Счастье и лишний вес

Покопавшись в себе тщательно, заметила такую вещь. Худоба и стройность тела ассоциируется с хорошей жизнью, с хорошими эмоциями. А когда вес больше, чем норма ( для каждого своя), то появляется ощущение неполноценности. И даже такие мысли как - вот похудею и найду себе парня, похудею - поеду за новой одеждой. И таким образом ты как бы наказываешь себя за то, что посмел ( ужжжжас) набрать вес


Вот только от таких убеждений вес не уйдет, а будет все больше и больше.

Нужно допустить в своей голове , что можно быть счастливым и весить больше, чем ты привык или чем тебе кажется.

Совсем не означает, что стоит запускать себя и оправдывать проблемы с весом тем, что ты достоен счастья. Просто есть случаи, когда девушка при росте 160 весит 80 кг и ей это комфортно. И у нее есть любящий парень /муж. И она ощущает себя любимой. И приносит радость всем вокруг.

А бывает состояние, что при таком же росте девушка весит 50 кг и мучается над этой цифрой. И все ец не в радость. И она думает, что " вот похудею до 47 и будет у меня все супер "

Для меня сейчас главное, это начать ощущать себя полностью комфортно в своем весе ( а когда-то так и было, но сейчас появилось желание его немного скинуть) и вбить себе в голову, что можно быть счастливой и с животиком ( как же он меня напрягает) и с боками, и прочим. А после принятия себя уже двигаться в сторону хороших изменений, но ни в коем случае не корить себя за отсутствие того результата, который хотелось бы поскорее
Рейтинг:  +15
Lila_T
12 января 2017 года 526 10
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Счастье и лишний вес
Покопавшись в себе тщательно, заметила такую вещь. Худоба и стройность тела ассоциируется с хорошей жизнью, с хорошими эмоциями. А когда вес больше, чем норма ( для каждого своя), то появляется ощущение неполноценности. И даже такие мысли как - вот похудею и найду себе парня, похудею - поеду за новой одеждой. И таким образом ты как бы наказываешь себя за то, что посмел ( ужжжжас) набрать вес... Читать полностью
 


Дневник Lila_T:



Комментарии:

12 января 2017 года
+1
Да, согласна с вами, ощущение счастья не зависит от веса, роста, да и внешности в целом.
Но и в крайности вдаваться не стоит, такие как ожирение или излишняя худоба.
А вес уходит не от убеждений вовсе, а от целого комплекса мероприятий, направленных извне в основном, настрой тоже конечно имеет значение.
Я вот чувствую себя некомфортно в 75 кг и хочу и медленно избавляюсь от лишних. Но тем не менее я счастлива сейчас в 75 кг и буду ещё счастливее в 65 кг, только ещё лучше станет качество жизни: буду более привлекательной, одежда будет сидеть лучше, легче будет кататься на велосипеде, играть с ребёнком.

14 января 2017 года
0
Вы счастливы в 75, а в 65 будет еще лучше потому, что вы уже приняли себя целиком а работать над собой намного продуктивнее, когда вы себя уже любите, независимо от всего остального

12 января 2017 года
0
Оооо да, я так и не научилась толком себя принимать, вернее стараюсь, учусь, но как же тяжело. У меня рост 175 см и вес сейчас 70 кг, тяжело физически. Стараюсь конечно себя принимать, вроде и красоткой временами вижу себя в зеркале, но нет....когда мой вес 63 - 65 кг проблем с принятием себя не возникает.

14 января 2017 года
0
Желаю вам поскорее ощутить себя красавицей в 70 а затем уже можно и до 63 изменяться

16 января 2017 года
+1
Спасибо будемс стараться

12 января 2017 года
+1
Когда я счастлива и все стабильно в личной жизни я даже всегда набираю вес. У меня есть желание готовить, радовать любимого.
Когда я одинока вес стабилен.
Когда я нахожусь в стрессе от разрыва отношений я худею. Кусок в горло не лезет...
Вот такая простая арифметика: счастлива - полнеешь, несчастна - худеешь.
Так что у меня ассоциации полностью наоборот(

12 января 2017 года
+1
Один в один как у меня!!!

12 января 2017 года
+1
зато мне кажется, толстой быть не грозит с моей личной жизнью

13 января 2017 года
0
что все так плохо?

14 января 2017 года
0
А какой вес для вас норма?


Оставить свой комментарий
B i "