ЧАСТЬ ВТОРАЯ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!!продолжение "Спящей красавицы"

Баст
15 декабря 2015 года #

ЧАСТЬ ВТОРАЯ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!!
Девушки, помним, что сказку надо писать самоисполняющуюся, вставлять в нее факты из биографии, слова, мысли и пр. На всякий случай скажу, что тараканы в Испании(уличные, но иногда в дом попадающие могут быть сантиметров 10 длиной, без учета усов, это так, для общего развития, так сказать). Ну что? Поехали!!!


Часть вторая, наше время, лето, утро, жара. Средиземноморье.


Таракана Катя встретила в начале августа. Хотя встретила-слово не точное. Проснулась она, как обычно летом, часам к 9 и пошкандыбала в ванную "мыться-бриться" -пора было сынулю вести в летний лагерь.

Итак, таракана Катя увидела на двери ванной и какой это был тараканище!!! Величиной он был с детскую ладонь, а усы были сантиметров по 10!!! Какая мерзость!!! А когда он ими еще и пошевелил... Катя в ужасе толкнула дверь и с воплем забежала в ванную комнату.
Но и тут ужасы не закончились-она о что-то зацепилась ногой(оно, впрочем, неудивительно-хозяйкой она была не ахти какой да и сынуля, игрушки разбрасывая где попало, порядку не способствовал...)Зацепилась ногой наша красавица за что-то да и головой с размаху о зеркало треснулась! Зеркало, надо сказать, удар выдержало стоически, в отличии от нашей героини, которая то ли от испуга, то ли от удара на пол шмякнулась...

Долго или нет лежала наша красавица-то нам неизвестно, но холодный пол в ванной комнате таки привел ее в чувство.
Охая и потирая лоб расшибленный, поднялась с пола девица и решила глянуть:знатную шишку набила ли с перепугу? Но, видно, изначально это был не ее день-так как из зеркала на нее глядело Чудовище! У чудовища были редкие, всклокоченные волосенки, заплывшее жиром отечное лицо и маленькие свиные глазки.
-Памагите!!!Help!!!Socorro!!!

Закричала Катенька в ужасе и заскочила в душевую кабинку и дверку за собой захлопнула. Хоть и шишка на голове "сияла"знатная, и Чудовище в зеркале сидело омерзительное, она помнила о тараканище и еще неизвестно кто из них был более мерзким и опасным. Чудовище-то в зеркале сидело и не рыпалось , а это отвратительное насекомое гляди возьмет и прыгнет на голову...

Ну а раз была наша красавица в душе-решила она помыться, может во время душа мысль какая в голову придет умная... Ведь даже мудрецы древности советовали "отпускать печали свои по водам",
вот моетесь вы в душе, ванной ли, на море, на реченьке:представьте, что печали и болести ваши-то грязь на теле вашем налипшая. Натритесь хорошо мочалкою да смойте все с себя водицею-увидите как полегчает вам сразу!

Помылась-ополоснулась Катенька да решила еще напоследок из ведра окатить себя водицей холодною, водою ключевой, студеною. Прочитала она намедни в книге одной, пособии для волшебников (вот и придумают же -засмеялась ), что окатившись водой студеною-можно на мгновение попасть в параллельный мир:тело от холода сжимается и душа на миг заглянуть может в мир иной, в прошлое или будущее. Ну прошлое-то Катю интересовало мало:было и было, уж быльем поросло. Будущее-тем более, она относилась к будущему по-философски, как бравый солдат Швейк:
"Пусть будет как будет, все равно как-нибудь да будет;ведь никогда не было так, чтобы было" никак ".
Так думала героиня наша и лишним себе голову не заморачивала. А что водой решила обливаться-так это для здоровья пользительно, это вам любой мало-мальски умный человек посоветует (но не факт, что совету своему последует ). Советы давать мы все любители, это, как говорил один умный человек"Как целовать девушку-приятно и никаких обязанностей! "Но, поскольку не за горами у Катеньки была дата "круглая":"В 45, в 45 баба -ягодка опять!!!" -пора было о здоровье подумать, не девочка чай уже. Вот и ухнула она на себя ведро воды, о будущем своем заботясь...


Случалось ли с вами, дорогие мои читатели, что вы иногда что-то вспомнить пытаетесь, пыжитесь-да напрасно все. А потом, уж рукой махнув, вдруг вспоминаете все, как будто свет вас озаряет? Вот и с Катей нашей это чудо случилося, лишь коснулась вода ледяная ее темечка-пред ней будто дверь в мир иной открылася, она вдруг увидела чертоги царские, себя в колыбельке золотой, царя батюшку, маму, крестных-феечек... И речи их услышала и многое о себе поняла теперь.
Почти всегда люди, глядя на сына ее, спрашивали:"И в кого ж ты такой уродился, красавчик наш?" Красавчик он и вправду был редкостный! Да еще, к тому же, веселый и сообразительный. А что животных любит-на удивление:и кошек, и собачек, а уж жуков разных и равлик-павликов, у него их целая коллекция есть, любой орнитолог(или как там ученые, изучающие насекомых зовутся? )обзавидуется!
Какие же люди слепые, иль странные, а, может быть, просто завистливые? Или глупые??? Он же-вылитая я!!! Так же красив и с животными я разговаривать умею! Или умела? Что-то не помню, чтобы выйдя из детского возраста, я с каким -нибудь животным разговаривала... Но ведь это, как язык, однажды выученный, не забывается! Впрочем, тут язык Кате прикусить пришлось немножечко:она в королевской СШ N2 изучала немецкий язык, да вспомнить что либо, кроме
Du bist shwein-ты свинья
Gitler caput!
вспомнить ничего не могла.. . Ну, вспоминать ей языки ни к чему было, а вот на себя, красавицу, взглянуть хотелось.
-Ну здрасте,-скажете вы,-она что, в зеркале себя не видела?
А вот и не видела! Смотреть-то она смотрела:чистое ли у нее лицо, может прыщ где выскочил... Но в это время мысли далеко витали ее:то о деньгах она думала, что маловато их ;или о муже, о характере его, о сыне, о работе... Короче:смотрим в книгу, а видим...а ничего не видим! Вытащила Катя из шкафа в ванной зеркальце маленькое(в большом, мы помним, Чудовище притаилось, вдруг там еще сидит, ее дожидается.. .)и с нетерпением глянула в зеркальце маленькое и в ужасе захлопнула пудреницу-Чудище и туда забраться успело! Забыв в отчаянии о таракане, выбежала наша героиня в коридор, а там еще хуже-там Чудище в полный рост, да еще с животякой огромной, отвисшею!!! И в спальне-по пояс отражение, и даже в зеркале сумочном и в оконном отражении!!!
Села Катя на пол да заплакала: что же это за напасть с домом моим случилася, Чудище зеркала оккупировало, дом как заколдован-все разбросано, гляди и пыль по углам топорщится... Заколдован дом, как и жизнь ее:печальные, серые, безрадостные...

Внезапно, через слезы, рыдания да всхлипывания услышала девица деликатное покашливание. В испуге стала она по сторонам оглядываться ибо в доме, кроме сынули Пашки, мирно в спальне посапывающего, никого-то и не было!
Напротив нее, спокойно забросив ногу на ногу(лапу на лапу? )сидел давешний таракан. Уже ничего не соображая от переполнивших ее обиды, страха, ужаса, от боли, голову ее раскалывающую, Катя задала глупейший вопрос жучаре(как будто он мог ей ответить... )
-Ты кто?

-Разрешите представиться, Принцесса, я-Таракан, Ваш личный Таракан. Я не раз слышал из Ваших сладких уст изречение:"У каждого свои тараканы..." И я все ждал, все надеялся, что вспомните Вы о вашем царском происхождении, о том, что с животными разговаривать умеете, вспомните о талантах ваших, в землю зарытых и, наконец, ими воспользуетесь. Долго ждал, больше 40 лет. Не смотрите, что я старый и вид мой отвратителен, я прожил много, много видел-я же в любой дом влезу, все секреты разведаю. Много часов я провел в клиниках красоты, знаю секреты все ;также у самых знаменитых диетологов я под столом сидел , много знаю, много ведаю. У Феи Юморинки в пажах ходил, а теперь Вам в качестве советника послан.

-Насчет советников и вправду не помешала бы мне парочка. Вот, например, что с домом мне делать, как расколдовать его? Везде пыль и уныние, беспорядок, базарище. Да и на душе как-то муторно... А тут еще и Чудище все зеркала оккупировало-ни себе, ни людям взглянуть, стыд и срам!
При этих словах глазки Таракана как-то забегали, совсем "по-тараканьи" усы зашевелились в смущении... Потом вздохнул он и, поклонившись, сказал:
-О, Принцесса, всегда можно найти ответ и принять решение верное, если вопрос задан правильно. Почему Вам в доме Вашем неуютно и нехорошо? Потому что Вам неуютно и нехорошо в теле Вашем собственном. И Вы недовольство свое в мир окружающий проектируете, как пленку в проекторе прокручиваете, и сами же на свой "киносеанс" непонятно кому жалуетесь. Вот Вы сегодня Чудища испугались, на Вас из зеркала глядящего... А вот скажите мне честно:когда Вы на себя в зеркало смотрели последний раз без отвращения?

Вздохнула Катя, знала она, что в последнее время избегать зеркал стала она. С того самого времени как теснее и теснее становились пояса на брюках ее и одежду покупать приходилось все больших размеров. Она как бы в прятки играла сама с собою и даже одежду покупала на несколько размеров меньше , она просто не в силах была признаться даже самой себе, что за несколько лет перешла из 46 в 58 размер... Ужас!!! Сколько раз со злостью она перебирала свои вещи, чтобы найти что-то носибельное, а находила лишь красивую одежду для себя-призрака, для той, которой не была она...
И, конечно, давно поняла она о Чудовище из зеркала:голоса в нашей голове бывают куда безжалостнее зеркал. Только вот признаться ей нужно было в этом хоть перед кем-то, иногда сам факт, что человек признает проблему-уже есть первым шагом к исцелению. Пускай даже этот "кто-то"всего лишь"твой собственный" большой рыжий таракан. Хотя этого таракана с трудом можно назвать было "всего лишь таракан"...

-Принцесса, Ваше Сиятельство, а почему Вы так выглядите, почему у Вас столько веса лишнего? Зачем он Вам?

Катя чуть не захлебнулась воздухом от нахальства злобного жучишки: "Так вот ты каков, советник хренов (простите, слово-то какое для принцессы совсем не приличное.. .)-, подумала Принцесса в душе,-и он тоже против меня?"
-Да я!!! Да ты!!! Ты, подлое насекомое, ты думаешь что мне все это нравится??? Что я не хочу избавиться от жира этого опостылевшего, от вечной усталости, апатии? Но"не виноватая я, он сам пришел!"
1)Во-первых:это у нас семейное, посмотри на моих папу и брата.
2)Во-вторых:у меня неправильный обмен веществ! Мне еще в подростковом возрасте эндокринолог(!) сказал, что у меня нарушен белково -жировой обмен и вся еда в "жировое депо "уходит! Т.е в мои бока и пузо прямиком!
Все это время, от начала "отчета"Таракан все словечко вставить пыжился-да где там! Лилась реченькой речь Катеньки. Тогда он взял блокнот(точно такой как официанты имеют)и записывал за Принсессою тщательно каждое слово ее, хмыкая при этом в свои рыжие усы. Впрочем, делал он это очень незаметно, все-таки ее Сиятельство"сияет".
А Катя тем временем все не останавливалась:
3)... Еще у меня кости широкие и никогда мне стройняшкой не стать. Еще папа мой, Царь говорил мне много раз:"Запомни, доця:худая корова-еще не трепетная лань!"
4)У меня проблемы со щитовидкой и надпочечниками, а они(а не я)отвечают за потолстение.
Таракан смотрел на Катю с жалостью, но тем не менее записывал за ней все тщательно."Надо же,-подумала Катенька,-гляди:думают о них, что они-твари бездушные, а видишь ДАЖЕ ОН!!! проникся и понял КАКАЯ у меня проблема сложная!!!"
5)Диеты, которые люди выдумывают, и не функционируют вовсе! Ты думаешь я на них не сидела? Еще и как сидела :и на кремлевской, и на Ларисы Долиной, и на гречневой, и на самой новомодней Дюкана, одно мясо неделю лопала, а кроме десятка болезненных прыщей, что на ж..., пардон, Мадам Помпадур, выскочили-эффекта не было.то есть был эффект, но отрицательный, потому что все время ++++. А еще я супчик томатный ела, и боннский и даже 9!!!дней голодала, только водицей питаючись! А еще раз 4 дня даже без воды выдержала,"насухо"!
6)И "чудо-пояса"я покупала, и целлофановые костюмы и чудо-кремы, сжигающие жир...
7)И даже кодироваться ходила, как алконавт какой, но не взял меня даже гипноз.
8)А очисток сколько я сделала, сколько клизм стоически перенесла! Кхм, не очень в стоически(поза другая была ), но не в этом же дело!
9)А книг сколько о похудении я прочла! Сотни! Да меня даже ночью разбуди-я тебе скажу где какая калория притаилась и где какой сидит витамин!
И вообще:я-заслуженный худеющий если тебе знать хочется! Я уже 25лет худею!!! Мне вообще медаль пора давать!!!
Кто и за что должен быть вручить ей медаль, Катя как-то в азарте не подумала, а когда поняла, что сказала-немного замешкалась и Таракан воспользовался моментом и прокашлявшись, спросил:
-Разрешите поинтересоваться...
-Валяй,-сказала женщина, а сама подумала:"Вот уж бестолковое животное, уже все ему рассказала, все по полочкам разложила-что еще может быть непонятного?"
-Первый мой вопрос,-сказал жучище, взглянув в записи,-относительно генетики. Да, я знаю, что у Вашего папы, Царя, есть лишние килограммы, не критично, но все же есть. И Ваш, с позволения брат, тоже в последнее время, а именно после женитьбы, тоже "генетически"разросся, поедая плюшки жены его, Тигры Львовны. А остальные, тети-дяди, двоюродные братья-сестры?
-Вот уж приставака, -подумала Катенька, но чтобы не быть голословной, начала на бумажечке подсчитывать:значится так-этого туда, другого-сюда, этот всегда такой был... И чем дальше она считала-тем недоуменнее лицо ее становилось, а в конце глазки как-то вдруг забегали... Но юлить она сочла ниже своего, только что приобретенного, царского достоинства и, откашлявшись, огласила результат:
-Со стороны мамы, царицы Нины Николаевны имеем:1 полную двоюродную сестру Майю+"разросшийся вширь"братишка, против 12 худых родственников;со стороны папы, царя Антона Станиславовича имеем 2 немного полных папу и тетушку Анну против 30 худых родственников. Итого(Выдает в армии зарплату прапорщик:Иванов-500 руб, Петров-500руб, Сидоров... Итого 50 000руб. Итого! Итого! Ну что за дурак этот Итого-больше всех насчитывают зарплату и который месяц не приходит... )
Итого, общий счет 4полных родственников+Я ПРОТИВ 42 СТРОЙНЯШЕК...5:42

-И что же это значит?,-спросил, подмигивая Кате, Советник.
Но в ответ Катруся лишь удрученно промолчала...
-Относительно ширины Ваших костей ничего сказать не могу-не сведущ...

А вот относительно того, что Вам "вумный" эндокринолог сказал в Вашей юности, ну относительно "жирового депо"-так это вообще бред какой-то!!! Он же медик, а не железнодорожник, что он в депо-то понимает??? (ну ты и тупой:кто ж его посадит?-он же памятник! )И еще:медики и ошибаются здорово, не они ли Вам голову морочили и бесплодием, и резусами, и гипотериозами, и что без лечения их"вумного"(долгого и нудного)не видеть Вам деток, как Ваших, с позволения сказать, ушей? (И меня вылечат и тебя вылечат... )А смотрите :какой Инфант Дон Пабло растет и Вас-не нарадуешься!!! Но раз Вас задело так то "жировое депо", что Вы и через 30 лет о нем помните -то вот, Принцесса, первое мое Вам задание...
Совет Таракана N1
-Купите в магазине пачку жира, говяжьего, свиного ли-неважно. Принесите домой и напишите на пачке"Катин лишний жир", поносите его возле себя, потетешкайтесь, можете даже в кровать с собой положить. А как надоест он Вам -в ручки свои возьмите его и скажите, что больше в услугах его не нуждаетесь, он был с Вами, но уже исполнил свою миссию и теперь Вы с почестями отправляете его на заслуженный отдых , шутка ли 39 лет на Вас работать уж! И Вы за заслуги его, за верный труд и лояльность(сколько же Вы издевались над ним за десятилетия, как ненавидели его, как по бокам кулаками мяли его- тут Катя густо-густо покраснела.. .-а он все терпел, Вас охраняючи... Но Вы поумнели уж(тут Принцесса приосанилась чуток ) и отправляете его на заслуженный отдых, в райское местечко , где все друзья его ждут-не дождутся:и возлюбленная его-Одышка, и друг-Ожирение, и сестры Отечность и Потливость, и Апатия, и Кум Стыд, и Закомплексованность, Несексуальность, все до одного одноклассники Комплексы! Ох и возрадуются они ему, они же без друга Жира-ни к чему не годны, они же если в паре-они банда! Пусть отправляется на веки-вечные в место это райское и место это называется(жировое)ДЕПО.
Теперь уж Принцесса тщательно записывала за Советником, ловя каждое слово его.

-Так вот,-продолжил хитрый жук,-возьмите Ваш надоевший жир и пойдите на железнодорожный вокзал. Там сядете в вагон и оставите жирок там, внутри. Выйдете из вагона и подождите, чтобы поезд тронулся, помахайте ему вслед ручкою(можно и платочком беленьким )и подождите пока поезд из виду не исчезнет. Рано или поздно, но придет поезд в ДЕПО, где Вашему жирку самое место! Вуаля!

Все остальное, все эти клизмы, диеты, голодания-все это неплохо, если доведено до конца. Просто людям легче отмазку найти, чем признаться, что силы у них-хоть отбавляй, а воли-то" кот наплакал". Вот и ищут оправдания. Оправдание-это ложь, которой люди кормят сами себя и других, стараясь перетянуть их на свою сторону, чтобы их не винили, а считали жертвами.
Принцесса, не дурачьте себя, Вы заслуживаете честности. Если Вы не можете сказать правду самому важному человеку в Вашей жизни-себе самой-куда же Вы придете?

Принцесса растерянно молчала... Вся ее, годами выстроенная защита, все эти "наследственность, карма, жировые депо", все ее эти потуги постройнеть, все ее оправдания"почему еще не сделала"-все это рассыпалось в прах, показалось таким никчемным, что было стыдно поднять глаза на, не знамо откуда взявшегося в ее жизни жучишкy... Действительно, с горечью подумала Катя,-кого винить за положенный мне в ротик лишний кусочек или за продавленный ж..й диван?
И горькие слезы покатились из ее глаз : "Боже мой,-думала Принцесса,-мне уже 44, полжизни прожила, как во сне, сама с собой в прятки играючись, да так спряталась, что и не знаю-где же и искать себя.." . Самооправдание"-предмет по которому почти никогда не получают двоек, все хорошисты да отличники. И я в том числе.
В это время время послушался смех и шум из комнаты сына ее, любимчика Пашки и Катя, умыв заплаканные глаза, поспешила обнять свое смеющееся чадо и невольно и сама улыбнулась в ответ на его заразительный смех.
"Buenos dias,mi amor!(День добрый, моя любовь! ),-сказала Принцесса, вставай, уже день! Первый из оставшихся дней моей новой жизни!!!
(Все еще "сказочке не конец" и не надейтесь! Кто прочитал и "вставит 5 копеек-МОЛОДЕЦ!!!" )
Рейтинг:  +9
Баст
9 января 2017 года 186 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru ЧАСТЬ ВТОРАЯ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!!продолжение "Спящей красавицы"
Баст
15 декабря 2015 года #
ЧАСТЬ ВТОРАЯ МАРЛЕЗОНСКОГО БАЛЕТА!!!
Девушки, помним, что сказку надо писать самоисполняющуюся, вставлять в нее факты из биографии, слова, мысли и пр. На всякий случай скажу, что тараканы в Испании(уличные, но иногда в дом попадающие могут быть сантиметров 10 длиной, без учета усов, это так, для общего развития, так сказать). Ну что? Поехали... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

9 января 2017 года
+1
Ох и умная сказочка, правильная!
Как будто со мной было.

9 января 2017 года
0

9 января 2017 года
+1
Интересно!

12 декабря 2017 года
0
"Поза другая была, но не в этом дело!"
Ох, я даже интонацию чувствую!)))

12 декабря 2017 года
0

24 марта 2018 года
0

25 марта 2018 года
+1
Автор, пиши ещё! Талант!

25 марта 2018 года
0


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.
FreeStyle Victoryменяю себя, не изменяя себе

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная