Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой..."
Вопрос о престижности того или другого - это тараканы в голове у определённого человека. По мне так дворняга лучше хаски. Хаски -себе на уме, а дворняга преданный друг.
Но ведь некоторые люди делят по шкале престижности и профессии, и местожительство, и прикид в данный момент. И изо всех сил выпихивают своего ребёнка " в престижность". Вот только приносит ли это счастье в жизни?

13 января 2017 года
+2
У мня жила дворняжка 18 лет, сейчас - похожая на нее породистая собака. Обеих люблю. А вот насчет престижной школы, я бы поспорила. детям в "престижной" учиться тяжело, если родители не соответствуют, Но вот качество знаний - очень отличается. Знаю о чем говорю. Дочка училась в такой. Соплей мы, конечно, обе намотали на кулак от "золотой молодежи", но теми знаниями, что в той школе она получила, до сих пор пользуется.

13 января 2017 года
0
В такую школу отбор есть. Вот и можно предлагать выше качество. Ведь не всё равно начинает учитель урок с повторения таблицы умножения, или сразу может говорить по теме, потому что у всех есть уровень определённый и все поймут. Но если у ребёнка нестабильная психика и знания средненькие, то лучше не надо. Жизнь ведь одна. Я считаю, что лучше счастливый и довольный жизнью слесарь или строитель, чем психованный и издёрганный юрист.

13 января 2017 года
+1
Vaninija пишет:
лучше счастливый и довольный жизнью слесарь или строитель, чем психованный и издёрганный юрист.
золотые слова - вот бы еще мой свекр это понимал

13 января 2017 года
+1
Баст пишет:
Не, ну это же разные вещи, идти с хаски по улице и идти с дворнягой...
какое-то некорректное сравнение. Вы же себе в друзья не берете страшного немытого бомжа.

А с собаками... Ну да я горжусь своим красавцем ВЕО. Хотя были и дворняги у меня - я их любила не меньше, но до чего же приятно смотреть на офигевше-восхищенные взгляды, когда твой красавец шагает рядом .

13 января 2017 года
0
Nikke пишет:
Вы же себе в друзья не берете страшного немытого бомжа.
а где в тексте автора речь идет о грязной немытой дворняге?

13 января 2017 года
0
SONNATA1 пишет:
а где в тексте автора речь идет о грязной немытой дворняге?
я возможно не так выразилась - я имела ввиду не внешний вид, а сущность человека.
Мы все равно и друзей себе "по породе" подбираем. Пусть не так явно - не по внешнему виду, а по содержанию. Я и собак люблю не за породу, а за содержание. И хаски мне не интересны, пусть они трижды красавцы - не близки они моему духу.

13 января 2017 года
+3
а я так скажу, породистые и нет, они очень разные. Как их можно сравнить? Видела супер породистых и тупых собак, равно как умных дворняг. но это не вина животного. плохих собак не бывает, бывают хреновые хозяева, которые плохо воспитали собаку или не воспитали вообще.
Да, есть породы в которых заложены какие-то качества в крови, но у дворняг этих качеств не меньше.
Имея одновременно двух собак, одна породистая, другая метис, точно могу сказать, люблю обоих сильно, за обоих башку оторву любому и все отдам на ровне. Они 100% противоположные. мальчик и девочка, черная и белый, она активная, он спокойный, она более самостоятельная и решительная, он робкий и очень зависим от человека. Но оба преданные, оба любят меня всем сердцем. А красота? ну это все относительно. Внешность дворняг эксклюзивная и в этом что-то есть. А кому какие породы нравятся и восхищенные взгляды других, меня например, мало волнуют вообще. Главное что нравится мне, кого люблю я. Знаю таких людей, которые заводили собак ради престижа и еще чего-то...ни к чему хорошему это не привело.

13 января 2017 года
0
SONNATA1 пишет:
восхищенные взгляды других, меня например, мало волнуют вообще
все равно ведь написали "мало волнует".
Меня тоже оно мало волнует. Но все равно приятно. А ВЕО я выбирала не из-за престижности породы, а исходя из ее качеств. Я даже не брала документы на щенка (хотя мама с папой у него титулованные) - мне нужен был просто друг.

13 января 2017 года
0
Да, овчарки - самые умные!

13 января 2017 года
0
не стоит так обобщать. Есть рейтинг собак, и овчарки стоят не на первом месте .
Породу обидеть не хочу, просто так и есть.

13 января 2017 года
0
Nikke пишет:
все равно ведь написали "мало волнует".
ну так говорят просто. я по жизни состоявшийся и уверенный в себе человек, так что кто-там чего говорит, одобряет или нет, его сугубо личные проблемы. Я вам больше скажу, у меня такая порода, которая у людей (дураков, которых много) скорее вызовет страх, нежели восхищение. А у нормальных реакция нормальная и даже, как вы пишите, восхищение. Но я не поэтому выбирала такую породу, а потому что знаю ее много лет.
Nikke пишет:
А ВЕО я выбирала не из-за престижности породы, а исходя из ее качеств.
а это престижная порода? мне казалось сейчас в моде лабры, джек расселы, хаски...
Nikke пишет:
Я даже не брала документы на щенка
очень зря. Мне попадались собаки с сорванной психикой, трусливые. Очень важно чтоб щенок быть не от вольерных родителей, иначе можно всегда лающую собаку получить.
Nikke пишет:
мне нужен был просто друг.
а другом может стать любая собака, порода тут вообще не причем. Есть породные качества, это другое. Например, охрана, охота, компаньон...вот это качества породы, к дружбе это не имеет отношения. многие за собаками в приюты приходят и тогда эти собаки становятся самыми преданными друзьями.

13 января 2017 года
0
Мода на породы собак меня никогда не волновала - я на овчарках с детства была помешана. ...
А родителей своего Найка я и так знаю без документов... Жаль что хозяин у них умер, а новый почти ими не занимается...

15 января 2017 года
0
А что за порода, если не секрет?

16 января 2017 года
0
Американский стаффордширский терьер.

16 января 2017 года
0
а я то алабая .то кане корсо хосу завести. А вообще бурбуль..африкпнский мастиф .так мне сказали,что стафф еще ничего.милашка.после эттх чудищ

16 января 2017 года
0
они все милашки, если хозяин с головой.
берите тибетского мастифа, не прогадаете






16 января 2017 года
0
ага.вы меня раскусили

13 января 2017 года
0
Для кого-то собака элемент стиля, для кого-то друг, каждому своё ни то ни другое не плохо, лишь бы о животных хорошо заботились.
Люблю свою кошку потому что она кошка))) хотя она беспородная, нам в карточке ветклиники написали "порода - кошка домашняя")))

16 января 2017 года
0
katsol пишет:
она беспородная, нам в карточке ветклиники написали "порода - кошка домашняя"))
У нас то же беспородный кот. На улице подобрали котенком . В ветпаспорте написали "метис". Для нас он самый красивущий кот на свете

13 января 2017 года
+1
По поводу породы:
Моё любимое стихотворение с детства Эдуарда Асадова

13 января 2017 года
+1
Баст пишет:
Было бы неплохо, если бы друзей мы покупали на выставках?
Я друзей выбираю гораздо тщательней, чем животных.
Пусть сто раз титулованным будет кот или собака, но если мне не нравится порода, внешность, повадки животного, я не смогу жить с этим животным под одной крышей/
И что? Я от этого прям сразу плохая-преплохая? Я хуже тех, кто совсем не хочет иметь животное, ухаживать за ним, тратиться материально, эмоционально?
Но при этом я помню о голодных бездомных животных и покупаю корма для приютов.
А для души выбираю и покупаю животное, которое нравится. Очень ответственно к этому отношусь. Чтоб не страдали оба: ни я, ни животное рядом со мной. Что в том плохого?


Оставить свой комментарий
B i "