Ужин минус

В субботу вернулись с отпуска, и решили вместе с мужем попробовать диету ужин минус. Вчера, т.е. в воскресенье, стартовали. Я потеряла за сутки ровно один кг. В принципе мне нравится не кушать вечером. Сейчас почти восемь часов вечера, испытываю чувство голода, последний прием пищи был в четыре часа, творог с йогуртом и изюмом.
Муж пришёл с работы голодный, т.к. не ел с обеда, съел дома только одно яблоко, т.к. было уже поздно кушать что-то еще.
Рейтинг:  +13
Snowqueen2003
31 октября 2016 года 434 42
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Ужин минус
В субботу вернулись с отпуска, и решили вместе с мужем попробовать диету ужин минус. Вчера, т.е. в воскресенье, стартовали. Я потеряла за сутки ровно один кг. В принципе мне нравится не кушать вечером. Сейчас почти восемь часов вечера, испытываю чувство голода, последний прием пищи был в четыре часа, творог с йогуртом и изюмом.
Муж пришёл с работы голодный, т.к... Читать полностью
 


Дневник Snowqueen2003:



Комментарии:

1 ноября 2016 года
+5
Ужин минус, болячки ЖКТ плюс..
Не увлекайтесь

1 ноября 2016 года
0
Спасибо за коментарий. Я полноценно кушаю в течении дня, и хлеб и сладости.
Вот например сегодня я на завтрак съела три ломтика с отрубями хлеба, половинку авакадо, ломтик сыра и плюс два яйца и копченую семгу грамм 50, всё это запекла на гриле. Потом чашечку кофе и марцепанмв шоколаде 125 грамм. Это завтрак.

1 ноября 2016 года
+1
snow2005 пишет:
Я полноценно кушаю в течении дня, и хлеб и сладости.
Дело не в этом, перерыв между ужином и завтраком более 12 часов очень большая нагрузка на желчный и поджелудочную, чревато

1 ноября 2016 года
+2
Света, я себя чувствую лучше, более активной, если не ем вечером. Я в принципе практикую ужин минус уже давно, т.к. занимаюсь йогой по вечерам . У мужа спрашиваю всегда как он чувствует себя, в плане если упадок сил и т.д., то конечно я буду первая только за то чтобы он вернулся к полноценным ужинам.

1 ноября 2016 года
+2
Поджелудочная и желчный ваши, решайте сами нужны они вам или где

7 ноября 2016 года
+1
snow2005 пишет:
я себя чувствую лучше, более активной, если не ем вечером.
Тоже самое ощущение.

1 ноября 2016 года
+3
Плохая идея..... Мужчине после рабочего дня яблоко . Ни к чему такие жертвы, есть вполне здоровое правильное питание ведь. и потеряли вы воду а не жир к сожалению.

1 ноября 2016 года
0
Я с вами согласна, вчера для муж день не очень был удачный, в плане питания. Но сегодня он наверстает. На завтрак овсянка на жирном молоке, на жирном, потому что для детей варила ну и мужу за компанию. В обед отварная сладкая кукуруза с двумя котлетами, йогурт и фрукты.

1 ноября 2016 года
+1
Таня, будьте внимательны к своему организму...Может, это не ваше? Если кушать хочется вечером.
Я пришла к этой системе потому, что мне вечером вообще есть не хочется. Я столько съедаю до 16-17 часов, что дальше уже некуда.
А с мужем...может, опять-таки, не надо мужчину таким экстримом мучать?

1 ноября 2016 года
+1
Спасибо Лена.
да на счёт мужа согласна, я переборщила, но как я написала выше в коментариии он сегодня наверстает. Муж был 94 кг., когда начал придерживаться пп. Это было в мае. За это время он сбросил 8 кг. И вот уже месяц как вес стоит на месте. А ему надо потерять еще 6 кг, это минимум.
А я себя чувствую прекрасно, мне нравится ужин минус. Говорят же, что даже из-за стола надо выходить с небольшим чувством голода. У меня вечером приятное чувство голода, такое которое не заставляет меня думать о еде.
Вот когда (в мае этого года) я держала диету лесенка, вот тогда я думала о еде постоянно и вечером был такой голод, что не было сил что-то делать, все мысли были о еде.

1 ноября 2016 года
0
Ну, тогда понятно...А я решила, что сильное чувство голода, потому так написала
Я тоже люблю ложиться спать на голодный желудок - нет чувства тяжести и других неприятных последствий ужина...Спать стала хорошо, утром встаю бодрая и проголодавшаяся. И хорошо завтракаю, с удовольствием!

7 ноября 2016 года
0
snow2005 пишет:
Муж был 94
Да, но это при каком росте? Может у него соответствие. Но, может ты ему будешь на работу давать тапер с бутербродом или незнаю, чтобы поел часа в 17-18....Или он не возьмет?

11 ноября 2016 года
0
Рост у мужа 175 см. Точно такой же как и у меня. Хлеб он вообще не ест сейчас, так как грубого помола он не любит. Иногда ест белый хлеб, но это очень редко, если сравнить с тем как он питался до начала похудения, хлеб был ежедневно в его меню.
Сегодня взвесился, 85.4 кг.

1 ноября 2016 года
+2
ну да,если вечер голодным окажется. то может быть срыв

1 ноября 2016 года
+1
Да, нет после одного вечера не должно быть. Обычно один вечер голодания переносится легко. Я думаю, что один вечер поголодать, это даже полезно.

1 ноября 2016 года
+1
один раз-точно.только польза!!!!
я скорее всего не поняла,очень извиняюсь.
сама опыт огромный имею.если не есть после 15..кайф организму жуткий..

но это очень индивидуально

2 ноября 2016 года
+1
Мне любое мнение интересно. Говорят же, что одна голова хорошо, а две лучше
Да, мне тоже нравится, это ощущение лёгкого голода, сразу себя такой дюймовочкой чувствуешь!

3 ноября 2016 года
+1
про Дюймовочку -очень точно.

1 ноября 2016 года
0
snow2005 пишет:
Муж пришёл с работы голодный, т.к. не ел с обеда, съел дома только одно яблоко
На мой взгляд (и по моему опыту) - если жить по расписанию "без ужина", то нужно тщательно следить за тем, чтобы нормально есть в течении дня. Иначе это уже голодовка получается. Один-два раза еще проскочит, но дальше будет сказываться. И психологически и физически. По-моему, уж лучше что-то поесть, раз днем такая ситуация получилась.

1 ноября 2016 года
0
Да, Ника, я с вами согласна.
Питается он хорошо, ограничения только в сладком, печенье, выпечка. Хлеб он ест, не каждый день конечно. Это вчера был такой день, он должен был приехать домой на обед, а по работе не получилось. А обед он с собой конечно не взял, т.к. планировал съесть его дома. Но это только один день, и он уже проскочил
Мне приходится мужа постоянно контролировать в питании. Только "отвернешься" он уже с тарелочкой хлопьев с молоком, и это в 11 вечера.

1 ноября 2016 года
+1
snow2005 пишет:
Только "отвернешься" он уже с тарелочкой хлопьев с молоком, и это в 11 вечера.
Ну, тарелочка хлопьев - это еще куда ни шло, если смотреть относительно. Мой - с печеньками...
Но год без ужина мы с ним вместе выдержали. И, по-моему, для моего единственный шанс не есть печенек по вечерам - это вообще отказаться от ужина... Это я так, к слову.

2 ноября 2016 года
+1
Ах как это знакомо "печеньки". . Пока я не контролировала его, он сам не мог удержать себя от печенек и т.д.
Я сегодня столько сладкого съела, до безобразия много одно радует, что не мучное, не печеньки, и до 16.00 часов.

2 ноября 2016 года
0
Девоньки, я не могу без ужина и муж тоже. Как говорится " я за любой кипиш, кроме голодовки", особенно после 15-16 часов, как такое возможно? Пройдет время и сорвешься, и как то неправильно все это.

2 ноября 2016 года
0
Елена, как сказала Marta21, все индивидуально.
Я очень редко ем вечером, с молодости. Обычно после шести вечера только чай. Конечно если идем на ужин куда-то, то ем. Но заметила, что сплю плохо после позднего ужина и чувствую себя хуже физически.

2 ноября 2016 года
0
Милена1 пишет:
как такое возможно?
Все возможно)
Это и от индивидуальных настроек зависит, и от общего режима, например. Сейчас я ужинаю, и даже иногда поздно, и вроде по-другому никак. (Хотя не скажу, что мне сейчас комфортно.)
Но у меня был год без ужина, и нормально, причем я это с ПК совмещала. Если вечером была тренировка (силовая аэробика), то поесть можно было только до 4-х часов, а иначе тренировка тяжело, в районе живота не сложиться никак... А после тренировки никакого голода вообще. Даже приблизительно. А вот если нет тренировки вечером, то голод ощущался. Но тоже - переносимый вполне.
Первый раз у меня режим без ужина случился спонтанно совсем. Я тогда училась заочно в вузе, у меня была сессия на первом курсе. Вставала в 7 утра, плотно завтракала, потом неслась на лекции, потом, голодная, как зверь, обедала в 12 в столовке. К 3-м часам я уже опять была голодная, как зверь, перекусывала кофе и пирожком, вроде ничего, но думала, что вот доберусь домой... нажрусь.... так как голодная весь день... Но когда я добиралась домой часам к 7-8 вечера, то голода не было никакого. В 10 вечера я уже спала, как убитая. И получалось, что последний раз ела - в 16 часов, и то перекус, пирожок с кофе. Так две недели, без исключений. Вот так оно само собой получилось, я ни о какой диете и не думала, вес был в норме, и я тогда о таких вещах в принципе не парилась. Но я тогда похудела килограмма на 2-3, и объемы заметно ушли.
И всегда, если я в какой-то поездке, то для меня важно плотно позавтракать, иначе я отказываюсь функционировать)) А если я нормально позавтракала (у меня свои нормы), предпочитаю с белком, неважно, животным или растительным, то обед у меня не вызывает ажиотажа, а к вечеру вообще теряю интерес к еде. И обычно я в поездках не ужинаю. Так, только если фруктов или кефира. И как голодовка не воспринимается. А вот если как сейчас - в офисе я не работаю, сижу дома за компом, бежать никуда не нужно, в расслабленном состоянии, то и плотный завтрак не так актуален, и ужин нужен... Вот как-то так... ))

2 ноября 2016 года
0
Мой вообще-то может себя сам контролировать, но если задумается об этом и решение примет. Или если ему накапать на мозги)))

2 ноября 2016 года
+1
Я согласна, после позднего ужина я тоже заметила, плохой сон и плохое засыпание. Я не про поздний ужин, а про то, что после 16 часов к примеру не есть, то .... не знаю. если только, подъем в 6 утра, то, да,можно ужинать в 16.00, распределяя в течение дня завтрак-обед-ужин.

2 ноября 2016 года
0
Я вот только три дня как держу ужин минус, что не ем после 16.00. А так обычно в часиков пять вечера ем творог с йогуртом и медом или изюмом.
Мне кажется, многое зависит от психологического настроя. Я не люблю голодать. Недавно разгрузочный день себе устроила на молокочае. День прошел нормально, но вечером я такая голодная была, жуть! А вот если днём ем нормально, а вечером нет, то чувство голода меня совершенно не напрягает

2 ноября 2016 года
+1
snow2005 пишет:
День прошел нормально, но вечером я такая голодная была, жуть! А вот если днём ем нормально, а вечером нет, то чувство голода меня совершенно не напрягает
Вот и у меня так же. Разгрузочные дни не люблю совсем, раза два пробовала, это ужасно и непереносимо. К вечеру... Но если днем есть нормально, то вечером ужин просто не актуален.

2 ноября 2016 года
+1
Милена1 пишет:
если только, подъем в 6 утра,
Вот это вы точно подметили! У меня подъем в 5-6 утра, потому мне без ужина очень комфортно
Было в начале октября 56.300, сейчас 52. Только благодаря "минус ужин" и без всякого напряжения

2 ноября 2016 года
+1
helen right пишет:
Было в начале октября 56.300, сейчас 52. Только благодаря "минус ужин" и без всякого напряжения
Ну вот как удачно у тебя получилось найти свой метод. И не обязательно "выходить из зоны комфорта".
Я за тебя очень рада.

2 ноября 2016 года
+1
Никки Хит пишет:
И не обязательно "выходить из зоны комфорта"
Ника, у меня этот выход как-то не сложился...То ли я быстро привыкла ко всему, то ли планку низкую себе поставила... Стало мне неинтересно и несложно все то, что запланировала. В принципе, выполняю все, кроме "есть суп каждый день" и опять мне комофртно Какая-то я "приспособленка"
Никки Хит пишет:
удачно у тебя получилось найти свой метод.
Спасибо! Это как свыше мне далось. Ведь случайно в твоем посте речь завела, а ты мне клуб свой подсказала. И оказалось, что это именно то, что я искала

2 ноября 2016 года
+1
helen right пишет:
Стало мне неинтересно и несложно все то, что запланировала.
Видимо потому, что безрезультатно, поэтому и неинтересно.
helen right пишет:
Какая-то я "приспособленка"

helen right пишет:
Ведь случайно в твоем посте речь завела, а ты мне клуб свой подсказала.
А это называется невербальным общением... Как шмели могут лететь сколько-то там километров, чуя усиками самку, так и люди могут невербально улавливать нужную себе информацию. Ты, значит, чувствительна к такой информации.

2 ноября 2016 года
+1
Никки Хит пишет:
потому, что безрезультатно, поэтому и неинтересно
Совершенно верно - результата не было и даже был обратный процесс
Никки Хит пишет:
ы, значит, чувствительна к такой информации.
Теперь буду внимательно прислушиваться к таким "знакам"

2 ноября 2016 года
+1
helen right пишет:
Теперь буду внимательно прислушиваться к таким "знакам"

Я такие вещи знаю, и обожаю медитировать на нашем сайте на эту тему - что-нибудь да найдешь себе полезное и в самый раз нужное.

2 ноября 2016 года
0
Милена1 пишет:
если только, подъем в 6 утра, то, да,можно ужинать в 16.00, распределяя в течение дня завтрак-обед-ужин.
Как по мне - необязательно так рано вставать. Я не встаю рано, и когда была без ужина, то вставала, как обычно. А обычно я встаю после 10-ти. Два раза вполне успевала поесть до 16-ти, и нормально.
Да, и спать ложилась не рано, а после 12 ночи. Спала нормально, чувство голода не мешало заснуть.

21 ноября 2016 года
0
А я бы не смогла не ужинать. Никогда не получалось. Я лучше буду не завтракать и не обедать но на ночь покушать надо

22 ноября 2016 года
0
Анечка, это привычка. Человек ко всему привыкает, если делает это изо дня в день.
У меня несколько причин почему я отказалась от ужина.
Я занимаюсь йогой вечерами, когда детки спят уже. Надо заниматься обязательно на голодный желудок, последний прием пищи должен быть за 3-4 часа до занятия. Если не выдерживать этот интервал, то тошнить будет конкретно, особенно после перевернутых поз.И заниматься тяжело.
Следующая причина, я лучше себя чувствую утром если не ем поздно.
И мне легче засыпать. Было несколько раз что ложилась спать вскоре после трапезы. Уснуть не могла и тяжесть в желудке.
Но и последняя причина, это помогает в поддержании фигуры.

22 ноября 2016 года
+1
Snowqueen2003 пишет:
Муж пришёл с работы голодный, т.к. не ел с обеда, съел дома только одно яблоко,
Мой бы меня сожрал!

22 ноября 2016 года
+1
так я ведь ради него начала всё это! Результат у него прямо скажу прекрасный. С 94.5 май и сейчас 85.2. Планирует до 80 кг. худеть.
Но а я поддерживаю как могу и сама за одно не против килограммчика 3 сбросить.

23 ноября 2016 года
+1
Мой, видя мою борьбу с килограммами в последний год, сказал: "Знаешь, я бы не смог так!" Была удивлена, но ему и скидывать особо нечего, килограмм 80-82 на 182 роста. Всю жизнь жрет со мной наравне , но ты смотри не жиреет, прям завидую.

23 ноября 2016 года
0
ой, от души посмеялась .
Мой ростом как и я 175 см. Но у него проблема, сидячая работа, экономист, и плюс он любил заглянуть в холодильник после полуночи
Сейчас уже привык без ужина, два йогурта в районе пяти вечера и всё.


Оставить свой комментарий
B i "