Тай-Суй года Красного Петуха. Что такое Тай Суй, как с ним договориться.

В китайской мифологии Великий Князь Юпитер, более известный как Тай суй - положение в небесах, которое влияет на дела мира в определенный год, т. е. определяет годовую судьбу всех нас.

Даосский календарь организуется в серии из двенадцати "земных ветвей", которые вращаются в соответствии с пятью элементами, получая 60-летний цикл.
Следовательно, есть 60 небесных генералов, которые меняются, чтобы занять эту позицию всемогущего. Счастье, здоровье, удача и все это находится под его юрисдикцией. Он служит напоминанием, что нужно избегать неблаговидных поступков, заботиться о здоровье и проводить больше благотворительных мероприятий, тогда беда не заденет. Он обратит внимание на хорошие поступки и проступки людей.
Кроме того, давая необходимые благословения, выступает в качестве опекуна для смертных.

Символом (генералом Тай Суй) является в 2017 году Генерал Тан Цзе

Тай суй родился в эпоху династии Тан на Сянцзян, провинция Хубэй. С раннего возраста он интересовался боевыми искусствами, практиковал тщательно, пока не стал очень сильным. Не удивительно, что Тан Цзе стал королевским выпускником военного дела после сдачи Императорского экзамена. Великий генерал принес стабильность и мир в регионе, когда ему удалось уничтожить бандитов, в том числе их лидера, которые терроризировали народ. Таким образом, он завоевал себе милости от Императорского двора, в том числе и подарки на одежду и серебро и был прославлен за его заслуги и добродетели.

Другая, более научная школа полагает, что суть Тай суй явления относится к движению Юпитера (отсюда и название Великого Князя Юпитера), который влияет на магнитные поля вокруг нас. Энергетическое поле Юпитера похоже на лучи солнца, это может быть полезно и может быть вредно для человека.

В 2017 году, Фан (задевающие) Тай суй - это люди, которые родились в год Кролика, Петуха, Лошади и Крысы.

"Преступление" Кролика является наиболее серьезным из всех;
Петух, чей сектор выполняет роль хозяина Тай суй - это немного лучше, так как ее положение можно использовать, чтобы заручиться поддержкой Тай суй,
Лошадь и Крыса являются наименее серьезными.
Хотя Тай суй является одним из скорбей года, не так уж плохо, если он также находится под влиянием благоприятных летящих звезд. В местах, где Тай Суй не нарушается, влияние Тай суй может принести богатство и процветание, но все равно это место страдания (аффликция).

Обиженный Тай Суй может приносить несчастья, от легкой до тяжелой степени.

В 2017 году Огненного Петуха Дин Ю, позиция Тай суй находится на Западе 2 - (262.6° - 277.5°). Таким образом, те, кто родился в год Петуха, который сидит на расположении Тай суй, как говорят, непосредственная аффликция Тай суй, в то время как Кролик который расположен на Востоке 2, находится в прямом противоречии с Тай суй. Кроме того, Лошадь (Юг 2) и Крыса(Север 2 ) косвенно в конфликте с Тай суй.

Это означает, что вы навлекли на себя гнев Тай суй (или в какой-то энергетический конфликт с правящей звездой, если вам так больше нравится) и меры по исправлению положения должны быть приняты, чтобы успокоить его, и профилактические мероприятия проводятся, чтобы в дальнейшем не обидеть его.

Те, кто сами Тай суй, как правило, будет иметь не очень ровный год, все вопросы, касающиеся карьеры, здоровья, отношений и т. д. будут затронуты.
Потому, когда принято говорить "это мой год, у меня все будет супер", нееет, ребятки, к вам просто внимания будет больше и ошибки с промахами будут наказаны сильнее, потому вести себя надо хорошо вдвойне.


Подытожим. В 2017 году Дин Ю, Огненного Петуха, самим Петухам лучше в том плане, что они ближе всех к покровителю года и могут попросить его о помощи, и хуже, так как к ним привлечено пристальное его внимание (чтоб не заморачиваться на конкретной личности, думайте о Тай Суй как о неком пике энергии, оружии, с которым нужно обращаться искусно и осторожно). В самом западном секторе можно и жить и спать, если обещаете хорошо себя вести.
Кролики, вам лучше проявить осторожность и не отсвечивать, Лошади и Крысы примут на себя косвенный удар, если будут злить Тай Суй. Не разбойничайте, в общем 😉
Сектора Юг и Север не беспокоить ремонтом, про Запад и Восток забыть вообще. Под ремонтом подразумевается переделка, внедрение, т.е. если сверлите, стучите, вы уже беспокоите Тай Суй.

Рейтинг:  +17
Стойкая
25 декабря 2016 года 1 957 12
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Тай-Суй года Красного Петуха. Что такое Тай Суй, как с ним договориться.
В китайской мифологии Великий Князь Юпитер, более известный как Тай суй - положение в небесах, которое влияет на дела мира в определенный год, т. е. определяет годовую судьбу всех нас.
Даосский календарь организуется в серии из двенадцати "земных ветвей", которые вращаются в соответствии с пятью элементами, получая 60-летний цикл... Читать полностью
 


Дневник группы "Доступная астрология":



Комментарии:

26 декабря 2016 года
+1
Т.е. если ты не Кролик, Крыса и Лошадь, то можешь спать спокойно?
В конце на счет ремонта не поняла...это в прямом смысле? И что считать Югом, Западом и т.д.?

26 декабря 2016 года
+1
про гороскоп по годам рождения я позже напишу.
Кроликам будет непросто, верно.

Да, в прямом смысле. нельзя начинать ремонт строго на западе. востоке по компасу. Можно с серединных секторов, т.е. юго-восток и т.д, но лучше все-таки запад не трогать вообще
Юг тоже.

Стороны света, которые по компасу определяются.

27 декабря 2016 года
+1
Ух ты, интересно.Спасибо.

27 декабря 2016 года
0
рада, что понравилось )
Китайская метафизика для русской души немного непонятна, но что все эти Пятерки Желтые и Тай-Суй работают - факт.
Древние больше знали об устройстве мира, чем мы )

28 декабря 2016 года
0
Я по гороскопу Петух))),прочла дважды ,не поняла только одного ,что значит "хорошо себя вести вдвойне"?))))Может дадите маленький совет ?)))

28 декабря 2016 года
+1
Петух привлекает к себе внимание Князя года. Значит, нужно постараться не лезть на рожон, особенно, если родились в сентябре.
Активность без конфликтов и излишнего звона, делаем то, что должны и будь, что будет.

28 декабря 2016 года
0
Спасибо! Значит будем спокойно,без лишних брызг))) плыть по течению))))

28 декабря 2016 года
0
О ,если можно ещё одно пояснение? А ремонт не делать конкретно моими руками или в доме ? Ну например: будем в феврале ставить кондюк ,сверлить придётся по- любому,может мне на время всех работ из дома уйти?

28 декабря 2016 года
0
а где ставить будете, в каком месте? это дома касается. В следующем году после 3 февраля нельзя категорически трогать стены на западе и юге, восток и север тоже нехорошо, надо будет благородного активизировать потом

29 декабря 2016 года
0
Ставить будем в спальне и на кухне .Татьяна,а Вы бы не подсказали какой-нибудь способ определения сторон света ))) просто компаса у меня нет ,а скаченый такое барахло.
п.с.Я Вам в личку написала)))

29 декабря 2016 года
+2
подсказала бы, да )

mingli.ru/24mountain идете сюда

вводите свой адрес, совмещаете кружочек с домом на карте, нажимаете "показать шаблон 24 горы" и вуаля! )

30 декабря 2016 года
0
Спасибо!


Оставить свой комментарий
B i "