День эгоистки или о девчачьих подарках, предновогодней суете и настроении.

День эгоистки или о девчачьих подарках, предновогодней суете и настроении. Любила я по юности Новый год, даже не сам праздник, а его предвкушение, суету, мишуру и ожидание сказки. Как только появились дети суеты добавилось, а сам праздник отодвинулся на второй план. Вся предновогодняя неделя расписана – покупки, подарки, елки, ах, не забыть бы чего, да побыстрей бы уж наступил этот праздник, что бы все вернулось в привычное русло. Сейчас я люблю «посленовыйгод», то есть где-то с 1 по 3 января! К тому же я мама мальчиков, а это значит, что я знаю, например, что такое мультитул. Поднимите руку кто из вас знает, что это за «зверь» и не полез сейчас в Интернет картинку искать? Да, такие есть. А теперь, признайтесь, кто в подарок такое получал? Я одна руку подняла?! Мальчики выросли, появились рядом девочки. Я – счастлива! Правда, правда, ведь в этот день рожденье я получила нормальные «девчачьи» подарки! Так среди этих подарков был сертификат в спа-салон, только пойти все не было времени.
Год заканчивается, на работе напряг, силы и желания на нуле, а зарплата за декабрь и премия уже получены, к тому же была работа по субботам под девизом – девочки, вы же понимаете, нам это не оплатят, но можете, потом взять отгул!


Все!!! Я решила, что загадошное время под названием «потом» наступило! Пошла к начальнику и наплела, что отгул мне жизненно необходим прямо в этом году! Фаршу я не накрутила, мандаринок не купила и воопще – НАДА!

Да, вот так эгоистично я, наплевав на рабочий коллектив, отправилась в заработанный день отдыха. Вечером, наводя дома красоту, обнаружился так кстати под рукой сертификат, позвонила и записалась на процедуры прям с утра. К слову сказать, это был мой первый поход в такой салон, и он меня не разочаровал! За три часа мне сделали массаж всей меня от головы до пят, соляной скраб, водорослевое обертывание, маску для лица и засунули в ванну с кокосовым молоком и лепестками роз! Красота! Еще и чаем горячим поили, то с имбирем, то зеленым с орешками и цукатами. Если в первые минут двадцать у меня еще были мысли куда-то там пойти и чего прикупить, то через три часа они напрочь выветрились из моей умасленной головушки. Но желудок не спал, уже в ванне с розочками он начал урчать на зеленый чай и требовать пищи, хоть какой.

И пошла я в японскую кафешку. Не помню, когда я сидела в кафе одна, без семьи или подруг, просто ради себя. На этом день не закончился, меня еще занесло в магазин нижнего белья и вышла я оттуда совершенно довольная жизнью на пару с красненьким кружевным комплектом, очень он был мне необходим, всякие есть, красного не было.

Вернулась домой довольная жизнью, счастливая от предстоящих праздников и выходных. Да, фаршу я таки намолола…Килограмма так четыре. К чему я это все пишу? Девочки, милые, всех с наступающим праздником и не забывайте о себе любимых, позвольте себе маленькую роскошь быть эгоистками раз в месяц или раз в полгода, да хотя бы раз в году!
Рейтинг:  +70
2003cat4you
28 декабря 2016 года 1 1036 34
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru День эгоистки или о девчачьих подарках, предновогодней суете и настроении.
  Любила я по юности Новый год, даже не сам праздник, а его предвкушение, суету, мишуру и ожидание сказки. Как только появились дети суеты добавилось, а сам праздник отодвинулся на второй план. Вся предновогодняя неделя расписана – покупки, подарки, елки, ах, не забыть бы чего, да побыстрей бы уж наступил этот праздник, что бы все вернулось в привычное русло... Читать полностью
 


Дневник 2003cat4you:



Комментарии:

28 декабря 2016 года
+1
Какой позитивный настрой!!!
Вот о чём мы забываем в рутине! У меня всегда есть для себя пять минут или два часа, го весь день себе это только в отпуске вне дома получается, так как рутина меня не тяготит, я и забыла, что и так можно, и что это классно

28 декабря 2016 года
+1
Спасибо! У меня время для себя это сон, может не совсем правильно его планирую, уже и дети взрослые, а все какие то срочности появляются. Так что вчера получила массу приятных впечатлений, этим и делюсь со всеми!

28 декабря 2016 года
+1
Последние годы тоже более менее высыпаюсь, дети в начальной школе - с ними все хлопоты днем, авралов на работе никто не отменял, на выходных есть дела по дому, бабушка, родители, куча других социальных связей, а вот лично себе это полчаса почитать, пару часов в салоне красоты и прочие отрывки, а вот целый день только себе не припомню Раз-два в месяц отправляем детей ночевать к бабушке и устраиваем себе романтичный вечер.

28 декабря 2016 года
+1
А у меня супруг посменно на работе, так что может работать 31 или первого. В этом году его смена 31 декабря, поэтому увидимся в следующем году. По бабушкам это разговор особый, если коротко то и два часа ни с одним внуком не сидели. Мы пока старшему лет семь не исполнилось даже по праздникам никуда не ходили, а позже везде с собой брали. Я смеялась, мы как пара улиток - все свое с собой!

28 декабря 2016 года
+2
У нас это счастье - дети по бабушкам тоже года три как появилось - когда дети в школу пошли и их можно оставить у моей бабушки
А так мы тоже улитки

28 декабря 2016 года
+3
Ординка пишет:
А так мы тоже улитки
И это даже хорошо. Этим летом у нас с мужем не совпали отпуска, так дети меня взяли с собой на отдых. Я отдохнула как никогда - меня везли в машине, покупали мороженко, а остальное сами решали где останавливаться на ночлег, что есть, я спосила: "Дети, денег дать?", "Нее, у нас есть!" Так, что сначала мы с ними возимся, потом они с нами!

28 декабря 2016 года
+1
2003cat4you пишет:
сначала мы с ними возимся, потом они с нами!

28 декабря 2016 года
0
Ольга, вопрос без "подкола", а вы с внуками будете сидеть?

28 декабря 2016 года
+2
Да! Но мои не торопятся, были девочки, может была бы бабушкой! И я точно знаю, что бабушки должны детей любить и баловать, а вот воспитывают их пускай родители!

Это моя переписка с сыном, не знала, что он ее запостит в нете! Год 2015.

28 декабря 2016 года
0
чудесный день получился! пост прямо заряжает позитивом! желаю такого же позитивного нового года!

28 декабря 2016 года
0
Спасибо! Вас то же с Наступающим!

28 декабря 2016 года
0
спасибо вам за такой чудесный и позитивный пост! подарок в спа- просто сказка, тоже захотелось, прям хочу-хочу. с наступающим Новым Годом!!! желаю Вам побольше вот таких сказочно- волшебных моментов

28 декабря 2016 года
0
Вам тоже всего наилучшего в году наступающем!

28 декабря 2016 года
0
Оленька, как чудесно. я еще на прошлый день рождения хотела себе спа день устроить, не устроила. В этом году тоже профукала. Обещаю в следующем году баловать себя.
2003cat4you пишет:
ванну с кокосовым молоком и лепестками роз
ах

28 декабря 2016 года
0
Балуй себя обязательно! Можно и не в день рождения, просто устроить день имени себя любимой! По правде, я б себе пожопилась такое купить, даже когда деньги дарят -сумма порой неплохая выходит, если сразу не потратишь на себя, потом просто разойдутся.

28 декабря 2016 года
0
Это да.
2003cat4you пишет:
если сразу не потратишь на себя, потом просто разойдутся.

28 декабря 2016 года
0
какой чудесный день баловства себя любимой
люблю спа ...нет, я его ОБАЖАЮ!!!! жаль, что редко получается...но реально за 3-4 часа так отдохнешь - как буд-то на неделю на море слетала, а тут и лететь никуда не надо просто лежи балдей, а тебя обхаживают...ммммм....так захотелось в спа и мартини с субботой
с Наступающим

28 декабря 2016 года
0
Спасибо! И Вас с Наступающим! Сбычи мечт!

28 декабря 2016 года
0
Спасибо, за такой легкий, позитивный и мотивирующий рассказ!
Класс! Очень вкусно написано )))

28 декабря 2016 года
+1
Спасибо! Мне очень приятны отзывы, так как это моя первая запись. Все больше читаю! С Наступающим!

28 декабря 2016 года
+2
Какая замечательная идея !
Бывают и у меня редкие часы релакса , но вот чтобы целый день .....а так хочется .

28 декабря 2016 года
+1
Как приятно читать такие посты!

28 декабря 2016 года
+2
Пошла смотреть, что за зверь мультитул.

29 декабря 2016 года
0

У меня примерно такой!!!

28 декабря 2016 года
+1
В спа ни разу не была... Самое любимое время отдыха - когда муж с дочерью на работе, внуки дают мне выходной от себя и я на диване с интересной книжкой или вяжу. И еще могу в комп залезть...

29 декабря 2016 года
+1
Мне дома отдохнуть не вариант, хоть детей и нет всю неделю. У меня дома бабушка мужа, под 90 лет, там уже старческие изменения....так, что в последнее время мне очень сложно вырваться из дома даже на парочку часов.

29 декабря 2016 года
+1
Мы с мужем давно сиротами стали. Были бы живы родители, мотались бы к ним помогать. А сейчас за счастье побыть в тишине, почитать или повязать. Внуки, хоть уже и большенькие, но писк и визг устраивают знатный Еще сть масик, тот с рук может не слазить, после него спина отваливается, но счастье на душе...мммм...
Как бы ни люблю их всех, но...счастье побыть одной.

29 декабря 2016 года
0
Я за писк! Говорю детям, пока вы до внуков созреете, я уже старенькая буду, а сейчас я готова и книжки читать, и в прятки играть...и "приятелей целый мешок" пирогами кормить. Пока дети росли у нас всегда шумно было, да и сейчас, порой приятели захаживают. Все уже "дядьки" здоровые! Все не женатые....

29 декабря 2016 года
+1
Я тоже за писк, но иногда болячки берут верх и тогда нужна тишина... Я в тишине расслабляюсь.. Еще нравится с мелкими в обнимку мультики смотреть.

29 декабря 2016 года
+1
Я мультики сама по утрам под кофе смотрю, вместо новостей! Дети с меня ржут, коняки здоровые, а я говорю, что репитируюсь к внукам. Когда мои росли я всех покемонов по именам знала, а теперь смешариков осваиваю..

29 декабря 2016 года
+1
Мне Маша с медведем нравятся и Леди Баг и СуперКот. Мне внучка рассказывает сюжет, если я пропустила серию. Иногда гонит меня: Я тебе потгм расскажу серию, иди свою Швецову смотреть.
Когда свои маленькие были, я друга сына поразила знанием рок-групп.

28 декабря 2016 года
+1
Посмотрела, что за зверь такой- мультитул. действительно, только от мальчиков можно получить такое в подарок. Улыбнуло!

28 декабря 2016 года
+1
Спасибо за хороший вдохновляющие пост. Вы не эгоистка-вы молодец.

2 января 2017 года
+1
Все это мне знакомо!Такой салон есть и угас в городе!Один день дорого стоит!на день рождения надо попросить!Внуки подросли!12и8.Но Господь подарил нам внучку!Все начинается сначала!Всем здоровья и радости!


Оставить свой комментарий
B i "