Продукты и части тела (это интересно!)

Продукты и части тела (это интересно!) Продукты и части тела (это интересно!)

Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие продукты полезны для всего тела, этот список совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.

Морковь и глаза

Если разрезать морковку поперек, легко заметить, что этот овощ напоминает глаз. Оказывается, жевать морковь еще и полезно для здоровья глаз. В ней много витаминов и антиоксидантов, таких как бета-каротин, который уменьшают вероятность дегенерации желтого пятна, которая является причиной потери зрения у людей пожилого возраста. Наука сейчас установила, что морковь значительно увеличивает приток крови к глазам и влияет на их функции.



Авокадо, баклажан, груши и матка

Лампочкообразная форма авокадо напоминает матку. Авокадо также поддерживает репродуктивное здоровье. Он хороший источник фолиевой кислоты, которая уменьшает риск дисплазии шейки матки, которая является предраковым состоянием. Авокадо, Баклажан и Груши преследуют целью здоровье и деятельности матки и шейки матки женщины - они выглядят в точности как эти органы.
Сегодняшние исследования показывают, что когда женщина съедает по одному авокадо в неделю, это уравновешивает гормоны, выводит ненужный вес/тяжесть в родах, и предотвращает рак шейки матки. Насколько это основательно? Уходит ровно девять месяцев на то, чтобы вырастить авокадо от цветка до спелого фрукта. Существует более 14 000 электролитических химических питательных составляющих в каждом из этих продуктов (современная наука изучила и дала имя примерно 141 из них).




Имбирь и желудок

Корень имбиря несколько напоминает пищеварительный орган. И давно известно, что имбирь помогает бороться с морской болезнью и симптомами отправления из-за едкого запаха и вкуса. Ученые из Дании установили, что измельченный корень этого растения подавляет тошноту и рвоту даже в тех случаях, когда они бывают сильно выраженными и требуют госпитализации. Имбирь также хорошо помогает от тошноты многим беременным женщинам.



Сельдерей и кости

Длинные стебли сельдерея выглядят как кости и также полезны для них. Сельдерей – источник кремния, который является частью молекулярной структуры костей. Сельдерей, Ревень и им подобные выглядят в точности, как кости. Они имеют особенную цель - усиление костей. Кости на 23% состоят из натрия, и эти продукты тоже на 23% состоят из натрия. Если у вас недостаточно натрия в рационе, ваше тело вытянет его из костей, делая из слабыми. А эти продукты пополняют скелетные нужды тела.



Виноград, вино и кровь

Виноград свисает гроздьями в форме сердца. Каждая виноградина выглядит как клетка крови и все исследования сегодня указывают, что виноград также является совершенной пищей для активизации сердца и крови.



Грейпфрут и грудь

Сходство между круглыми цитрусовыми и грудью может быть больше, чем просто случайность. Грейпфрут содержит вещества, называемые лимоноиды, которые препятствуют развитию рака молочной железы, помогают оздоровлению груди и движению лимфы внутри нее.




Моллюски и Яички



Оказывается, что моллюски, которые напоминают яички, полезны для мужских репродуктивных органов. Исследования, проведенные в Нидерландах, показали, что добавление фолиевой кислоты и цинка рацион, содержащийся в моллюсках в больших количествах - может существенно повлиять на улучшение качества спермы у мужчин.



Сладкий картофель и поджелудочная железа

Продолговатый сладкий картофель очень похож на поджелудочную железу, а также способствует ее здоровому функционированию. Он содержит много бета-каротина, который является мощным антиоксидантом, защищающим все ткани организма, в том числе поджелудочной железы, от повреждений, связанных с раком или старением, а также уравновешивает гликемический индекс у диабетиков


Помидор и сердце

Если разрезать помидор, то можно увидеть, что красный плод имеет несколько камер, которые напоминают структуру сердца. Исследования показали, что ликопин, который содержится в томатах, снижает риск сердечнососудистых заболеваний у мужчин и женщин. И, если смешать помидоры с небольшим количеством жира, такого как оливковое масло или авокадо, то можно повысить количество усваиваемого организмом ликопина почти в десять раз.





Грецкий орех и мозг

Сладкий и морщинистый грецкий орех доведет до ума другой человеческий орган: мозг. Даже очертание орешка напоминает этот орган. А деление грецкого ореха на две половинки еще и похоже на деление мозга на левое и правое полушарие. И сходство не удивительно, грецкие орехи не зря называют "пищей для мозгов». Они имеют очень высокое содержание омега-3 жирных кислот, которые помогают поддерживать его функции. Даже морщинки или складки на ядре ореха такие же, как на коре головного мозга. Мы теперь знаем, что грецкие орехи помогают развитию более, чем трем дюжинам нейронов-передатчиков для деятельности мозга.



источник, на английском(перевод с гуглом)))
://www.womansday.com/health-fitness/nutrition/g2503/foods-that-look-like-body-parts-theyre-good-for/
Рейтинг:  +28
Баст
17 июля 2016 года 10 343 35
Коды для вставки:

HTML-код:
BB-код для форумов:

Как это будет выглядеть?
Diets.ru Продукты и части тела (это интересно!)
  Продукты и части тела (это интересно!)
Все знают, что фрукты и овощи полезны для нашего организма. Но оказывается, что некоторые продукты отражают части тела и обеспечивают их питательными веществами. Совпадение? Может быть… Хотя следующие продукты полезны для всего тела, этот список совпадений также напомнит о том, что нужно есть для решения конкретных проблем.
Морковь и глаза... Читать полностью
 


Дневник Баст:



Комментарии:

17 июля 2016 года
0
Вакцина от впч предотвращает рак шейки матки.
Обрезание у партнёра тоже.
А не авокадо

17 июля 2016 года
0
Restarter пишет:
Обрезание у партнёра тоже.
Мусульманки тоже болеют раком шейки матки

17 июля 2016 года
0
Значительно реже
Как и иудейки

17 июля 2016 года
0
Только вот рак - это онкологическое заболевание, он не вирулентен. Тогда где связь с обрезанием???

17 июля 2016 года
0
Папилломавирус человека — вирус из рода папилломавирусов, семейства паповавирусов. Передаётся только от человека к человеку и приводит к изменению характера роста тканей.
Опухоль (син.: новообразование, неоплазия, неоплазма) — патологический процесс, представленный новообразованной тканью, в которой изменения генетического аппарата клеток приводят к нарушению регуляции их роста и дифференцировки.

17 июля 2016 года
0
Вирус провоцирует неправильный рост тканей, из-за этого появляется опухоль. (Онкос - гр. Опухоль )

17 июля 2016 года
+2
Restarter пишет:
Вакцина от впч предотвращает рак шейки матки
Не факт,увы.И почему тогда заодно не указать,что эта вакцина должна делаться только девушкам,не жившим половой жизнью?И то сейчас она очень спорна,после того,как вызвала много случаев тяжелых осложнений у девочек,получивших прививки.
Но,конечно же,химичским концернам,вкупе со многими докторами,получающими %от рецепта,знание этого не выгодно.
Я поставила заметку не для утвержедения:"Ешьте авокадо и будет вам счастье",а для того,чтобы еще раз показать:как щедра природа к нам,она помогает не насильно,без страшных последствий...Да,сейчас сложно лечиться природными возможностями,уж слишком мы далеко ушли от нее.Но почему бы хоть чуток не обратить на нее внимание?

17 июля 2016 года
-2
Ссылки на иследования (не СМИ) про осложнения можно?

Факт, потому что не зарегестрированы случаи рака шейки матки после прививания.

Не только не жившим половой жизнью, хотя крайне желательно сделать это так.

17 июля 2016 года
0
Restarter пишет:
Ссылки на иследования (не СМИ) про осложнения можно?
Los efectos adversos de la vacuna del papiloma reavivan la pol’emica
Los 35 casos graves registrados en Espa~na se suman a otros 584 en EE UU

Barcelona 17 FEB 2009

Pol’emica y controvertida, la vacuna del virus del papiloma humano (VPH) no se desprende de la sombra de la duda, sobre todo desde que el a~no pasado pas’o a formar parte del calendario vacunal oficial en Espa~na de las ni~nas de entre 11 y 14 a~nos para prevenir el c’ancer de cuello de ’utero. El caso de las dos ni~nas de Valencia que sufrieron convulsiones ha vuelto a poner los focos sobre la vacuna. Las chicas contin’uan ingresadas, sin un diagn’ostico claro.

Aunque las autoridades sanitarias vinculan estos casos a la posibilidad de que haya un lote defectuoso de la marca Gardasil, no descartan que sea otra la causa de las dolencias que han sufrido las ni~nas. Pero con la alerta, la vacuna ha sido de nuevo cuestionada por sectores sanitarios y de salud p’ublica que en su momento consideraron precipitado aplicarla con car’acter general, por entender que no hab’ia demostrado suficientemente ni la eficacia ni la seguridad a largo plazo.

В 2009,когда в Испании начали прививать девочек между 11 и 14 годами,прививка вызвала очень тяжелые конвульсии у 35 девочек,которые (только в том году)были зарегистрированы еще у 584девочек в США.И снова вакцина была поставлена под сомнение ведущими медиками,которые выступают против массовый прививок,утверждая,что ее эффект не был достаточно доказан,ни ее безопасность,ни эффект в дальнейшем.
Это,навскидку,цитата из испанской газет,с очень хорошей репутацией.Стоит заметить,что против индустрии фармацевтической сложно выступать,даже такому гиганту как "Ель Паис",но ,если они не промолчали-то проблема более чем серъезна.
Если Вы владеете английским языком,я не думаю,что сложно найти подтверждения в сомнительности этой прививки.

17 июля 2016 года
0
Я просила ссылку на научное исследование, опубликованное в одном из авторитетных изданий по имуннологии, вирусологии...и тд. А не страшилки из СМИ.
Исследование с 15-16 годов.

Потому что СМИ в 2009 могло публиковать что угодно.(как и сейчас )

17 июля 2016 года
+1
Restarter пишет:
Потому что СМИ в 2009 могло публиковать что угодно.
В Украине-да!(если что-я из Украины тоже).Если взять одно из центральных испанских изданий,не желтых,ни близко не лежащих к этой сфере,очень уважаемому-это совсем другое дело.Тем более,что кoнцерны следят за таким и судятся чуть что.Но не было никаких ни опровержений,ни судов.А были дети,девочки,у которых были очень серьезные последствия вакцинации и хотя бы то,что вакцинация "успешно заглохла" о многом говорит.
Говотит о том,что не смоги фармацевты "продавить"вакцину в гос.учреждения,а приватно мало кто платить хочет,поэтому и "пролетели"они с такой "важной"вакциной.
Здесь основной "покупатель"фармацевтических препаратов-государство и вот где "крутится бабло",стоит лишь вспомнить трясучку с гриппом,на которую только наша небольшая провинция потратила 20 000 000 евро,а вакцинацию,бесплатную!!!прошло всего 8%населения.И в остальных провинциях то же.Вот уж где дельцы фармацевты и госзакупщики(за мзду)нагрели карманы и то не смогли навязать "такую необходимую"от рака.Потому,что не доказана ее эффективность и это здесь знают.
Я понимаю,что Вы жаждете "доказательств",но любой мало-мальски думающий человек способен сопоставить факты,а факты говорят о том,что о такой "важной вакцине,о прорыве" молчат врачи.И не потому,что им "не заплатили",а потому,что нет доказательств эффективности.

17 июля 2016 года
0
Научное исследование есть, которое подтвердит Ваши слова ?или в наличии страшилки и заговор фармацевтов?

17 июля 2016 года
+1
А Ваши слова тоже можно подтвердить?Научными исследованиями?
Я не стану лезть в такие дебри,одно знаю:если вакцина ТАКАЯ ВОЛШЕБНАЯ,то почему ее поголовно не ввели в расписание прививок (и не обогатились заодно,хотя куда уж этим компаниям,жрут они деньги,что ли?)
На Западе да,многие врачи против,а родители "голосуют против"тем,что не делают ее своим детям.Если в Украине родители готовы ставить эксперименты с сомнительными последствиями на своих детях-воля их. Больше не буду вести диалог на эту тему,тем более,что у меня нет дочери 11 лет,но даже если бы и была,эта вакцина прошла бы "мимо"100%.

17 июля 2016 года
0
google scholar в помощь.

17 июля 2016 года
+1
Вам он ,как видно,не помог чтобы прочесть отношние западных медиков к вакцине,о которой Вы завели речь. Или в Украине гугл другой? не стану дальше спорить,каждый при своем мнении остается.

17 июля 2016 года
-3
О боги, насколько безгранична человеческая глупость.

17 июля 2016 года
+2
Жаль,что нет прививки от "есть только одно мнение правильное,мое",многим она бы помогла,ой как многим...

17 июля 2016 года
+2
Минус от меня. Ваш комментарий очень некорректен и некрасив.

17 июля 2016 года
-1
Мне не все равно?
Я думала у автора в арсенале есть несколько статей, хотя бы.
А там стереотипы от СМИ и теории заговора. Скука.

17 июля 2016 года
0
И да, вакцина не одна сейчас.

17 июля 2016 года
+2
+1000.Семь лет назад,когда дочери было лет 12 ,встал вопрос об этой прививке, перелопатила кучу информации и поняла,для себя,что нам это скорее не нужно.И ,да,ревакцинацию делать еще надо каждые 7 лет

17 июля 2016 года
0
класс!

17 июля 2016 года
0
Я,если кто не знает-фанат овощей и фруктов,периодически трепыхаюсь и сыроежу.Но,к сожалению,у меня еще и расстройство пищевого поведения,поэтому и вес(я это упомянула,чтобы на подальшее не задавали вопросов:Вот Вы-фанат овощей ,а почему тогда такой вес??? ).К чему я это пишу:зачастую мы обходим определенные овощи и фрукты,потому,что не привыкли к ним,вкус нам не нравится,странные они какие-то .Например,у меня сельдерей часто "дох"в холодильнике, потому,что вкус у него уж слишком сильный.Так было раньше,но потом я узнала о том,насколько он полезен костям,ногтям и волосам и стала пить из него сок.Правда развожу в томатном или яблочном,потому,что "чистый"сельдереевый(как и сок брокколи)может выпить,имхо,только человек незаурядной силы воли.
И ногти мои стали лучше,как и кожа(волосы у меня "сложная"тема,о волосах не могу сказать ничего).

17 июля 2016 года
+1
занимательная статья, спасибо. А я просто обожаю сельдерей тащусь от запаха и вкуса

17 июля 2016 года
-2
Даже морщинки или складки на ядре ореха такие же, как на коре головного мозга

М-да учебник по нейроанатомии никто не открыл даже

17 июля 2016 года
+3
Я в курсе,что Вы у нас будущий доктор,идите лучше сами откройте учебник,больше пользы будущим пациентам будет(возможно)
Эта заметка(для особо умных )-забавные паралели,в которых ,возможно,есть крупица правды.
Похохотались?Как еще морковь пропустили и слова не сказали? Давайте,пройдитесь по всем овощам, чтобы понять,что автор этой заметки-ничтожество,посмевшее ступить в вотчину докторов!
Больные нуждаются в уходе врача!И точка!!! И чем дальше уйдут некоторые из врачей,тем лучше!

17 июля 2016 года
-1
Мда... Мне все равно на вашу попытку агрессии, если что. Можете пытаться и дальше.
А я посижу - посмеюсь над этим

17 июля 2016 года
0
Все перечисленнэ продукты очень полезны,и их надо включать в рацион.Привязна к органам забавна,но,на мои взгляд не более того

17 июля 2016 года
0
Leshika пишет:
Привязна к органам забавна,но,на мои взгляд не более того
И мне так показалось,поэтому и скопировала))))))

17 июля 2016 года
0
а мне очень понравилось,
я обожаю и томаты и виноград

17 июля 2016 года
+1
Все равно, какая-то связь есть, я думаю, между этими продуктами и органами... спасибо, Катя за статью!

17 июля 2016 года
+1
Знаешь,я ведь скопировала статью в надежде,что кто-то вспомнит в определенный момент ,например,об орешке,который так похож на мозг и так ему полезен и купит себе и домашним,вместо очередных чипсов или сухариков ,немного орехов или не пройдет мимо такого "вонючего"сельдерея и подумает:
-А,может,вместо дорогих искуственных витаминов для волос,возьму и поем сельдерея хоть иногда? Или морковь,такую простую,такую "не экзотичную" ,возьмy и не поленюсь ,и натру салатик детям и себе.И добавлю тех же орехов?
Я-то пошла и сделала сок из яблок,огурца и сельдерея и завтракаю с пользой.

17 июля 2016 года
0
Баст пишет:
вместо дорогих искуственных витаминов для волос,возьму и поем сельдерея хоть иногда?

Посажу на следующий год сельдерей на даче!

17 июля 2016 года
+1
Дякую!Головне не лінуватись і їсти всякі овочі і фрукти.


Оставить свой комментарий
B i "