"Баба ягодка опять",(осталось 29 дней)

"Баба ягодка опять",(осталось 29 дней) Привет, девочки!

День сегодня пролетел кака миг, я была "вся в трудах аки пчела", но успела немного. Но по опыту знаю, что дней через 5 я начну просыпаться еще на рассвете и более энергичной, тогда и буду больше успевать.

С моим новым ножом мы "побратались" и, конечно же, это снова были помидоры, я очень спешила с ними разобраться до полудня и отхватила чуток пальца, после уже никуда не спешила.
Жаль, что на юге Испании подорожник почти не встречается...


Я сегодня впервые поставила сушить помидоры, обожаю их. Нo в Испании, в отличии от Италии, они не очень популярны и не во всех магазинах есть. Но солнца у нас же много, как и в Италии? Почему бы не воспользоваться, тем более, что могу сделать помидоры уже тогда 100%натурально высушенные на солнце, как делали это вековечно?
Посмотрим что у меня получится. Надеюсь, что я не даром порезала палец.

Из остатков помидор(я ложечкой убирала семена) и помидор "покорявее"сделала себе гаспачо(фото не мое)



. Это-холодный томатный суп из помидоров,, сладкого перца, лука, чеснока, огурца, оливк.масла, соли, лимонного сока(уксуса)и льда(он подается холодным), к нему подают вареное, мелко порезанное яйцо, огурец, перец, хамон, сухарики. Это подается отдельно и каждый добавляет себе по желанию в тарелку.

Также сделала еще порцию миндального молока, сливочную помадку и холодный свекольник.
А теперь детали:"СЛИВОЧНАЯ"СЫРОЕДЧЕСКАЯ ПОМАДКА

Ингредиенты:

-орехи кешью, предварительно замоченные на 10-12 часов – 1 ст.
-растопленное масло какао – 1/3 ст.
-мёд – 2 ст.л. с горкой
(я взяла сироп стевии с карамельным вкусом)
-сок лимона – 1 ст.л. или по вкусу

Способ приготовления: 1. Предварительно замоченные кешью тщательно промыть под проточной водой и оставить в сите, чтобы дать стечь воде.
2. Растопить какао масло на водяной бане.
3. Поместить орехи, мед, растопленное масло и лимонный сок в погружной блендер и тщательно взбить, достигая максимально однородной консистенции
Лимонный сок необходимо добавить по вкусу – если вы хотите более сливочного вкуса, можно вовсе не добавлять лимонный сок, но тогда вкус кешью будет слишком отчетлив. Попробуйте и сделайте так, как вам нравится больше всего.
4. Выложить массу в подходящую форму
5. Убрать в морозилку для застывания. Обычно, достаточно 2-3 часа, чтобы десерт из кешью полностью застыл.


(Какао-масло у меня сыроедческое)

рецепт Анастасии Косолаповой mylivingfood.ru

Это, конечно, калорийная бомба, даже не буду ставить кавычки. Давайте посчитаем:
-какао масло 884ккал/100гр
-орехи кешью 578/100, в рецепте 200гр=1156(ой мамочки!!!)
-сок лимона и сироп стевии не учитываем, там ну максимум 10 ккал,
Округляем и что имеем в итоге?2040+10=2050ккал

Но я, конечно же разделю эту помадку на 12 порций, получается такая себе приличная конфета в 170калорий, что уже, вроде "легче "переносится. Тем более, что есть я буду по 2-3 шт в неделю.
Завтра куплю зеленую гречку и попробую следующие сладости сделать из нее, калорий будет ощутимо меньше, даже нe смотря на масло.

по структуре похоже на мягкую-мягкую халву, это-наиболее близкая ассоциация. Вкусно, похоже на некоторые арабские сладости.
Конечно с жирами тут перебор, но если учитывать сыроедческий рацион-то вполне позволительно, особенно если в этот день есть фрукты, овощи и, например, гаспачо.

СВЕКОЛЬНИК:



Тут я просто "попала в яблочко"!!! Сначала рецепт:
-реджувелак
-тертая свекла,
-чеснок
-соль
-укроп
+вместо сметаны взяла ложечку своего "сыра -трансформера"(надо же его куда-то пристроить?)



И это бомба, это потрясающе вкусно!!!

Стоит, особенно диабетикам, присмотреться к реджувелаку как к жидкому компоненту свекольников и окрошек, он просто "просится"туда. И имеет большое преимущество:он натурально заквашен, без сахара.

Моя сегодняшняя еда была:
-свекольник, около 400гр
-1 "сливочная конфета"
-2 маленьких груши
-большой персик
-3 больших ломтя дыни
-50гр орешков пинии(были явно лишними, эта еда, увы, была компульсивна. Моему мужу зашел заскок и он надумал проораться по поводу сестры как та водит машину. Ну и мне попалось под горячую руку, ибо я вздумала вякнуть. Машину сестре купил мой муж и еще 2 года платить, а она водит неаккуратно и несколько раз уже были такие поломки, что у него за 35лет вождения не было. Сестра просто неаккуратна в этом аспекте и не отлепливается от телефона, бесконечные смс... Поэтому и проблемы. Скорее всего смотрела в телефон, ибо выезжая с парковки, только-только повернув как-то так заехала на какой-то железный толстенный столбик, ограничивающий парковку. То есть она вывернула колеса на максимум и этот столбик каким-то макаром "влез"между колесом и машиной. И колесо в хлам, хорошо если только колесом обойдется, заблокировался мост, увезли машину на эвакуаторе. Машина,2 года всего, внедорожник Мазда. И такое, оказывается, бывает.)
Жаль, что у меня не было под рукой скотча, хорошая вещь, скажу вам! Тем более сегодня она оказалась мне нужна и очень. И выпить и рот заклеить кое-кому

Итак,ЛАЙФХАК!!!
Если вдруг, постирав темную одежду,вы в ужасе потом вытаскиваете одежду всю в каких-то непонятных белых катышках и с ужасом понимаете:сынуля не вытащил из кармана шорт бумажный платок , а вы не досмотрели и единственное, что вам хочется:кинуться и "хоть за горло подержать", ну или дать люлей своему отпрыску.. .успокойтесь , не занимайтесь детоубийством, а пойдите к шкафчику и поищите щетку для снятия шерсти животных из одежды. Нет у вас такого? О! К этому я и веду! Берете скотч...
Можно и такой,



особенно если, как мне сегодня вечером, вам хочется кое-кому "рога то пообломать"...


Но мы говорим о другом скотче, без которого сейчас не обходится ни один дом.Отрываете от широкого скотча кусок и вспоминаете человека, который вас достал
-прилепляете ленту к одежде и(представляя сейчас вашего врага на эпиляции зоны бикини с восторгом
-отрываете ленту. И видите все нитки-шерсть и черт знает что, прилипшими к ленте.
-продолжаете до полной очистки, вpемя от времени меняя ленту

Меня ждут 4 шорт и 4 черных футболки. Я буду представлять, что я эпилирую мужу "3 глаз" , пусть ему поикается на досуге!

На этом пока все, удачных вам выходных!
Рейтинг:  +23
Баст
30 июля 2016 года 1 542 8
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru "Баба ягодка опять",(осталось 29 дней)
  Привет, девочки!
День сегодня пролетел кака миг, я была "вся в трудах аки пчела", но успела немного. Но по опыту знаю, что дней через 5 я начну просыпаться еще на рассвете и более энергичной, тогда и буду больше успевать... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

30 июля 2016 года
+1
Понравилась подача свекольника. Очень красивая суповая пара. И свекольник колоритно в ней смотрится.

А сколько лет отпрыску? Я бы его и поставила белый налет от бумажной салфетки снимать. Чья бумажка?
Пусть бы развлекался.

30 июля 2016 года
0
Таня Петровна пишет:
А сколько лет отпрыску?
9.Надо бы его заставить,но вина-то,по сути,у нас обоих.Я должна была быть тоже повнимательней.Сейчас позавтракает и возьмемся.
Хорошо,что здесь и права и удостоверение личности пластиковые.А то с моей внимательностью можно лопухнуться.Подружкина мама в советские времена постирала мужу брюки с бумaжником,причем набитом зарплатой,паспортом и допусками .Единственное,что пережило катаклизм-это деньги,по ним(когда они всплыли в стиралке )она и поняла ,что "что-то пошло не так". Он был начальником инкассации города и можете себе представить сколько ему потом стоило обновить все,включая права. Хорошо,что д.Толик -человек спокойный,если бы это у меня получилось-мне пришлось бы срочно купить беруши и отрастить "толстый дзен"(а может и принять немного скотча себе внутрь ,а мужу-наружно).

30 июля 2016 года
+1
Баст пишет:
9.Надо бы его заставить,
Большой можно и вместе порелаксировать над вещами.
Я тоже любитель постирать .То с чем -нибудь, то ни так.
Дети и муж наученные горьким опытом , теперь стирают сами. Только младший (12 лет) еще мне доверяет.
И стойко переносит пропажу закрашенных футболок.
А так и деньги, и документы тоже стирала.

30 июля 2016 года
0
Таня Петровна пишет:
Очень красивая суповая пара.
Спасибо!Я-фанат кухни,обожаю красивую посуду,специальные тарелки...Жаль,что и муж и сын-очень нетребовательны в еде и им абсолютно все равно сервирую ли я еду в простой тарелке или необычной. Вот абсолютно паралельно.Но я не унываю,стараюсь хоть и только для себя.

30 июля 2016 года
+1
такая красивая посуда у Вас!!

30 июля 2016 года
+1
первая картинка
мы без такого липкого ролика жизни не представляем, в доме 2 собаки и кот




30 июля 2016 года
+1
Да,классная вещь ,но у меня где-то запропастилась,а скотч есть всегда.Как мы раньше жили без него?

30 июля 2016 года
+1
скотч штука незаменимая, во всех смыслах и значениях


Оставить свой комментарий
B i "