Как выбрать "свой" парфюм?

Как выбрать "свой" парфюм? Случалось ли Вам оказаться в такой ситуации — Вы пришли в парфюмерный масс-маркет, долго выбирали себе парфюм, много ароматов примерили, сравнили, выбрали один единственный, самый лучший- просто великолепный, купили, наутро надели новый шикарный аромат, а через пару часов удивились запаху...? Это я вчера его выбрал(а)? Что-то не очень... И шикарный аромат, после нескольких попыток Вам понравиться, в одно прекрасное утро остается на полке, чтобы несколько лет простоять там забытым, или быть подаренным кому-то по-случаю.

Что же такое происходит с великолепным ароматом, выбранным Вами лично в магазине? Одно единственное — через 1-2 часа после нанесения на Вашу коже, он раскрывается на ней своим «сердцем». Этот аромат Вы не успели услышать при примерке в магазине, он проявился позже. Шлейфовые ароматы раскрываются на коже в три ноты: верхнюю, ноту сердца и ноту шлейфа (или базы). Верхняя нота ощущается интенсивно сразу после нанесения на кожу и длится от нескольких секунд до 15 минут. Нота сердца — аромат, который следует после раскрытия верхних нот и интенсивно звучит 2-3 часа. Нота шлейфа или базовая нота звучит долго — до нескольких часов, иногда сопровождая нас целый день. Поэтому к выбору парфюма нужно относиться очень аккуратно, тщательно подбирая именно тот аромат, звучанию которого на Вашей коже можно будет долго радоваться. Нельзя забывать, что выбранный Вами аромат — это Ваша визитная карточка, он влияет на Ваше поведение и на Ваше окружение, дополняет Ваш образ и подчеркивает имидж, даже формирует новые отношения.

Если Вы долго и тщетно выбираете «свои» ароматы, то воспользуйтесь таким советом. Нанесите аромат на кожу в тех местах, где биение пульса ощущается сильнее — на запястье или на сгиб локтя. Носите аромат несколько часов, чтобы услышать все ноты аккорда парфюма. Если шлейфовые ноты будут созвучны Вашей коже и Вашему настроению, то смело покупайте его. Но если через несколько часов Вы услышите диссонансный аккорд, то увы — этот парфюм не Ваш , каким бы трендовым и эксклюзивным он не был! Так что, примеряйте новый аромат..., и так до победы. Ну а если, такой метод подбора и поиска «своего» аромата Вам кажется долгим, или обновить парфюмерный гардероб необходимо срочно, - воспользуйтесь услугами аромастилиста, в копилке которого не только знания о звучании парфюмерных ессенций, но и методы быстрого подбора «вашего» парфюма, который точно не будет пылиться на полке.

Успехов Вам в выборе индивидуального аромата, созданного специально для Вас!
Рейтинг:  +8
airinak
25 октября 2016 года 305 4
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Как выбрать "свой" парфюм?
  Случалось ли Вам оказаться в такой ситуации — Вы пришли в парфюмерный масс-маркет, долго выбирали себе парфюм, много ароматов примерили, сравнили, выбрали один единственный, самый лучший- просто великолепный, купили, наутро надели новый шикарный аромат, а через пару часов удивились запаху...? Это я вчера его выбрал(а)? Что-то не очень... Читать полностью
 


Дневник группы "PRO красоту":



Комментарии:

26 октября 2016 года
0
хорошие советы.

8 ноября 2016 года
0
Отличная статья)

15 декабря 2016 года
0
Очень полезная статья!

15 декабря 2016 года
0
Спасибо, советы отличные!
Я, иногда, почувствовав приятный для меня аромат,могу подойти и спросить, чем пользуется человек. А так,пользуюсь многими духами: на любое настроение и погоду,время года.
Замечала, что не могу пользоваться духами летом,которыми пользовалась зимой.


Оставить свой комментарий
B i "


Статусы:
Анюта МакароваМожет быть когда-нибудь вернусь
Tanechka-2024Хочется красивое тело
Tatka_bulkaНаше приключение может быть сложным, но победа будет сладкой.
mygoodnight777С 20 МАРТА 2024 года снова худею!С веса 109.550 кг!!!)
Lady Capriceк лету 60
картошечкаСнова и снова и снова!!!
Лиза0204У меня всё получилось...
alena a69Недавно услышала : Вес - это показатель того с какой силой нас притягивает к себе земля
gasisualia-2020Никому не желаю плохого потому,что с бумерангом не договориться...
fruktrikЕсли решила худеть, худей не к лету, а для себя.

Все статусы
Рассылки о диетах и похудении:
еженедельная