Спящая красавица,3 часть.

Перед этой частью стоило бы заметить, что я на время забыла о сказках, был такой тяжелый период, длиной в год, что я не знала:выплыву ли...
Кстати, после него я написала первую часть другой сказки, но совершенно о ней забыла и если бы не то, что надо было перенести некоторые записи из одного клуба в другой, чтобы не потерять-я бы и не вспомнила . И вдруг нашла и все как будто ново и незнакомо.
Но все-таки поставлю третью часть этой сказки, вдруг я еще надумаю по ней пройти квест. Но, скорее всего, это будет с новой сказкой, она ближе к действительности.
Не судите строго. Спасибо за ваше время!


Часть 3. Вечер, прохлада, квартира Катеньки.
В следующий раз Таракан появился в воскресенье к ночи. На улице уже похолодало и было ветрено. Впрочем, в квартире было тепло и, как заметил Таракан, чище.
Пашка уже уснул, обнимая во сне свой сотый грузовик, который ему привезла крестная Магдалена из путешествия в Валенсию. Спал и принц-консорт Пэнчо, ему раньше всех предстояло подняться("А вы думаете нам, варям легко? Да нам за вредность молоко давать должны, чтоб вы знали! )
Итак, в квартире стало чище и уютнее. Принцесса вообще-то порядок любила(как и любой, рожденный под знаком Девы), но вот наводить его... Видно, как та Принцесса-на -Горошине, которая чувствовала себя неудобно на 7 перинах отдыхая, так и наша Принцесса наверное чувствовала, что не ее это работа(не царское это дело!!! )мыть полы да пыль гонять."Впрочем,-подумала Катя,-ничего в этой временной работе постыдного нет. Вот вспомнить хотя бы Принцессу из соседней сказки "Король-Дроздобород"-ей тоже пришлось сначала даже горшками на рынке торговать(совсем как я в безденежные 90 ) и даже прислуживать на королевской кухнe, объедки домой унося... А потом гляди, как все повернулось:и муж -король, и дворец, и почести и все остальное...

Вот и я :потерплю немного, а там, гляди, и бабушкино наследство придет;я пойму: в чем смысл всего и взаправду Принцессою стану, тем кем и должна была быть с самого начала, а до тех пор и поработать немного не грех..." Так думала Катеринка, с нетерпением Таракана дожидаючись."Хоть бы на запропастился никуда Таракундин,-думала женщина,-так не хочется время терять. Сорок лет, три года и три месяца потеряны уж, не воротятся..."Как будто услышав ее мысли, непонятно откуда, появился Советник, на этот раз не с пустыми руками(лапами). В них он держал несколько свитков.
-Что это такое?,-полюбопытствовала Принцесса.
-Разрешите поприветствовать Вас, Ваше Сиятельство и, перво-наперво, я хочу вручить Вам мои Верительные Грамоты. Я в свое время с отличием закончил Академию Волшебных Наук и, поскольку был лучшим выпускником, меня было решено послать Советником к Вашему Величеству. Но, поскольку Вы все еще пребывали в "сонном состоянии " , согласно "пожеланиям"злобной Зависти, я был временно(на 40 лет ) приставлен пажом к Феечке Юморинке. Осмелюсь заметить, что времени я даром не терял:я все время повышал квалификацию, побывал на множествах семинаров, в школах известных диетологов, различных гуру и учителей. И у Луизы Хей я был, и у Ричарда Баха(летал на его самолете) и путешествовал с Доном Хуаном В Истлакан и многое другое. Я знал, что много времени потеряно, не по Вашей вине, но потеряно. Поэтому мы с Вами, дорогая Принцесса за короткий срок сможем добиться того, что иные за десятилетия не добиваются. Сорок лет, три года и три месяца Вы были бездейственны, но мы за 43 недели и 3 дня исправим все, чары злые рассеются и засияет жизнь Ваша как Солнце ясное, а с нею и Вы-Неотразимая!" После этих слов Таракан отвесил множество поклонов и Принцесса благосклонно склонила свою русую голову.
Поскольку Принцесса сидела в комнате сына, Инфанта Дона Пабло(тут был очень удобный письменный стол)Таракан ловко взобрался на на ночник в виде глобуса и удобно села на самом Северном полюсе. Теперь глаза его были напротив Принцессы и им удобно было разговаривать.
-Давайте приступим к первому уроку, уроку истории,-сказал Советник, доставая очки и напяливая их на свой тараканий нос. Потом он достал, неизвестно откуда, огромный талмуд и, поглядывая в него, начал лекцию:
УРОК ИСТОРИИ
-Во времена не такие давние, когда Вахи царственные родители еще молоды были, в тридесятом царстве, тридесятом государстве, существовала страна одна, под названием СССР. Правили страной той правители странные, люди у них были как бы одурманены и отчета себе в этом не давали. Вот, например, говорит руководитель страны той:
-Нужно нам дом красивый построить, есть у нас на это 2 года.
А люди, оболваненные, ему давай в ответ кричать:
-Нет, нет, два года-это много, мы за пол-года управимся!!!
И вправду начинаютстройку с энтузиазмом, по 2, а то и по 3 смены ударно работают. Но, через некоторое время, пыл их как-то поубавляется: у кого силенок уж нет, а у некоторых и желания. Так и стоит дом год, два недостроенным, да и рушится... Потом как-то так получилось, что умер глава страны той и разрушился СССР, и разбрелись люди по всей земли окраинам. Но никто больше строек им не доверял-куда им с их славою... То они стали втираться в доверие к людям, жизнь свою отстраивать заново решившимся-в советники к ним набиваючись. Это я к тому Вам говорю,, Принцессонька, что, простите смиренно, чудовищем под жиром упрятанным, Вы не в один день стали и не нужно вам забегов, по потере жира устраивать. Не на субботнике, чай с дедушкой Лениным бревна таскаете.

И я послан Вам помочь не только от жира избавиться, не столько похудеть-сколько дорогу Вам к самой себе, сияющей, указать. Вы много еще от чего избавитесь и многому научитесь.

Иногда стоит нам на шаг отступить от натоптанной тропы-и в итоге совсем в другое место попасть можно. Если все, что до сих пор Вы делали для похудения:все эти клизмы, диеты, голодания-не привели Вас к результату ожидаемому-отступите в сторону. На шаг. А теперь еще на шажочек. Да повеселее! А теперь поставьте диск нашего тотемного певца ТАРАКА...простите... Таркана, еще в сторону шажочек, да попою и животиком при этом потрясывайте да веселее приплясывайте! А если на то место, гда талию делать будем-пояс волшебный нацепить:с монетами да бубенчиками-то такой вихрь волшебный закрутить можно-не остановишься!
Я глазами, вот этими самыми, видел, а Вы, наверное, и слышали, что иным танцовщицам за танцы их умелые, мужчины деньги под ноги бросают, и золото, иногда даже дворцы и титулы. ТАК-ТАК, повеселее двигайтесь, Изящная, да перед зеркалами, глаз не опускаючи! И улыбайтесь позагадочней. И увидите как жизнь в ответ Вам заулыбается, очень уж ей приятны счастливые. Танцевать Вам советую на 27. Засим, разрешите раскланяться..


Вдруг дохнуло из окна прохладою, кинулась Принцесса к окну, чтоб закрытьего, вернулась, а Таракана уж нетути... Лишь глобус на столе еще вращался слегка да записи в тетрадислужили подтверждением, что не сон это был, не видение.
Ответить
Рейтинг:  +12
Баст
9 января 2017 года 234 5
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Спящая красавица,3 часть.
Перед этой частью стоило бы заметить, что я на время забыла о сказках, был такой тяжелый период, длиной в год, что я не знала:выплыву ли...
Кстати, после него я написала первую часть другой сказки, но совершенно о ней забыла и если бы не то, что надо было перенести некоторые записи из одного клуба в другой, чтобы не потерять-я бы и не вспомнила ... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

9 января 2017 года
+1

11 января 2017 года
0

жду продолжения

12 декабря 2017 года
+2
Класс!) сорок три недели... Есть над чем подумать, это меньше года

25 марта 2018 года
+1
Катерина - ты супер!!! Такой позитив получила!

25 марта 2018 года
0
Спасибо!Мне очень приятно!


Оставить свой комментарий
B i "