Маски для лица из банана и их рецепты в домашних условиях.

Маски для лица из банана и их рецепты в домашних условиях. Я, как истинный поклонник натуральной косметики, всегда ищу все новые ингредиенты для приготовления домашних средств по уходу за лицом. Одним из них стала известная всем тропическая ягода банан, которую многие считают фруктом.

Банан – это источник полезных углеводов, витаминов и минералов. Поэтому у меня не было сомнений в том, что если приготовить из банана маски для лица, это значительно улучшит его внешний вид. И это действительно так.

Такие маски увлажняют и оживляют сухую кожу, делают ее мягкой и эластичной. Из банана получаются прекрасные питательные и очищающие маски для сухой, нормальной, жирной и стареющей кожи.

В индустрии красоты банан широко известен, как «природный ботокс». Он содержит питательные вещества, обладающие омолаживающим эффектом. С их помощью морщины разглаживаются, а новые не спешат появляться.

В том, насколько полезно применение банана для лица, Вы можете убедиться сами, воспользовавшись домашними рецептами масок, приведенными ниже.
Рецепты масок

Для питания нормальной кожи сделайте маску по следующему рецепту: разомните в пюре мякоть банана и тщательно разотрите с 2 яичными желтками. Чтобы сделать массу более густой добавьте немного овсяной муки. Нанесите на лицо и шею на 20 минут, смойте теплой водой.
*  *  *

Чтобы быстро освежить нормальную кожу разомните половину спелого банана вилкой и смешайте с 2 столовыми ложками сметаны или кефира. Нанесите эту смесь на лицо, через 15 минут смойте прохладной водой.
*  *  *

Особенно хорошо для сухой дряблой кожи подойдет маска из размятого в пюре спелого банана. Она отлично разглаживает морщины, увлажняет и смягчает кожу лица. Ее нужно нанести на лицо на 15 – 20 минут, затем смыть прохладной водой.
*  *  *

При сухой морщинистой коже сделайте такую смесь: спелый банан разомните в пюре и добавьте столовую ложку сливок, затем, помешивая, добавьте крахмал до густоты сметаны. Нанесите тонким слоем на лицо, после того, как смесь высохнет, нанесите следующий слой, особенно на места, где есть морщины. Маску сверху прикройте марлей и оставьте на 30 – 40 минут, смойте теплой водой. Делать такую маску рекомендуется через день курсом в 10 процедур.
*  *  *

Для питания и увлажнения сухой кожи сделайте творожно-банановую маску. Столовую ложку пюре из банана смешайте со столовой ложкой творога и чайной ложкой оливкового масла. Держите на лице 20 минут, затем смойте теплой водой.
*  *  *

Или такой вариант питательной и увлажняющей маски для сухой кожи: столовую ложку мякоти банана тщательно разорите со столовой ложкой жирного творога. Добавьте 2 столовые ложки теплого молока. Все перемешайте и нанесите на лицо. Держите 15 – 20 минут, после чего смойте теплой водой.
*  *  *

Еще одна питательная маска. Пюре из половины спелого банана смешайте с яичным желтком и чайной ложкой любого растительного масла. Добавьте пшеничной муки до густоты сметаны. Смесь нанесите на лицо, оставьте на 15 минут, смойте теплой водой.
*  *  *

Для питания сухой кожи подойдет и такая маска. 2 столовых ложки пюре из спелого банана смешайте с 2 столовыми ложками розовой воды. Добавьте чайную ложку сметаны. Смесь толстым слоем нанесите на лицо и оставьте на 20 минут, затем смойте слегка теплой водой.
*  *  *

Еще рецепты питательных и увлажняющих масок читайте тут
http://tvoelico.com/maski_iz_banana.php
Рейтинг:  +2
an89na89
9 ноября 2016 года 6 89 3
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Маски для лица из банана и их рецепты в домашних условиях.
  Я, как истинный поклонник натуральной косметики, всегда ищу все новые ингредиенты для приготовления домашних средств по уходу за лицом. Одним из них стала известная всем тропическая ягода банан, которую многие считают фруктом.
Банан – это источник полезных углеводов, витаминов и минералов... Читать полностью
 


Дневник an89na89:



Комментарии:

10 ноября 2016 года
+1
Спасибо, забрала себе в

10 ноября 2016 года
+1
Пожалуйста ))) Я люблю домашние рецепты и их очень много)

11 ноября 2016 года
0
как спецу по домашним рецептам...с чем авокадо сочитаеться в маске для лица...хотя сейчас сделала только авокадо и уже неплохо...


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная