Барбара Эрскин "Призрак страсти"

Барбара Эрскин "Призрак страсти"
Тяжело переживая разрыв с любимым, известная журналистка Джо Клиффорд попадает к гипнотизеру. Во время сеанса она узнает, что в прошлой жизни была женой одного из самых жестоких людей при английском королевском дворе XII в. Теперь ей предстоит жить одновременно в двух реальностях, которые самым невероятным образом отражаются на ее судьбе. Джо суждено распутать клубок интриг и преступлений, пережить большую любовь и даже собственную смерть.

Барбара Эрскин, в принципе неплохо пишет, и читается тоже довольно легко, но не в этот раз.

Начало было интересным, захватывающим, но... Много букв, много слов, и куча навороченных действий вокруг одного и того же... Персонажи, совершающие кучу нелогичных поступков, странные взаимоотношения между друзьями и родственниками. Глупая, с инстинктами мазохистки героиня, и стадо влюбленных в неё мужиков с наклонностями садистов и маньяков. И скомканный, сжеванный конец, при размазне в течении всего романа.

Читается все это очень тяжело, от чтения получаешь усталость, а не ожидаемый отдых.

Я, добросовестно домучила это "произведение", хоть и было совершенно понятно чем это все закончится. Дочитывала его уже читая по диагонали, т. к. вчитываться в этот неудержимый и бессмысленный, поток сознания автора, сил не хватало. Все время хотелось спросить "автор, что ты куришь, такое забористое? "


Хотя, почитав отзывы, оказалось, что ЭТО, ещё кому то и нравится , так что... не рекомендую, но, возможно, кто то заинтересуется, прочтет и оставит совсем другой отзыв.
Рейтинг:  +4
Ольга
30 ноября 2016 года 250 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Барбара Эрскин "Призрак страсти"
  Тяжело переживая разрыв с любимым, известная журналистка Джо Клиффорд попадает к гипнотизеру. Во время сеанса она узнает, что в прошлой жизни была женой одного из самых жестоких людей при английском королевском дворе XII в. Теперь ей предстоит жить одновременно в двух реальностях, которые самым невероятным образом отражаются на ее судьбе... Читать полностью
 


Дневник группы "Библиотека":



Комментарии:

1 декабря 2016 года
0
Может отзывы писала сама автор Честно говоря, почитав аннотацию, мне уже где-то и виделся такой сюжет - надуманный и странный ))

1 декабря 2016 года
0
oxanochka_g пишет:
Может отзывы писала сама автор
Не похоже, но... может кто и любит такое

1 декабря 2016 года
0
Этот роман, разделить бы на два, тот что героиня в настоящем и тот, что в прошлом, и, один из них был бы очень неплох, а так

«Всё смешалось в доме Облонских. Жена узнала, что муж был в связи с бывшею в их доме француженкою-гувернанткой, и объявила мужу, что не может жить с ним в одном доме... Жена не выходила из своих комнат, мужа третий день не было дома. Дети бегали по всему дому как потерянные; англичанка поссорилась с экономкой и написала записку приятельнице, прося приискать ей новое место; повар ушел еще вчера со двора, во время обеда; черная кухарка и кучер просили расчета».


Оставить свой комментарий
B i "