Маски для лица из капусты в домашних условиях.

Маски для лица из капусты в домашних условиях. Все мы знаем о капусте, как о вкусном и полезном овоще, из которого можно приготовить массу разнообразных блюд. При этом, ее популярность не ограничивается только кулинарией.

Как и многие другие овощи и фрукты, капуста замечательная основа для косметических масок.

В народной косметологии маски для лица готовят как из свежей, так и квашеной капусты. Они особенно актуальны при уходе за лицом в осенний и зимний период, когда кожа сильно нуждается в дополнительном питании. С чем прекрасно справляется капуста, благодаря богатому содержанию в ней полезных витамин и микроэлементов.
маски для лица из свежей капусты

Из свежей капусты получаются отличные увлажняющие и питательные маски. В них используют как целые, так и измельченные листья.

Например, для сухой кожи Вы можете взять несколько свежих листьев капусты, опустить их в кипяток на 15 – 20 секунд. Затем смазать листья растительным маслом и положить их на лицо и шею. Убрать их можно через 20 минут, а лицо протереть отваром ромашки.

А для очень сухой кожи можно смешать по столовой ложке мелко измельченной в блендере или мясорубке капусты и растительного масла, растереть эту смесь с яичным желтком. Нанести на лицо. Через 15 – 20 минут смыть прохладной водой.

И еще несколько рецептом капустных масок для сухой кожи:

Измельчите в мясорубке 2 капустных листа. Добавьте по 2 чайных ложки растительного масла и молока и чайную ложку меда. Все тщательно перемешайте и нанесите на лицо на 15 минут. Смойте прохладной водой.
*  *  *

Отварите 2 капустных листа в 1,5 стакане молока. Хорошо разомните и добавьте чайную ложку сметаны. Нанесите на лицо на 20 минут. Удалите маску с помощью ватного диска, смоченного в ромашковом отваре.
*  *  *

100 – 150 г свежей капусты мелко измельчите и добавьте столовую ложку предварительно разогретого миндального масла. Нанесите на лицо и держите 20 минут. Смойте прохладной водой.
*  *  *

Для питания сухой и чувствительной кожи отварите в молоке измельченные листья капусты и разомните вилкой. Нанесите на лицо. Через 20 минут смойте теплой водой.
*  *  *

Если же у Вас сильно шелушится кожа, мелко нарежьте 100 г свежей капусты. Отожмите из нее сок. Отдельно взбейте яичный белок. Добавьте в него чайную ложку лимонного сока и чайную ложку меда. Эту смесь перемешайте с капустным соком и нанесите на лицо. Через 10 – 15 минут смойте прохладной водой.

Для питания чувствительной кожи сделайте маску из столовой ложки измельченной в мясорубке капусты, яичного желтка и столовой ложки оливкового масла. Держите ее на лице 20 минут, затем смойте водой комнатной температуры.
*  *  *

Или такая маска для чувствительной кожи. 100г мелко нарезанной свежей капусты тщательно разотрите с 3 столовыми ложками творога и столовой ложкой лимонного сока. Столовую ложку меда разведите в стакане теплой кипяченой воды. Смешайте компоненты. Нанесите на лицо. Через 15 минут смойте водой комнатной температуры.

Для любого типа кожи подойдет следующая питательная маска. Измельчите в блендере или пропустите через мясорубку несколько свежих листьев капусты и половину моркови. Отожмите сок. Столовую ложку оставшейся кашицы смешайте со столовой ложкой сметаны и чайной ложкой меда. Нанесите на лицо на 10 минут, затем смойте кипяченой водой комнатной температуры, предварительно добавив в нее несколько капель лимонного сока.

Конечно же, капуста применима не только для питания и увлажнения кожи. Она прекрасно показала себя и в масках от морщин. Полезные микроэлементы, биологически активные вещества и витамины в составе капусты способны повернуть время вспять: подтянуть и разгладить дряблую провисающую кожу, вернуть ей свежесть и упругость.

Перед тем, как сделать маску от морщин протрите лицо капустным соком, после чего нанесите на кожу смесь из столовой ложки измельченной свежей капусты, чайной ложки растительного масла, яичного желтка и половины чайной ложки меда. Держите ее на лице до тех пор, пока она не начнет загустевать. Смойте теплой водой и еще раз протрите лицо капустным соком.
*  *  *

Еще одну маску от морщин Вы можете приготовить по следующему рецепту. Несколько листьев свежей капусты тщательно промойте и пропустите через мясорубку. 4 столовых ложки капустной кашицы смешайте с яичным белком и 2 чайными ложками рисовой муки. Равномерно нанесите смесь на кожу лица и шеи. Через 15 – 20 минут смойте прохладной водой. Затем нанесите увлажняющий крем.
*  *  *

Или такая маска для стареющей кожи: 100г квашеной капусты мелко измельчите. Смешайте с 4 столовыми ложками яблочного сока и чайной ложкой миндального масла. Смесь держите на лице 20 минут. Смойте холодной водой.

маски для лица из квашеной капусты

С древних времен в косметологии высоко ценится и квашеная капуста. Из нее можно приготовить очень простую универсальную маску с освежающим, питательным, смягчающим и очищающим действием. Просто наложите квашеную капусту толстым слоем на лицо и держите 15 – 20 минут. Смойте холодной водой. Делать такую маску рекомендуется один раз в неделю.

В квашеной капусте содержатся полезные для кожи органические кислоты. Эти природные кислоты снижают жирность кожи и сужают поры. Они могут осветлить пигментные пятна и веснушки.

Для приготовления осветляющей маски возьмите 2 столовых ложки измельченной квашеной капусты, добавьте 2 столовых ложки сметаны или йогурта и чайную ложку лимонного сока. Нанесите на лицо и держите 10 минут. Удалите маску с помощью ванного диска, смоченного в теплом зеленом чае.
*  *  *

Чтобы снизить интенсивность работы сальных желез жирной кожи и сузить расширенные поры возьмите 4 столовых ложки измельченной в мясорубке квашеной капусты. Отожмите из нее сок, чтобы маска не была очень жидкой. Капусту разотрите с яичным белком. Добавьте овсяную муку до густоты сметаны. Держите маску на лице 15 – 20 минут, смойте теплой водой.
*  *  *

Квашеная капуста питает и смягчает любую кожу. Приготовить такую маску можно по следующему рецепту. Смешайте по столовой ложке квашеной капусты, творога и сметаны. Нанесите толстым слоем на лицо и дайте немного подсохнуть. Смойте теплой водой.
*  *  *

И еще две маски аналогичного действия для любой кожи.

Смешайте столовую ложку квашеной капусты, яичный желток и чайную ложку оливкового масла. Нанесите на лицо на 15 минут, смойте теплой водой. Делать эту маску рекомендуется два раза в неделю.
*  *  *

Хорошо отожмите сок из соловой ложки измельченной квашеной капусты. Капусту перемешайте с 2 столовыми ложками огуречного сока, столовой ложкой томатного сока и половиной чайной ложки лимонного сока. Нанесите на лицо на 10 минут. Смойте прохладной водой.

Источник: tvoelico.com
Рейтинг:  +4
an89na89
8 января 2017 года 1 176 0
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для лица из капусты в домашних условиях.
  Все мы знаем о капусте, как о вкусном и полезном овоще, из которого можно приготовить массу разнообразных блюд. При этом, ее популярность не ограничивается только кулинарией.
Как и многие другие овощи и фрукты, капуста замечательная основа для косметических масок.
В народной косметологии маски для лица готовят как из свежей, так и квашеной капусты... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

Пока нет комментариев.


Оставить свой комментарий
B i "